Автор Тема: НЕПОНЯТНЫЙ ШУМ ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ (1,5 АКПП)  (Прочитано 5778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BombermaN

  • Новичок
  • Шоб усі боялись і не насміхались
Коллеги,  I need help!!!  Машинка Авео 2008 1,5 АКПП 130000. Замена АТФ на 120000.
Столкнулся с непоняткой. При работе на холостых все нормально. Когда катишся, или держишь обороты до 1400 - все отлично. Но как только нажимаешь на газ, на скорости выше 20 км/ч, появляется нездоровые рычание (как будто выхлопная прогорела). Не сильное, но настораживает. Думал выхлопная система, подняли, облазили - все в порядке. Двигатель как часы. Коробка не дергается, и вроде бы не тупит, ну может разгон не такой резвый, а может это и субьективное ощущение. Эсть пугающая мысль что это гидротрансформатор. :'( dntknw dntknw :'(
Может у кого есть мысли или опыт по этому поводу??
!!Призываю всех соблюдать ПДД!!

Оффлайн LinaSvetlova

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Днепр
Т.к. я буду удалять катализатор, то много про это почитал... Он имеет свойство прогарать как и выхлопная, так вот когда он прогорит то тоже появляется дополнительный шум, как буд-то прогорел выхлопная... Послушай там как вариант.

Оффлайн BombermaN

  • Новичок
  • Шоб усі боялись і не насміхались
Спасибо. Послушал. Врядли это КАТ. Опять таки рычит только на ходу. В холостую хоть да 6000 двигатель разгоняй - ничего не меняется.
!!Призываю всех соблюдать ПДД!!

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
BombermaN, Подсказка - на холостом ходу нет нагрузки на двигатель и газов существенно меньше выходит.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн BombermaN

  • Новичок
  • Шоб усі боялись і не насміхались
согласен. Но при повышенных оборотах (3000-5000) на нейтралке оно бы, наверное, слышно было. А нет(( Слышно только как двигатель работает и нет никакого постороннего шума
!!Призываю всех соблюдать ПДД!!

Оффлайн BombermaN

  • Новичок
  • Шоб усі боялись і не насміхались
Re: НЕПОНЯТНЫЙ ШУМ ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ (1,5 АКПП)
« Ответ #5 : 13 Января 2016, 04:21:33 »
Методом научного тыка выяснили. Задняя банка отжила свое. Поменяли, стало попроще. Но гул полностью не ушел. Поменял гофру и резонатор - никакого эффекта. Может надо мегафирменный глушитель ставить?? Так хрен его угадаешь. А бабло за так выкидывать не хочется
!!Призываю всех соблюдать ПДД!!

Алексей Zav

  • Гость
Доброе время суток! У меня похожая проблема, потому пишу в данную тему. На Aveo установлен АКПП. Начал замечать, что при скорости от 90км/ч и выше, с переду с левой стороны появляется некий гул, чем-то схожий с шумом ходового подшипника, когда тот выходит из строя. Так же при вхождении в затяжной поворот (как мне показалось, особенно влево), на данной скорости, гул немного усиливается. Поехал на станцию, там послушали и пришли к выводу, что подшипник в порядке, а гул доносится из-под капота, а именно с коробки передач. Говорят, что возможная причина - подшипник в коробке, либо дифференциал. Чтобы точно сказать - нужно разбирать коробку, а это, как понимаете, небыстрый и недешевый процесс и не хотелось бы в это влазить не зная точно причины! Может кто-то стыкался с похожей проблемой или может подсказать, как тщательно протестить коробку? Заранее всем отклинувшимся огромное спасибо!   

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Мне тоже сказали, что коробку менять, не поверил, вытащил шрус из спупицы и убедился, что таки ступичный подшипник. Вот такие спецы. Так что вытащи шрус и покрути колесо- будет понятно, а то действительно кажется, что коробка.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.