Автор Тема: А давайте поменяем штатные сигналы?  (Прочитано 7289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Помнится, у Т-250 штатный сигнал был хоть немного похож на сигнал (этакий басовитый). Но, видать, не все корейские производители авто любят бибикать... :) Ибо уже на втором корейце установлено .... нечто... По звуку - наступили на хвост коту, проглотившему колокольчик...  bad Короче - машина большая, а бибикать стыдно гыгы Да и на трассе нифига ту бибику не слышно... Посему - вапрос!!!

Че бы такое засунуть под капот, чтоб звук был приятный и громкий? Пневмы, тифоны - не предлагать гыгы Смотрел в сторону обычных волговских улиток. Но чета сейчас какие-то стремные их продают... ??? А старые (еще ССССР-кие от ГАЗ-24) найти не могу. Два товарища поставили себе один Митсубу, второй - PIAA. Звук отличный! Похож на волговские (тоже две улитки). Но волговские реально отдыхают! Но! Бюджет в 1,5 штуки грн. за бибики... repa как-то не аллё....
Может кто че подскажет?
На базаре че там у нас? есть че выбрать? Дают послушать бибикалки? :)

Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #1 : 27 Марта 2015, 13:34:12 »
хороший вопрос, присоединяюсь к автору

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #2 : 27 Марта 2015, 13:47:46 »
от тепловоза только не ставь, а то инфаркт микарда... :D

Добавлено: 27 Марта 2015, 13:49:18
тифон Т9, Т37, ревун ТС22, свисток С17

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #3 : 27 Марта 2015, 13:51:46 »
у меня такой  https://www.drive2.ru/l/1127600/
звук как у волговского  8)
брал когда-то за 125 грн.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #5 : 27 Марта 2015, 14:11:29 »
По звуку - наступили на хвост коту, проглотившему колокольчик...   Короче - машина большая, а бибикать стыдно  Да и на трассе нифига ту бибику не слышно...

+1 таже херня))) пока не заморачиваюсь, но к лету думаю над сменой))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #6 : 27 Марта 2015, 14:13:43 »
а я почти никогда не бибикаю)))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #7 : 27 Марта 2015, 14:27:39 »
Фареник,

млин, ну я же просил - орудия "убийства бабушек" не предлагать! гыгы

кстати, на днях еду по Мельников. На перекрестке с Пугачева (возле мотозавода) левый ряд - налево, правый - прямо. ОК... впереди едет в потоке Паджерик, перед ним - чета легковое (не видно за Паджем). У Паджерика на крыше кофр и в нем сзади мне видно - вставлена сетка. Я еще сначала подумал - нафига??!! ведь все какули залетают? И тут эта легковуха на перекрестке включает левый поворот и становится в правом ряду, пропуская встречку! (типа самый хитросделаный - хочет повернуть с правого ряда чтоб в очереди не стоять)... поток естетсвенно стал... зеленый нам горит. Шоб не позорится - я вместо бибики начинаю Паджу моргать фарами... Окошко у меня приоткрыто - тепленько уже :) И тут Падж кааааак фафакнет!!!! Я думал - у меня люк откроется от вибрации! гыгы пешики вкруг шарахнулись в сторону... легковуха выключила поворотник и кааак дунет в сторону Лукьяновки! гыгы мы потом дальше ее догнали у Лукьяновки, так Паджерик его еще раз обсигналил... ИМХО, многие на остановке слегка покакали... гыгы Стопудов тифон стоял! Классно, но нуевонафик... могут лицо побить или этот гудок  сзади вставить... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #9 : 27 Марта 2015, 16:32:46 »
...а у вас на Авешках такой:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=x0BLhpFU7Kc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=x0BLhpFU7Kc</a>
или такой:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UiXn8_ZGjwE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UiXn8_ZGjwE</a>
???
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #10 : 27 Марта 2015, 17:27:54 »
2й вариант вроде

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #11 : 27 Марта 2015, 22:22:31 »
да не.. второй вариант - то нечто инородное уже установлено... у меня на Т-250 был первый вариант, только более басовитый. Тон сигнала ниже
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #12 : 28 Марта 2015, 07:47:36 »
Leksi, Саня в габажнике валяются две улитки звук не помню если нада отдам

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #13 : 29 Марта 2015, 22:27:04 »
Я почти с нуля поставил улитки за 25 грн (2009 год) продаются в зелёной коробке с красными букавами. О, фото нашёл своё.

Сигналят прилично, но не черезчур. Работают исправно, влазят в штатные места вместо родных улиток.

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #14 : 24 Мая 2015, 15:20:25 »
А я на шроте от шкода октавия нашел гудок. Он тяжелее наших пикалок и брать надо с крепежом (несколько пластинок в наборе). Гудок басовитый мне понравился и я его оставил. Подключение тоже надо переделать.

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #15 : 18 Декабря 2015, 15:14:22 »
А я на шроте от шкода октавия нашел гудок. Он тяжелее наших пикалок и брать надо с крепежом (несколько пластинок в наборе). Гудок басовитый мне понравился и я его оставил. Подключение тоже надо переделать.
Наша фишка не подходит к гудку от шкоды, я отрезал родную фишку и подцепил стандартные клемы и всунул в гудок и залил силиконом

Елизавета

  • Гость
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #16 : 31 Марта 2016, 11:50:01 »
Мне сигнал вообще не понравился с самого начала ,зашла к этим ребяткам http://avtozvuk.ua/srch/  посоветовали ,помогли подобрать по конструкции по звуку по деньгам ,подсказали кто установит. В общем очень довольна осталась. Так держать ребятки )) bravo

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #17 : 31 Марта 2016, 12:03:07 »
Елизавета, и что ж они там вам подобрали, что поставили? давайте фото установленного  ::) иначе баньте спамера  tyc

Елизавета

  • Гость
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #18 : 31 Марта 2016, 12:50:32 »
Elegant EL 100 792 - Звуковой воздушный сигнал «ВОЛГА» . Фото постараюсь позже выложить.


Оффлайн SerikGT

  • Неизвестный герой
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #19 : 29 Октября 2017, 19:27:51 »
Elegant EL 100 792 - Звуковой воздушный сигнал «ВОЛГА» . Фото постараюсь позже выложить.

Я себе тоже Элегант брал, только 100 742
http://www.avtochka.com.ua/shop/signal-vozd-12v-2dud-elegant-100742-1014b-chernyy/
Воздушный на две дудки. Фафакает знатно)))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: А давайте поменяем штатные сигналы?
« Ответ #20 : 30 Октября 2017, 16:53:37 »
Ну Элегант - это далеко не Волга... это возле Волги лежало на соседнем стеллаже...
Я таки поменял себе бибики... забыл отписать... таки накопал на ОЛХ настоящие волговские, тяжеленькие, на болтиках... именно волговские, еще "совецькие", в бумажки завернутые, в коробочках... короче - с тех времен у дядьки в гараже лежали... купил за смешные деньги (уж не помню сумму)... когда электрик ставил - сказал "Вещь!"... естественно - отдельная проводка, свой предохранитель, релюшка... хоть бибикать не стыдно теперь! )))
Теперь думаю - мож погромче вкорячить чего? гыгы

Помню на Сонату ставил бибики от ГАЗ-21 (огромезные улитки). В Соне под капотом места как в Волге было - запихнулись. Но поездил я с ними пару-тройку дней и снял... как сигналишь - из бардачка все выпрыгивает и пешики непроизвольные акты дефекации проводят гыгы ну и пассажиры начинают по салону метаться гыгы а штука прикольная... В Санту запихать - не вариант... турбина раскорячилась... нэ лизэ! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.