Автор Тема: Записки Украинского Беларуса  (Прочитано 9979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #50 : 05 Августа 2015, 15:40:01 »
hardlock, Думаю, что платные будут, потому что я транзитом в Литву и лучше взять эту фигню... Просто почему спрашиваю, меня отговаривают ехать через РБ, пугают и советуют через Польшу... Вот я и не знаю что делать... Планирую выезд из Киева в субботу в часиков 20-21 вечера...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #51 : 05 Августа 2015, 15:49:53 »
К@питошк@, а, камер на платных дорогах много. Можно ехать не более +10 к ограничению. На платных 120 (+10), местами 100 (+10). Ехать приятно, гаишников мало, чёб не поехать. Через Поляндию не ездил - не подскажу.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #52 : 05 Августа 2015, 16:34:46 »
hardlock, Да то не проблема, я бы себе сотню выставил, да и ехал бы, просто пугают что эти фигни бывает не срабатывают и штрафы паяют... хз
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #53 : 05 Августа 2015, 17:09:03 »
просто пугают что эти фигни бывает не срабатывают и штрафы паяют... хз
За год езды по платной дороге небыло ни разу. Самое главное, если при проезде рамки дэвайс не пикнул (а орёт он знатно) сразу обратиться в ближайший пункт "с повинной". Но я знаю что встречали только те, у кого не было бортового вобще. Зато большое удобство - нет пропускных пунктов для оплаты, отсюда нет очередей.

Зы. Если на балансе осталось меньше 140 тыщ дэвайс пищит 2 раза. Надо обратиться в ближайший пункт для добавления средств на счёт. Тоже не просчитаешься. Можно подключить аккаунт на их сайте и отслеживать средства и расходы онлайн.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #54 : 05 Августа 2015, 17:11:47 »
hardlock, Понял))  А еще такой вопрос, если 35 евро кинуть, то насколько км платной их хватит?
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #55 : 05 Августа 2015, 17:24:11 »
Наші грузові ідуть з Вільнюса через Польщу. По підрахункам дешевше виходить і солярку на парковці не вкрадуть. Але легковою я би теж через Білорусь їздив.

(Оффтоп:
Білорусь, а не Білорусія
в Україні, а не на Україні
країни Балтії, а не Прибалтика)

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #56 : 05 Августа 2015, 17:24:15 »
hardlock, Понял))  А еще такой вопрос, если 35 евро кинуть, то насколько км платной их хватит?
4 цента/км. Т.е. около 875 км

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #57 : 05 Августа 2015, 17:42:34 »
4 цента/км. Т.е. около 875 км
я думаю, что вполне достаточно)))

ЩербачОК, Ну так  через РБ реально ближе получается.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #58 : 06 Августа 2015, 08:52:57 »
К@питошк@, я на переході ніколи не затримувався довше, ніж на 2 години.
Кум їздить постійно, то каже, що останнім часом білоруська сторона облінилась до рівня української.
Якщо раніше білоруси прямо вискакували тобі на зустріч, то зараз сидять собі в будоцці, дрімають і не спішать оформлювати (ну точно, Як наші).
Також я кілька разів заходив в Білорусь не через Нові Яриловичі, а через Славутич (Славутич-Камарын). Не памятаю, Як він зветься. Це на оружній Чернігова потрібно повернути на ліво на Михайло-Коцюбинське. І весь час прямо. Давно там вже не був. В свій час була дуже гарна дорога і відсутність машин.
Там зазвичай меньші черги. Відтіля можна вискочити на Рэчыцу і Светлагорск.

Добавлено: 06 Августа 2015, 08:55:08
Планирую выезд из Киева в субботу в часиков 20-21 вечера
До речі про час. Мені, суб'єктивно, найкраще переходити кордон в проміжку 2-4 години ночі. Вдень зараз жарко стоять в черзі. На вечір і під ранок постійні скупчення з обох сторін. Але це суб'єктивно і не факт, що спрацює в конкретному випадку.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 08:55:08 от ЩербачОК »

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #59 : 06 Августа 2015, 09:10:26 »
ЩербачОК, Дякую!)))
До речі про час. Мені, суб'єктивно, найкраще переходити кордон в проміжку 2-4 години ночі. Вдень зараз жарко стоять в черзі. На вечір і під ранок постійні скупчення з обох сторін. Але це суб'єктивно і не факт, що спрацює в конкретному випадку.
Я з тобою згоден, але у мене є один однорічний маленький фактор, під якого мені треба підлаштовуватись. Маю надію, що буде вночі спати і я зможу проскочити хоч два кордони)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #60 : 12 Августа 2015, 01:10:38 »
hardlock,
Лукашенко звільнив автомобілістів з Донбасу від плати за проїзд дорогами Білорусі
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/world/1110497-lukashenko-zvilniv-avtomobilistiv-z-donbasu-vid-plati-za-projizd-dorogami-bilorusi.html
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #61 : 12 Августа 2015, 08:27:10 »
AceUA, меня это не касается. Да и не в напряг. За год у меня получилось меньше, чем транспортный сбор за аналогичный местный автомобиль. Правда я по платным дорогам не сильно много летаю.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #62 : 12 Августа 2015, 12:25:25 »
меня это не касается
...просто эту ветку люди из разных регионов Украины читают - может кому пригодится ;)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Deniza

  • Пользователь
  • Танюшко
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье-Минск
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #63 : 24 Августа 2015, 21:55:20 »
Отхватили сегодня первый штраф... За несоблюдение рядности. Оплата протокола на месте с выпиской квитанции об оплате, обошлось это счастье в 1 базовую величину в 180000 BYR, или чтоб проще считать - 10$ ориентировочно. Кстати, бакс скаканул... Жесть, от зарплат почти ничего не остается после оплаты квартиры (в $) и продуктов.
Каждый из нас не более чем совокупность всего того, что ему довелось пережить: и доброго, и злого.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #64 : 24 Августа 2015, 22:06:49 »
Deniza, а конкретней по поводу курса? На сколько просел?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #65 : 24 Августа 2015, 22:25:08 »
Deniza, а конкретней по поводу курса? На сколько просел?
http://www.nbrb.by/statistics/Rates/Graphic/
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #66 : 24 Августа 2015, 22:41:27 »
AceUA, да как-то не сильно и скакнул. 15% это немного.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #67 : 04 Ноября 2015, 20:52:20 »
В Беларуси в июле 2016 года проведут деноминацию

Лукашенко сегодня подписал указ о деноминации

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 4 ноября, подписал указ №450 "О проведении деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь". Так, в Беларуси с 1 июля 2016 года будет проведена деноминация, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Лукашенко.

"Документом постановляется провести с 1 июля 2016 года деноминацию официальной денежной единицы Республики Беларусь и произвести замену по 31 декабря 2016 года обращающихся денежных знаков образца 2000 года в виде банкнот на денежные знаки образца 2009 года в виде банкнот и монет в соотношении Br10 тыс. в образцах 2000 года к Br1 в денежных знаках образца 2009 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, памятные банкноты, выпущенные в обращение Национальным банком Беларуси, с 1 июля 2016 года подлежат приему при всех видах платежей без ограничений в соотношении, указанном выше, памятные и слитковые (инвестиционные) монеты, выпущенные в обращение Нацбанком Беларуси, подлежат приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей без ограничений.

"Указом устанавливается, что 1 белорусский рубль образца 2009 года равен 100 белорусским копейкам образца 2009 года. С 1 июля по 31 декабря 2016 года денежные знаки образца 2000 года и денежные знаки образца 2009 года находятся в параллельном обращении и обязательны к приему при всех видах платежей без ограничений в указанном выше соотношении", - говорится в сообщении.

Как сообщается, обмен денежных знаков образца 2000 года на денежные знаки образца 2009 года осуществляется без ограничений и без взимания вознаграждения с 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года - в Национальном банке Беларуси, банках и небанковских кредитно-финансовых организациях Республики Беларусь, с 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года - в Национальном банке Беларуси.

"С 1 июля по 31 декабря 2016 года изготовители, продавцы, поставщики, исполнители и их представители при предоставлении потребителям информации о предлагаемых товарах (работах, услугах) обязаны указывать цены (тарифы) в денежных знаках образца 2000 года и денежных знаках образца 2009 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Национальному банку поручено обеспечить выпуск в обращение денежных знаков образца 2009 года и изъятие из обращения денежных знаков образца 2000 года с учетом положений указа.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Deniza

  • Пользователь
  • Танюшко
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье-Минск
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #68 : 08 Ноября 2015, 17:13:46 »
Наши тут все в шоке от такой новости, им в диковинку получать зарплату одной бумажкой. Говорят, что ощущение, будто тебя обокрали. А вообще, все прекрасно понимают, что сделано это в очередной раз для того, чтобы последствия инфляции не были уж так заметны, чтоб не превращаться в одну из бедных африканских стран, где бумага для денег стоит больше самих денег. Ничего, я их утешаю, что раз украинцы это когда-то пережили, то и они переживут.

Недавно столкнулись с ситуацией, когда устройство BelToll для считывания денег с баланса за пройденный по платной дороге участок не сработало. Хорошо, что сразу заметили, но ехали мы уже поздно вечером домой, поэтому разбираться с данной ситуацией Юре пришлось на следующий день. Оказалось, что села батарея. Штраф, конечно, не брали. Устройство заменили, но... Менять его должны, естественно, бесплатно. Залог за него был внесен с карточки, оформленной на Украине. На тот момент 20 EUR залога составляли около 200000 BYR. Сейчас залог составляет 380000 BYR. Так вот, если бы первый залог не вносился с карты, то можно было бы просто довнести разницу и получить новый девайс. А так - возврат первоначально внесенных средств на карту (у которой срок действия закончился в феврале, но счет не закрыт), а внесение нового залога нужно в полном объеме. Ну ладно, внесли. Теперь вот встала проблема: снять или использовать деньги с карты не могу, когда в Киев попаду в следующий раз непонятно... В связи с этим вопрос к знающим людям - сколько по времени не закрывают счет после окончания срока действия карты? Можно ли закрыть его, воспользовавшись почтовой перепиской, без личного присутствия? А то я до того все средства оттуда потратила, чтоб не пропадали (остались каких-то 5 грн), а сейчас вот непонятно, придут туда деньги, не придут...
Каждый из нас не более чем совокупность всего того, что ему довелось пережить: и доброго, и злого.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #69 : 03 Июня 2016, 16:11:59 »
А флаг то путешествует с нами!  3й этап кубка Беларуси по картингу.


Шевроле клуб занял почётное 6-е место!   vcool vcool vcool   из 9....  ugaga

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #70 : 03 Июня 2016, 17:21:30 »
"Этих" сделали ?? -))  Или их не было?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #71 : 03 Июня 2016, 17:36:17 »
OLEG_S, "эти" это кто?
Были:
1 место - Peugeot-клуб
2 место - Hyundai-клуб
3 место - не помню.
...
...
6 место - Chevrolet-клуб
...
7 место - Toyota-клуб
9 место - "Шведские тормоза" (Volvo-клуб)

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #72 : 03 Июня 2016, 17:50:16 »
hardlock,
Это все Белорусские клубы ?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #73 : 03 Июня 2016, 18:07:33 »
OLEG_S,
3й этап кубка Беларуси по картингу.
Клубы соответственно Белорусские )))

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Записки Украинского Беларуса
« Ответ #74 : 06 Июня 2016, 11:23:46 »
сколько по времени не закрывают счет после окончания срока действия карты?
якшо не помиляюся - то рік від останньої транзакції
гадаю можна подзвонити попросити перевипустити карту, а потім при нагоді забрати)
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.