Автор Тема: Программирование иммобилайзера - новый ключ  (Прочитано 7204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арчибальд

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Взял Авео 2008 года Т250 (1,6).  Прежний хозяин разгильдяй тот еще, поэтому достался мне только один ключ к моей машинке. Решил сделать второй ключ - запасной, для жены и т.д.  Подъехал в Эпицентр - там мастерская, дядка говорит: "Сделаю запросто, будет стоить 1200-1500 грн. Только сейчас у меня такой болванки с чипом нет, ждать надо" - Спасибо, говорю, зайду позже. Недолго помыкавшись в И-нете, покупаю болванку с чипом. В 310 грн. уложился с доставкой. В Сети же нахожу пару типичных рецептов "привязки" ключа к иммобилайзеру: покрутить "родным красным мастер-кеем", разок ткнуть новым ключем, потом снова родным - и типа будет счастье. 
Дядька в Эпицентре за 250 грн. выпиливает бороду на болванке. Проверяю ключ - дверцы открывает, в замке - как родной. Пробую "обучить" иммобилайзер - голяк. Т.е. в режим обучения имма не получается войти - никакой светоиндикации, зуммера, т.п. На новый ключ иммо реагирует как по писанному - горит красный СД возле часиков на торпеде, и раз в секунду моргает.
Кто знает волшебное "Сим-сим, откройся?"  Авео 2008г., Т250 (1.6) - "китаец", он же - "азиат".

Оффлайн nvictor

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Делаль сдесь http://chipkey.com.ua/ ключ выкидной из прошивкой чипа обошелся 550 грн. Но кур долара был еще по 10 грн.

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
У меня в один прекрасный день (а точнее ночь), начала мигать лампочка возле часов и машина не заводится. Зима, -20, пробовал с буксира, проверял подачу топлива (доступа к интернету не было), в итоге, привезли новый ключ (был у меня дома), все работает, все гуд. Уже два году не могу занятся перепрошивкой чипа в ключе, говорят можно на укр-авто, сделать - но дорого. Спрашывал у одного матерого ключника - говорит, у них обойдется очень дорого - у них очень дорогая апаратура. Если сделаешь себе - напиши как сделал.

Оффлайн haked

  • Постоялец
  • Makeevka
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
В Донецке смогу прошить на Авео иммо.
Прямоток APEXi N1
Скоро на C20XE.

Оффлайн Арчибальд

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
В Донецке смогу прошить на Авео иммо.
Это калибром 7.62? Нет, спасибо, я уж лучше как-нибудь так... ;-)

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Это калибром 7.62? Нет, спасибо, я уж лучше как-нибудь так... ;-)
Остряк

Оффлайн Oleg1414

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Это калибром 7.62? Нет, спасибо, я уж лучше как-нибудь так... ;-)
ха,сильно)))

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Глупость написал.

Оффлайн Videx

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Запорожская обл.
В Сети же нахожу пару типичных рецептов "привязки" ключа к иммобилайзеру: покрутить "родным красным мастер-кеем", разок ткнуть новым ключем, потом снова родным - и типа будет счастье.
Это рецепт для Калины-Приоры
На Авео ключ прописывается с помощь специального прибора. 

Оффлайн Ninoo

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: kiev
Re: Программирование иммобилайзера - новый ключ
« Ответ #9 : 01 Сентября 2016, 21:17:15 »
http://chipkey.com.ua/

ключ и чип здесь покупал тоже. ключ отдельно, чип отдельно. правда, ключ не выкидной покупал. обычный, такой же как и оригинальный. все обошлось вместе с прирезкой в 500 грн.
имобилайзер перепрошивал на официале, в голосеевоском автоцентре. 5 минут делов - 220 грн (+/- 20 грн, точно не помню). правда, эти козлы мне сломали пластиковую капсулу для чипа... когда ее вставляли в ключ. поэтому будьте аккуратны, вставьте самостоятельно и аккуратно ))

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Программирование иммобилайзера - новый ключ
« Ответ #10 : 02 Сентября 2016, 23:02:11 »
Заезжал у себя на Хмельничичну-авто, пол года назад. Сказали что такого не делают, точнее не умеют, на мой страх и риск могут попробовать - я не рискнул. А в епицентре за ключ с чипом загнули 1800 грн, это вместе с ключом, чипом и прошивкой. Но у меня ключ есть, просто чип перестал работать. Сказали что если без ключа то на 200 грн дешевле сделают. Решил пока не делать - может найду где дешевле.

Оффлайн Ninoo

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: kiev
Re: Программирование иммобилайзера - новый ключ
« Ответ #11 : 03 Сентября 2016, 09:43:52 »
за ключ с чипом загнули 1800 грн
у меня ключ есть, просто чип перестал работать

если есть ключ - можно купить только чип, старый выковырять (это будет не легко, очень не легко...) а новый вбить. будет еще дешевле.
ну, а прошивка... может в другом городе смогут сделать на официале? 

да ну, это жесть какая-то! кум у меня потерял ключ от форда... и платил шото под 2 тысячи )))
я тоже спрашивал в эпике про подрезку и прошивку - сказали, что не могут сделать этого. ключ из какой-то там стали...

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Программирование иммобилайзера - новый ключ
« Ответ #12 : 03 Сентября 2016, 13:42:29 »
если есть ключ - можно купить только чип, старый выковырять (это будет не легко, очень не легко...) а новый вбить. будет еще дешевле.
Думаю все намного проще, просто надо старый чип перепрограммировать, врятли он накрился. Хотя - все может быть.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Программирование иммобилайзера - новый ключ
« Ответ #13 : 03 Сентября 2016, 15:24:50 »
В 310 грн. уложился с доставкой. В Сети же нахожу пару типичных рецептов "привязки" ключа к иммобилайзеру: покрутить "родным красным мастер-кеем", разок ткнуть новым ключем, потом снова родным - и типа будет счастье.
Дядька в Эпицентре за 250 грн. выпиливает бороду на болванке. Проверяю ключ - дверцы открывает, в замке - как родной. Пробую "обучить" иммобилайзер - голяк. Т.е. в режим обучения имма не получается войти - никакой светоиндикации, зуммера, т.п. На новый ключ иммо реагирует как по писанному - горит красный СД возле часиков на торпеде, и раз в секунду моргает.
Кто знает волшебное "Сим-сим, откройся?"  Авео 2008г., Т250 (1.6) - "китаец", он же - "азиат".
Или ехать к официалам и прошивать или искать кулибиных которые тоже прошивают.
В 2013 мне эта процедура вышла
250 грн (или около того) новый ключ с чипом
 +- 40 грн на м. Лесная нарезка.
80 грн (мимо кассы через знакомого) прошивка на Столичке. Через кассу была около 160-180 грн. Прошивка заняла около 3-5 минут.

vyg

  • Гость
Добрый день, господа.
Простите что поднимаю тему из могилы но проблема у меня один в один. Купил машину, а ключ один и брелок сигналки один.
Может у кого есть свежие мысли к кому обратится или как сделать копию?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
vyg, брелок к сигналке докупить и ехать к официалам на программирование ключа. дкмаю там же пропишут и новый брелок.

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Как-то не попадал на эту тему....Сынуля потерял ключи в забытом 2013. Купил через инет ключ-болванку с чипом (цена 150 грн), нарезал у обычного "ключника"  по родному ключу. Перепрошивку нового ключа делал  на СТО без проблем за 100 грн. (Красноармейск, сейчас Покровск Донецкой обл.) Если проблема актуальна, могу узнать цену на сегодня.

Добавлено: 17 Мая 2018, 22:13:44
Да... новый брелок с обратной связью и "лёд" экраном прописал сам по инструкции для "Шерифа" и тоже без проблем...

Добавлено: 17 Мая 2018, 22:17:15
...а ещё один ключ без "иммобилайзера" висит на брелке без обратной связи для открывания закрывания авешки ;-)

Добавлено: 17 Мая 2018, 22:19:33
Если что - звоните 095-673- ноль четыре- 08 Михалыч
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 22:19:33 от dzhaith »
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
а какова цена ключа на сегодняшний день?

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Обычный ключ-заготовка с чипом порядка 2, 2,5 вечнозеленых
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн vyg

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Кто может привязать ключи к машине, за адекватные деньги в Харькове? Есть один родной и два новых ключа с чипом. Нужно только прошить.

Оффлайн roma48

  • Новичок
Прописать, а не прошить.
Прописываются все "семечки-капсулы" одновременно.
Т.е. если Один прописанный ключ с меткой оставить дома, и прописывать новый, то пропишутся только Новый и с которым приехал. Домашний вычеркется автоматом.
Нужно все иметь сразу при перезаписи.
Не обязательно из обходчика (под торпедо или где там ещё) вынимать спрятанный ключ. Достаточно ему в машине быть при прописке.

Оффлайн vyg

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Прописать, а не прошить.
Прописываются все "семечки-капсулы" одновременно.
Т.е. если Один прописанный ключ с меткой оставить дома, и прописывать новый, то пропишутся только Новый и с которым приехал. Домашний вычеркется автоматом.
Нужно все иметь сразу при перезаписи.
Не обязательно из обходчика (под торпедо или где там ещё) вынимать спрятанный ключ. Достаточно ему в машине быть при прописке.
Спасибо, за Ваш ответ. Вот только это никак не разъясняет ситуацию. Мне, чтобы прописать ключи, нужно специальное оборудование? Я ведь не могу это сделать неб него?.
Вот и вопрос, кто мне может помочь в Харькове? Желательно за вменяемые деньги. Я ж так понимаю процедура не сложная

Оффлайн roma48

  • Новичок
Не сложная для официалов. Они на этом бабло рубят. Иначе сделать - теже бабки. Официалы привязывают семечку к ЭБУ авто и ВИНу. Всё, что связано с изменение ВИНа, и допустим МАС адреса - не Законно.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.