Автор Тема: Биометрический паспорт  (Прочитано 8828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZAUER

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Биометрический паспорт
« : 02 Марта 2015, 12:05:45 »
Кто оформлял, или уже ездил с новым паспортом???  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=uxFhT9m3-8U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uxFhT9m3-8U</a>

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #1 : 02 Марта 2015, 12:29:39 »
постою послухаю...
буде щось, чи не буде толкове з безвізового, але тре бути готовим...
В товариша батько дуже швидко оформив собі і каже, що без проблем.
Проте ще нікуди не їздив, не користувався.

Оффлайн Paolo

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #2 : 02 Марта 2015, 12:43:24 »
Оформляли, еще не ездили. В чем вопрос?
  Статистика? Соц. опрос?
   Преимуществ для выезда никаких он не дает.

Оффлайн ZAUER

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #3 : 02 Марта 2015, 12:55:15 »
Paolo Вопрос втом оформлять паспорт сейчас или подождать пока разрулят проблему. Проблема смотри видео!!! beer2

Оффлайн Paolo

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #4 : 02 Марта 2015, 13:18:22 »
ZAUER, знакомый из этой организации миграционной,  говорит, что возможно это очередной сбор денег, зная "любовь" наших людей к созданию ажиотажа (включая крупы, сахар, $, ну и т.д.) и новизне! (Как один из примеров: кто постарше, думаю помнят светоотражающие полоски от ГАИ) Если уж очень нужно сейчас и срочно паспорт, то делать обычный. Смысла в биометрии нет.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #5 : 02 Марта 2015, 14:12:31 »
Поки ЄС не прийняв рішення про безвізовий режим,біометричний паспорт ніяких переваг не дає... repa
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #6 : 02 Марта 2015, 14:25:11 »
Поки ЄС не прийняв рішення про безвізовий режим,біометричний паспорт ніяких переваг не дає... repa
Але потрібно, щоб вже все було готово, коли ЄС таки побачить в нас перспективу і дозволить по біометричному паспорту виїздити без віз.
Бо буде давка, якщо всі кинуться за паспортами. А так, поки є час - можна спокійно зробить.

Оффлайн Paolo

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #7 : 02 Марта 2015, 14:42:49 »
коли ЄС таки побачить в нас перспективу і дозволить по біометричному паспорту виїздити без віз.
   :)  ну, дети к тому времени будут уже зарабатывать, и сами сделают паспорт... установленного на тот момент образца!

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #8 : 02 Марта 2015, 22:31:24 »
коли ЄС таки побачить в нас перспективу і дозволить по біометричному паспорту виїздити без віз.
Тоді Ваші діти будуть вже бавитись внуками :) :) :) А вообще это ключевая фраза :) :) :)
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн ivan82

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #9 : 02 Марта 2015, 23:15:35 »
Пока нет в планах его делать!

Оффлайн 4koleca

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Харьков
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #10 : 13 Апреля 2015, 22:38:43 »
Цитировать (выделенное)
знакомый из этой организации миграционной,  говорит, что возможно это очередной сбор денег, зная "любовь" наших людей к созданию ажиотажа

На мой взгляд биометрику делают те, кто заказывает банковскую карту с красивой солидной картинкой (и платой за обслуживание втридорого, хотя технические преимущества этой карты его не волнуют).

Скоро заказчивается срок действия моего старого загранчика, и наступает пора делать новый, но что-то делать биометрику смысла пока что не вижу. Насколько мне известно, ни одна страна (может только США, да и то вроде бы нет), не ввела обязательные биометрики. Хотя грозятся уже давно. А если не видно разницы, зачем платить больше? Друзья, сторонники биометрических паспортов, мне вешают лапшу про то, что такой паспорт имеет кучу степеней защиты от подделок, упрощает жизнь таможенникам при оформлении (поднёс-считал), но, позвольте, мне до этого всего должно быть дело?

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Red Skull

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #12 : 22 Мая 2015, 16:16:12 »
пробовал сделать, цена в 950 грн. была великовата, сделал за 450 простой!

Оффлайн ivan82

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #13 : 30 Июня 2015, 08:17:22 »
пробовал сделать, цена в 950 грн. была великовата, сделал за 450 простой!

Тоже успели сделать простой, нам вышел 400

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #14 : 30 Июня 2015, 10:37:37 »
ivan82, а сейчас уже простые не делают?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Sergey18181

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #15 : 30 Июня 2015, 10:40:23 »
пока будет выбор, биометричный оформлять не буду, за исключением если он будет дешевле или будут преимущества, типа безвизового въезда в некоторое количество стран, а так... смысл?

Добавлено: 30 Июня 2015, 10:40:50
ivan82, а сейчас уже простые не делают?
делают

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #16 : 30 Июня 2015, 10:46:08 »
подпишусь на тему

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #17 : 30 Июня 2015, 10:55:26 »
пока будет выбор, биометричный оформлять не буду, за исключением если он будет дешевле или будут преимущества, типа безвизового въезда в некоторое количество стран, а так... смысл?
...смысл, как я понимаю, сейчас в том, что с 23 июня шенген по биометрическим (там где сдали отпечатки и сделали цифровое фото) открывают без личного визита в посольство, а при обычных - только при первой личной подаче - со сдачей биометрики (раз в пять лет)...как-то так...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Paolo

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #18 : 30 Июня 2015, 15:54:54 »
...смысл, как я понимаю, сейчас в том, что с 23 июня шенген по биометрическим (там где сдали отпечатки и сделали цифровое фото) открывают без личного визита в посольство, а при обычных - только при первой личной подаче - со сдачей биометрики (раз в пять лет)...как-то так...
  Не, Вадим. Знакомые из МС сказали, что пофиг какой паспорт - ехать всем по-любому.
  А вот потом, в течении пяти лет, можно лично не ездить...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #19 : 30 Июня 2015, 16:51:22 »
  Не, Вадим. Знакомые из МС сказали, что пофиг какой паспорт - ехать всем по-любому.
  А вот потом, в течении пяти лет, можно лично не ездить...
...ну да, нашёл:
Цитировать (выделенное)
Шенгенские визы, выданные до 23 июня 2015 года, остаются в силе. Владельцы биометрических паспортов, которые будут подавать заявку впервые, тоже должны будут прийти лично в консульство после 23 июня, чтобы подать заявку на получение краткосрочной шенгенской визы.
...а если "впервые" уже успели до 23 июня ?
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #20 : 01 Июля 2015, 01:27:21 »
На сколько я понял, правда особо не вникал, личное посещение необходимо при оформлении визы (берут пальчики), если виза уже есть, то она уже есть :D
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #21 : 01 Июля 2015, 01:47:12 »
На сколько я понял, правда особо не вникал, личное посещение необходимо при оформлении визы (берут пальчики), если виза уже есть, то она уже есть :D
...дык это понятно...но, получается, если человек уже ездил по биометрике, его пальчики и фото уже считали на границе и в базе шенгена они уже должны быть...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #22 : 01 Июля 2015, 01:48:40 »
Развертывание Визовой информационной системы (ВИС) в Украине осуществляется для обеспечения оперативного обмена информацией между компетентными службами государств Шенгенской зоны, связанных с выдачей виз гражданам третьих стран для краткосрочных поездок (до трех месяцев), консульскими учреждениями этих государств, а также между контрольно-пропускными пунктами на внешних границах ЕС.
"Одним из ключевых задач ВИС является защита аппликантов, обращающихся за получением шенгенской визы, от неправомерного использования их персональных данных путем мошенничества и подделки, а следовательно, предотвращения случаев, когда добросовестные заявители оказываются в ситуации, когда им отказывают в выдаче виз" (МИД)
Дейстствие ВИС не касается лиц, на которых распространяется безвизовый режим въезда в Шенгенскую зону.
После выполнения Плана действий относительно либерализации безвизового режима для Украины и введения безвизового режима для всех владельцев украинских биометрических паспортов они также не потребуют дополнительного прохождения процедуры идентификации в соответствии с требованиями ВИС
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #23 : 01 Июля 2015, 12:53:22 »
Что могу вам сказать, две недели назад забрали биометрический загранпаспорт малому.
Итог: 548 грн. (срочный)
Разница с детским обычным загран порядка 50 грн.
Детский ребенку до 16 лет выдается на 4 года. Сейчас уже обязательно ребенку нужен паспорт для выезда заграницу. Решили сделать биометрический, так как он будет быстрее чем обычный (мотивировали тем, что простых бланков мало, а этих сделали много).
Людей в паспортном просто тьма, я даже не знаю сколько там нужно простоять чтобы дождаться своей очереди((
В каждом паспортном работают "посредники", знакомые которые делали через них озвучивали цену от 1200 до 1400 грн.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Биометрический паспорт
« Ответ #24 : 03 Августа 2015, 02:37:19 »
...а если "впервые" уже успели до 23 июня ?
Я получал визу 24 июня ( подавал доки 17го ) , и пальчики у меня не снимали , виза действительна полгода ( рабочая ) Сказали что при продлении ( В Польше )снимут , а пока --  гуляй Вася  :) Закон есть закон  :D :D
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.