Автор Тема: Реорганізація ДАЇ та МВС України  (Прочитано 48427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #25 : 07 Января 2015, 21:58:43 »
степан рафаелович, В этом нет никакого противоречия. В украинской реальности действует четкая иерархическая система. В ней взятку надо получить любым способом, потому что есть план по их сбору и большая часть собранных денег не останется у сборщика, она будет передана по системе. Именно поэтому сборщика не накажут, если он станет звездой youtube, ведь он часть системы. Система его спрячет, отправит в отпуск, больничный или даже уволит на несколько месяцев.  А вот в Китае его казнят, в Штатах посадят на десятилетия, ведь там он одиночка. 



Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #27 : 07 Января 2015, 22:19:16 »
Система его спрячет, отправит в отпуск, больничный или даже уволит на несколько месяцев.  А вот в Китае его казнят, в Штатах посадят на десятилетия, ведь там он одиночка. 


Добавлено: 07 Января 2015, 22:21:19
P.S. Я бачу в шапці сидить тут одна собака.....читає, а гавкнуть не може ЫЫЫЫ ugaga
Ото в нього зараз пукан бомбить  vcool
« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 22:21:19 от Славік »

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #28 : 08 Января 2015, 10:49:18 »
степан рафаелович, В этом нет никакого противоречия. В украинской реальности действует четкая иерархическая система. В ней взятку надо получить любым способом, потому что есть план по их сбору и большая часть собранных денег не останется у сборщика, она будет передана по системе. Именно поэтому сборщика не накажут, если он станет звездой youtube, ведь он часть системы. Система его спрячет, отправит в отпуск, больничный или даже уволит на несколько месяцев.  А вот в Китае его казнят, в Штатах посадят на десятилетия, ведь там он одиночка. 
не нужно переносить ярлык ГАИ на всю систему... В остальных (прокуратура, милиция) тоже есть, но совсем не так ярко выражено, а единичные случаи...



« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 10:14:04 от К@питошк@ »
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #29 : 08 Января 2015, 10:58:17 »
не нужно переносить ярлык ГАИ на всю систему... В остальных (прокуратура, милиция) тоже есть, но совсем не так ярко выражено, а единичные случаи...
...да ну))) просто гайцов народ видит каждый день, вот и заметнее, а остальные коррумпируют втихую, за спинами...вот и вся разница...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #30 : 08 Января 2015, 11:01:06 »
...да ну))) просто гайцов народ видит каждый день, вот и заметнее, а остальные коррумпируют втихую, за спинами...вот и вся разница...
вот тебе и да ну... например вот взять - ты кричишь о люстрации суддей, ткни мне в судебной системе на иерхическую систему сбора денег?!
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #31 : 08 Января 2015, 11:51:43 »
ткни мне в судебной системе на иерхическую систему сбора денег?!
это единственная проблема? а их поголовная продажность и некомпетентность - фигня??  :facepalm:
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #32 : 08 Января 2015, 12:00:45 »
... ткни мне в судебной системе на иерхическую систему сбора денег?!

А вы уже забыли, про историю как судья "колядовал" на поездку в Киев. Теперь он писатель в заточении. Дело было резонансное, судья повел себя недостойно, начал болтать языком и понес наказание. Система не любит болтунов, как мафия не любит свидетелей.             

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #33 : 08 Января 2015, 18:58:34 »
Теж думаю, що цю систему зламає ефективна комбінація "Кнут і пряник" ::)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #34 : 08 Января 2015, 19:50:56 »
это единственная проблема? а их поголовная продажность и некомпетентность - фигня??  :facepalm:
Вадик ну не неси охинею! Что значит поголовная? У тебя все взятки брали? Отвлекись от этого интернета и перестань верить в ту чушь о которой пишут...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #35 : 08 Января 2015, 19:52:35 »
А вы уже забыли, про историю как судья "колядовал" на поездку в Киев. Теперь он писатель в заточении. Дело было резонансное, судья повел себя недостойно, начал болтать языком и понес наказание. Система не любит болтунов, как мафия не любит свидетелей.             
в Украине 666 местных судов, я уже неговорю о специализации и инстанционности...  Как говорится в семье не без урода...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #36 : 09 Января 2015, 00:42:13 »
В ней взятку надо получить любым способом, потому что есть план по их сбору и большая часть собранных денег не останется у сборщика, она будет передана по системе
Согласен.Но если цепочка будет уверена,что там на самом верху, взяток не берут,более того за неё можно потерять и материально, брать перестанут.А чтоб не брали, надо дать и давать много.Да о чём мы спорим. это же норма для огромного списка стран.Взятки берут там где им разрешают брать.


Добавлено: 09 Января 2015, 00:45:50
а остальные коррумпируют втихую
Взятничество и коррупция это не одно и тоже.


Добавлено: 09 Января 2015, 00:49:19
цю систему зламає ефективна комбінація "Кнут і пряник"
Совершенно верно.А одним словом нужны эффективные законы. а не те которые написаны именно для процветания взяток.


Добавлено: 09 Января 2015, 00:57:14
это единственная проблема? а их поголовная продажность и некомпетентность - фигня??  :facepalm:
Вадик! Да с нашим УК не брать взяток? это тоже самое ,что и поленится поднять с дороги потерянную кем то 100 долларовую купюру.А про ГК я уже промолчу,хотя язык так и чешется.
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 00:57:14 от степан рафаелович »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #37 : 09 Января 2015, 10:34:59 »
Согласен.Но если цепочка будет уверена,что там на самом верху, взяток не берут,более того за неё можно потерять и материально, брать перестанут.А чтоб не брали, надо дать и давать много.Да о чём мы спорим. это же норма для огромного списка стран.Взятки берут там где им разрешают брать.

Это верно отметили, не берут взяток там, где их не берет начальство и за взятки  наказывают. У нас очень бедная страна мы не можем себе позволить высокие зарплаты огромному числу стражей порядка. Так в 9млн. Нью-Йорке полиция это примерно 35тыс. человек с зарплатой рядового от 30тыс. долларов. Это конечно копейки для очень дорогого города, но в их системе это своего рода испытание.
 
Меня радует, что обратились к опыту стран, где реформа была проведена, главное чтобы знания привлеченных специалистов учитывали. Ведь у нас их могут использовать в качестве ширмы, что реформы идут.

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #38 : 09 Января 2015, 16:11:37 »
огромному числу стражей порядка.
Огромное число "стражей,"которые протирают штаны, нужно сократить. А зарплату отдать тем кто действительно стоит на страже рискуя собой.А штат штанопротирателей ой как огромен.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #39 : 09 Января 2015, 19:35:11 »
Вадик ну не неси охинею! Что значит поголовная? У тебя все взятки брали? Отвлекись от этого интернета и перестань верить в ту чушь о которой пишут...
...то и значит...и, с выражениями аккуратней...я ничего и никуда и никому не несу...я не читаю о судьях, они мне не упали, я их знаю достаточно много и НИ ОДИН из них не живёт на зарплату...расходы с ней не стыкуются, ну никак...
...посему, для начала, развивать то, что предлагается уже сегодня, все покупки только по безналу и тотальное декларирование расходов...вот тогда страна узнает своих "героев"...

в Украине 666 местных судов, я уже неговорю о специализации и инстанционности...  Как говорится в семье не без урода...
...рыба гниёт с головы (с)
Вадик! Да с нашим УК не брать взяток? это тоже самое ,что и поленится поднять с дороги потерянную кем то 100 долларовую купюру. А про ГК я уже промолчу, хотя язык так и чешется.
...ты брал?? и ещё знаю таких белых ворон, но мало их...почему бы из них не составить "банду неприкасаемых" как это было во ремя полного разгула преступности/мафии/коррупции например в штатах и с помощью одного честного федерального судьи не устроить остальным "варфоломеевскую ночь" ??
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 19:37:18 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #40 : 09 Января 2015, 20:52:24 »
...ты брал??
Лично деньгами -нет.Было просто использование должности в корыстных целях в виде покупки по себестоимости холодильника, телевизора,и.т.д. и.т.п. Но за деньги за что-то скрываемое от следствия-нет. Да и время было какое. Не сравнить с нынешним.А взятничество было и тогда.Я опять повторюсь-с уголовным кодексом(а он не далеко ушёл от тогдашнего )который есть и был, не брать взятки -преступление.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #41 : 10 Января 2015, 10:17:56 »
...то и значит...и, с выражениями аккуратней...я ничего и никуда и никому не несу...я не читаю о судьях, они мне не упали, я их знаю достаточно много и НИ ОДИН из них не живёт на зарплату...расходы с ней не стыкуются, ну никак...
...посему, для начала, развивать то, что предлагается уже сегодня, все покупки только по безналу и тотальное декларирование расходов...вот тогда страна узнает своих "героев"...
Вадик, перестань просто жить в интернете и хавать то говно ложками, что там льют. Я знаю их в разы больше лично чем ты видел даже по телевизору и поверь очень много порядочных и нормальных, а главное принципиальных людей. А весь этот бред с декларированием до одного места, никто с тех что сейчас "берет" не оформляет покупки на себя...
Ничего личного, Вадик, но немного бесит, когда люди говорят о том, о чем не знают...
Сейчас главная задача государства - скомпроментировать силовые органы, судебную систему и т.д., чтобы провести "законную" реформу, смысл в которой будет просто замена работающих  людей "на своих", в большинстве случаев ничего не понимающих в системе, но четко исполняющих указания... 
Для интереса, если ты кричишь о люстрации, так прочти выводы Венецианской комиссии о этом законе. beer2
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 10:23:13 от К@питошк@ »
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #42 : 10 Января 2015, 10:32:51 »
не берут взяток там, где их не берет начальство и за взятки  наказывают.
Я думаю не берут взяток там где их не дают, хоть один ГАИшник силой у кого нибудь отбирал бумажник, очень сомневаюсь.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #43 : 10 Января 2015, 10:34:23 »
Я думаю не берут взяток там где их не дают, хоть один ГАИшник силой у кого нибудь отбирал бумажник, очень сомневаюсь.
+100500  beer2 beer2 beer2
Не давайте сами и не нужно будет бороться со взяточничеством...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #44 : 10 Января 2015, 10:51:45 »
Капитошка, так ты же сам пишешь "очень много частных и порядочных". Я так делаю вывод, что есть и другие, которые берут взятки, выносят несправедливые приговоры не виновным, отмазывают по звонку? Речь как раз о них, им разве место в системе?
Второе, какие проблемы задекларировать доходы? Напоминает классическое сопротивление всему новому((

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #45 : 10 Января 2015, 11:01:53 »
.Кто нибудь побывавщий за границей, нарушив там ПДД, пытался дать взятку полицейскому?Ответ я думаю знают многие.Честный полицейский это обеспеченный государством полицейский.И вообще.Бороться эффективно со взятничеством в государстве в которой коррупция-норма жизни-гиблое дело.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Модератор
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #46 : 10 Января 2015, 11:17:04 »
Капитошка, так ты же сам пишешь "очень много частных и порядочных". Я так делаю вывод, что есть и другие, которые берут взятки, выносят несправедливые приговоры не виновным, отмазывают по звонку? Речь как раз о них, им разве место в системе?
Второе, какие проблемы задекларировать доходы? Напоминает классическое сопротивление всему новому((
я не писал "честных"))) Речь шла, не о градации и процентном соотношении, а о том, что Вадик написал "поголовная некомпетентность и продажность"...
Я опять же таки никого не защищаю и некого неоправдываю... Просто считаю что это неправильно когда всех под одну гребенку...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #47 : 10 Января 2015, 13:29:43 »
.Кто нибудь побывавщий за границей, нарушив там ПДД, пытался дать взятку полицейскому?Ответ я думаю знают многие.Честный полицейский это обеспеченный государством полицейский.И вообще.Бороться эффективно со взятничеством в государстве в которой коррупция-норма жизни-гиблое дело
...зря так думаешь...мой знакомый, дальнобой со стажем, рассказывал, что экс-совки, типа венгрии, до сих пор пытаются "косить" ))) ещё раз повторюсь, кроме пряника, о котором пишете (з/п. соцпакет. пенсии и т.д. и т.п..) ещё и супер-кнут - увольнение/суд/общая зона с уголовниками...

Вадик, перестань просто жить в интернете и хавать то говно ложками, что там льют. Я знаю их в разы больше лично чем ты видел даже по телевизору и поверь очень много порядочных и нормальных, а главное принципиальных людей. А весь этот бред с декларированием до одного места, никто с тех что сейчас "берет" не оформляет покупки на себя...
Ничего личного, Вадик, но немного бесит, когда люди говорят о том, о чем не знают...
Сейчас главная задача государства - скомпроментировать силовые органы, судебную систему и т.д., чтобы провести "законную" реформу, смысл в которой будет просто замена работающих  людей "на своих", в большинстве случаев ничего не понимающих в системе, но четко исполняющих указания... 
Для интереса, если ты кричишь о люстрации, так прочти выводы Венецианской комиссии о этом законе. beer2
...Лёха, прекрати меня троллить...
...ещё раз повторюсь для невнимательных - я не живу в интернете, а только бываю там, ничего там не хаваю...и т.д. и т.п...свой нервный стресс и недосып выливай пжлста в другом месте...ок?
...заметь, я ведь не писал, про киев-бровары-житомир? или ты хочешь заявить, что лично знаешь большинство судей на донбассе??
...и, кроме личный качеств, о человеке больше говорит итог его деятельности - кого сажают, а кого отпускают...нет?
...заменить на своих - делали все и всегда и без всяких законов...раба по капле выдавливают...и, извини, но твоё мнение по данному вопросу абсолютно ПРЕДВЗЯТО...я понимаю, сейчас многие боятся попасть "под грёбенку" и переживают потерять то, к чему шли долгие годы...но по другому не было нигде и никогда...лес рубят - щепки летят (с)
...и в столице это как максимум работа, а в зоне ато - это как минимум, а дальше кров, здоровье, жизнь...
зы...и, я читал выводы...и главное в них - люстрация НУЖНА...
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 13:33:37 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #48 : 10 Января 2015, 13:47:55 »
пытаются
Я тоже пытаюсь найти любовницу лет 25.да не выходит. Пытаться и поиметь(взятки)не один и тот же компот.

Оффлайн Branitar

  • Модератор
  • Славься Динамо, ты лучше всех и мы с тобой
    • http://www.panda-rav.com/
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
Реорганізація ДАЇ та МВС України
« Ответ #49 : 10 Января 2015, 14:02:47 »
Рафаелыч могу подсобить в поисках из числа нерадивых учениц гыгы
Мальчик подошел и жестом показал, что его зовут  Хуан гыгы


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.