Автор Тема: На машине в Россию  (Прочитано 11086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: На машине в Россию
« Ответ #25 : 17 Декабря 2014, 21:43:48 »
...пацаны...ну вы блин даёте...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%87%D1%8C
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: На машине в Россию
« Ответ #26 : 17 Декабря 2014, 22:02:46 »
 beer2 beer2 beer2
эти ополченцы и укропы)
С этим не поспориш!

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: На машине в Россию
« Ответ #27 : 17 Декабря 2014, 23:38:06 »
В сторону Ростова,Мин Воды и   дальше- не фонтан 9даже по сравнению с нашими.
несколько раз ездили в Ессентуки, только пересекаешь границу и начинается автобан: машина летит, не остановишь  :o только следи, чтобы скорость не превысить  :(
только постоянно что-то ремонтируют и строят  repa
проехали все Кавминводы, ездили в Ставрополь... у нас (в Харьковской области, во всяком случае) таких дорог нет
Илюшу остановили за реальное нарушение, хотели 5 тыс., отпустили с миром через 40 минут с устным предупреждением (что он им говорил, не знаю, разбирался сам)
в последний раз ваще ни разу не останавливали, хотя, накрутили по Ставрополью конкретно
я так поняла: не нарушаешь, страховка есть, никому ты не интересен  :-X
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 23:40:20 от itigridia »

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: На машине в Россию
« Ответ #28 : 17 Декабря 2014, 23:47:41 »
itigridia, Вам везло.добрые блюстители порядка попадались.Радует.

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: На машине в Россию
« Ответ #29 : 18 Декабря 2014, 00:06:03 »
Возможно  dntknw
в то же время, часто езжу по трассе Харьков-Белгород практически до границы, если стоят гайцы, ни одной российской машины не пропустят (правда, сейчас трасса практически, пустая)
кстати, в Ставропольском крае ГБДДШников на дорогах в разы больше, чем у нас ГАИшников и они не ныкаются по кустам, плюс - камеры везде натыканы.... поэтому, и нарушают там меньше  :-X мне так показалось  :)

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: На машине в Россию
« Ответ #30 : 18 Декабря 2014, 10:10:57 »
Насчет камер. Там у гайцов камера в машине . Берет может даже километров с 5 . (так мне показалось)  Говорю - це не я був за кермом,  я не я і хата не моя.  так  они мне показали фото моего дырчика, а потом нажали пару кнопочек и  -  о чудо ! Моя довольная рожа за рулем. Так что правила не нарушаем. Поскромней со скоростью и все будет отлично. 

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: На машине в Россию
« Ответ #31 : 18 Декабря 2014, 11:51:48 »
дык скорость нарушать можно только на нашей территории))) и то не более чем на 20 км)))
дорого просто ехать больше. и так 1600 в одну сторону)))

Добавлено: 19 Декабря 2014, 16:34:14
и снова я)))
всплыла такая штука: сотрудник сам родом из Керчи, предложил сгонять через Крым, заодно и его захватить за малые деньги.

естественно мне по расстоянию приятней. ну по денюшке тоже.

какие мнения??
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 16:34:14 от Alien »
и это пройдет!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: На машине в Россию
« Ответ #32 : 19 Декабря 2014, 17:19:19 »
Я бы через Керч рванул. Только на блок-границе я бы не говорил куда еду, сказал бы по работе заслали. Мне так кажется будет удобнее, а назад для разнообразия и петлянуть можно :)

Добавлено: 19 Декабря 2014, 17:21:49
дык скорость нарушать можно только на нашей территории))) и то не более чем на 20 км)))
Повторюсь, едь +20от разрешённой но не больше 100 по трассе и 80 по населённому и никто тебя не тронет. Там где 40 можно 60 я постоянно так езжу и на камеры тоже, вопросов нет и писем тоже.;)

Добавлено: 19 Декабря 2014, 17:29:04
Насчет камер. Там у гайцов камера в машине . Берет может даже километров с 5 .
Вам показалось, повторюсь, камеры висят в начале или в конце населённого пкнкта, а так же редко по трассе. Камеры не простые, а с авто фиксацией при превышении скоростного за 80 км (если бы они выставлены были на 60км, то в ГАИ бумаги бы не хватило писать письма ;) ) и возможностью дистанционной передачи данных мгновенно через инет. Я так ловился на 84 км в ночи ( думал как у нас ноч нет никого). Так что они стоят неподалёку и принимают сигнал с камеры :) Ещё в последнее время заметил передвижные камеры по трассе. Стоит обычная, любая гражданстая машина а на обочине радом на триноге камера с автофиксацией и письмами счастья в дальнейшем. Так что обратите на это внимание. Стоят в светлое время суток.

Добавлено: 19 Декабря 2014, 17:30:40
они не ныкаются по кустам, плюс - камеры везде натыканы.... поэтому, и нарушают там меньше   мне так показалось 
Не показалось, так и есть. Камер тьма... гаера не ныкаются, как мне один сказал, нам платят хорошо :)

Добавлено: 19 Декабря 2014, 17:31:47
Илюшу остановили за реальное нарушение, хотели 5 тыс., отпустили с миром через 40 минут с устным предупреждением
Тоже самое было несколько раз :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 17:31:47 от mmalkk »
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: На машине в Россию
« Ответ #33 : 19 Декабря 2014, 19:09:47 »
Я бы через Керч рванул. Только на блок-границе я бы не говорил куда еду, сказал бы по работе заслали. Мне так кажется будет удобнее, а назад для разнообразия и петлянуть можно

да нам бы отца тестя проведать. возраст у него прям скажем не детский. еще и ослеп(
а по работе... хз, какая работа 2-3 января))))
и это пройдет!

Оффлайн Kollttt

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: На машине в Россию
« Ответ #34 : 19 Декабря 2014, 21:59:12 »
та блин - на въезде в крым заполняете декларацию и указываете "туризм" и все..

какие по делам, и едете себе дальше..

какие там по работе.. зачем вам этот гемор

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: На машине в Россию
« Ответ #35 : 20 Декабря 2014, 21:33:14 »
вот и я думаю правду писать что к деду едем. не дай бог в последний раз(
и это пройдет!

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: На машине в Россию
« Ответ #36 : 20 Декабря 2014, 22:04:19 »
Alien, да не слушай ты ни кого. Не страшен чёрт.... Езжай спокойно. По факту , на месте, сам поймёш что и как говорить.Больше страшат , чем есть на самом деле.А насчёт ПДД.... Хоть у нас хоть в России. НЕ НАРУШАЙ. А то развели-ромашку..проедет.. не проедет...

Оффлайн Kollttt

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: На машине в Россию
« Ответ #37 : 20 Декабря 2014, 22:16:19 »
через Керчь оно то да - короче намного, но не забывай - сейччас зима, ветер + туман - на переправе можно застрять на пару дней, а то и больше...в итоге те деньги что потратите на топливо если будете ехать через Харьков могут выйти меньшими чем через Керчь, да и по времени тоже - не угадаеш

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: На машине в Россию
« Ответ #38 : 21 Декабря 2014, 08:20:44 »
Брат временно обитае в Крыму, вчера разговаривал с ним. Таможню проходишь легко без всякого, он пару раз к родне в Херсон ездил. С переправой тоже нет проблем, сказал он. Но надо учитывать погоду, как написали выше, можно посмоьреть предварительно погоду и ехать ;) решать вам. Бензин около 40 руб. 95й А по России в общем около 35 руб. 95й думайте, решайте.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Devour

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: На машине в Россию
« Ответ #39 : 21 Декабря 2014, 09:05:12 »
степан рафаелович,  привет дорогой и уважаемый человек :) Я Степан Рафаэлович посему и написал, что я не встречал ;) а они есть безупречно... но после того как мой батя после длительной засижке в "берлоге" проехался по России (как раз по направлению Белгород-Ростов на Дону он ох...л  от дорог и уровня жизни и развития инфраструктуры, ну и без малейшего согласился бросить дом и переехать на съёмную квартиру в Белгороде, где живёт не жалуется щас. (бросить всё помогли ещё чипы и дейлы, ну эти ополченцы и укропы)
А если через пяток (например) лет, ситуация поменяется в обратную сторону и прокатившись по Харьковской области можно будет о**еть от развития инфраструктуры в сравнении с Россией, то все - обратно можно будет вернуться? ;)
ненуаче, такая стратегия тоже имеет место быть.

Добавлено: 21 Декабря 2014, 09:06:33
Такая, значит многоходовочка в стиле ВВХ "всех переиграл" :))))

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: На машине в Россию
« Ответ #40 : 21 Декабря 2014, 10:16:13 »
Devour, а Вы кто? Неизвестный герой. Я конечно догадуюсь, но могу и ошибаться...

По вашему вопросу: Я буду там, где мне и моей семье будет хорошо и комфортно. И страдать не дам семье. Беру пример с правителей, они там где им бабло. ;)
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Devour

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: На машине в Россию
« Ответ #41 : 21 Декабря 2014, 10:41:09 »
пардон  :D это аккаунт брата, т.к. я не смог в Донецке свой пароль вспомнить. ничего не скрываю. Мумрик Йа :)

Валера, не буду дискутировать на эту тему. Уехал бы Я или нет, например, в Чехию или Австрию, появись такая возможность. Хотя, очень вероятно, что уехал бы, только при условии, что там я буду более востребован чем в Украине. А не просто потому, что там лучше дороги или инфраструтура (хотя какая именно инфраструктура лучше в Росии?? Магазины - отели? или сады-школы-театры?).

Просто то как ты написал, посмтрел на уровень жизни, дороги, инфраструтуру и бросил дом, сменив на сьемную квартиру. Ну, без обид, поверхностно как-то. В какую яму сейчас падает Россия. Уровень жизни вернется к уровню Украины, а в среднесрочной перспективе, я уверен картина поменяется. Западные финансовые вливания сейчас идут не просто на подкуп официальной власти на эфемерный "западный курс", а на вполне конкретный западный курс, с жестким контролем расходования этих денег. Жестким требованием реформирования гос.институтов и т.п.

ЗАпаду нужна не просто Украина, а юлагополучная Украина, которая вкусит прелести цивилизации и никогда больше не скатится в Азию.
не забываю добавить - ИМХО ;)
 beer2

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: На машине в Россию
« Ответ #42 : 21 Декабря 2014, 11:21:37 »
Просто то как ты написал, посмтрел на уровень жизни, дороги, инфраструтуру и бросил дом, сменив на сьемную квартиру
Лёха, ни какой съёмной квартиры ;) Один лето красное пропел за бугром, а теперь сидит и плачет, как всё плохо там. А другой не ездил за бугор и купил себе в Москве квартиру и машину. По вопросу что тут лучше, что хуже, можно много говорить и рассуждать. В настоящее время я выбор сделал такой, есть что и хуже, а есть и лучше :) И востребован здесь :) а после получения гражданство оно только увеличится, как и ЗП (хотя и щас не жалуюсь)


Добавлено: 21 Декабря 2014, 11:25:22
И ещё, вот на твоём примере, ты поехал в Киев, когда там было гуд и там остался жить, почему? Да потому что там лучше! Вот и я, поехал в Россию, покатался посмотрел и сделал вывод, а тут ещё и ситуация дала пинок к действию ;)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 11:25:22 от mmalkk »
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Devour

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: На машине в Россию
« Ответ #43 : 21 Декабря 2014, 11:40:06 »
Лёха, ни какой съёмной квартиры ;) Один лето красное пропел за бугром, а теперь сидит и плачет, как всё плохо там. А другой не ездил за бугор и купил себе в Москве квартиру и машину. По вопросу что тут лучше, что хуже, можно много говорить и рассуждать. В настоящее время я выбор сделал такой, есть что и хуже, а есть и лучше :) И востребован здесь :) а после получения гражданство оно только увеличится, как и ЗП (хотя и щас не жалуюсь)


Добавлено: 21 Декабря 2014, 11:25:22
И ещё, вот на твоём примере, ты поехал в Киев, когда там было гуд и там остался жить, почему? Да потому что там лучше! Вот и я, поехал в Россию, покатался посмотрел и сделал вывод, а тут ещё и ситуация дала пинок к действию ;)
В Киев поехал потому, что в Донецке не  было возможности заниматься тем, что хотел. В силу специфики, весь бызнэс, в т.ч. банковский - в Киеве. А так Киев тот же Донецк, только в профиь...  был... ((
И Россия, та же Украина по состоянию на сегодня уже. Да, богаче, но такое же ра**здяство и сумасшедшая коррупция.

Я  том, что ни у Украины, ни у России нет будущего , если не меняться. Украина получила шанс и пытается шатко-валко его реализовывать. Россия тоже получает этот шанс, но что-то мне подсказывает, что не воспользуется :(

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: На машине в Россию
« Ответ #44 : 21 Декабря 2014, 12:21:43 »
Стоит обычная, любая гражданская машина  на обочине а рядом на триноге камера с автофиксацией и письмами счастья в дальнейшем.;)

А письма куда слать тебе будут ???
 спокойно можно ездить, пока на живого гибона не натолкнешься.
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: На машине в Россию
« Ответ #45 : 21 Декабря 2014, 12:29:29 »
Devour, mmalkk, Уважаемые, каждый в чем-то прав, НО!!!! я Вас прошу, не нужно в этой теме мне политики, которая не касается вопроса проезда на автомобиле в Россию и обратно.

Добавлено: 21 Декабря 2014, 12:36:23
Ветал, у меня рядом будет сидеть такой ГАИШНИЧИЩЕЕЕ в виде тестя, который в самом Вознесенске мне говорит что ехать 79 это нельзя!
так что правила будут соблюдаться в балансе характеров двух водителей и дорожной обстановки)))

Добавлено: 21 Декабря 2014, 12:38:21
кстати по фотоотчету, разве что видос с видеорегистратора, если сохранится((
ехать же буду по телефону(навигатор), да и тесть сьест если буду фоткать за рулем))
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 12:38:21 от Alien »
и это пройдет!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: На машине в Россию
« Ответ #46 : 21 Декабря 2014, 13:12:58 »
Ветал,  а мне и не будут, я как гражданин Украины не имею возможности зарегистрировать  в России на себя транспортное средство, а по этому оно зарегистрировано на человека имеющего гражданство, ну и логично, что письма будут приходить ему, а так как машина моя и езжу я на ней, то у нас договорённость, что все пришедшие штрафы на мою машину оплачу я.  Думаю всё логично :)

Добавлено: 21 Декабря 2014, 13:14:29
Alien, извини за ля-ля в твоей теме :(
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн ivan82

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: На машине в Россию
« Ответ #47 : 19 Мая 2015, 18:11:57 »
я только в Крым ездил

Оффлайн vodila

  • Пользователь
  • Город: симферополь
Re: На машине в Россию
« Ответ #48 : 19 Мая 2015, 19:02:39 »
я только в Крым ездил

Да , ладно  :o

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: На машине в Россию
« Ответ #49 : 20 Мая 2015, 16:10:44 »
 
Да , ладно  :o

ugaga ugaga ugaga порвал
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.