Автор Тема: недобросовестные магазины или БАРЫГИ браковоных запчастей!!!!  (Прочитано 6059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксенечка

  • Неизвестный герой
купил на г.Сталинграда 110 Автомиг так называемый я датчик распредвала поставил, машина не заводится dntknw поставил старый и О чюдо с пол оборота завелась и чек потух repa я ж к этим красавцам что вы мне втюхали  :o они мне молвят  ugaga вы мол ЛОШАРА надо было на спец сто ехать и датчик перед установкой прозвонить вы не могли определится какой вам датчик коленвала или распредвала вы наверно не туда его всунули  его убили и вообще мы на электро оборудование ГАРАНТИИ НЕ ДАЕМ . цена вопроса 200гр и ето после того как я у них все время скуплялся я в ЭТОТ ЗАГАШНИК ТЕПЕРЬ НЕ НОГОЙ 8)       

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Они не дают потому, что поставщики возврат не делают.  На релюхи и датчики на базаре я еще не видел чтоб  гарантию дали.

Оффлайн Ксенечка

  • Неизвестный герой
Они не дают потому, что поставщики возврат не делают.  На релюхи и датчики на базаре я еще не видел чтоб  гарантию дали.
так нахрена его тогда было подписывать ??? и я считаю надо сразу предупреждать что не даем на них гарантии!!!

Добавлено: 21 Ноября 2014, 11:23:29
и этож магазин а не базар!

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
и этож магазин а не базар!
Магазин магазину рознь.
я во времена наездов в Днепропетровск я покупки делаю в магазине Автозапчасти (Запорожское шоссе, 2).
Парни там достаточно дружелюбные и никаких косяков замечено не было.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Да без разницы. Если бы на СТО делали, можно было бы спросить в разрезе, не убранной причины поломки. А так - это как гарантия на лампочку, купленную в магазине: если при покупке не проверил и вышел за порог - возврат не примут.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 11:57:58 от Фареник »

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
если при покупке не проверил и вышел за порог - возврат не примут
....огорчает не одно, что это не лампочка....., сразу не проверишь и цена не маленькая. Вопрос был в квалифицированной диагностике чтобы выявить причину + порядочность людей, которой с каждым днём,  :-X становится всё меньше. dntknw
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Ксенечка

  • Неизвестный герой
Да без разницы. Если бы на СТО делали, можно было бы спросить в разрезе, не убранной причины поломки. А так - это как гарантия на лампочку, купленную в магазине: если при покупке не проверил и вышел за порог - возврат не примут.
а какже его проверит датчик распредвала не поставив на машину???  ну я у них осциллограф в магазине невидел)))
 

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка

Я как-то брал реле поворотов на мерс грузовой (цена китайского 350грн была на тот момент).
Говорю:" Сейчас к машине отойду - проверю"
Мне: "Нихрена, вдруг у тебя с электроникой проблемы, спалишь живую релюху, а ко мне с возвратом?!... Я не приму"

Оффлайн Ксенечка

  • Неизвестный герой
надо каких продавцов ОТЛЮСТРИРЫВАТЬ)) причем 2 раза)))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
А при чем там продавец?
У него его не примут по той же причине поставщики.
Кто хочет купить за свой счет?...

З.Ы. Еще одна история пришла в догонку:
Ремонтировал я как-то одному парню рено магнумы 5 авто.
Основные работы у него по ходовке пошли: замена амортизаторов, ремкомплекты суппортов, тормозные накладкии и т.п.
Поскольку болты, в ситуации замены аммортизаторов, как правило не откручиваюстя, их отпиливают болгаркой. Соответственно,приходится докупать. Заказываю у своего поставщика по вин коду болты на полуприцепы.
 Перезванивает: " По каталогу болты не бьются, можешь мне размеры скинуть."
Сбрасываю ему размеры, включающие в себя (ВНИМАНИЕ!!!) норму закалки изделия 7,8.
Привозят вовремя все пучком все параметры сходятся.
Короче, проходит неделя как авто выехали в рейс (благо только 2 из 5ти) звонок клиента: "Вовчик, проблемы - болты пообрывало".
В итоге  брак получился китайский. Кто в данной ситуации не прав. С кого спросить? Кому платить?

Оффлайн Ксенечка

  • Неизвестный герой
да только с китайца который их делал но ето не риально((

Columb44

  • Гость
Где то когда то читал, что на электрооборудование, датчики гарантии и возвратов нет


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.