Автор Тема: Посоветуйте обогреватель )))  (Прочитано 8096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Посоветуйте обогреватель )))
« : 20 Августа 2014, 18:16:18 »
собсна сабж  :D

 :D

так як зайвого газу не передбачується,   хто що порадить?  beer2

Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #1 : 20 Августа 2014, 18:32:36 »
Есть, масляный с встроенным ветродуйчиком EWT 2.8кВт и конвертер Electrolux 1.5кВт , мне больше конвертер нравится. Тепло идет сразу, масляному время нужно. Инфракрасный взять не решился, напрягает излучаемый свет (как по мне он идеален для открытых мест, веранды, беседки и т.д. но некоторые и в квартирах юзают и довольны).

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #2 : 20 Августа 2014, 19:48:32 »
Юджуля,
Не замарачивайся, более менее брендовый маслянный, 7-9 секций.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #3 : 20 Августа 2014, 21:14:26 »
а може в когось є саморобний електрокотел, хочу собі зробити на всяк випадок на зиму, якщо газу не вистачить

Оффлайн Paolo

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #4 : 21 Августа 2014, 11:24:44 »
http://bt.rozetka.com.ua/electrolux-echag-2000-ef/p196181/
В прошлом году взял три таких: один себе и два знакомым. Все довольны. Нет запаха и довольно быстро нагревает. У малого комната метров 18 квадратных, так жарко прилично. Ночью выключает. Единственное, синий индикатор так светит, что ппц.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #5 : 21 Августа 2014, 12:29:03 »
дякую всім  beer2
так , с конвекторними бульш-менш зрозуміла ,
а з масляними (для порівняння)
Юджуля,
Не замарачивайся, более менее брендовый маслянный, 7-9 секций.
Олег, що таке більш менш брендовий - ссилку пож .

/Зи . і в чому різниця між масляним і конвекторним?
крім цього:
мне больше конвертер нравится. Тепло идет сразу, масляному время нужно.
dntknw
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #6 : 21 Августа 2014, 12:59:28 »
В конвекторе нагреватель греет воздух непосредственно, а в маслянногм греет масло, а потом воздух. Масляный потому инерционный, дольше греется, но и дольше держит тепмературу. Празмерам конвектор тоньше, его можно на стену вешать. Но его особо не потаскаешь по комнатам, он больше стационарно устанавливается.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #7 : 21 Августа 2014, 13:21:01 »
я бы сказал, конвектор больше греет воздух на улице чем в помещении.
У меня их два.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #8 : 21 Августа 2014, 13:41:53 »
а масляний не воняє?  dntknw  :D
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Paolo

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #9 : 21 Августа 2014, 13:47:53 »
Юль, сам прежде чем что-то купить долго изучаю все нюансы. Дотошно. Так вот я выбрал конвектор. Нечему потечь и ошпарить, не разорвет масло, если вдруг закипит (да, есть датчики, но всё-же), не так выжигает кислород, вес поменьше, у меня на колесах, так что едет куда нужно по квартире.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #10 : 21 Августа 2014, 13:48:43 »
я бы сказал, конвектор больше греет воздух на улице чем в помещении.
У меня их два.
не совсем понял, это как?

Добавлено: 21 Августа 2014, 13:49:27
Юль, сам прежде чем что-то купить долго изучаю все нюансы. Дотошно. Так вот я выбрал конвектор. Нечему потечь и ошпарить, не разорвет масло, если вдруг закипит (да, есть датчики, но всё-же), не так выжигает кислород, вес поменьше, у меня на колесах, так что едет куда нужно по квартире.
+1 у меня такой же только послабей.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #11 : 21 Августа 2014, 14:01:23 »
не совсем понял, это как?

Добавлено: 21 Августа 2014, 13:49:27
+1 у меня такой же только послабей.
ой. сори. я о газовом говорил, а вы, так понимаю, о электро.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #12 : 21 Августа 2014, 14:49:39 »
все, дякую, наче все ясно  beer2

треба машину дров закупляти  :D
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #13 : 21 Августа 2014, 15:30:11 »
Самые эффективные по обогреву ветродуйки, но они шумят.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #14 : 21 Августа 2014, 16:15:58 »
Самые эффективные по обогреву ветродуйки, но они шумят.
а еще от них башка на утро трещит...

Оффлайн Paolo

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #15 : 21 Августа 2014, 17:29:17 »
треба машину дров закупляти  :D
а вот с этим не поспоришь  :D и согрется и приготовить, и шашлык опять-же можно... да и на костёр смотреть удовольствие!

Оффлайн Lektor

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Квебек
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #16 : 21 Августа 2014, 18:01:10 »
Так вот я выбрал конвектор
Все. АБСОЛЮТНО ВСЕ конвектора сушать воздух. И только маслянный обогреватель нет. Качественный масляник настолько же безопасен как и конвектор.

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #17 : 21 Августа 2014, 20:00:51 »
Юджуля, Машина дров это самое оно! С точки зрения гигиены-печное отопление, любая поверхность нагретая выше 80 градусов "выжигает кислород" или ,как "в народе"- сушит. Конвектор- способ обогрева-конвективный поток воздуха, быстро, но ,опять же, при перегреве элемента выше 80 гр. по Сельсию. Хороший конвектор, он же дорогой имеет нагревательный элемент как на утюге, спрятанный в "подошву", лучше керамическую, подошва не нагревается выше 80. Масляный-теплоотдача, в большей степени, излучением, поэтому и поверхность так развита! Корче,если печки нет или топить лень, при использовании в постоянном жилье-масляный,по моему мнению, радиатор оптимален, да и подключаются они теперь через очень умные блоки.
leocsh

Оффлайн kat1277

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #18 : 21 Августа 2014, 20:49:24 »
А можно еще гороха побольше купить, и тепло будет и газ :D :D, втроем как дуните ugaga
Без обид. Серега ugaga
Настроение классное-весеннее!Я иду, улыбки не тая. У меня сегодня-воскресенье!По фигу,что осень и среда!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #19 : 21 Августа 2014, 21:35:49 »
може на балконі печку поставили?  гыгы
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #20 : 21 Августа 2014, 21:47:21 »
Юджуля, Дрова подорожали, весной машину (Зил-130 самосвал) колотых дубовых дров (45см) покупал на 500грн дешевле чем сейчас.

Если покупать электрический обогреватель, то надо учитывать, что и как вы будете греть.
- Тепловентилятор быстро прогревает небольшое помещение, им можно просушить сырое место, но постоянно отапливать им помещение весьма затратно.
- ИК отлично прогревает конкретное место, например кровать перед сном или холодную стену, но он не нагревает непосредственно воздух, а только предметы, стены и пол. Следует учитывать, что есть очень продвинутые технологии ИК нагрева помещений, это когда нагревательным элементом является натяжной потолок. Это самый экономичный и экологически чистый способ нагрева.
- Масляный радиатор- это если же стоит задача поддерживать комфортную температуру, например кухня.
- Конвектор используют для обогрева помещений (жилые комнаты, посты охраны) которым требуется интенсивный обогрев. А поскольку он работает постоянно, то для оптимизации затрат следует покупать прибор с хорошим регулятором и точным термостатом.

Оффлайн Lektor

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Квебек
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #21 : 21 Августа 2014, 21:55:50 »
Масляный радиатор- это если же стоит задача поддерживать комфортную температуру, например кухня.
- Конвектор используют для обогрева помещений (жилые комнаты, посты охраны) которым требуется интенсивный обогрев.
Позвольте узнать.....откуда такие "познания"..)))))))
масляник - для кухни
конвектор-для комнаты..  это сильно ...... по Фрейду наверное.... ugaga ugaga   

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #22 : 21 Августа 2014, 22:48:22 »
Тархун, Познаний хватает, чтобы сделать заключение, что Фрейд, никакого отношения не имел к системам отопления

Все выводы сделаны на основании практического изучения эффективности того или иного нагревательного прибора. Масляный радиатор более инерционная система и потребляет больше электроэнергии, чем конвектор и отопление им жилого помещение обойдется дороже. В жилой комнате, где человек проводит большую часть времени немаловажным фактором остаются безопасность и компактность нагревателя и конвектор тут в лидерах, он имеет более высокий класс безопасности, его можно оставлять включенным без присмотра, о него не смогут обжечься дети. А в домах,  где используют электрическое отопление, помимо теплого пола, устанавливают именно конвекторы, так как они еще и долговечнее масляных радиаторов.
Поскольку живу в частном доме, то у меня есть электрические обогреватели всех этих типов, а еще печка, камин, пара газовых и один твердотопливный котел.   

Оффлайн Lektor

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Квебек
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #23 : 21 Августа 2014, 23:24:17 »
а еще печка, камин, пара газовых и один твердотопливный котел.   
А это каким боком сюда относиться?? Или очень любим похвастаться........ Ну да ладно...
его можно оставлять включенным без присмотра
НИ ОДИН ЕЛЕКТРО ПРИБОР НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА (это в идеале конечно). Если тут хочеться поспорить то не надо. Видел многое от которого волосы дыбом стают.
Поскольку перпобывав лично и то и се могу сказать, что экономия от електро конвектора это илюзия. Если мы говорим о недорогих конвекторах то это еще и вред для здоровья. Так как типа "быстрый" нагрев происходит вследствии "пожирания кслорода". Отсюда и головная боль ит.д ит.п Немного исправляют ситуацию доргие конвектора, но бюджет этих устройств как бы не всем подходит.
ИМХО в комнате мне было наиболее комфортно именно с масляным обогревателем. (и у масляника есть офигительнейшая фунция - греть носки)))))))) НО опять таки да нельзя покупать дешевые нонеймы или скарлеты и им подобные, так же нельзя покупать масляники отечественного производителя. Очень опасно и не эфективно.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте обогреватель )))
« Ответ #24 : 22 Августа 2014, 00:52:27 »
Тархун, Вот видите, как примитивно вы воспринимаете информацию, вы даже не додумались для чего указана информация  о разнообразии систем отопления в моем доме. А все очень просто, это позволяет проводить практические эксперименты в области отопления той или иной части дома, оценить эффективность того или иного способа и их комбинаций.  Вот сейчас изучаю вопрос установки теплового насоса и гелеоколлекторов для нагрева воды за счет энергии земли и солнца. 

Теперь по поводу вашего эпистолярия.  Хочу отметить, что реакция вашего волосяного покрова на некой части вашего тела зависит от пугливости конкретного индивидуума. Так что это неверный критерий оценки. 

Что же касается уровня безопасности электроприборов, то тут все прсто, он указан в документации, можно или нет его оставлять включенным без присмотра. Если быть совсем дотошным, то холодильник и бойлер тоже электроприборы и их никто не выключает уходя из дома.
И уж совсем большая глупость про сжигание кислорода. Конвектор его сжигать физически не может, нагревательный элемент просто не разогревается до такой температуры. Что позволяет использовать эти нагреватели в качестве основной системы отопления в здании. Экономия электроэнергии между конвектором и масляным радиатором не иллюзия, а примерно 20%, смотрите на класс энергоэффективности устройств в документации.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.