Автор Тема: Помогите сложить реальную цену  (Прочитано 7596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн centre

  • Пользователь
Други мои, пришло время мне тоже что-то менять в этой жизни, в частности продавать мою кралю.
Тк. процесс для меня это новый, то прошу помощи зала.

Итак имеем, авео 2008 года, китайца, полный фарш, автомат, пробег 40 000.
Сколько денег это может стоить? Какова процедура продажи?
Как организовать процесс? Где давать объявления? На что обратить внимание?

 В общем, как для блондинки, пожалуйста.
И спасибо, как всегда :)

Оффлайн игорь-122

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #1 : 12 Июля 2014, 21:46:15 »
Посмотрите на сайтах автопродаж такие же как у Вас машинки и примерно определитесь с ценой. ( Авториа. РСТ ). Там же и выложить можно + тут в клубе.
как ты относишся к сексу?- как? да я ему жизнью обязан!

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #2 : 12 Июля 2014, 22:22:18 »
игорь-122, спасибо, сайты записала. Цена разница в несколько тысяч от 6,5 до 10? это зависит от "жадности" хозяина?

Второй вопрос. Вот договоримся мы о продаже, надо же в гаи снять с учета. Как это делается? 
Третий вопрос. раньше друзья продавали по доверенности, сейчас такие продажи есть?
А в случае если продавать через трейд -ин там какие документы?
Пока вопросов больше, чем понимания ситуации.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #3 : 13 Июля 2014, 00:42:37 »
centre, Стартуй от 9.5-10 если за машиной следил, и она технически полностью исправна

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #4 : 13 Июля 2014, 09:31:54 »
MSC, Если за 8,5 продадут то это отлично в это смутное время....

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #5 : 13 Июля 2014, 09:40:17 »
Ребята, спасибо, за машиной следила. Она исправна. Просто не хочу заниматься продаванием, хочу продать. Поэтому советуюсь с опытными ребятами.
И напишите, плз, по другим моим вопросам. Реально не знаю как все это делается. И сейчас спросить лично не у кого.
Очень прошу ответьте про трейд-ин. 

Оффлайн benedikt

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Помогите сложить реальную цену
« Ответ #6 : 13 Июля 2014, 10:48:05 »
В каком вы городе? Если это первый раз советую найти более опытного продавца. Или может есть знакомый перекуп, который за пару сот баксов сам продаст

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #7 : 13 Июля 2014, 11:26:43 »
Киев.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #8 : 13 Июля 2014, 12:07:52 »
centre, Стартуй от 9.5-10 если за машиной следил, и она технически полностью исправна

Сумма в 9,5-10 это очень оптимистичная цифра, сейчас покупатель ждет выгодной цены или пребывает в замешательстве. А самые наивные ждут обвала цен из-за подписания ассоциации с ЕС.
Знакомая продавала Мазад3 первого поколения (2009год первой регистрации, мотор 1,6л Акпп, 82тыс. официальный сервис, без ДТП). Продавал 5 недель, заявленная цена 12100, за это время максимальное предложение было 11200, за которые ее  продали.
Радовало, что интерес к машине был и перекупщики морочили голову регулярными звонками, но предлагали «десятку», звонили с обменами и предлагали китайские марки.

centre  Цена зависит от вашего терпением и банальным везением, насколько ваша машина понравиться покупателю с первого взгляда и насколько он уже устал ездить по просмотрам.

Организационные вопросы решаются уже после того как покупатель готов дать задаток для начала процедуры снятия с учета, в МРЕО вам все подскажут, там есть парни «ускорители». Но при просмотрах будьте бдительны, особенно когда катаете покупателя, и чужих за руль не пускать. Сейчас вроде стало спокойней, но в период «отделения» полуострова, в Киеве были случаи, когда потенциальные покупатели, высаживали  продавца и уезжали. Машину забирали под документы, наверное были каналы легализации.     

Относительно ресурсов, где можно дать объявления, то это АвтоРиа, Автобазар, РСТ, Сландо, АвтоМета.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #9 : 13 Июля 2014, 13:06:07 »
centre, Вот по трейд ин вы и получите такую сумму как я выше описал,а может ещё и ниже,так как оценщик  от автосалона ориентируется тоже на рыночную стоимость авто и ему тоже надо будет продать её потом и на этом ещё себе заработать,(возможно у него есть уже заочно клиент на ваше авто ;)),только вам он конечно не скажет об этом...но за то вы получаете "чистоту" сделки,если есть гарантия на авто то можете даже не проводить ТО на СТО продавца автосалона,достаточно поверхностного осмотра.Если вас устраивает цена оценщика то вы заключаете договор с салоном,снимаете лично авто с учёта,доставляете авто в салон,вносите доплату за выбранное авто и становитесь счастливым обладателем нового автомобиля!Всё это займёт у вас день,два.Я описал свою начальную историю.но знакомый перекупщик дал больше за моё авто и салон был отправлен погулять....

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #10 : 13 Июля 2014, 14:54:22 »
centre, Если киев, то чтобы определить актуальную цену автомобиля, достаточно прокатьться возле авторынока на столичке в выходной день. При этом не надо тратить деньги для заезда на территорию самого рынка. Ведь на подъезде, у обочины, стоят перекупщик (сейчас стало меньше), количество поднятых ими рук при виде Вашей машины это индикатор ее популярности на вторичном рынке. Остановились и пообщались, выслушав предложение от 3-5 перекупщиков, получили нужные данные для расчетов. Поскольку вашу машину нельзя отнести к классу престижных, то примерный заработок перекупщиков на такой машине 400-600 долларов. Вот вы и получили примерную рыночную цену, если будете искать покупателя самостоятельно. Следует учитывать, что если перекупщику уже заказан поиск машины как у вас, тогда он может предложить весьма выгодные условия. Ведь это «быстрые деньги».     

Не раз продавал машины перекупщиками, как правило, когда не было никакого желания общаться с потенциальными покупателями (ценовая ниша машины).   

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #11 : 13 Июля 2014, 23:39:50 »
midaV, sergos, спасибо, ребята.

В первом приближении поняла как действовать.
1) еду на трейд-ин, узнаю цену.
2) на выходных еду на Столичное шоссе, смотрю варианты продажи.
3) размещаю объявление на озвученных сайтах.

зы. барышне самой на базаре будет не стремно машину продавать?

Оффлайн игорь-122

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #12 : 14 Июля 2014, 00:48:58 »
Барышне лучше поехать с джентельменом -так будет спокойнее
как ты относишся к сексу?- как? да я ему жизнью обязан!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #13 : 14 Июля 2014, 10:41:38 »
centre, Перед поездкой на авторынок машину помыть с воском, почистить салон, убрать из багажника все лишнее. Все документы и ценные вещи должны быть при Вас, а не в салоне. Чтобы их не украли во время просмотра машины  «коварными покупателями».  А насчет стремности, так  это зависит от барышни, насколько она теряется  на больших платных парковках.  Напарник с машиной это весьма желательно в момент получения  деньги и уехать. Бдительность нельзя терять, но впадать в панический психоз тоже не следует, сумма не та. Но деньги надо пересчитать и проверить тщательно.   
Брать напарника сразу или вызвать  его по телефону, в случае продажи,  решать только Вам.

Оффлайн The Transporter

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re:
« Ответ #14 : 14 Июля 2014, 11:13:08 »
Кхе-кхе! Мой совет..На базар не ехать! Обьявление в авториа и хватит!(внизу жирным шрифтом:ПЕРЕКУПАМ И ПЛОЩАДКИ НЕ БЕСПОКОИТЬ!)Те,кто ищет авто,лазят по всем сайтам..Вас найдут!))) Снять с учета не трудно..справка-счет 800-1200 грн(платит покупатель!) Диагностику оплачивает покупатель!Есть вариант - переоформление ТЗ..Дешево и быстро! Если совсем невмоготу,пишите в лс,постараюсь помочь..Детям "на конфетки" дадите..)))
Никогда не изменяй условия сделки.Никаких имён.Никогда не открывать груз.Никогда не обещай того, чего не сможешь выполнить.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #15 : 14 Июля 2014, 11:18:24 »
centre, Если не секрет,какое авто рассматриваете?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #16 : 14 Июля 2014, 11:39:39 »
The Transporter, Не соглашусь с вами, вариант поездки на авторынок не следует сбрасывать со счетов. Поездка нужна как минимум для того чтобы понимать сколько дают перекупщики. Если она приемлема, то отдавать и не морочить себе голову поездками на показы.           

 Заезжать на саму площадку рынка или нет, это уже второй вопрос, при наличии свободного времени в субботу, можно заехать.  Тут следует учитывать, кто потенциальный покупатель автомобиля. Вероятность, что такая  машина сохранит киевскую прописку, очень низкая. Люди которые едут в Киеве смотреть машину, заезжают утром на рынок, а  уже потом на просмотры из объявлений.
Тоже касается справки-счет, почти все жители провинции бьются в истерике, чтобы разделить ее стоимость равными частями с продавцом, это вполне нормально. Как правило, они еще хотят новую резину, аккумулятор и второй комплект коле, поэтому продавая машины этого рыночного сегмента,  отдаю их перекупщикам, только  чтобы не общаться с подобной публикой.

Оффлайн The Transporter

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re:
« Ответ #17 : 14 Июля 2014, 11:51:32 »
Ну,я не настаиваю..я рассказываю,как это делаю я..Чуть позже,с компа,напишу почему и как..
Никогда не изменяй условия сделки.Никаких имён.Никогда не открывать груз.Никогда не обещай того, чего не сможешь выполнить.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #18 : 14 Июля 2014, 12:59:35 »
Согласен с Олегом, считаю что не нужно париться со снятием. Найдите конкретного покупателя и за один раз переоформите машину на него, и быстрее и дешевле.
А по поводу авторынка - нужно поехать, у меня одна машинка реально уехала с авторынка с первого же дня, нашлись не перекупы - понравилась машина, проехали, сьездили на СТО , проверили, дали залог и забрали через день.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 13:02:10 от К@питошк@ »
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #19 : 14 Июля 2014, 13:18:30 »
centre,

касательно трэйд-ин. Когда продавал Авешку (пару лет тому) - обращался в трэйд-ин. Они по телефону могут предварительно оценить авто (и никуда не надо ехать). Если цена заинтересует - можно ехать, показывать авто. Но цену они срубят при осмотре 100%! Вообще, трэйд-ин дает на 10-15% ниже рынка. Но зато без мороки и они помогут с снятием с учета (было около 100 уе эта услуга). За Авешку мне они давали ту цену, за которую я и продал сам. Надеюсь, понимаете суть трэйд-ина? Авто выкупается и деньги перекидываются на салон в счет оплаты нового авто. если деньги на руки - это автовыкуп. Нужно оговаривать это с ними.

Автосалоны Тойота - трэйд-ин у них на сейчас НЕ работает (инфа от манагера салона). Реально работает у Хюндая (на Новоконстантиновской, напротив салона Хюндай). Автовыкуп был возможен. Еще реально работает автовыкуп на Гринченка, 18 (возле байкового). На перекрестке Гринченка-Кировоградской есть АЗС Ultra. С территории АЗС - ворота на площадку (возле мойки). Там площадка  с авто. Можно подъехать - они посморят и оценят сразу на месте. Делают снятие в МРЭО. Через них товарищ продал авто. При рыночной 16500 отдал им за 15000 без беготни. Его предложенная  цена устроила.

Удачи! :)

ПыСы. строка в объявлении "перекупов и кар-точки прошу не беспокоить" - до самой Ж... Звонят аж телефон красный. Кстати, рекомендую для продажи купить отдельно симку, ибо будут задалбывать звонками еще долго :)

Добавлено: 14 Июля 2014, 14:50:17
мне вот другой момент интересен... В теперешней ситуации - насколько "разумно" покупать новое авто? ХЗ, че будет через месяц... Или нифига не будет? ??? Другу советую пока погодит с месяцок... А у него уже "ватка в попе горит" - деньги жмут карман и новую "цяцьку" очень хоцца гыгы
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 14:50:17 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #20 : 14 Июля 2014, 15:03:13 »
Leksi, Привет,ну если денег много то можно и купить,дешевле всё равно не будет... снять можно и самому,сейчас я думаю не проблема.да к тому же с сохранением номера своего,а то менегер может и забыть-они такие...да и ставить они "спецы" на развод,на мне хотели заработать 300 у.е. за что были культурно отправлены погулять,постановка заняла 1,15 минут и 100 гр сверху....

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #21 : 14 Июля 2014, 15:09:10 »
Ребят, попробую ответить сразу всем вместе.
Еще раз спасибо, что не проходите мимо.
Итак, по поводу трейд-ина, предложили "не больше 82 тыс. грн." за машинку.  Машину не смотрели, общались по телефону.
Мне все равно купит приезжий или киевлянин. Но на базар просто боюсь ехать, не люблю я мутные места. Да и все стращают, что меня просто кинут.
Leksi,  твой слог как всегда улыбает. Не знаю, правильно ли продавать -покупать сейчас. Наверное не правильно. А может и правильно. Не знаешь когда и как будет верно. Поэтому пока надумалась, надо действовать.
The Transporter, вы занимаетесь продажей авто? Напишите, плз, ваши условия в личку.
sergos, пока не хотела бы озвучивать. Не обижайтесь, просто еще нет сделки, а я боюсь сглазить.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #22 : 14 Июля 2014, 15:19:55 »
за китайца думаю 8-8.5 это будет вполне. удачи в продаже

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #23 : 14 Июля 2014, 16:39:59 »
Varlov, спасибо.

Оффлайн The Transporter

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Помогите сложить реальную цену
« Ответ #24 : 14 Июля 2014, 18:02:35 »
Итак! Почему я противник авторынка?..Ни одна из последних проданных машин, не продалась на базаре..увы...Общение с перекупами,ничего кроме раздражения не вызывает!!! У 95% процентов стоящих и машущих денег нет!!! Это люди,которые за пару "листов" занимаются "случкой"...Типа: "Але!!! Петя!!! Тут машинка есть...хотят столько-то,скидывают столько-то...Подойдешь?" Ну приходит деятель...и начинается!!!! От банального про подкрасы и заканчивая: - ну это цена высокая....даю столько-то...Я же четко сказал сколько на отдачу!!! Зачем эти качели?! И даже если его предложение Вас устраивает - это не значит,что все пройдет гладко...как правило "качели" начнут раскачивать сильнее...находя "косяки" и другие причины что бы сбить цену...Как по мне, ни конструктива,ни пользы от общения...Предыдущие две машины уехали в регионы,последняя в Киеве осталась...Все были проданы через обьявления...
Рано вставать,платить за вьезд на рынок,стоять на холоде или жаре и ждать "у моря погоды",наблюдать за деятелями,которые ловят кайф от проверки ЛКП не вижу смысла...

Я бы посоветовал следующее:
Пробить на сайтах аналогичные машинки(год,комплектация,допы и прочее)...Сложить цену...Выставить на продажу  машинку и "ждать клева"...))))
Номер телефона лучше купить на один раз...))) Просмотр(место и время) на Ваше усмотрение...Пусть едут к Вам куда и когда Вам удобно...Диагностика за счет покупателя!!!! Если едете на "его СТО",будьте готовы к тому,что начнут раскачивать на предмет косяков(которые есть и которых нет) дабы основательно сбить цену...Делите все слова на пять!!!)))) Если клиент,после просмотра и обсуждения деталей,решился на диагностику,то процентов на 80% он Ваш покупатель!!!))))) Спрыгнуть он может в случае,если диагностика выявит,что машина "загнана" или "биток"(о чем вы не сказали) или еще что-то...
Тест-драйв вообще лишнее...не та машина....Так,посидеть за рулем,побибикать,поклацать магнитофон....)))))

Далее обсуждение деталей купли-продажи...Снимает с учета продавец(снимать идете ТОЛЬКО С ЗАДАТКОМ НА РУКАХ!!!300-500 у.е. как правило)...Справка-счет ЗА СЧЕТ ПОКУПАТЕЛЯ!!! Никаких 50 на 50 и пр. Все процедуры делать по месту!!! Никаких: Поехали оформлять к знакомым в другой конец города или еще куда...При всех МРЭО есть нотариусы,справки-счет и т.д.  Доверенность в топку(позавчерашний день! И риски...) На худой конец,снять с учета и доверенность(но даже снятая с учета,она все равно ваша,а это опять же риски)...
Процедура расчета проста...Как правило там,где выписывают справки-счет есть возможность спокойно рассчитаться и проверить деньги...Но я,обычно,прошу девочек с отделения банка,которое в МРЭО,что бы проверили(даю грн 40-50) деньги...
А дальше вызываете такси и едете "мочить" продажу!!!))))))

Если что забыл - спрашивайте....))))

Никогда не изменяй условия сделки.Никаких имён.Никогда не открывать груз.Никогда не обещай того, чего не сможешь выполнить.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.