Автор Тема: Выбор кроссовера  (Прочитано 20025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #275 : 23 Июня 2016, 13:34:50 »
absurdum,
СИД, дизель, слегка лифтануть (пару см), и резину с 65 профилем, и бровки не страшны.
Слегка явно не получится. У меня сейчас "слегка" - один фиг пузотека еще та.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #276 : 23 Июня 2016, 13:48:01 »
У меня сейчас "слегка"
Это сколько? и как?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #277 : 23 Июня 2016, 13:53:56 »
проставки зад/перед - 2см (рельно 3-4) и 65 профиль (195/65/15).

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #278 : 23 Июня 2016, 14:16:23 »
проставки зад/перед - 2см (рельно 3-4) и 65 профиль (195/65/15).
Ну, в принципе нормально при заявленных 140 + 30 , это 170. У Авео заявлено 160
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #279 : 23 Июня 2016, 14:26:01 »
OLEG_S, у меня такое ощущение, что сейчас мой дорожный просвет приблизился к уровню Авео. И это максимум что можно выжать.
Можно еще пружины на новые поменять, но это временная мера. Опять просядут. Вон у жены Кольт хер зна на сколько выше без проставок.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #280 : 23 Июня 2016, 14:29:05 »
Буду чекати осінню новинку від Skoda

И что вы собираетесь увидеть, это же будет Tiguan с логотипом Skoda. 

Добавлено: 23 Июня 2016, 14:57:40
kpaxxx, Авео в плане управляемости вообще был недоразумением, и дело даже не в подвеске или рулевом, просто кузову не хватало жесткости. Если стать на бровку одним колесом, дверные проемы меняли свою геометрию, и это на машине с пробегом 50-60тыс. км по относительно хорошим киевским дорогам и без ДТП.
 
 Мне очень нравятся машин с заниженной ходовой, что S-line от Ауди, что  Sportline и Avantgarde от Мерседес. На заводе это делают путем  замены амортизаторов, пружин и их подушек. Минус 20мм клиренса, а совсем другое авто, великолепная реакция на руль, порой такие ямы удается объехать не сбавляя скорости,  что сам не веришь. 
Ради эксперимента «поднимал» Avantgarde до уровня стандартной ходовой. Кузов становился выше, а подвеска еще мягче, неровности на дороге уже не чувствуются, только доносился глухой звук при их проезде. Но терялся  контроля над траекторией, особенно с ростом скорости.  Поэтому в подвеске вернул все обратно и опустил кузов над дорогой, за единственным исключением, вместо штатных 215/55 R16 поставил 225/55 R16.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 14:57:40 от midaV »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #281 : 23 Июня 2016, 15:44:08 »
midaV, в столице видать дороги не такие. У нас хошь не хошь, нужно чтоб повыше было.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #282 : 23 Июня 2016, 16:03:44 »
midaV, вопрос не в управляемости, а в клиренсе

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #283 : 23 Июня 2016, 16:34:42 »
Gang, Столичные дороги с каждым годом все хуже и хуже, у Киева нет кольцевой дороги для его объезда, поэтому все грузовики едут через город и уничтожают дороги. Не знаю как сейчас, но с середины зимы и до конца весны, на одном из оживленных путепроводов  были такие ямы, что их с трудом  проезжали троллейбусы.

Клиренс не решает проблем плохих дорогах, когда колесо попадает в яму и на шине рвется корд и вылезет шишка, гнется или трескается диск, это к деньгам на любой машине.     
Мои знакомые выбирают паркетники, в основном,  для парковке в неположенных местах, а именно на  тротуарах и газонах, а так же те кто живут в пригороде , где зимой дороги не чистя вообщеС ‘nqj весны в центре Киева тротуары стали защищать от авто путем установки  бетонных полусфер, их высотка примерно 250мм. Но нескорые владельцы паркетиников пытаются их штурмовать веря в клиренс. Вчера наблюдал, как водитель произвел вывешивание переднего колесо на такой барьере, а обратно уже не мог съехать и скал помощи.

kpaxxx,  Как раз о клиренсе и управляемости написал, причем на примере  конкретного автомобиля.    А вы думаете зачем производители паркетников с драйверскими амбициями вынуждены использовать дорогие  пневматические подвески и продвинутые системы полного привода. Чтобы поднимать кузов для проезда препятствий и опускать с ростом скорости, а  так же менять ее энергоемкость и обеспечивать управляемость.   


Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #284 : 23 Июня 2016, 16:42:30 »
midaV, любой современный паркетник управляется лучше Авео без всяких пневматических приблуд. И не обязательно Авео, а и многих других легковых автомобилей. Для чего сравнивать управляемость Авео, заведомо зная об этом?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 16:45:24 от kpaxxx »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #285 : 23 Июня 2016, 17:11:07 »
kpaxxx, Зачем нам Авео, не будем ставить планку так низко, тем боле есть  с чем сравнивать. Производители не скрывают, что большинство паркетников это просто маркетинговый ход, для реализации которого,   использована  платформа обычны легковых автомобилей. По сути, это просто версии  «высоко сижу» дополненная возможностью купить авто с подключаемым приводом на заднюю осью, в самом простом его исполнении. Зачастую у таких авто даже  диагональное проскальзывание колес вызывает серьезные проблемы с началом движения.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #286 : 23 Июня 2016, 17:20:14 »
midaV, ну так а может людям это и надо? Вот например мне, или моей жене, или ее подружке. Я знаю, что тебе не нравятся паркетники. А мне нравятся и, я надеюсь, что скоро я продам свои легковушки и возьму паркетник и скорее всего просто с передним приводом.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #287 : 23 Июня 2016, 17:38:43 »
kpaxxx, Вы неправы, они мне нравятся, но у меня нет перед ними пиетета.   

Вот у моей знакомой СХ-5, в целом симпатичная машина хорошая управляемость, а вот для плохих недостаточно хода подвески. Подключение задней оси реализовано весьма посредственно, пока передняя ось не начнет откровенно буксовать, системе не даже не подумает подключить заднюю ось. Возможности принудительной блокировки нет. И зимой ее иногда приходиться толкать, когда скользко. На песке или грязи у такой машины шансов почти нет, только чудо.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #288 : 23 Июня 2016, 17:44:31 »
midaV, есть какие-либо прогнозы по поводу цен на б.у. после отмены акцизов? +/- сколько % ... Я вот смотрю на цены пригнанных авто из Грузии в недореспублику и мне завидно...

Оффлайн юрасик

  • Пользователь
  • Das ist auto - VW Sportsvan
  • Авто: другое
  • Город: Кременчук
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #289 : 23 Июня 2016, 23:18:55 »
И что вы собираетесь увидеть, это же будет Tiguan с логотипом Skoda
На це і надіюсь, а ще на те, що ціна на нього буде меншою ніж на Tiguan II.
На дизельний тігуан в комплектації Highlinе і з не самим потужним двигуном конфігуратор видав мені ціну з моїми забаганками під 50 $, а це вже зовсім не феншуйно
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 23:21:05 от юрасик »
«Привет!»....
Мы будем счастливы теперь и навсегда.http://www.youtube.com/watch?v=CIt5twRnT_0

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #290 : 24 Июня 2016, 09:17:36 »
Так ми продовжуємо. Така ж гарна була машинка - старий фокус ф'южн, на якій OLEG_S їздить, та вже нема. А там і кліренс, і розміри невеликі, і двигуни більш-менш. Цікаво, хтось мацав Опеля Мокка або Фіат 50х?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 09:23:30 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #291 : 24 Июня 2016, 10:18:28 »
absurdum,
Экоспорт пришёл на смену Фьюжену..... но по цене подрос.
А Фокусы и сейчас продаются и вроде не жалуются.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #292 : 24 Июня 2016, 10:50:27 »
absurdum,
Экоспорт пришёл на смену Фьюжену..... но по цене подрос.
А Фокусы и сейчас продаются и вроде не жалуются.
Олеже, кліренс не влаштовує у фокуса.

Забув сказати. Вчора поїздив на новій вітарі. Приємні враження, до речі. Висока, невелика, майже прудка. Все у порівнянні, звичайно. Знайома купила собі в червоному кольорі ) Там тіптронік, 1.6 двигун без турбо. В обслузі, правда, недешево буде. Ну, це таке.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #293 : 24 Июня 2016, 11:12:02 »
В обслузі, правда, недешево буде

Поверьте мне это еще не дорого)))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #294 : 24 Июня 2016, 11:28:06 »
midaV, есть какие-либо прогнозы по поводу цен на б.у. после отмены акцизов? +/- сколько % ... Я вот смотрю на цены пригнанных авто из Грузии в недореспублику и мне завидно...

Прогнозы можно делать только по поводу, подпишет президент закон или вернет его в ВР.  А что касается цифр, то с ними все предельно ясно. Единственный момент, с которым могут возникнуть нюансы  - сертификация пригнанного автомобиля.

А касательно цен на паркетиник в Германии, то шестилетний BMW X3 или Tiguan с 2л дизельным мотором и пробегом 200-250тыс. км можно купить за 10тыс. Евро. Хотя можно присмотреть себе и Dacai Duster с 1,5л дизелем и пробегом примерно 150тыс км за 5-6тыс Евро, чуть дороже обойдется Skoda Yete.  Теперь на эту сумму накидываем  таможенную пошлину 10%, добавляем акциз? На это все  20% НДС. При этом держим в уме расходы на сертификации и 4% сбора в пенсионный при первой регистрации авто. И не забываем про  средства потраченную на поездку и оформление сделки поп покупке.

Для примера, берем гипотетический авто с 2л дизельным мотом, цена которого составляет 10тыс. Евро. Если закон №3251 будет подписан президентом и вступит в силу, то сумма таможенных платежей  составит 4тыс. Евро. Сбор при регистрации примерно 550Евро, поездка 1000Евро. Выходим примерно на сумму в 16тыс. Евро.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #295 : 24 Июня 2016, 11:32:30 »
Поверьте мне это еще не дорого)))

vovka@snab, звичайно. порівняв вартість ТО для круза, каптиви, вітари... та майже один х. плюс мінус півтрамвая, як кажуть. 
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #296 : 24 Июня 2016, 12:44:51 »
absurdum, по виттарам поузнавай по ходовке- вроде как рейки у них слабенькие.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #297 : 24 Июня 2016, 14:08:55 »
absurdum, по виттарам поузнавай по ходовке- вроде как рейки у них слабенькие.
Так. Кажуть, що майже у всіх моделях це слабке місце. Начебто справа у регулювальній втулці. Важливий момент, звичайно ж.   
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #298 : 24 Июня 2016, 14:25:24 »
Сложно найти достоверную статистику о надежности модели, которая чуть больше года на рынке, да и в Украине она продается единичными экземплярами.
Но даже если предположение о слабой рулевой рейке подтвердится, то  это вполне нормально,  они слабенькие у очень многих современных автомобилей, те же форды, мазды и субару даже не считают это проблемой.

Вот недавно наблюдал за решением проблемы с фордовской рейкой с ЭУР. Она мне сразу напомнила  рейку Сьерры, так что без ГУР, к которой добавили электромотор. При этом все проблемные места не том чтобы устранили, как раз наоборот, из ослабили. Да такая рейка стала проще и дешевле в производстве, но и ресурс ее сократился  в разы. Если на Сьерре она начинала постукивать на 200-250тыс км, то сейчас  это происходит после 60-80тыс. км по нашим дорогам. Решения отработанные на Сьерре частично помогли и сегодня, но не полностью, производитель позаботился  о том чтобы продавать новые рейки как запчасти.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #299 : 24 Июня 2016, 18:30:14 »
http://www.avtosojuz.ua/models/tiguan/

Цитировать (выделенное)
Tiguan. Серьезный облик. Горячий нрав.
Распродажа последних Tiguan! Цены от $25 000
Цена:
от 618 218 грн.
до 1 192 431 грн
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.