Автор Тема: Ваше мнение и советы  (Прочитано 6370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bgsimc

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
Ваше мнение и советы
« : 31 Мая 2014, 22:31:23 »
Ребят, хочу приобрести авто выбор пал на авео т250 2008-2011 г. выпуска в данной ценовой категории неплохой вариант цена-качество, не дорогие цены на запчасти и работы и это будет один из самых свежих вариантов.   Но интересуют такие моменты:
 
1) Поскольку машина приобретается на длительный срок эксплуатации интересует  ремонтопригодность двигателя 1.5 (84 л.с.) ? Например в Шкоде Фабии блок цилиндров алюминиевый и ремонту  он не подлежит, в случае обрыва ремня только замена мотора.

2) Слабые места модели и куда следует обращать внимание при первом осмотре авто?

3) Первые буквы вин кода корейской сборки?

4) Если бы Вы покупали авто в данной ценовой категории на что бы обратили внимание и почему?

Заранее Всем спасибо!!! :)

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Ваше мнение и советы
« Ответ #1 : 01 Июня 2014, 08:43:32 »
Да особо какие-то специфические проблемы и не припоминаются.
Вот разве что глянуть не подтирает ли слегка вентилятор по радиатору. Там неплохо бы зазор слегка увеличить. Были случаи, приходилось радиатор менять. И там же внизу идет трубка от кондиционера. Она хоть и в алюминиевой рубашке, но, напримнр, у меня перетерлась, пришлось заменить и кондер полностью перезаправить. Но это так, скорее исключение.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Ваше мнение и советы
« Ответ #2 : 01 Июня 2014, 12:15:39 »
2)трубка резиновая кондиционера иногда перетирается спереди внизу между радиатором и мотором, потеет клапанная крышка,иногда плохо включается первая или задняя передача...
 4) проверьте ШРУСы не хрустят ли на поворотах, работает ли кондиционер, не уводит и не бьёт ли руль при торможении...не стучат ли гидрокомпенсаторы...ну и ржавчину по кузову...
3) VIN: KL1SF69YE5B3-----    Тип кузова: ЛЕГКОВИЙ СЕДАН-B
Год выпуска: 2005    Объем двигателя: 1498
Производитель: CHEVROLET    Тип топлива: БЕНЗИН

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Ваше мнение и советы
« Ответ #3 : 01 Июня 2014, 12:55:30 »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн bgsimc

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск

Оффлайн Psyx666

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Romny
Re: Ваше мнение и советы
« Ответ #5 : 07 Июня 2014, 03:05:50 »
 За движок можно не беспокоиться...при нормальных условиях он выходит 200-300 тыс км без каких либо проблем.
  Из проблем с которыми я стыкался:
 1. протерся радиатор вентилятором. При покупке лучше посмотреть состояние радиатора и потом сразу же подложить шайбу (смотри инструкцию на этом форуме)
 2. слабое место в кузове это окончание порога возле задней арки...туда постоянно попадает песок из под передних колес...со временем слазит краска и начинает ржаветь. В идеале это место должно быть покрыто защитной пленкой.
 3. При пробеге 120 тыс км полетели задние сайлентблоки. Новые на Авео продают редкостное де*мо...хватает на пару тысяч км. Решение проблемы поставить сайлентблоки от другой марки...ФФ Гольф например.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2014, 03:09:52 от Psyx666 »

Оффлайн bgsimc

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
Re: Ваше мнение и советы
« Ответ #6 : 08 Июня 2014, 21:25:36 »
Так подлежат движки полному капитальному ремонту?:)))

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваше мнение и советы
« Ответ #7 : 08 Июня 2014, 23:49:56 »
Aveous, ну, конечно - ремонтные размеры есть.

Оффлайн bgsimc

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
Re: Ваше мнение и советы
« Ответ #8 : 09 Июня 2014, 14:03:56 »
Еще есть вопросик beer2 Видел машинку с трехспицевым рулем и другими внутренними ручками водительской и пассажирской двери, что это рейстайл, комплектация или сборка???

Оффлайн Женька2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ваше мнение и советы
« Ответ #9 : 30 Марта 2021, 19:58:46 »
Всем доброго времени суток. Кредит под залог недвижимости в наше время взять довольно просто, если конечно знать куда стоит обращаться. Я вот обратился в данную компанию и всем остался очень доволен. Кредит оформили быстро, деньги свои получил на карту. Проверок у меня никаких не было, пакет документов требовали минимальный. Очень всем доволен https://mickrozaim.ru/
 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.