Автор Тема: Помогите выбрать газовую плиту.  (Прочитано 5717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Помогите выбрать газовую плиту.
« : 01 Апреля 2014, 23:23:24 »
Уважаемые, я понимаю, что есть специализированные форумы и большие площадки для обсуждений. НО!
Раз уж тут тема бытовая есть, то рискну спросить советов от авеоводов.
В общем - сабж.
Выбираю домой плиту газовую, с газовой духовкой.
По деньгам хотелось бы не шибко дорогой вариант (2-4 тысячи гривен).
Габариты стандартные: Ш*Г*В = 50*60*85.
Объем духовки у моей плиты сейчас примерно 47 литров. Нужен не меньше.
Какой принцип установки поддонов/противней удобен? в виде бороздок на боковых стенках или в виде накладных направляющих?

С удивлением узнал, что сейчас почти на всех плитах идет 1 маленькая горелка, 2 средних и 1 большая. Я привык к комплектации 3 средних и 1 большая. Хотелось бы и домой такую же, но не критично. Кстати - вопрос. Можно ли эти горелки менять местами? (если в купленной будет микро-конфорка стоять в неудобном месте, то я бы хотел её переставить на другую часть плиты).
Цвет - или белый или нержавейка. Хотелось бы хорошую теплоизоляцию боковых стенок. Термометр нормальный желателен, но необязателен(куплю отдельно).
Есть одно, странное на первый взгляд, требование к плите:
Выдвижной ящик для посуды (есть или пластиковые, или жестяные) не нужен. Хотелось бы вот такую дверцу внизу и металлический пол там, ибо привыкли хранить под печкой (а больше негде) всякую тяжелую посуду.

Пожалуйста, прошу сразу - советы про выбор отдельных вещей (поверхность и духовой шкаф) не озвучивать.

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Re: Помогите выбрать газовую плиту.
« Ответ #1 : 05 Апреля 2014, 11:32:57 »
Krom, А почему духовка газовая? Если с электродуховкой (У меня "Веко"), то и температуру правильно духовка держит и внизу дверца, как тебе хочется.
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Помогите выбрать газовую плиту.
« Ответ #2 : 05 Апреля 2014, 11:39:22 »
Ну из "недорого и сердито" белорусские плиты весьма прилично выглядят. И металл потолще, чем у евроаналогов и эмаль потолще. Сестра пользуется пару лет уже-довольна , шо слон. И духовка печет хорошо - равномерно. 8)
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Помогите выбрать газовую плиту.
« Ответ #3 : 05 Апреля 2014, 11:40:16 »
Krom, А почему духовка газовая? Если с электродуховкой (У меня "Веко"), то и температуру правильно духовка держит и внизу дверца, как тебе хочется.
электродуховка в нашей местности - стремная перед праздниками.
Уже несколько раз был свидетелем, как отключалась электроподстанция на весь микрорайон, а в духовках народ к празднику готовил много чего...
а газовая - понадежней будет в этом плане (как мне кажется)
а Beko одну приглядел в Comfy? полностью газовую.. но там вроде как нет контроля пламени в духовке. надо подумать, может это и некритично..
моделька - CSG 52110 GW

Добавлено: 05 Апреля 2014, 11:51:30
Ну из "недорого и сердито" белорусские плиты весьма прилично выглядят. И металл потолще, чем у евроаналогов и эмаль потолще. Сестра пользуется пару лет уже-довольна , шо слон. И духовка печет хорошо - равномерно. 8)
"Имя, сестра, имя!!!"
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 11:51:30 от Krom »

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Помогите выбрать газовую плиту.
« Ответ #4 : 05 Апреля 2014, 12:01:07 »
http://gefest.by/catalogue/gas-ovens/ выбирай чего понравится :) То, что гефест - это точно, а модель я не помню, но какая то из начальных, из фишек только электроподжиг и газконтроль духовки.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 12:03:33 от Allgreen »
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Помогите выбрать газовую плиту.
« Ответ #5 : 05 Апреля 2014, 12:20:10 »
Krom, газовая может и надёжней (в плане отключения), но электричка 100% лучше...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Помогите выбрать газовую плиту.
« Ответ #6 : 05 Апреля 2014, 12:25:57 »
Krom, газовая может и надёжней (в плане отключения), но электричка 100% лучше...
+++ равномерней греется, безопасней в плане утечек,

--- энергопотребление (стоимость электричества).
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 12:40:39 от Krom »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Помогите выбрать газовую плиту.
« Ответ #7 : 05 Апреля 2014, 19:20:38 »
Krom, +++ не дышишь лишним газом (продуктами сгорания) не ты сам, не продукт готовки...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Помогите выбрать газовую плиту.
« Ответ #8 : 05 Апреля 2014, 21:56:35 »
Krom, у меня такая,как вы хотите - Kaiser XL 500

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Помогите выбрать газовую плиту.
« Ответ #9 : 04 Июня 2014, 17:38:49 »
касательно контроля пламени в духовки - НУЖНО! горелка ведь не на виду... потухнет и будет в кухне бомба объемного взрыва...

по сабжу не подскажу - дома электроплита. но именно в электроплите и электродуховке есть где разгуляться с режимами и температурой :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.