Автор Тема: оперативна память  (Прочитано 4902 раз)

Оффлайн wa

• Постоялец
оперативна память
« : 21 March 2014, 17:52:33 »
Увеличил оперативную память на компютере с 1Гб до 2 , простым установлением схем памяти. Начал устанавливать файл подкачки . Нашел  в панели управления -Система. щелкнул вошел в свойства напмсано ОЗУ 1 Гб  (так было, но я ж вставил добавочные планки), зашел в дополгительно, там в визуальные эфекты, использование процесора. оперативной и виртуальной памяти там снова в  параметры и там для диска С и диска д ( у меня  разбито на два и там и там установил 2000 Мб  дальше ОК. Перезагрузил но все равно  системе написано ОЗУ 1 Гб.
 Подскажите все ли я сделал7
Все ли я сделал правильно?
Что делать и кто виноват?
 beer2 :) ;) :( :o ::) :'( bad

Оффлайн Alex_S

• Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
Re: оперативна память
« Ответ #1 : 21 March 2014, 19:03:51 »
А что пишет биос про старте?
Вполне может быть, что не все планки определились.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн boris2891

• Пользователь
« Ответ #2 : 21 March 2014, 19:05:22 »
Ну, не с того ты начал. Сначала зайди в свойства компьютера, посмотри сколько показывает, потом, методом вытаскивания, смотрим, как работает на одной планке, потом на второй. Может быть что гнездо засорилось, надо почистить обычным ластиком. А может планки конфликтуют. Ты по частоте смотрел, совпадают? Много нюансов, может тупо мамка не поддерживает и тд. Уточни конфигурацию и какие планки памяти установил. 

Оффлайн wa

• Постоялец
« Ответ #3 : 22 March 2014, 18:27:05 »
Протер планки ластиком установил. Материнская плата выдерживает 2 Гб Оперативной памяти. Вошел в мой компютер - свойства. там старая запись 1Гб.  Сейчас попробую перезагрузить. Попробую что - то прочесть при загрузке.

Добавлено: 22 March 2014, 18:44:03
Ничего там при загрузке нет. Пару строк никакх цифр.  Могу выложить.
 Просто я как то уже вставлял оперативку и в свойтвах как то меня значение оперативки. А сейчас решил добавить и как то не получается. . Подскажите алгоритм решения  Что за чем?
« Последнее редактирование: 22 March 2014, 18:44:03 от wa »

Оффлайн Alex_S

• Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
« Ответ #4 : 22 March 2014, 18:50:56 »
wa, Зайди в биос, и поищи там настройку типа "Show logo at startup" или "Show SplashScreen at stratup" - показывать заставку при старте. Если она включена - то мамка при старте биоса покажет картинку вместо строк самодиагностики. Надо чтобы эта настройка была отключена. Тогда сможешь увидеть что же там кажет мамка.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн boris2891

• Пользователь
« Ответ #5 : 23 March 2014, 07:09:47 »
Почти в ста процентах - что в виндовсе то и в биосе. Попробуй достать старую, посмотри как будет работать, и по частотам сверял, тоже может быть конфликт.

Оффлайн wa

• Постоялец
« Ответ #6 : 24 March 2014, 08:54:44 »
Вопрос : как тогда зайти в биос ? Я смотрел что пишет на черном фоне призагрузке.  Порошу подробнее. В мой компютер - свойства там такого нет. Прошу откликнутся.  А частота и на старых платах РС3200 и здесь.

Оффлайн Alex_S

• Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
« Ответ #7 : 24 March 2014, 09:08:06 »
Можешь снять видео загрузки с момента нажатия на кнопку включения? Так будет проще разобраться )
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн wa

• Постоялец
« Ответ #8 : 25 March 2014, 09:16:18 »
Да , сегодня сделаю

Оффлайн Leksi

• Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
« Ответ #9 : 05 May 2014, 12:51:41 »
я так подозреваю - при снятии видео комп испугался и подхватил вторую планку? гыгы Или ТС забил на траблы и купил новый комп... repa

wa,
а планка хоть живая была? Та, которую добавлял? Я в свой пихнул к двум гигам имеющимся еще 2 планки по гигу - полет нормальный... В итоге получил 4 гига. Засранка ХР увидела только три... Ну это нормально - переустановил на Вин7 - все 4 гига в моем распоряжении :)

Давай слайды в студию - будем вместе смотреть! гыгы А в БИОС обычно через кнопочку Del (Delete) попадают...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн wa

• Постоялец
« Ответ #10 : 05 May 2014, 22:01:06 »
Смешно. Я если не в курсах?  Че за чем жать и что смотреть?

Оффлайн Vanya66

• Старожил
  • Люблю Україну!
« Ответ #11 : 06 May 2014, 00:05:26 »
Смешно. Я если не в курсах?  Че за чем жать и что смотреть?
Чого тоді сам цим займаєшся?  dntknw Не простіше знайти спеца й заплатити йому?   repa
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Leksi

• Член клуба
« Ответ #12 : 06 May 2014, 09:17:55 »
wa,

ну на обычных компах (не ноутах) как правило вход в биос по кнопке Delete Она на клаве возле кнопки Enter. посмотри - найдешь. Вот как только включил комп и он зажужжал - можешь сразу начинать нажимать эту кнопу. Через некое время попадешь в биос.

Ты лучше скажи - планка памяти, которую добавляешь, точно исправна? Попробуй вынуть ту, на которой работает и на ее место поставить "новую". Если комп запустится и увидит ее - живая. тогда пробуй добавить ту, на которой работал. Планку до конца вставляешь? Она должна попасть на выступ в разъеме своей прорезью и характерно щелкнуть с каждой стороны (там 2 защелки-педальки такие). Я после втыкания планки ее легонько покачиваю и прижимаю из стороны в сторону чтоб "уселась". Можно защелки легонько прижать в сторону планки чтоб сели на место.

На материнке сколько разъемов под память? Если два - суй в свободный. если 4 - они отличаются по цвету (к примеру 2 синих и 2 желтых). Если планки идентичны по характеристикам - лучше пихать в одноцветные разъемы. Или подряд. Т.е. если старая планка стояла в первом от проца разъеме (как правило так и есть) - можно и в следующим за ним пихать (он тогда будет другого цвета при 4-х разъемах)... Если пихать в одноцветные при условии идентичности планок - память будет работать в двухканальном режиме (по-простому - чуток побыстрее). Короче - нужно поиграться. И главное - быть уверенным, что добавляемая планка заведомо исправна.

В любом случае тебе нужно добится, чтоб комп и винда увидели весь объем оперативки (на рабочем столе "Мой компьютер" щелкнуть правой кнопкой мыши - "Свойства" и там увидишь, сколько памяти). А потом уже морочиться с подкачкой.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн wa

• Постоялец
« Ответ #13 : 06 May 2014, 15:32:26 »
Планки памяти - "живые" . Просто тупо работает значительно быстрее.   У меня стояло 500мБ поставил две планки по 500 . В свойствах высвечивается 1 Гб ОЗУ . Как выходить из биоса? Если зайду.  И каквключатьподкачку.Как то раньше делал на другом компе - сейчас не вспомню, пробовал.

Оффлайн Leksi

• Член клуба
« Ответ #14 : 06 May 2014, 16:31:50 »
так у тебя изначально было 500 мб и ты добавил еще 500?? Если да - все правильно, суммарно 1 гб... если было 500 и поставил еще 2х500.... дето одна потерялась... если в биосе ничего менять не будешь - просто нажми Esc и на вопрос ответь йес - вот и выход. комп перегрузится.
Владелец "пьяной Хонды"

Оффлайн wa

• Постоялец
« Ответ #15 : 07 May 2014, 20:39:42 »
Не добавыил 2 по 500 а было 2 по 250 Итого 4 слота. Теперь все заняты. А высвечивае 1,0 , может у него нет значения 1.5?

Оффлайн Leksi

• Член клуба
« Ответ #16 : 12 May 2014, 15:15:09 »
короче - так мы будем шаманить до снега... Че предлагаю:

1. модель мамки - озвучить
2. со ВСЕХ планок памяти списать модель (а еще лучше - фото выложить).

нужно типа вот этого (1GB 2Rx16 PC2-5300 - написание может отличаться, посему лучше фото такой наклейки. На внешний вид планки на моей фотке не смотри - ноутбучная):

тогда будем танцевать дальше. Нюансов много - гадать можно долго.
Владелец "пьяной Хонды"

Оффлайн Maralia

• Неизвестный герой
« Ответ #17 : 12 May 2014, 16:16:54 »
если человек не в курсе как войти в биос то там ему делать нечего, для успешного решения проблемы как говорилось выше нужна маркировка материнской платы и планок памяти. А потом уже что-то подсказывать. Может быть один разьем биты на матери и он не видит твою планку на 500 а может максимально мать поддерживает 1 гиг. Без информации не помочь ))

Оффлайн Leksi

• Член клуба
« Ответ #18 : 14 May 2014, 08:57:25 »
wild_tigra,

нет мы будем лечить гиморрой по факсу!!! гыгы

ждем инфы от ТС для оказания реальной помощи...
Владелец "пьяной Хонды"

!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.