Автор Тема: При заводці двигуна обривається живлення, тут же появляється і дивгун заводитьс  (Прочитано 7738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uz_sheriff

  • Новичок
Доброго дня!
Авео 1.5 2006 р.в. При заводці обривається живлення(тухнуь всі прибори) тут же появляється крутить стартер, двигун заводиться і все це відбувається на прогрітому двигуні, при холодному заводиться без проблем.
Акумулятор новий(при нічній стоянці показує 12.8 В). Аналогічна  ситуація була із старим акум., грішив на нього. Проблема в іншому.
Підскажіть будь-ласка, що не так?

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
может быть и стартер, втулки просто стерлись и ось бендекса закусывает, вот и напруга пропадает, а когда  освобождается то заводиться,

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Проверь массу на бортах и двигателе.
Открутить, почистить, смазать, закрутить.

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
у меня всегда было так: прокручиваешь на старт - магнитола тухнет пока не заведется авто. Это не нормально?

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
у меня всегда было так: прокручиваешь на старт - магнитола тухнет пока не заведется авто. Это не нормально?
Нормально.
Но речь не об магнитоле. Читай пост внимательно.

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Нормально.
Но речь не об магнитоле. Читай пост внимательно.
Я под "приборами" (укр) не однозначно приборную панель подразумевал. Спасибо за внесенную ясность. Теперь буду спать спокойно. )))

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk


Оффлайн uz_sheriff

  • Новичок
Почну з найпростішого варіанта, тобто маси. Тільки де вона то прикручена  dntknw. Буду шукати...
Наразі дякую

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
uz_sheriff скорее всего стартер

Оффлайн uz_sheriff

  • Новичок

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев

Оффлайн uz_sheriff

  • Новичок
А не можуть глючити релюшки?

Оффлайн uz_sheriff

  • Новичок
Підсказав майстер-електрик, що розбита контактна група. Підскажіть будь-ласка, як літературно зветься ця група і де вона розміщена?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
розбита контактна група. Підскажіть будь-ласка
так контактна група це грубо кажучи вилки папа-мама і т.п.

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Электрик имел ввиду замок зажигания, но сомневаюсь , что это он.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Инспектируй массу и будет те счастье ))) Масса прикручена с кузова на коробку передач вроде !
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн uz_sheriff

  • Новичок
Инспектируй массу и будет те счастье )))
Болт прикрутки маси, той що я знайшов, розміщений під бачком рідини  омивача, то він чистенький, сухенький, без корозії...


Добавлено: 24 Ноября 2014, 20:29:17
так контактна група це грубо кажучи вилки папа-мама і т.п.
Я теж так розумію, тільки тепер, що ревізувати всі отакі контакти?


Добавлено: 24 Ноября 2014, 20:31:30
Электрик имел ввиду замок зажигания, но сомневаюсь , что это он.
Як вважаєте, є зміст влазити в замок запалювання?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 20:31:30 от uz_sheriff »

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Вообще то надо смотреть тот болт что на движле а не на кузове , на кузове как правило всегда все гуд . И идет он все таки в жгуте от блока под кампом и на двигатель , а возле бачка и с другой стороны массы ответственны за форы и проч
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Auto Mag

  • Постоялец
  • Жити щасливо-найкраща помста
  • Авто: другое
  • Город: Вінниця-Київ
Здрате)
такие самые признаки были и у моей машинки,оказалось все очень просто стерлись щетки в стартере.....цена вопроса 20 грн если сам делаеш
авторемонт ,автозапчастини
Вінниця 0960757081

Оффлайн uz_sheriff

  • Новичок
такие самые признаки были и у моей машинки,оказалось все очень просто стерлись щетки в стартере
Перше, що було провірено, так це стартер(він був повністю розібраний та замінена передня втулка), щотки цілі. Пробіг всього 80 тис. км.

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Починати від простого-маси(можна просто кинути додаткову масу від акума до двигуна,для проби),перевірити контакти на стартері.

Оффлайн Auto Mag

  • Постоялец
  • Жити щасливо-найкраща помста
  • Авто: другое
  • Город: Вінниця-Київ
на мою думку,що це замок запалювання ви...ся)  repa контактна группа
авторемонт ,автозапчастини
Вінниця 0960757081

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Можно взять тестер(старого типа, со стрелкой) подключить сначала к аккумулятору, проверить, как падает напряжение, затем подключить , например к прикуривателю и посмотреть, что там происходит, затем после замка зажигания, и таким образом найти, где не контачит...

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
А что мешает померять тестером на самой контактной группе пропадает напряжение или нет? Хотя больше похоже на хреновую массу или плюс, берем тестер, ставим щуп один на минус другой на двигатель, и смотрим что происходит в момент прокрутки, если появляется напруга больше одного вольта то кидаем дополнительную массу от аккума до болта крепления стартера проводом сесением не менее 10 мм2, аналогично проверяем плюс
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 10:48:46 от Akuzmich »

Оффлайн uz_sheriff

  • Новичок
Маса на стартер чистенька, без корозії. Все зводиться до замка запалювання... repa

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Внешний вид массы ни о чем не говорит, обычно плохой контакт в обжимке самой клеммы, ну и замок конечно тоже проверить, все это легко и быстро проверить с помощью тестера


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.