Автор Тема: Скоро лето, у кого какая резина или какую планируете покупать?  (Прочитано 30180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Кто хочет мягкую и комфортную езду, может смело брать Мишку HP

Эстонец

  • Гость
midaV:D Я ж говорю, скупердяи бывают разными.

Добавлено: 09 Февраля 2014, 12:14:08
Эстонец, Не путайте жадности и рациональное расходование средств. Не могу назвать жадным человека, который может потратить 4-5тыс евро за один день, проведенный на гоночном треке со своим Феррари. Причем эти деньги будут потрачены в свое удовольствие.  Ему не жалко денег на резину, там, где она дарит ему заветные секунды на круге. 
А мог бы потратить в 3 раза меньше денег, купив Китай. Ведь резина, это не только 2 сек. на круге, но ещё и безопасность.
Человек тративший 4-5 тыс за день не хочет купить комплект резину за 400 евро и экономит 200, купив дешевку.
Не, синку, це фантастика. © :D
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 12:14:08 от Эстонец »

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Vitalych, На дисках экономить как раз самая большая глупость.
маю на увазі що для машини типу Авео штатні стальні диски навіть дуже круто ;)

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Имею пару слов в пользу штатных штамповок. Там, где литье порежет резину, и дальше поедешь на ободе - штамповка согнет борт, и даже не спустится.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Эстонец, А мне было приятно, что человек в далекой Италии поддержал украинского производителя шин. Уверен, если резина ему не понравится, он бы ее сразу выкинул. Но через пару недель опробую 159-ю обутую в украинскую резину на итальянских дорогах.

Сегодня специально рылся в своих запасниках, нашел покрышку 215/55 R16 на стальном мерсовском диске, так что вопрос запаски для этого размера решен. Наверное, к концу лета, закажу себе комплект Premiorri Solazo. Разница по цене с Michelin и Dunlop, больше чем в 2 раза.     
 

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
поддержал украинского производителя шин
приятно, когда поддерживают из-за качества или еще чего... а тут Я УВЕРЕН просто, кроме денег сыграло название итал. премиори солаццо

Эстонец

  • Гость
midaV, Та да. Зимняя в моём размере стоит дешевле летней, хотя зимние всегда дороже летних. И дешевле мишки в 3 раза. Во я дурак. :D
http://autoshini.com/shop/Shiny-Premiorri-ViaMaggiore-c11915
Я всё-таки останусь на мишлене. Скупой платит дважды, а дурак трижды. :D
Вот "эксперт" рассказал про достоинства. :D Только в цифрах путается и говорит про 30%. Дешевле - главный, но думаю единственный плюс производителя.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=H_ltsk6Z05w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=H_ltsk6Z05w</a>
Вот кстати отзыв одноклубника.
Он единственный владелец этой резины в лач клубе.Он её купил в 2010 году.
Цитировать (выделенное)
Да действительно у меня стоит резина производства БЦ: Premiorri Solaza
И то претензии не по управляемости в грязи, а больше по проходимости, просто эта резина начинает скользить и пробуксовывать в грязи (протектор забивается грязью  ). А в остальном, я быль очень сильно впечатлен и честно говоря не ожидал такого результата от БЦ. Резина превзошла по всем параметрам штатное кумхо, которым мое авто было укомплектовано.
По балансировке максимальный вес 15грамм на одном колесе, а минимальный 5грамм.
На трассе ведет себя просто отлично и особено порадовала в эстремальных ситуациях, в резких торможениях и перестравивании, не срывается в юз и не пищит, держит дорогу отлично.
Из минусов еще отметил бы то что, она все-таки тяжелая для моих уставших амортизаторов, чуствуется это по работе подвески, но я думаю что это не столько с резиной связано сколько с размером, так как у меня стоит не родной лачиковский размер
Цитировать (выделенное)
Эстонец я бы себе даже 195-65-15 не поставил бы (максимум я ставлю 195/60/15 на зиму, и на лето 195/55/15), но так как имено этот размер резины досталася мне на шару (бесплатно по акции, т.е. выбора у меня не было  ), то решил уже откатать его на свем лаче. Проблем с затиранием нет

Добавлено: 09 Февраля 2014, 23:04:20
Вернее не купил, а этот комплект по акции ему достался на шару.

Добавлено: 09 Февраля 2014, 23:12:56
А вот отзыв по окончанию пробега того комплекта:
Цитировать (выделенное)
У меня отбегала 50тыс.км и стерлась до индикатора. За это время резина пережила очень многое, условия эксплуатации были жесткими (спасибо укравтодору за предоставленный тестовый полигон  ), диски не выдерживали, приходилось прокатывать диски, а резина оставалась целой и отработала полностью весь свой ресурс.
Единственное, что замечено, резина любит небольшую перекачку, т.е. качать нужно где-то на 0.2атм больше, чем положено. Наверно это связано с тем, что резина мягкая, и при нормальном давлении быстрее изнашиваются внешние края шины, но если перекачивать, то износ получается равномерным (ну это чисто из моих наблюдений). В общем, я доволен этой резиной. Если выбор стоит: или б.у., или премиори, то выбирать нужно премиори - однозначно.

P.S. Этим летом, на смену первому, поставил уже второй комплект этой резины, только уже в этот раз уже взял не 195/65/15, а 195/55/15
P.P.S. и еще, эта резина действительно по началу изнашивается очень медлено (я даже сказал бы что практически не изнашивается), но потом она относительно очень быстро стирается, но свои 50тыс.км она честно отбегала и выдержала наши "покращенные дороги".
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 23:12:56 от Эстонец »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Эстонец, Ну Michelin и Goodyear, мною были поддержаны в прошлом году, когда купил по комплекту шиповки этих производителей. С летней резиной можно поэкспериментировать, если не понравится, всегда смогу купить Dunlop.

Эстонец

  • Гость
midaV, Просто каждому своё. У нас там много довольных было и стоковым Ханкуком и Кумой. По 70000 люди на них откатывали. Я же родную стёр до кордов за 35000. Она была пластмассовой. :D
На UG500 девочка тоже каталась и была довольна несколько лет, но при замене по сезону на монтажке оказалось 11 шишек. Резину ту выкинул там же. :D

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Эстонец, На Авечке К406 к моменту продажи проехала 41тыс. км, высота протектора составляла 4мм. Резина становилась пластиковой, как только температура опускалась ниже 10 градусов.
А вот об UG500 у меня только хорошие впечатления. Шин этой модели у меня было 12 штук, ни одной не потерял по причине повреждения. Один комплект есть и сейчас. Его использую как переходной (после удаления остатка шипов).       

Эстонец

  • Гость
midaV, Так я не говорю, что плохие. Я тоже считаю их одними из лучших. Ты выше писал про блондинок и кто и как ездит. Родные на лаче и летом пластмассой были.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Оказывается в Киеве есть три фирменных магазина, где можно купить Premiorri . Сейчас проходит распродажа зимней коллекции с приличными скидками. На летние шины тоже действуют скидки, но они символические, с ними цена чуть выше, чем в интернет магазинах. Это очень радует, просто вспоминаю времена, когда белоцерковскими шинами торговали на обочинах дорог.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Оказывается в Киеве есть три фирменных магазина
и не только в Киеве. У нас тоже я смотрю представитель официальный есть.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
midaV, Я когда себе смотрел зимнюю ,Премиори,конец октября,205-55-16,за 535 гр.отдавали в магазине за покрышку

Эстонец

  • Гость
Хез, думал психануть и попробовать, но Мишка выхаживает 100. Эта в ноль 50. Т.е. 2 комплекта выходят в теже деньги, что и мишка. То зачем менять 2 раза резину. Мож клубень спокойнее ездил и у меня она сотрется быстрее. Не знаю.
Вот корефан сегодня подразнил. Лето уже ждёт. :D Но этож на 20000 максимум. :D

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Эстонец, У меня вот такая с завода стоит сделано в Португалии 205-55-16 http://continental-club.com.ua/continental-contipremiumcontact

Эстонец

  • Гость
sergos, Классный контик и совсем не дешевый.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Эстонец, Ну в Бохуме, видно немцы по старой дружбе Васадзе подкинули ну и мы порадуемся... ;)

Эстонец

  • Гость
sergos, Там в разные года разная резина ставилась. То гудиер, то контик,  то мишлен. У меня мишка. Сейвер.
Странно, что Васадзе не поменял на Кумху. :D

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
и не только в Киеве. У нас тоже я смотрю представитель официальный есть.

Как раз фирменные магазины, только в Киеве и Белой Церкви. В остальных городах просто дилерская и субдилерская сеть.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Эстонец, Так у тебя пробег то ого-го,спец.не стираемый Мишка стоит с завода :D

Эстонец

  • Гость
Сейчас 172000. Мне досталась со 140000.
Во первых темпы движения там чуток другие( нет хаотичного движения как барбусы в аквариуме  :D ), во вторых качество дорог. В третьих не извесно какой водитель был. В четвертых есть ещё зима и соответствующая резина.
На это лето точно её хватит.
В принципе, такую резину можно взять и б/у за 1200-1500 грн комплект в отличном состоянии.
Я так когда-то купил пару 205/50/16 Клебера Гидрагрип(тоже заводы Мишлена), чтоб докатать до зимы, когда порвал Фулду, чтоб не покупать новьё. Так тот Клебер у меня ещё и весной ездить стал и в общей сложности до износа даже индикаторов я накатал 50000. Ни одной шишечки не было. Пара стоила 500 грн. :D
У меня Мишка немецкая. Что лето, что зима вроде тоже.
Кстати клебер тоже по износу даст ист гуд. На первом лаче зимка Крисалп была, так 4 года я на ней катался на Ай-Петри. А выглядела как летняя. Меня даже пару раз гаишники подкалывали, что лето, но видя М+С отпускали. :D
У нас этот бренд не раскручен, но я смело могу его рекомендовать. Это средняя фирма между дешевыми и премиум покрышками.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 10:16:23 от Эстонец »

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Эстонец, А может то не заводская Мишка?

Эстонец

  • Гость
Резина как и машина 2008 года. Причём в 8 году ставили именно её.

Добавлено: 12 Февраля 2014, 10:49:26
Эстонец, Так у тебя пробег то ого-го,спец.не стираемый Мишка стоит с завода :D
И с 31000 я 18000 накатал на зимней.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Кстати есть такой народный промысел, нарезка протектора вручную, чтобы увеличить глубину протектора на б/у шинах.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.