Автор Тема: Скоро лето, у кого какая резина или какую планируете покупать?  (Прочитано 30173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Magistr, Безусловно доля маркетинга есть, как же без нее, все хотят продавать больше.

Поэтому, мы как потребители,  должны быть предельно внимательны. Состав смеси (резины) определяет значение твердости при определенной температуре.  Но мы то знаем, что зависимость не линейная. Например, у летней и зимней шины при +20С твердость может отличаться на 3 единицы по Шору, а при -20  уже 10 единиц. Летний состав при снижении температуры набирает твердость интенсивней, чем зимний  состав ее теряет при росте температуры. Шинные концерны летние и зимние шины производят на разных заводах и даже в разных странах, чтобы обеспечить стабильность процесса, то есть завод работает со смесью одного состава. Небольшие шинные заводы не могут себе такого позволить, поэтому у них свои подход, они работают с универсальным составом, с минимальным количеством изменений по сезону. Есть  много нюансов и не все так однозначно.




Оффлайн coocher

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А хто що скаже про б/у шини,  чи варто брати? Чи нунах? А то літні вже доживають

Если с летними шинами я еще допускаю какие-то манипуляции в плане покупки бывших в использовании с нормальным для езды протектором. То на покупателей б/у-шной резины на зиму, я мягко говоря смотрю - крайне косым взглядом. Не дороже ли жизнь ваша и близких экономии какой-то тысячи или двух на том чтобы сделать это во всем известных местах  Да даже пускай если больше двух тысяч экономия будет, все равно оно того не стоит. 
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 14:03:17 от hardlock »

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Літні вже стерлись. Купувати зараз чи чекати весни? Щось ніде не зустрічав розпродажу літніх шин,  ау-у-у...

Оффлайн Chirik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Літні вже стерлись. Купувати зараз чи чекати весни? Щось ніде не зустрічав розпродажу літніх шин,  ау-у-у...
их сейчас вообще мало, завезли зиму. брал себе месяц где-то назад. Так почти везде в наличии по 2 колеса, ну или доставка из другого склада +200 грн колесо. Но нашел всеже Toyo япония 17 года. Продавцы говорили что с нового сезона (февраль-март новый завоз) будет дороже.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Літні вже стерлись. Купувати зараз чи чекати весни? Щось ніде не зустрічав розпродажу літніх шин,  ау-у-у...

Распродаж не будет, нечего распродавать, это раньше, импортеры завозили с запасом. В последний год,  на склад завозят самое дешевое. Остальное везут под клиента. отсюда и срок выполнения заказа 5-14 дней и дополнительная оплата, за пересылку из приграничных областей.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017, 22:20:24 от midaV »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Какие то страсти мордасти по резине. Знакомый недавно искал резину на Славуту. Выбора особо не было в магазинах... Но заехав на склад заказал резину тойо. Через 3 дня она уже была...цена +/- интернетная. Никаких доп. платежей. Другой там же мишки шмишки на тоету.... Откуда у вас такие проблемы...?? Или обленилсиь совсем уже..."розеточники")))))

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Літні вже стерлись. Купувати зараз чи чекати весни? Щось ніде не зустрічав розпродажу літніх шин,  ау-у-у...
...купи у.е. на четыре колеса, а в марте уже за них купишь колёса (я как раз так и собираюсь, ибо летним тоже уже кердык)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
...купи у.е. на четыре колеса, а в марте уже за них купишь колёса (я как раз так и собираюсь, ибо летним тоже уже кердык)
а лучше купи биткоины. Глядишь, весной колеса вместе с машиной купишь.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Яка літня!!!!!!! Я тут пройшовся в обід біля роботи, то дивлюся не всі ще на зимову перейшли. А ви вже шукаєте літню гыгы
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Яка літня!!!!!!! Я тут пройшовся в обід біля роботи, то дивлюся не всі ще на зимову перейшли. А ви вже шукаєте літню гыгы
))) це подарунок на день св.Миколая)
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
а лучше купи биткоины. Глядишь, весной колеса вместе с машиной купишь.
Нема знайомих циган,  боюсь фальшиві впарять)))

Оффлайн K.O.Y

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Горловка-Харьков
Ребятки,а кто- то  может проинформировать по поводу марки Petlas? В частности модель Petlas Imperium PT-515.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Сезон від'їздив на Taurus High Performance 401. Нічого особливого, трохи шумніша від Hankook Ventus Prime 2 K115, але не набагато. На ходу м'якша за то й же ханкук. Як для середнього бюджету, то мені сподобалася. Буду кататись далі на ній.
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

cracked

  • Гость
До лета вроде далеко, но на форуме потрындеть можно :)

Присмотрел пока вот что:

-Matador MP16 Stella 2 185\60 R15
-Lassa Impetus Revo 185\60 R15

Кто-то что подскажет по ним? beer2
Ценник то у них примерно одинаковый...
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 10:30:58 от cracked »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
cracked, Что хорошо при сравнении таких шин, можно покупать любую из них, все равно не прогадаешь. 

У них не только одинаковый ценник, у них и оценка ADAC одинаковая. Турецкая шина получила в 2010 году оценку "плохо", российская точно такую же, но пятью годами позже.

Судя по результатам из таблицы,  их можно посоветовать водителю, который  ездить медленно, соблюдает дистанцию с запасом, а руль поворачивает плавно.   

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
midaV, а что скажете про ContiPremiumContact2 и CPC5?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
hardlock,  Без каких либо претензий на оригинальность, среди моих друзей и знакомых,  никто и не смог износить ContiPremiumContact2. Несмотря на их быстрый износ, все их  выбросили из-за гуль на боковине после наших ям.

Как вы понимаете, после такого, желающих рискнуть с ContiPremiumContact5 уже не нашлось. В поле моего зрения есть один автомобиль, где эти шины стояли с завода, пробег там 20тыс.км, но состояние шин уже не очень. Владелица мечтает, чтобы они прослужили ей сезон 2018,  после которого она бы их выкинула.
   
В Европе,  мне попадались прокатные машины с  ContiPremiumContact5 и пробегом под 40 тыс. км, износ шин был очень приличный, высота протектора около 3мм. По большому счету, их надо выкинуть или быть очень осторожным на мокрой дороге, особенно в дождь.
 

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
midaV, наблюдения верные. Полный износ шины за 40-45 тыщ подтверждаю и CPC2 (стояли с завода на Aveo) и CPC5 - стал покупать после снятия с производства CPC2... 2 раза рубил до шишек CPC2, покупал с запасок - тоже было.  CPC5 разрубить не получилось, хоть и рисковал заезжать на них в Украину, правда для поездки по трассе накачивал 2,4 зад и 2,5 перед.

НО! за 200 тыщ на этих колёсах могу сказать одно - за сцепление с дорогой при разгоне и при торможении на любом покрытии (кроме льда) я готов  им всё простить, даже чрезмерную шумность.... Было несколько ситуаций, в которых ДТП было неизбежно, но происходило что-то невероятное и резина позволяла затормозить или вырулить в "безнадёжной" ситуации.

Поэтому для активной езды или для трассы - CPC однозначно рулит... И кстати, даже после износа "меньше индикатора" колёса продолжали держать мокрую дорогу отлично на скоростях до 130 км/ч - выше не летал на лысой резине.

ЗЫ: удалось сравнить с Nokian, Maxis, Nexxen, Hankook, Matador, Pirelli, Marangoni, Белшина ))) На площадке в рулёжке и в режимах "город - шило в жопе" и трасса со скоростными развязками. Ни одна из резин "не смогла" по сравнению с Контиком. По износу этих брендов ничего сказать не могу - катался приблизительно по 2-3 дня... Так же не запомнил всех моделей - думал выбрать что-то на замену Контику и была возможность потестировать разные колёса из тех, что были в наличии.

ЗЫ: всё написанное лично моё ИМХО, на истину не претендую.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
hardlock,  Не вижу никакого смыла сравнивать  Maxis, Nexxen, Hankook, Matador, Marangoni, Белшина  с  ContiPremiumContact5.

ContiPremiumContact5 это хорошие шины, но если сравнивать по критерию управляемости на сухой и мокрой дороге, то Cinturato P1 Verde и Nokian Hakka Green2 мне нравятся больше.

В своем рейтинге, ContiPremiumContact5 поставил бы на один уровень с  Goodyear EfficientGrip Performance или Bridgestone Turanza 001.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев

Я думал, что обойдётся без рекламы, нет ошибался.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
OLEG_S, меня почитать, так Конти должно было доплатить ))))

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
hardlock,
Не про тебя  -))))... тут другой Неизвестный герой был, уже почистили.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
OLEG_S, я же его и удалил, но потом перечитал свой пост )))

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А рекламщики , как тараканы, всё лезут и лезут....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.