Автор Тема: Троит (детонирует) 1,5  (Прочитано 6296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zych

  • Пользователь
    • Все Авто!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровск
Троит (детонирует) 1,5
« : 11 Января 2014, 08:41:26 »
Добрый день! Троит и детонирует движок на первой авео 1,5 2004-2005гв, свечи новые, провода новые, топливный фильтр новый, сетка на бн новая, на бензине вог, окко, авиас, пофиг... с чем может быть связано?

За ранее прошу прошения если такая тема уже была, не нашел... :)

Valerbos1

  • Гость
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #1 : 11 Января 2014, 08:56:24 »
Хороший диагност поможет Вам разрешить ситуацию.

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #2 : 11 Января 2014, 09:38:44 »
Ну тут масса вопросов возникает. Какой пробег? Что делали по двигателю? Троить начал до замены свечей или после? Да, диагност- это хорошо. Но можно и самому примерно диагностировать проблему. Поочередно снимая колпачек со свечей определить какой цилиндр не работает. Выкручиваем свечу и смотрим мокрая или сухая. Если мокрая, скорее всего нет искры. Проверяем, вставляя свечу в колпачек. Дотрагиваемся свечой к "земле" и крутим стартер. Смотрим , есть ли искра на свече. Если искры нет, проблема в свече, вв проводе, "катушке". (она у нас , как-то по-другому называется. )Если искра есть, проблема в форсунке либо, что хуже, в клапанах или поршне. Последнее определяется измерением компрессии. Вобщем как то так. Если я в чем то ошибся, пусть меня поправят.

Valerbos1

  • Гость
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #3 : 11 Января 2014, 09:51:58 »
Ну тут масса вопросов возникает. Какой пробег? Что делали по двигателю? Троить начал до замены свечей или после? Да, диагност- это хорошо. Но можно и самому примерно диагностировать проблему. Поочередно снимая колпачек со свечей определить какой цилиндр не работает. Выкручиваем свечу и смотрим мокрая или сухая. Если мокрая, скорее всего нет искры. Проверяем, вставляя свечу в колпачек. Дотрагиваемся свечой к "земле" и крутим стартер. Смотрим , есть ли искра на свече. Если искры нет, проблема в свече, вв проводе, "катушке". (она у нас , как-то по-другому называется. )Если искра есть, проблема в форсунке либо, что хуже, в клапанах или поршне. Последнее определяется измерением компрессии. Вобщем как то так. Если я в чем то ошибся, пусть меня поправят.

Диагностика сохранит нервы, деньги и автомобиль.
Правда есть одно НО еще надо иметь хорошего диагноста.
На форуме не один день и наблюдаю такую картину,  отсутствуют специалисты особенно в Киеве.

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #4 : 11 Января 2014, 10:26:53 »
Согласен. Поэтому и написал , что первоначально можно и самому найти причину. У меня есть знакомый, который занимается диагностикой. У него есть все оборудование. Мне он тоже диагностику делал. Все быстро и понятно. Вместо свечи вкручивается датчик, на провод надевается крокодил. Он сразу видит по графику как работает цилиндр, какая искра, как работает форсунка.

Valerbos1

  • Гость
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #5 : 11 Января 2014, 10:44:04 »
Согласен. Поэтому и написал , что первоначально можно и самому найти причину. У меня есть знакомый, который занимается диагностикой. У него есть все оборудование. Мне он тоже диагностику делал. Все быстро и понятно. Вместо свечи вкручивается датчик, на провод надевается крокодил. Он сразу видит по графику как работает цилиндр, какая искра, как работает форсунка.
Нам с тобой повезло у меня так же кореш имеет хорошое оборудование, я у него раз в месяц для профилактики провожу диагностику.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #6 : 11 Января 2014, 11:02:28 »
Добрый день! Троит и детонирует движок на первой авео 1,5 2004-2005гв, свечи новые, провода новые, топливный фильтр новый, сетка на бн новая, на бензине вог, окко, авиас, пофиг... с чем может быть связано?

За ранее прошу прошения если такая тема уже была, не нашел... :)
ну первым делом я бы проверил нормально ли одели провода на свечи и катушку, а так же все разъемы. если чистили форсунки то проверьте нормально ли одет разъем на форсунку. если все разъемы в порядке тогда надо копать дальше. а вообще правильно сказали надо подъехать на диагностику, потому как через советы на форуме долго искать решение проблемы
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Valerbos1

  • Гость
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #7 : 11 Января 2014, 11:18:55 »
Мой пост потому и был написан, что был уже проведен минимальный комплекс мероприятий по поиску неисправности. Далее диагностика.

Оффлайн ~VoV4iK~

  • Пользователь
  • ----CCCP----
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: где то в Украине
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #8 : 28 Января 2014, 20:16:59 »
Колючий, (что снимать колпачки и слушать троит не троит ===мокрая не мокрая) нельзя это го делать потому чтоможет полететь компьютер. это скажет даже ваш друг диогност

Valerbos1

  • Гость
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #9 : 28 Января 2014, 20:24:44 »
не ЭБУ, а катушка или модуль

Оффлайн ~VoV4iK~

  • Пользователь
  • ----CCCP----
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: где то в Украине
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #10 : 28 Января 2014, 21:07:05 »
точно

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #11 : 29 Января 2014, 07:54:26 »
А двиг не "дрожит"? У меня рокер на днях слетел - троила дай боже...

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #12 : 29 Января 2014, 12:18:17 »
А двиг не "дрожит"? У меня рокер на днях слетел - троила дай боже...
в прошлом году была аналогичная фигня в морозы.

Отправлено с моего ST21i2 через Tapatalk

Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #13 : 29 Января 2014, 14:23:19 »
в прошлом году была аналогичная фигня в морозы.
в этом случае не заводить и лучше не ездить, чтобы не убить распредвал.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #14 : 29 Января 2014, 14:27:04 »
Распредвалу как раз пофиг - он перестает на клапан давить. Единственное, что клапан не открывается да и куда упадет рокер неизвестно.

Отправлено с моего ST21i2 через Tapatalk
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 14:29:22 от Allgreen »
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #15 : 29 Января 2014, 15:41:42 »
слетевший рокер всегда повреждает распредвал... вопрос только как сильно...
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #16 : 29 Января 2014, 16:22:33 »
слетевший рокер всегда повреждает распредвал... вопрос только как сильно...
а какая причина по которой может слететь рокер repa
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #17 : 29 Января 2014, 16:43:50 »
Распредвалу как раз пофиг - он перестает на клапан давить. Единственное, что клапан не открывается да и куда упадет рокер неизвестно.

Отправлено с моего ST21i2 через Tapatalk
Вот не нужно тут народ обнадеживать!
Я со слетевшим рокером проехал 20 км от силы и имею глубокую царапину на распредвале, что уже не есть гуд. Новый распредвал - ценник в 400-450 гривен, и это только за деталь!

Отправлено с моего HTC Desire S при помощи Tapatalk


Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #18 : 29 Января 2014, 17:25:43 »
а какая причина по которой может слететь рокер repa
обычно это вода

400 - это китай
ОЕ от 1000
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн skyline

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #19 : 29 Января 2014, 17:55:25 »
а какая причина по которой может слететь рокер
У меня после того как завел машину в - 18 градусов проскочил ремень ГРМа на 1 зуб, в следствии чего и слетел рокер.

Оффлайн Vitaly_X

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 T250 ChipTuning
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #20 : 30 Января 2014, 19:03:57 »
обычно это вода
Вода в каком месте?
На днях, после утренней попытки завести двигатель в -20, в двигателе стук, на СТО без разборки определили, что стук идет от клапанов 2 цилиндра.
жду разборки, надеюсь, что слетел рокер без серьезных последствий. При этом, двигатель не трясет, машина едет с незначительной потерей динамики, но стучит громко и звонко.
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 19:08:56 от Vitaly_X »

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #21 : 30 Января 2014, 21:40:34 »
Вода -  конденсат с маслом в виде эмульсии. Похоже примерзает рокер к кулачку вала и впоследствии слетает при запуске двигателя.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Vitaly_X

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 T250 ChipTuning
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #22 : 30 Января 2014, 22:07:41 »
Теперь понятно, спасибо  beer2

Добавлено: 01 Февраля 2014, 00:10:58
Продолжу свою историю... Снял клапанную крышку, рокер полностью не слетел, он сместился и бил по тарелке впускного клапана. Очень легко вернул рокер на место. Кулачок распредвала теперь имеет 2 довольно-таки глубокие царапины. Установил клапанную крышку, завожу... двигатель колбасит неподетски, работает на 3-х цилиндрах. Снял колпачок свечи, получил разряд током  :) , изменений никаких, цилиндр в ауте. Снял клапанную крышку понажимал на клапана 2-го цилиндра, ходят вроде без заеданий, собрал обратно. Выкрутил свечу, вся мокрая, почистил, вернул на место. Завожу, все 4 цилиндра работают как раньше.
Не знаю радоваться или нет, что делать дальше? Проверить самому компрессию? Или ехать на СТО на всякий случай?  repa
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 00:10:58 от Vitaly_X »

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #23 : 10 Февраля 2014, 06:07:29 »
Теперь понятно, спасибо  beer2

Добавлено: 01 Февраля 2014, 00:10:58
Продолжу свою историю... Снял клапанную крышку, рокер полностью не слетел, он сместился и бил по тарелке впускного клапана. Очень легко вернул рокер на место. Кулачок распредвала теперь имеет 2 довольно-таки глубокие царапины. Установил клапанную крышку, завожу... двигатель колбасит неподетски, работает на 3-х цилиндрах. Снял колпачок свечи, получил разряд током  :) , изменений никаких, цилиндр в ауте. Снял клапанную крышку понажимал на клапана 2-го цилиндра, ходят вроде без заеданий, собрал обратно. Выкрутил свечу, вся мокрая, почистил, вернул на место. Завожу, все 4 цилиндра работают как раньше.
Не знаю радоваться или нет, что делать дальше? Проверить самому компрессию? Или ехать на СТО на всякий случай?  repa
Мне просто установили Рокер и поменяли прокладку крышки распредвала...

Отправлено с моего HTC Desire S при помощи Tapatalk


Оффлайн Vitaly_X

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 T250 ChipTuning
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск
Re: Троит (детонирует) 1,5
« Ответ #24 : 10 Февраля 2014, 19:10:30 »
Мне просто установили Рокер и поменяли прокладку крышки распредвала...
10 дней катаюсь, двиг работает как раньше... спасибо форуму, на СТО рисовали страшные картины, а все оказалось намного проще


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.