Автор Тема: LED лампы  (Прочитано 6591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
LED лампы
« : 23 Декабря 2013, 23:33:49 »
Собственно интересно услышать ваше мнение, кто пользовался?? То да се :D
Я просто заколебался покупать "ртутные лампы" они горят у меня часто....максусы еще хоть как то работают год-ну два. А вот другого производителя от 2-3 месяцев до года. (ясень пень я коробки не сохраняю :D).
Так вот (НЕ РЕКЛАМЫ РАДЫ Я ИМИ НЕ ТОРГУЮ!!!). После очередной сгоревшей лампы пошел купил воот такую http://maxus.com.ua/ru/led-462-a65-12w-4100k-220v-e27-ap.html
дорогая зараза, но коробку сохранил 5 лет типа гарантия  :D.
Итак о плюсах, которые я заметил.
- легкая и удобная в плане закручивания (если глубоко сидит "гнездо" легче закрутить не боясь повредить стекло....да и стекла то тут и нету)))))
-4100 намного приятней и легче глазу, чем 4100К у ртутной.
-включается мгновенно без задержек и работает безшумно (ртутные у меня иногда жужжали)))))
-для кого важно нагрев, то сама прозрачный пластик он теплый, а вот основание горячее...в лубом случае ожогов не будет и плафону пофиг.
Так плюсы вроде все теперь минусы:
-ЦЕНА цена зараза кусается, но если она проработает реально 4-5 лет, то она окупится.
-Это неизвестность))))) сколько таки реально протянет.
Еще одно "ртутные " при вкл. подсветке выкл. мигают. Эти либо не мигают, либо елелеле светятся :D особенно если 5W/ю Короче подсветка зло.

Добавлено: 23 Декабря 2013, 23:34:40
Ах да забыл дописать поставил уже 4 лампы (потихоньку заменю все). Месяц- полет нормальный)))))))

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: LED лампы
« Ответ #1 : 24 Декабря 2013, 01:31:06 »
Славік, поки що почав ставити клієнтам. Нарікань ще немає. Є проблеми зі світлодіодними стрічками- довго не служать . Буквально стогодні клієнт жалівся - з 10 стрічок 5 вже накрилось. Лампи поки 1,5 року вже працюють без проблем...Кумові своєму наставив світлодіодних ламп в коридорі , побачим як себе поведуть.
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: LED лампы
« Ответ #2 : 24 Декабря 2013, 02:32:40 »
Что значит "ртутные"? Это энерго-сберегайки?
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: LED лампы
« Ответ #3 : 24 Декабря 2013, 08:04:51 »
Что значит "ртутные"? Это энерго-сберегайки?
Ага.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: LED лампы
« Ответ #4 : 24 Декабря 2013, 10:15:16 »
Славік, я здесь затарился Maxus-ами Led  на 1000 грн., это только MR16... http://watt-shop.com/led-lamps/maxus.html
Кроме вышеперечисленных плюсов - нет такой нагрузки на на сеть... Даже 3W у Максус светят достойно...
такую в подьезд поставил) http://watt-shop.com/led-lamps/maxus/g45-f-5w-3000k-220v-e27-ap.html , в таком плафоне http://watt-shop.com/motion-sensors/moveeuroelectrik/datchik-dvigeniya-plafon-belyi-eurolamp-st-69-2-white-474.html

Но есть и косяк у них - пульсации... Только http://maxus.com.ua/ru/led-401-mr16-5w-3000k-220v-gu5-3-ap.html не имела пульсаций вообще, новая серия sakura, все остальные Mr16, которые я покупал имеют бешенную пульсацию, выше чем  в энергосберегайках...

Да , и по цветовой температуре - рекомендую в жилой зоне ставить 3000K , теплый ,приятный свет... В туалет, ванную можно и 4100,5000K...

Добавлено: 24 Декабря 2013, 10:27:18
Славік, 74,10 грн.,sakura - http://watt-shop.com/led-lamps/maxus/a60-10w-3000k-220v-e27-al.html ...
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 10:28:46 от Dimzzz »

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: LED лампы
« Ответ #5 : 24 Декабря 2013, 13:19:33 »
Уже больше чем пол квартиры  на светодиодных лампах (30 ламп), пока не одна не перегорела, доволен. Но су.... накладно.
Dimzzz, Что такое пульсация?

Оффлайн sasha74

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Николаев
Re: LED лампы
« Ответ #6 : 24 Декабря 2013, 14:13:52 »
В тамбуре перед дверью квартиры регулярно менял около года любые типы ламп. Задался вопросом, пригласил электрика нормального, оказалось ,что напряжение скачет в этой линии как вша на сковородке. уже месяц вроде работает обычная 40вт. Может та же беда?

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: LED лампы
« Ответ #7 : 24 Декабря 2013, 14:18:07 »
Что такое пульсация
Мигание лампы. Проявляется если вкл/выкл с подсветкой.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: LED лампы
« Ответ #8 : 24 Декабря 2013, 15:47:36 »
Еще одно "ртутные " при вкл. подсветке выкл. мигают
Расшифруй.

-Это неизвестность))))) сколько таки реально протянет.
Если корбку сохранишь с чеком, то пять лет протянет по любому.   Чеки хранил на сберегайки 2 года... выцветают , надо ксерокопии сразу делать -)))
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 15:50:12 от OLEG_S »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: LED лампы
« Ответ #9 : 24 Декабря 2013, 16:34:14 »
В тамбуре перед дверью квартиры

в таком же месте года 3,5 тому поставил обычный патрон Е27, в него вкрутил 150 Вт обычную лампу и последовательно с ней - диод (кажись Д245, *опа под резьбу)... Лампа горит 24/7/365 (т.е. не выключается никогда...)... Еще не менял :) Единственно - диод по справочнику подобрать, чтоб 10А держал.
А касательно сабжа - подумываю. Но у меня в двух комнатах люстры на диммерах (под обычную накаливания).. ИМХО ЛЕД туда не покатят.. Но мегаудобная штука диммер. правда тоже цена - кусяка...


Славік,  я так понял, что лампа по ссылке светит как обычная накаливания 100 Вт? Т.е. примерно на 8 умножать надо? Или как высчитать соотношение? Энергосберегайки всегда брал 4700К (или 4200 ?? ??? не помню ), ибо меньше - для меня слишком жовтувастенько...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: LED лампы
« Ответ #10 : 24 Декабря 2013, 17:10:54 »
Leksi, а то, что лампа мерцает - не напрягает?

П.с. На диммерах низзя ни люминисцентные, ни светодиодные. Только лампы накаливания.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: LED лампы
« Ответ #11 : 24 Декабря 2013, 18:07:14 »
Мигание лампы. Проявляется если вкл/выкл с подсветкой.
не совсем так... включи на мобиле камеру и поднеси к включенной  лампочке, увидишь мерцания... норма - если не больше, чем на обычной лампе накаливания... Led лампы должны не мерцать вообще, технология позволяет...

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: LED лампы
« Ответ #12 : 24 Декабря 2013, 18:10:38 »
Dimzzz, Думаю - имелось в виду мигание при выключенном свете. Т.е. свет выключен, но лампа подмаргивает. Такое может быть вполне - во всех этих лампах есть блок питания. И он довольно таки неплох, если подсветки выключателя достаточно, чтобы он запустился и дал ток в лампу, хоть и кратковременно.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: LED лампы
« Ответ #13 : 24 Декабря 2013, 18:11:54 »
Alex_S, кстати , у Максуса появилось пару ламп Led . которые можно диммировать...

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: LED лампы
« Ответ #14 : 24 Декабря 2013, 18:13:33 »
Интересно, как они это сделали...
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: LED лампы
« Ответ #15 : 24 Декабря 2013, 18:16:29 »
Dimzzz, Думаю - имелось в виду мигание при выключенном свете. Т.е. свет выключен, но лампа подмаргивает. Такое может быть вполне - во всех этих лампах есть блок питания. И он довольно таки неплох, если подсветки выключателя достаточно, чтобы он запустился и дал ток в лампу, хоть и кратковременно.
не знаю , что имелось ввиду, я имел ввиду вот этот вредный косяк http://www.youtube.com/watch?v=7ngkXYC30Rc

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: LED лампы
« Ответ #16 : 24 Декабря 2013, 18:18:29 »
Ну - это результат удешевления конструкции (((
А я надеялся, что блоки питания таких ламп этим не грешат...
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: LED лампы
« Ответ #17 : 24 Декабря 2013, 18:19:29 »
Интересно, как они это сделали...
не знаю как они это сделали, но эта работает, в описании написано - dimming... http://maxus.com.ua/ru/led-465-d-a60-10w-3000k-220v-e27-ap.html

Добавлено: 24 Декабря 2013, 18:20:38
Ну - это результат удешевления конструкции (((
А я надеялся, что блоки питания таких ламп этим не грешат...
вот именно, от Максуса такой подлянки не ожидал)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: LED лампы
« Ответ #18 : 24 Декабря 2013, 19:58:17 »
Расшифруй.
Бывает очень часто, что лампа выключена, но еле еле мигает. Это бывает когда вкл/выкл на стене с подсветкой.
Славік,  я так понял, что лампа по ссылке светит как обычная накаливания 100 Вт?
Ну типа да.....аналог старой 100Вт накаливания. 4100 для меня оочеень комфортно. Ртутные  таки да 4100 темноваты. ДА и вообще лично для моих глаз. ртутные экономки по температуре цвета фуфлыжные как правило.


Добавлено: 24 Декабря 2013, 20:06:36
Вот фото характеристик с коробки

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 20:06:36 от Славік »

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: LED лампы
« Ответ #19 : 24 Декабря 2013, 20:48:07 »
Славік, поки що почав ставити клієнтам. Нарікань ще немає. Є проблеми зі світлодіодними стрічками- довго не служать . Буквально стогодні клієнт жалівся - з 10 стрічок 5 вже накрилось. Лампи поки 1,5 року вже працюють без проблем...Кумові своєму наставив світлодіодних ламп в коридорі , побачим як себе поведуть.
Опа. Я вот хочу подсветку на кухню на стлешню сделать из ленты. Чтоб хорошо освещалась рабочая поверхность. Какой срок службы ленты?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: LED лампы
« Ответ #20 : 24 Декабря 2013, 21:03:12 »
Бывает очень часто, что лампа выключена, но еле еле мигает. Это бывает когда вкл/выкл на стене с подсветкой.
Такого не наблюдал.
Кто нибудь считал окупаемость?

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: LED лампы
« Ответ #21 : 24 Декабря 2013, 22:47:50 »
 Можно ли подсчитать окупаемость, если не известно, проработает такая светодиодная лампа хотя бы 2 года?
Енергосберегайки себя не очень окупают, горят может чуть реже, чем хорошая ЛН, и это нормальные бренды, типа "максус", "евроламп".  Мене дорогие, типа "экономка", горят так же как и лампы накаливания. Их вообще покупать нельзя, потому что стоят чуть дешевле, а горят в 2 раза чаще дорогих. Единственный плюс - расход енергии меньше, собственно из-за этого их и беру. ЛЭД лампочки пока что слишком дорогие, я считаю. Может попробовать у китайцев на прямую купить?
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: LED лампы
« Ответ #22 : 24 Декабря 2013, 22:50:34 »
MSC, дело не только в окупаемости, а еще в комфорте (не надо каждый месяц куда-то покупать новую лампочку), и в нагрузке на сеть (у меня точечных по квартире около 30 шт )

Добавлено: 24 Декабря 2013, 22:51:47
Может попробовать у китайцев на прямую купить?
нужно знать завод с норм качеством...

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: LED лампы
« Ответ #23 : 24 Декабря 2013, 23:08:04 »
если не известно, проработает такая светодиодная лампа хотя бы 2 года?
У меня некоторые полтора уже отработали.

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Re: LED лампы
« Ответ #24 : 24 Декабря 2013, 23:47:51 »
В ванне и туалете  более года назад поменял лампы на лед, пока работают и все нравится. Как известно в таких местах часто горят лампочки, в том числе энергосберегайки( за 2 года по гарантии менял каждую лампу по 2-4 раза) и после этого купил лед.

Вывод -брать обязательно, светят лучше ртутных экономок и работают как часы. Брал Maxus, гарантия 3-5 лет.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.