Автор Тема: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant  (Прочитано 7902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« : 23 Декабря 2013, 12:27:45 »
Друзья, помогите с делемой.
Хочу прикупить летнюю резину, так сказать готовимся к лету, но столкнулся с делемой.
Присматриваю на лето тоже Cordiant, т.к. уже несколько сезонов на разных машинах использую cordiant sno-max pw-401 и проблем не находил, резиной очень доволен, а с летом как то мало отзывов и они разнятся, т.е. не могу объективное решение принять.

Может кто использует или использовал cordiant camina ps-4, cordiant comfort, cordiant road runner ps-1, прошу политься впечатлениями особенно в размере 185/65 R14. Интересует ее приспособленность и устойчивость к нашим дорогам, а именно: грыжи, биения, так сказать устойчивость, да и вообще личные впечатления.

Заранее спасибо.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #1 : 23 Декабря 2013, 22:48:02 »
У меня тесть использует зиму липучку Cordiant, очень доволен beer2
А так слышал про неё много хороших отзывов от разных людей, вот только многие говорят, что балансируется плохо.
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #2 : 23 Декабря 2013, 23:32:45 »
Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
....а Вы купите, вышеупомянутую резину и весной-летом мы узнаем отзывы. Лично я о ней ничего не слышал, да и желания большого не имею. Консерватор я, много лет катаюсь на мировых брендах. Не экспериментируйте и не экономьте там, где этого не нужно делать! beer2 beer2 beer2 ;)
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #3 : 23 Декабря 2013, 23:36:28 »
....а Вы купите, вышеупомянутую резину и весной-летом мы узнаем отзывы. Лично я о ней ничего не слышал, да и желания большого не имею. Консерватор я, много лет катаюсь на мировых брендах. Не экспериментируйте и не экономьте там, где этого не нужно делать! beer2 beer2 beer2 ;)

и чтобы я делал без Вашего совета, в след раз точно обращусь... сразу видно, что Вы родом из страны Советов... только советы, а по делу ноль!!!

...были и мировые бренды в том числе, из последних - Нокиан Хакка (лето), из комплекта не дожило ни одно колесо до 4мм, все погибли смертью храбрых
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 23:38:40 от EDGE »

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #4 : 23 Декабря 2013, 23:39:24 »
EDGE! Видать Вы ещё тот гонщик, красавчик..... :D  для Вас ещё евро-асфальт не уложили beer2....не экспериментируйте, покупайте то, что знаете и меньше "жмакайте на акселератор", дешевле будет! beer2 beer2 beer2 ugaga
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #5 : 23 Декабря 2013, 23:40:52 »
У меня тесть использует зиму липучку Cordiant, очень доволен beer2
А так слышал про неё много хороших отзывов от разных людей, вот только многие говорят, что балансируется плохо.

в том то и дело, что зиму использовал и использую, на разных машинах и в разных размерах, я доволен, вот поэтому и смотрю в сторону лета это го же производителя


« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 23:46:36 от EDGE »

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #6 : 23 Декабря 2013, 23:47:00 »
EDGE, Не хотел, ни коим образом Вас обидеть. Извините! beer2 :(
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #7 : 23 Декабря 2013, 23:48:02 »
EDGE, Не хотел, ни коим образом Вас обидеть. Извините! beer2 :(

принято)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #8 : 26 Декабря 2013, 21:32:24 »
EDGE, А почему не хотите поддержать отечественные Premiorri Solazo? Цена интересная 510грн за шину нужного вас размере.

На зимнюю Premiorri Via Maggiorre вообще «аттракцион неслыханной щедрости»  - 375грн за шину. Сам бы попробовал Solazo, пару для задней оси купил бы точно, но в нужном мне размере шины не производят.

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #9 : 26 Декабря 2013, 22:28:11 »
EDGE, А почему не хотите поддержать отечественные Premiorri Solazo? Цена интересная 510грн за шину нужного вас размере.

На зимнюю Premiorri Via Maggiorre вообще «аттракцион неслыханной щедрости»  - 375грн за шину. Сам бы попробовал Solazo, пару для задней оси купил бы точно, но в нужном мне размере шины не производят.


вот именно, не хочу экспериментов с Росавой, тем более за такие деньги.
помню когда у них появилась серия SQ и WQ, они рассказывали что это новое, это качественное, а по итогу это та же самая росава только с другим рисунком, единственное достоинство которой это большой пробег, не более.

Да и как написал на драйве один владелец - Сегодня купил и поменял резину…а не простую, Британскую но Made in Ukraine))Premiorri Via Maggiore, звучит Итальянски))…

Ну как то так)))), не доверяю я еще им)))
 
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 22:33:50 от EDGE »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #10 : 26 Декабря 2013, 22:42:40 »
EDGE,
Отзывы по Premiorri Via Maggiorre - если подытожить быстро стирается и шумит. Короче не стоит я думаю этих 900грн. нервов и т.д.
А МИШКУ енерджи нет??

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #11 : 26 Декабря 2013, 22:48:39 »
EDGE,
Отзывы по Premiorri Via Maggiorre - если подытожить быстро стирается и шумит. Короче не стоит я думаю этих 900грн. нервов и т.д.
А МИШКУ енерджи нет??

Друзья, спасибо за отзывы и предложения, НО... пересмотрел многое, а также с учетом личного опыта, на данный момент интересуют отзывы о летнем Кордианте.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #12 : 26 Декабря 2013, 23:00:26 »
EDGE, Прекрасно Вас понимаю, у меня примерно такое же отношение к продукции российских брендов Амтел, Виатти, Кама, Кордиан.

Premiorri можно купить только из-за чувства патриотизма. И ну и за то что Via Maggiorre засветилась в тестах ADAC, показав хорошие результаты на снегу, но общая оценка - неуд.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #13 : 26 Декабря 2013, 23:23:29 »
EDGE,
А разве отзывов в нете мало??
Я почитал там куда не зайди о летних Cordiant хуже отзывы чем о парангони))))) Я б не рисковал...сори за флуд.

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #14 : 26 Декабря 2013, 23:43:23 »
За прошлый сезон вложил комплект нокиан хакка 185/60 Р15 п-ва фины, все четыре колеса не дожили до половины износа, повздувались... и были проданы вместе с дисками по цене дисков как баласт.
исходя из этого не вижу смысла покупать дорогую резину... за супер характеристиками не гонюсь, наши дороги вносят коррективы...
еще раз повторюсь - имею положительный опыт эксплуатации зимнего кордианта - это уже четвертый сезон, поэтому и смотрю в сторону кордианта

по поводу отзывов в нете - как правило когда у человека все хорошо, он молчит, а отзыв оставляет когда наболело... поэтому и спрашиваю чей то личный опыт. общался с несколькими россиянами которые ездят на кордиант роад ранер, они довольны... собственно и смотрю ща в сторону роад ранер, достаточно свежая резина с нормальными характеристиками и за разумную цену
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 23:47:40 от EDGE »

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #15 : 27 Декабря 2013, 07:56:24 »
летний нокиан далеко не показатель качества всего нокиан.
у меня тоже летний есть, не в восторге, причем сделан еще в финляндии . покупайте кордиант, зачем спорить. мой товарищ на шниве на таких, вроде ничего сказал.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #16 : 27 Декабря 2013, 08:37:52 »
EDGE, Если не ошибаюсь, в одном из весенних номеров журнала За Рулем был тест летних шин брендов стран СНГ и Китая. Ели вам интересно, то найдите его. 
Тесты такого рода проводятся в режиме сравнения с эталонной покрышкой того же ценового диапазона. Сам формат такого теста подразумевает некую «второсортность» его участников.

Оффлайн viktorbox

  • Новичок
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: lviv
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #17 : 19 Февраля 2014, 21:01:16 »
У меня зима такая 185/65 р14.Очень хорошо.

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #18 : 19 Февраля 2014, 21:03:30 »
У меня зима такая 185/65 р14.Очень хорошо.

у меня тоже зима и все ок!

а вот что с летом?

Оффлайн viktorbox

  • Новичок
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: lviv
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #19 : 19 Февраля 2014, 21:11:02 »
В таком размере что с ними может случится???У меня лето интерстейт спорт 195/55 р15.Год отездил и все окей.А все кричали-низко.На ето лето хочу перейти на 205/45 р16 и конечно ни Контика Ни Мишлена брать не буду.

Оффлайн Bodzh

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Белая Церковь-Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #20 : 22 Февраля 2014, 21:00:55 »
Тоже интересуюсь летним Кордиант Роуд Ранером. По отзывам вроде ничего. Буду следить за темой

Отправлено с моего S5 через Tapatalk


Оффлайн Bodzh

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Белая Церковь-Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #21 : 10 Марта 2014, 22:14:56 »
Ну так что, рискнул кто - купить кордиант? Я вот уже почти решился брать Роуд раннер...

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #22 : 10 Марта 2014, 22:24:50 »
Я вот уже почти решился брать Роуд раннер..
Как возьмёшь, отпишись, я тоже над ней подумываю. beer2 Пока ищу диски, смотря сколько денег останется repa
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Bodzh

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Белая Церковь-Киев
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #23 : 14 Марта 2014, 20:17:53 »
Сегодня привезли шины Роуд Раннер 185/60 Р14 на работу. Цена 373 за скат + 50 грн доставка по Киеву = 1542. Поехал на шиномонтажку, отрихтовали 2 легкосплава заодно, переобувка и балансировка еще 330-30 скидка = 300 грн. Отбалансировалась легко. Максимальный грузик вроде 20 г. Пока доволен, по шумности устраивает(у меня была стоковая Хэнкук 406  2007 года выпуска, потрухла и стерлась), так эта тише. Единственное - наверное перекачали давление, кочки чувствуются. Надо будет проверить.

Оффлайн slava_fierwolf

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Нужны отзывы о летних шинах Cordiant
« Ответ #24 : 14 Марта 2014, 20:37:10 »

Ну так что, рискнул кто - купить кордиант? Я вот уже почти решился брать Роуд раннер...
у меня как то был кордиант, модель не помню.. Еще на ВАЗ покупал. Фигня полная. Выкинул когда на ней еще 70% протектора было. Она вся по трескалась и с нее проволока вылезла везде. Аж когда "шлифовал" - аж искры летели)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.