Автор Тема: гаснет экран ноутбука  (Прочитано 6695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
гаснет экран ноутбука
« : 20 Декабря 2013, 09:51:48 »
Прошу подсказать по такому вопросу. Ноутбук Леново , иногда гаснет экран и через какое-то время загорается надпись видеодрайвер был восстановлен и снова работает. Как часто ? не скажу, периодически бывает. В чем причина и чем это может грозить и как выйти с  данной ситуации. Или не стоит вообще ничего делать?

Оффлайн burik2

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #1 : 20 Декабря 2013, 10:17:39 »
В сервис  отдать и устранить проблему

Оффлайн mor_lembas

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Сумы
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #2 : 20 Декабря 2013, 11:58:43 »
Попробовать для начала разобраться с этим самым драйвером — удалить и поставить свежий. 

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #3 : 23 Декабря 2013, 10:55:52 »
Если можно более подробно про драйвер для особо "обдарованых"

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #4 : 23 Декабря 2013, 13:20:33 »
wa,

модель Леново, конфигурацию ноута (ну или по модели уточнится), версию операционки, какие задачи и сколько запущено при "вылете" - в студию. Иначе гадать будем до Пасхи...

На скорую руку:

- обновить драйвер видеокарты до последней версии с сайта производителя видеокарты.
- если сразу работает много прог - комп банально не справляется.

Кстати, накат последних драйверов не всегда помогает. Бывает на более старом драйвере проблема уходит....

И еще вопрос. Сколько ноут уже в работе? На одеялко или подушечку любишь ноут класть чтоб удобнее было? :) Если да - перегрев мамки, видеочипа. Или в систему охлаждения насосало мусора и банальный перегрев. (менее вероятно ибо в этом случае вылет в БСОД по синему экрану или тупо отрубание ноута - проц сам себя спасает от перегрева)
Лечить надо, ибо если это глюк дров - одно... Но если перегрев - со временем ноут превратится в кирпич. Первый тест на перегрев - в момент очередного глюка - руку под левый верхний угол ноута (если смотреть сверху на клаву, ноут в рабочем положении (ты "сидишь" за ним)). Дно ноута горячее? Ну и посмотри, где у него "дырочки" вентиляции (оттуда воздух дует). Либо сзади, либо слева обычно. Воздух горячий оттуда? Если все так (горячее) - девайс закипает.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #5 : 23 Декабря 2013, 22:35:05 »
Драйвер лучше качать с официального сайта-на обновлениях производителя видеокарты лично ловился 2 раза. Вроде пишут, что совместимый, а на самом деле не работает. 8). Кстати, видеокарта в буке одна, или две?. Может глюк происходит в момент переключения между дискретной и встроенной.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #6 : 24 Декабря 2013, 09:00:24 »
Allgreen,

ну так я и пишу - модель в студию! :)

Касательно дров от производителя... (не только видяха - так, "вести с полей")... Было пару нубуков (Леново в том числе) - дрова под Ви=Фи от производителя нубука вообще не пахали, или пахали через анус. Пока не полез на сайт производителя чипа Ви-Фи и не дернул дрова оттуда - по сей день у пользователя счастье :) Касательно Леново - попался один нетбук. ВСЕ дрова, что давало Леново под этот девайс - не подошли!!!! Чисто случайно в девайсе оказался вообще не тот чип сетевой, которым якобы комплектуется девайс из инфы с сайта леново! Т.е. они давали дрова под Интел, Юкон еще какую-то хрень (не помню), а в итоге оказался чип Realtek (через ID оборудования по вендору вычислил)...  Отакэ....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #7 : 24 Декабря 2013, 09:20:15 »
... Или в систему охлаждения насосало мусора и банальный перегрев. (менее вероятно ибо в этом случае вылет в БСОД по синему экрану или тупо отрубание ноута - проц сам себя спасает от перегрева)
..
Ну, BSOD  не обязательно, если только видюха перегревается. Если дрова какое-то длительное время нормально стояли без проблем, то скорее всего перегрев.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #8 : 24 Декабря 2013, 12:12:14 »
Gang,

ну так я о видюхе и имел говорить :)  перегрев - очень частая "болячка" ноутов, частой причиной которой есть сам пользователь...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #9 : 25 Декабря 2013, 14:48:13 »
Спасибо спишу маркировку отвечу

Оффлайн Lasont

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #10 : 03 Августа 2015, 02:40:54 »
Хотел ответить, а тут пост 2013 года. (

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #11 : 03 Августа 2015, 08:28:34 »
Гы!
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Zipp0

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #12 : 07 Сентября 2015, 02:44:49 »
Я бы переустановил винду.

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #13 : 07 Сентября 2015, 12:29:59 »
я б почистив ветилятор...
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Клео24

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #14 : 05 Апреля 2020, 13:41:33 »
Ну как по мне все таки самый адекватный вариант - отнести в сервис. Ремонт ноутбука - дело профессионалов.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #15 : 05 Апреля 2020, 14:36:58 »
ТС (создатель темы) уже давно сменил его
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн nizart

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Хмельницкий
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #16 : 28 Апреля 2020, 10:35:13 »
 Не вижу смысла ремонтировать, ведь это может быть не последний ремонт, а цены на различные запчасти стоят дорого.
 Мой ноутбук тоже пора бы заменить, надоело постоянно вызывать мастера на дом. Экран может сам по себе потухнуть. Смотрю ноутбуки lenovo thinkpad https://stylus.ua/noutbuki/proizvoditel:lenovo_seriya:thinkpad/ Характеристики у всех впечатляют и по цене можно что-то подобрать подходящее. Приглянулся мне ноутбук Lenovo ThinkPad L580 (20LXS1FG00). У него процессор Intel Core i5-8250U  и опрерационая систем отменная. Думаю, что остановлю свой выбор именно на нем.

Оффлайн guikka

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Нетешин
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #17 : 28 Апреля 2020, 10:37:25 »
Не вижу смысла ремонтировать, ведь это может быть не последний ремонт, а цены на различные запчасти стоят дорого.
 Мой ноутбук тоже пора бы заменить, надоело постоянно вызывать мастера на дом. Экран может сам по себе потухнуть. Смотрю ноутбуки lenovo thinkpad https://stylus.ua/noutbuki/proizvoditel:lenovo_seriya:thinkpad/ Характеристики у всех впечатляют и по цене можно что-то подобрать подходящее. Приглянулся мне ноутбук Lenovo ThinkPad L580 (20LXS1FG00). У него процессор Intel Core i5-8250U  и опрерационая систем отменная. Думаю, что остановлю свой выбор именно на нем.
  Спасибо за информацию, как раз сейчас в поиске ноутбука. Присмотрюсь к этой модели.

Оффлайн Труляля

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: киев
Re: гаснет экран ноутбука
« Ответ #18 : 30 Апреля 2020, 20:42:57 »
Автору, возможно, уже неактуально. Но очень сия картина на поврежденные шлейфы похожа.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.