Автор Тема: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер  (Прочитано 7834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« : 02 Декабря 2013, 11:55:29 »
По сути взяли 208-й, чуть приподняли (165мм), слегка раздули (+200 в длину, +50 в ширину и Бог весть сколько в высоту, за счет этого например стал больше багажник), добавили пластик по низу.
Идея, применяемая например другими компаниями в хетчбеках модификации CROSS.
Экстерьер вызывает смешанные чувства (но хотя бы сдержаннее чем у Nissan Juke). Визуально, рядом машинка - малютка, не Кашкай одним словом. Интерьер - нормально. Водительское место удобное. Багажник больше чем у донора, да сиденья задние складываются почти без угла.

Движки пока только 1.2л на 82 лошади и 1.6л на 120 вороных.
Дизель не везут пока. Типа Европе самим не хватат.

Цитировать (выделенное)
На рынки стран Европы 2008-ой выходит с двумя бензиновыми (1.2 и 1.6 л.) и двумя дизельными двигателями (1.4 и 1.6 л.) Последний будет предлагаться в двух версиях - на 92 и 115 л.с.

Движки по сути у них с ситроенами одинаковы. Дизеля 1.6 так уж точно те же что на С4. Бензин 1.6 охоже оттуда же.

1.2 л - трехцилиндровый. Машинка не тяжелая, говорят хватает, но сомнтельно.
Машинки в салонах появились. Тест-драйв есть.

Средняя комплектация обойдется в где-то 182 тыщи.
Это 1.6л, медиасистема, ABS, ESP и пр











« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 12:07:08 от οlden »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #1 : 02 Декабря 2013, 13:34:40 »
на 2-й фотке на Дастер похож...
стремный)))
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #2 : 02 Декабря 2013, 16:50:55 »
а на предпоследней фотке - че это за елда между передними сиденьями торчит? ??? ??? пародия на подлокотник ибо большего размера не влез? Или это ручник, страдающий манией величия? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #3 : 02 Декабря 2013, 17:22:21 »
Leksi, то ручник-подлокотник! 8) гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн 6ANDIT

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесская обл.,г.Балта
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #4 : 02 Декабря 2013, 17:26:01 »
Похоже на предпоследнем фото на четыре педали :D

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #5 : 02 Декабря 2013, 17:52:32 »
смотрел в салоне и брал на тестдрайв обычный 208 - зацепила машинка, реально понравилась, салон отличный и едет адекватно
все было интересно, как оно ездится с таким маленьким рулем и с приборкой наверху - очень даже неплохо :)
кстати, на 208 наконец-то нормальная механика стоит (четкая с малыми ходами), а вот робот - полная беда, ездить нереально
интересно, теперь подожду для ознакомления 2008 (в салоне у нас еще нет)


Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #6 : 02 Декабря 2013, 19:51:56 »
симпотный авто, если бы не пошлины, стоил бы он интересно......((((

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #7 : 02 Декабря 2013, 23:05:32 »
Внешне симпотный, но внутри аля Ваз 2108 с низкой торпедой, только карты дверей понравились.
Ценник - мягко говоря космос. Средняя комплектация с 1,6 АКП, доведенная до комплектации SE прямого конкурента Жука - 209тыс. грн. (при стоимости Жука 186тыс.)  :o

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #8 : 12 Января 2014, 12:32:16 »
на тест-драйве в ближайшем салоне был тоько 1.2 л на роботе
мдя... робот евойный - это тихий ужас. Пытаешься тронуться с места - ему по барабану как сильно ты жмешь на педаль, задумывается и потом плаааааааавненько нехотя разгоняется. Причем движок старается вовсю, это слышно, виновата коробка.

Как люди вообще ездят на этих ПСА-шных роботах?!  Я на ЭТОМ на дорогу не выеду. (Или это из серии "Вы просто не умеете их готовить"?)

На ручке же только 1.6 бензиновый. Типа проверенный но не особо экономный. Как едет не знаю. Или на нем же автомат четырехступка - спасибо, антиквариатом не интересуюсь.

Единственный (из выпускаемых) вариант, который мог бы меня заинтересовать - дизель на механике. Но их к нам в ближайшей перспективе не привезут.

В остальном...
Ходовка в меру жесткая, лежачих копов проходит неплохо.
Если верить манагеру, системы ГрипКонтрол нет ни в одной комплектации (шозах?! специально не устанавливают на наши или манагер трындит?!)
За рулем удобно. Хотя сиденья 208-го немного удобнее. Руль хоть и маленький но удобный, клаксон не по-французски по центру руля, стеклоподъемники все на двери у водителя а не черт знает где, руль полностью регулируемый, что в сочетании с высоко поднятой приборкой позволяет не отвлекаться от дороги и при этом подчветка приборки не раздражает.
Посадка по-авешному высокая, вообще сидишь как в родимой. Материалы салона неплохие, дешевизны не ощутил.
Большой высоко поднятый экран мультимедийной системы, но к сожалению навигацию к ней не прикрутить.
При перестроениях поворотник срабатывает автоматом - три всполоха.

Короче, жена сказала, а я согласился, что на даный момент лучше уж 208-й дизель на ручке, чем те 2008-е что есть. :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #9 : 12 Января 2014, 12:45:56 »
смешанные чувства...:)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #10 : 12 Января 2014, 14:19:52 »
какой это нах кросовер?
привод не полный, углы свеса ни какие, клиренс такойже как на Авео, ризина низкопрофильная - на ней страшно по асфальту ездить, не точтоб на бровку заехать, а про легкий бездор молчу...

они б еще ее лимузином назвали...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #11 : 12 Января 2014, 15:41:46 »
EDGE, Если ему поставить резину с высоким профилем, увеличить клиент, тогда по асфальту он будет ездить хуже, а сейчас он как раз для асфальта. Зачем ему углы свеса, в цивилизованном мире не принято пароваться на клумбах и перегораживать тротуары. Легкие бездорожье в виде грунтовки, как и легковой авто, преодолеть сможет.     

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #12 : 12 Января 2014, 15:58:04 »
EDGE, Если ему поставить резину с высоким профилем, увеличить клиент, тогда по асфальту он будет ездить хуже, а сейчас он как раз для асфальта. Зачем ему углы свеса, в цивилизованном мире не принято пароваться на клумбах и перегораживать тротуары. Легкие бездорожье в виде грунтовки, как и легковой авто, преодолеть сможет.     

я ж не спорю, просто это не кроссовер, а легковой авто, и не более....

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #13 : 12 Января 2014, 16:27:29 »
EDGE, Легковым автомобилем его назвать нельзя, существование Пежо 208 этому мешает. Больше подходит название продвинутый псевдокроссовер, для таких авто. 

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #14 : 12 Января 2014, 16:58:44 »
EDGE, Легковым автомобилем его назвать нельзя, существование Пежо 208 этому мешает. Больше подходит название продвинутый псевдокроссовер, для таких авто. 

не надо мне ничего доказывать, я высказал свое мнение - кроссовером не пахнет!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #15 : 12 Января 2014, 17:06:37 »
EDGE, Доказывать человеку, который считает, что только у него может быть мнение, а у других его быть не должно. Вы просто меня неправильно поняли, ничего доказывать вам не собирался. Решили, что легковой, пусть будет легковым.       

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #16 : 13 Января 2014, 11:14:07 »
Лично у меня, режет слух, когда моноприводную машину называют кроссовером :)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #17 : 13 Января 2014, 11:26:50 »
из репертуара - хочу быть больше чем есть

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #18 : 13 Января 2014, 11:45:13 »
LeiTO, Ну, если проследить историю развития этого класса авто, то они появились как следующая ступень «деградации» паркетников.  Простенький полный привод, как у легкового авто,  для кроссовера изначально был атрибутом дорогой комплектации или опция.  Но с годами граница между этими двумя классами размывается и уже сложно разобрать, где кроссовер, а где паркетник. Приходиться учитывать мнение самого производителя авто, куда он отнес модель  к классу  CUV или SUV.       

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #19 : 13 Января 2014, 14:58:10 »
LeiTO, Ну, если проследить историю развития этого класса авто, то они появились как следующая ступень «деградации» паркетников.  Простенький полный привод, как у легкового авто,  для кроссовера изначально был атрибутом дорогой комплектации или опция.  Но с годами граница между этими двумя классами размывается и уже сложно разобрать, где кроссовер, а где паркетник. Приходиться учитывать мнение самого производителя авто, куда он отнес модель  к классу  CUV или SUV.     
я ж не спорю... Но для меня "cross" ассоциируется с понятием "пересеченная местность" :)...и, само собой, трансмиссией повышенной проходимости :)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #20 : 13 Января 2014, 15:05:08 »
все относительно, есть кроссовки моноприводные и их реально много (еще нужно учесть, что к нам в массе везут версии с 4*4)
а есть седаны и прочая низкая техника с полным приводом :)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #21 : 13 Января 2014, 15:09:29 »
LeiTO, О чем тут спорить, как сидят люди и придумываю способы продать товар с максимальной прибылью  в максимальном количестве. 

Вот они и решили, что пересечение должно произойти не на местности, а виртуально. В таблице  классификации типов авто.  И «пересекли» колонку с классом легковых авто (хэтчбеков) и классом паркетников (SUV).

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #22 : 13 Января 2014, 17:09:28 »
LeiTO, О чем тут спорить, как сидят люди и придумываю способы продать товар с максимальной прибылью  в максимальном количестве. 

Вот они и решили, что пересечение должно произойти не на местности, а виртуально. В таблице  классификации типов авто.  И «пересекли» колонку с классом легковых авто (хэтчбеков) и классом паркетников (SUV).
Вот, я и говорю....Засранцы, одним словом! :D
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #23 : 14 Января 2014, 10:08:42 »
LeiTO, Маркетологи четко определили низменные желания покупателя.  Желание казаться, а не быть.

Поэтому рынок завален подделками, копиями, товарами похожим внешним, но не характеристиками. Производители культивируют модную тенденцию, воздействуют на сознание покупателя, вставляя нужный объект продвижения в фильмы, страницы журналов и передачи,  а потом удовлетворяют возникший спрос.

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Peugeot 2008, субкомпактный кроссовер
« Ответ #24 : 14 Января 2014, 10:15:49 »
LeiTO, Маркетологи четко определили низменные желания покупателя.  Желание казаться, а не быть.

Поэтому рынок завален подделками, копиями, товарами похожим внешним, но не характеристиками. Производители культивируют модную тенденцию, воздействуют на сознание покупателя, вставляя нужный объект продвижения в фильмы, страницы журналов и передачи,  а потом удовлетворяют возникший спрос.


это все потому что большинство внедорожников за всю свою жизнь не съезжают с асфальта, вот как результат - типа езжу на жипе но дешевле


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.