Автор Тема: HP Pavilion dv6 6000se  (Прочитано 6422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
HP Pavilion dv6 6000se
« : 31 Октября 2013, 19:28:47 »
Железо:
AMD Phenom II 960 4*1.8 МГц
ОЗУ 8Гб
Видео:
AMD HD 4250 256 Мб
AMD HD 6650 1 Гб
750Гб хард

В один хреновый вечер (сегодня), ОС стартанула с 5-й попытки, решил переставить,
поставил Win7 Ultimate (хз почему ее, сам не знаю).
Оказалось, что:
Драйвера найти очень сложно найти на этот ноут (куплен не в СНГ),
скачал с миру по нитке с сайтов производителей,
теперь ОС жрет после запуска 2500Мб,
при установке последней версии Catalyst Control Centre от AMD выдает "синий экран смерти",
поставил старую версию - полет нормальны, но HD 6650 вместо 1Гб выдает всего 651Мб.

1.Может надо было ставить Win7 Home?
2. Как адекватно установить  Catalyst Control Centre от AMD, чтобы видеокарта работала на 100%
3. Как ОЗУ на "нулевой" ОСи может столько "жрать"?

P.S. И вообще-что мне делать? :)
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: HP Pavilion dv6 6000se
« Ответ #1 : 11 Февраля 2014, 14:53:58 »
ну драйвера найти не проблема в гугле... и не "с миру по нитке"... :)

ТЫЦЪ-1
ТЫЦЪ-2
ТЫЦЪ-3

ставить home не вижу смысла - обрезан функционал. пользую только ультимейт. какую поставил версию - х86 или х64? иногда траблы с драйверами можно решить при помощи Driver Pack Solution   или SamDrivers

я пользуюсь последним. есть версия 13.13  (ТЫЦЪ) лучше скачать Full. Запускаю прям из-под винды, смонтировав образ Алкоголем или Демоном. Ну или попросту (если нет упомянутых программ) разархивировать банальным ВинРАР-ом или ВинЗИП-ом и запустить исполняемый файл :)

Касательно сожранной памяти... Что из софта установлено в системе? что висит в автозагрузке? (вот тот самый контрол центр от Каталиста ведь не в воздухе висит). Плюс ко всему 7-ка "отжирает" для своих нужд определенный процент от установленной памяти. 7-ка - та еще, сцуко, эгоистка! гыгы 

для почитать - вот такой опус:

Допустим, вы приобрели компьютер с 8 гигабайтами памяти. Но неужели то, что используется от силы 1 гигабайт, а вся остальная память простаивает — так уж хорошо? С выходом Windows Vista и Windows 7 подход к использованию оперативной памяти кардинально поменялся: теперь ОС пытается использовать всю имеющуюся память максимально эффективно. В частности, в Windows Vista и Windows 7 появилась фича с названием SuperFetch.
Что же такое SuperFetch?
SuperFetch — это системный сервис, запускающийся внутри системного процесса svchost. Код его находится внутри DLL-ки %SystemRoot%System32Sysmain.dll. Этот сервис постоянно следит за тем, какие приложения запускает пользователь, и к каким исполняемым файлам и файлам данных они обращаются. Вся эта информация сохраняется в файлах с расширением *.db в каталоге %SystemRoot%Prefetch. Для чего это все делается? А вот для чего: сервис SuperFetch, имея информацию о том, с какими приложениями пользователь работает наиболее часто — заранее подгружает в память соответствующий код и данные, и, когда пользователь запускает свое приложение — вся необходимая информация уже имеется в памяти, и зауск происходит намного быстрее — потому как нет необходимости считывать информацию с жесткого диска. Особенно это заметно на таких «тяжелых» приложениях, как семейство MS Office, функционал которых может быть «размазан» по десяткам и сотням exe-шников и dll-ок. SuperFetch настолько «умна», что может даже определять предпочтения пользователя в разные дни и время суток — например, то, что в рабочие дни он работает с Word и Excel, а по выходным — играется в Call of Duty, и, соответственно — подгружает в память нужные данные. Соответственно, эта область памяти помечается как «занятая», что и отображается в Task Manager'e, создавая впечатление «утечек памяти». Тем не менее, если вдруг запускается какое-то приложение, требующее выделения памяти — memory manager спокойно освобождает нужное пространство, а по завершении работы приложения память
освобождается и данные подгружаются снова.
  (С)перто


Вот, к примеру, состояние моего рабочего компа (10 вкладок Файрфокса, антивирь, ЮСБ-сторож, аудио-панель и панель Нвидиа в трее)... Комп не тупит... Я не парюсь :)



Добавлено: 11 Февраля 2014, 14:54:39
Кстати, если еще и задействован Виндовс Аэро - отдайте еще кусок памяти :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.