Автор Тема: Помогите создать домашнюю сеть. Есть 2 роутера...  (Прочитано 7101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Vanya66, вот. Скорее всего они у тебя на одном IP адресе сидят, по этому  конфликты и идут. Попробуй их по очереди прописать. Только есть одна фишка - если модем не раздает DHCP, комп его может не видеть? после перезагрузки модема, т.к. ему адрес неназначается. Для этого надо временно адрес на сетевой компа прописать вручную.

Потом кабелем напрямую соединяешь комп и второй модем, заходишь модему на вэбформу, и далее настраиваешь его, как выше было описано. Затем можно всю локальную сеть собирать в кучку.

Оффлайн Олег5555

  • Новичок
  • Город: Николаев
Всем привет.У меня есть точка доступа D Link 2100AP Проблема в том что я не могу настроить её как репитер. Уже и прошивал раз 10. В режиме репитер ноут находит точку но не может подключится к ней. А вот когда настраиваю как обычную точку доступа, могу подключатся к ней. Что не правильно делаю?

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Gang, догрався до того, що настільки збив настройки , що не міг добу зайти в інтернет взагалі!((( Зараз запустив насилу другий модем , як основний і так зайшов. Перший модем комп бачить як загальну сітку й блокує її! Спроби перейменувати модем на домашню сітку успіху не принесли!(( Трохи відпочину й на  свіжу голову ще помучусь...
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Всем привет.У меня есть точка доступа D Link 2100AP Проблема в том что я не могу настроить её как репитер. Уже и прошивал раз 10. В режиме репитер ноут находит точку но не может подключится к ней. А вот когда настраиваю как обычную точку доступа, могу подключатся к ней. Что не правильно делаю?
есть машина, жигули, у нее 4 колеса. я в нее сажусь а ехать не получается... что я делаю неправильно?  :)
beer2
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Vanya66, ты б действительно повыкладывал подробные скриншоты настроек своих модемов, а то тяжело гадать, что у тебя там.

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Vanya66, ты б действительно повыкладывал подробные скриншоты настроек своих модемов, а то тяжело гадать, что у тебя там.
Приходив майстер від інтернету. Модем , що був основним , по ходу потрібно нести на гарантійний ремонт. Поставив резервний поки що основним. "Експеримент призупинений по технічним причинам!"))
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.