Автор Тема: Датчик урвоня топлива  (Прочитано 11428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DruG_On_Oak

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: 25-й элемент
Датчик урвоня топлива
« : 04 Октября 2013, 13:44:24 »
Всем доброго времени суток. Недавно стал "счастливым" обладателем новенькой Виды. Выехав из салона я незамедлительно отправился на заправку, заправив 30-ть литров бензина, я неожиданно обнаружил что стрелка уровня топлива лежит на ноле. Приехав обратно в салон техник ( пацан лет 20-ти ) начал искать причину неисправности. Провозившись пол часа с компьютером он принял решение заменить бензонасос вместе с датчиком уровня топлива. Сменив бензонасос на новый, ситуация осталась неизменна. Он закоротил какие то провода и стрелка датчика поползла в верх. Сказал приехать к концу недели. Приехав сегодня на их сто мою машину начал смотреть уже другой молодой человек. Он снял блок управления ( мозги ), чего то там крутил, смотрел, потом стянув что то пластиковым хомутом поставил все обратно и сказал что ни чем помочь не может и что бы я ехал на АвтоЗАЗ. На мою просьбу дать ответ в письменном виде он попросил меня подойти к их старшему. Тот товарищ куда то позвонил, сказал что проблема эта массовая и что мне нужно ждать звонка в течении двух недель и после придется ехать в Днепропетровск где специалисты АвтоЗАЗа буду комплексно решать данную проблему. Ребята, мне то и к ним на сто ездить накладно, около 100 километров из моего города, а в Днепропетровск и то дальше, километров 300. Помимо растрат бензина ( который я так понимаю мне не кто не оплатит ), мне приходится отпрашиваться с работы. Может кто чего посоветует, в чем может быть проблема. Если с проводкой все в порядке, сам датчик меняли, я предполагаю что проблема в блоке управления? К стати я смотрел в блоки предохранителей и что в салонном, что в под капотном парочки не хватает.... Заранее благодарен за любую помощь и советы!



Vitto

  • Гость
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #1 : 04 Октября 2013, 14:44:57 »
Поздравляю счастливого обладателя Виды. bravo
Тебе нужно добивать официалов, или искать кто в твоей округе сделает эту работу - проблема решается перекроссировкой двух проводов в блоке предохранителей(в моторном отсеке) и перепрошивкой ЭБУ.
По этому поводу ОД есть тех. письмо завода. Этот вариант подходит если у тебя Вида 1,5 16 кл.
Если Вида 1.5 8 кл то все должно работать.

Зарегистрируйся на этом форуме там больше о Виде будешь знать http://vidaclub.com.ua/forum/index.php

Оффлайн DruG_On_Oak

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: 25-й элемент
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #2 : 04 Октября 2013, 14:56:42 »
Спасибо за ответ. Зарегистрируюсь! Видка у меня 8 клапанная. Официалы говорят ждать 2 недели, а потом ехать за 300 километров. Я так понимаю что затраты на бензин мне не кто не покроет. К стати еще хотел спросить, если стрелка датчика не работает, то и лампочка тоже? Нужно же хоть как то определятся есть бензин в баке аль нет.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #3 : 04 Октября 2013, 15:00:04 »
DruG_On_Oak, лампа тоже не будет.. засекой на одонометре... сколько проехал после заправки.. и ориентируйся около 10л на сто км... как будешь приближатся  к нужной цифре на одонометре - едь заправляйся

Оффлайн bilich

  • Пользователь
  • Мы все любим снукер
  • Авто: другое
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #4 : 04 Октября 2013, 15:01:38 »
У меня на лачетти было похожее, там просто запал датчик.
И форумчане сказали "Пришёл тот которого мы ждали"

Оффлайн DruG_On_Oak

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: 25-й элемент
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #5 : 04 Октября 2013, 15:07:15 »
Kusto
Дело в том что обкатка, я всего только 230 километров проехал. Кто ее знает какой у нее сейчас расход.

bilich
Датчик мне вместе с бензонасосм новый поставили - проблема не решилась.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #6 : 04 Октября 2013, 15:13:06 »
DruG_On_Oak, ну можно ориентироватся на 15 например.. но мне кажется, что будет около 10 или меньше...

а, вообще у меня, что на обкатке, что после по городу около 10 было...

П.С. и сочувствую.. всегда неприятно, когда в новом автомобиле выявляются баги, и диллеры, которые тебе его продали не в силах их устранить

Оффлайн DruG_On_Oak

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: 25-й элемент
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #7 : 04 Октября 2013, 15:22:32 »
П.С. и сочувствую.. всегда неприятно, когда в новом автомобиле выявляются баги, и диллеры, которые тебе его продали не в силах их устранить

Очень не приятно. А еще по мимо этого у меня в передних дверях на ямках что то шумит как будто бы не закреплено. Дык на этом сто автосалона отказались сегодня смотреть, сказали разберешься с датчиком топлива - потом приезжай. Я уже не стал требовать от них ответ в письменном виде - устал. Говорят что предпродажку делали - но я то вижу что предпродажей там и не пахнет, я как с слона выехал заехал на шиномонтаж - во всех шинах разное давление при чем около 1,5, хотя по мануалу везде 2,1.

Vitto

  • Гость
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #8 : 04 Октября 2013, 15:24:09 »
Лампочка работает не зависимо от прибора- загорится - остаток примерно на 50 км.
Расход примерный на трассе до 7л., в городе до 9л.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #9 : 04 Октября 2013, 15:25:10 »
Лампочка работает не зависимо от прибора- загорится
не знал...
DruG_On_Oak, вот тебе и ориентир для заправки

Оффлайн DruG_On_Oak

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: 25-й элемент
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #10 : 04 Октября 2013, 15:42:54 »
В таком случае заправлю канистру для подстраховки и попробую выкатать до лампочки!

Оффлайн Mu2D

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Донецк
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #11 : 04 Октября 2013, 22:08:21 »
В таком случае заправлю канистру для подстраховки и попробую выкатать до лампочки!
Как вариант, можно вырезать БК на приборке и он тебе будет показывать на сколько км осталось бензина! По предохранителям....посмотрю у себя...помоему тоже каких-то нет!

Оффлайн BRABUS

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #12 : 05 Октября 2013, 01:16:36 »
у меня перестала гореть лампочка на панели,может кто знает куда смотреть?Замена лампы ничего не дала.

Оффлайн zim

  • Пользователь
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #13 : 05 Октября 2013, 17:52:40 »
ответ лежит в баке(там датчик на лампочку)меняется только взборе (оригинал)!

Оффлайн DruG_On_Oak

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: 25-й элемент
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #14 : 11 Октября 2013, 01:28:50 »
По предохранителям....посмотрю у себя...помоему тоже каких-то нет!
Ну что глянул по предохранителям? А то интересно, все ли на месте )

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #15 : 12 Октября 2013, 17:52:41 »
DruG_On_Oak,
Две недели это они тебе спецом сказали, потому как потом юридически ты безсылен. ты и так никто, но по истечении 2 недель ты вообще О.
ЕЩЕ РАЗ КТО ЧИТАЕТ НОВЕНЬКИЙ ПРИЗЫВАЮ НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОВНОПРОДУКЦИЯ АВТОЗАЗ!!!! Игнорируйте!!! Чем быстрее загнется ЗАЗ тем больше будет шансов иметь норм. авто.

Vitto

  • Гость
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #16 : 12 Октября 2013, 20:02:24 »
DruG_On_Oak,
Две недели это они тебе спецом сказали, потому как потом юридически ты безсылен. ты и так никто, но по истечении 2 недель ты вообще О.
ЕЩЕ РАЗ КТО ЧИТАЕТ НОВЕНЬКИЙ ПРИЗЫВАЮ НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОВНОПРОДУКЦИЯ АВТОЗАЗ!!!! Игнорируйте!!! Чем быстрее загнется ЗАЗ тем больше будет шансов иметь норм. авто.
Покупайте Виду отличный аппарат.
Да ЗАЗ уже давно загнулся, только шансов купить другое авто у тебя и у всех все меньше и меньше,
Когда вы в этой стране начнете не много шивилить извилинами.
Всех обдирают последние 3 года как липу.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #17 : 12 Октября 2013, 20:27:40 »
Когда вы в этой стране начнете не много шивилить извилинами.
Интересно, а чем шевелил ты, когда покупал это авто??

Добавлено: 12 Октября 2013, 20:28:12
Да ЗАЗ уже давно загнулся, только шансов купить другое авто у тебя и у всех все меньше и меньше,
Из-за таких как ты!

Vitto

  • Гость
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #18 : 12 Октября 2013, 21:19:28 »
Интересно, а чем шевелил ты, когда покупал это авто??

Добавлено: 12 Октября 2013, 20:28:12
Из-за таких как ты!
С тобой все ясно 2015г. ты проголосуешь за Яныка.
Ответ тебе такой потому, что я и большинство не могут купить  другое. До сих пор ты не понял, что деньги обесцениваются быстрей чем зарабатываешь.

Оффлайн Mu2D

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Донецк
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #19 : 12 Октября 2013, 21:22:15 »
Ну что глянул по предохранителям? А то интересно, все ли на месте )
Тоже самое как и на фото! Не хватает тех же.

Vitto

  • Гость
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #20 : 12 Октября 2013, 21:56:48 »
Тоже самое как и на фото! Не хватает тех же.
Да нормально с ними все.

Оффлайн DruG_On_Oak

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: 25-й элемент
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #21 : 15 Октября 2013, 22:34:34 »
Тоже самое как и на фото! Не хватает тех же
Спасибо. На счет предохранителей я спокоен.

Две недели это они тебе спецом сказали, потому как потом юридически ты безсылен. ты и так никто, но по истечении 2 недель ты вообще О.
Да что вы говорите? Мне вот сегодня перезвонили и сказали что разобрались в чем причина неполадки и что в Днепропетровск мне ехать не надо. Оказалось там что то с проводкой, толи не хватает чего то, толи не до подключено, точнее напишу когда мне все исправят. Завтра они изучат присланную им документацию и докупят если чего то не хватает, а на после завтра приглашают меня и всех их клиентов с данной проблемой для устранения.

ЕЩЕ РАЗ КТО ЧИТАЕТ НОВЕНЬКИЙ ПРИЗЫВАЮ НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОВНОПРОДУКЦИЯ АВТОЗАЗ!!!! Игнорируйте!!! Чем быстрее загнется ЗАЗ тем больше будет шансов иметь норм. авто.
Вы наверное из тех людей которые предпочитают продукцию автоваз? Есть у меня один товарищ, очень настойчиво отговаривал меня от покупки видочки в пользу десятки, приоры или гранты. На мою просьбу аргументировать свои доводы он сказал что в предлагаемых им авто двигатель современнее и вообще это ваз, запчасти дешевле! После того как я сказал что продукцию автоваз я рассматривать не собираюсь он посоветовал мне "на крайняк" взять ланос. После чего я уже не предлагал ему ничего аргументировать...

Добавлено: 18 Октября 2013, 18:43:31
В общем сделали мне сегодня датчик топлива и затянули болты стекло подъемника в водительской двери. Делали очень долго. Сначала мастеру "шеф" принес одну инструкцию. В ней было написано что необходимо поменять местами два провода, которые подходят к блоку управления и один из них соединить еще с каким то проводом. Размотав изоляцию проводов которые подходят к блоку управления провода 1 в нужном разъеме мы не обнаружили, а провод под номером 2 был совсем другого цвета. "Шеф" пошел звонить на АвтоЗАЗ и через 40 минут принес новую инструкцию, в которой предлагался совершенно другой способ устранения неисправности. Ладно, по этой инструкции нужно было найти 2 серых провода и прозвонить их сопротивление. В нужных разъемах серых проводов опять не было обнаружено. Были бело серые, сине серые и только один серый и тот не в том разъеме. Опять зовем "шефа" еще час ожиданий и воаля - новая инструкция. Я уже не стал вникать чего мастер там делал, но через пол часа датчик топлива заработал. Ура, победа!
Теперь у меня, как у новичка в авто теме возникло еще пару вопросов.
Первый - это звук, что то по типу "ууууу" со стороны той штуки с ремнем на двигателе. Наверное это генератор, еще не разобрался ( я же говорю - новичок ). Этот звук более отчетливо слышно, если залезть в яму и слушать из под машины. С добавлением газа звук не увеличивается, а просто перекрывается звуком работы двигателя.
Второй вопрос. Когда я нажимаю на педаль тормоза у меня секунды на 2 - 3 повышаются обороты, как на прогретом двигателе, так и на холодном. То есть если в спокойствии у меня обороты где то 750, то когда я выжимаю педаль тормоза обороты подпрыгивают до тысячи и сразу падают. Занимает это действо где то 2 - 3 секунды. И так каждый раз, сколько бы не жал. В чем может быть причина.

Прошу модератора по возможности переименовать тему в "Вопросы новичка" и перенести в соответствующи

Добавлено: 18 Октября 2013, 18:44:43
В общем сделали мне сегодня датчик топлива и затянули болты стекло подъемника в водительской двери. Делали очень долго. Сначала мастеру "шеф" принес одну инструкцию. В ней было написано что необходимо поменять местами два провода, которые подходят к блоку управления и один из них соединить еще с каким то проводом. Размотав изоляцию проводов которые подходят к блоку управления провода 1 в нужном разъеме мы не обнаружили, а провод под номером 2 был совсем другого цвета. "Шеф" пошел звонить на АвтоЗАЗ и через 40 минут принес новую инструкцию, в которой предлагался совершенно другой способ устранения неисправности. Ладно, по этой инструкции нужно было найти 2 серых провода и прозвонить их сопротивление. В нужных разъемах серых проводов опять не было обнаружено. Были бело серые, сине серые и только один серый и тот не в том разъеме. Опять зовем "шефа" еще час ожиданий и воаля - новая инструкция. Я уже не стал вникать чего мастер там делал, но через пол часа датчик топлива заработал. Ура, победа!
Теперь у меня, как у новичка в авто теме возникло еще пару вопросов.
Первый - это звук, что то по типу "ууууу" со стороны той штуки с ремнем на двигателе. Наверное это генератор, еще не разобрался ( я же говорю - новичок ). Этот звук более отчетливо слышно, если залезть в яму и слушать из под машины. С добавлением газа звук не увеличивается, а просто перекрывается звуком работы двигателя.
Второй вопрос. Когда я нажимаю на педаль тормоза у меня секунды на 2 - 3 повышаются обороты, как на прогретом двигателе, так и на холодном. То есть если в спокойствии у меня обороты где то 750, то когда я выжимаю педаль тормоза обороты подпрыгивают до тысячи и сразу падают. Занимает это действо где то 2 - 3 секунды. И так каждый раз, сколько бы не жал. В чем может быть причина.

Прошу модератора по возможности переименовать тему в "Вопросы новичка" и перенести в соответствующий раздел!

Добавлено: 18 Октября 2013, 20:22:12
Можно как то отредактировать сообщение? :)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 20:22:13 от DruG_On_Oak »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #22 : 19 Октября 2013, 11:09:04 »
Вы наверное из тех людей которые предпочитают продукцию автоваз?
Ну конечно у меня приора, а тут я зареген что бы обсырать заз виду))))  вудпекеры чес слово

Оффлайн Maksyd88

  • Новичок
    • Пошук СТО
  • Авто: другое
  • Город: Никополь
Re: Датчик урвоня топлива
« Ответ #23 : 14 Апреля 2022, 19:04:53 »
так зі звуком "ууууу" це шуміть підшипник, скоріше за все гур, але потрібно шукати, що до оборотів, то скоріш за все іде підсос повітря по трубці якай де на вакуум з двигуна, там в середині стоїть клапан який працює тільки в одну сторону, так от якщо цей клапан накривається, то оттака біда відбувається з холостими.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.