Автор Тема: Как смыть антигравий?  (Прочитано 9215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zazi

  • Гость
Как смыть антигравий?
« : 03 Июня 2006, 21:22:12 »
Сегодня не совсем правильно нанес прозрачный антигравий на пороги машины (вероятно, со слишком близкого растояния распылял), в итоге он застыл местами в виде капель. Тер Уайт-спиритом - не помогает. Что посоветуете испоьзовать, чтобы удалить антигравий и не повредить краску?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Как смыть антигравий?
« Ответ #1 : 04 Июня 2006, 13:14:44 »
Сегодня не совсем правильно нанес прозрачный антигравий на пороги машины (вероятно, со слишком близкого растояния распылял), в итоге он застыл местами в виде капель. Тер Уайт-спиритом - не помогает. Что посоветуете испоьзовать, чтобы удалить антигравий и не повредить краску?

Покупаешь 646 растворитель обильно смачиваешь тряпку и смываешь, для краски не вредно. Следующий раз будь осторожней, наноси небольшими слоями с промежуточной сушкой не менее 30 минут.

Оффлайн REY

  • Новичок
Re: Как смыть антигравий?
« Ответ #2 : 05 Июня 2006, 17:45:52 »
Я бы оставил всё как есть ...646 может подорвать лак и свежую краску. Можно попробовать но есть вероятность сделать каку....

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Как смыть антигравий?
« Ответ #3 : 05 Июня 2006, 18:11:56 »
Каие растворители, есть как минимум 10 разных фирм, которые выпускают специальные средства для снятия битума, которые не вредят лакокрасочное покрытие!
Ранее тут тоже было что-то написано

Zazi

  • Гость
Re: Как смыть антигравий?
« Ответ #4 : 08 Июня 2006, 20:29:26 »
Цитировать (выделенное)
Каие растворители, есть как минимум 10 разных фирм, которые выпускают специальные средства для снятия битума

Например, какие? ;) И, кстати, интересует именно для снятия антигравия.

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Как смыть антигравий?
« Ответ #5 : 09 Июня 2006, 11:54:36 »
Итак, делюсь печальным опытом.
я тоже прикупил бесцветный антигравий, попшикал пороги и зачем-то решил задуть крышку капота  alik Через день она мне не понравилась, - весь автомобиль блестит на солнце, а на крышке капота какой-то матовый слой эпоксидной смолы. Уайт-спиритом решил смыть - нифига. По совету Алекса купил 646 растворитель, на капот пришлось извести его пол-литра, ЛКП в полном ожуре, не может данный растворитель подорвать краску и лак, как писал РЕЙ выше (даже на бутылочке написано, что специально предназначено для очистки ЛКП автомобиля). После чего дал просохнуть, и натер полиролью, которую купил в АТЛ. Теперь капот не отличишь от крыши.  vcool vcool Отмывал через неделю, как нанес антигравий.
Выводы - антигравий для порогов, днища автомобиля и арок (если нет закрылок) - милое дело!  krutoy
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Как смыть антигравий?
« Ответ #6 : 09 Июня 2006, 12:06:17 »
Уже давл совет по такому случаю. Лучше 647 брать. Он бывстее работает. Только я перед натиркой полиролью помыл шампунем.
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Zazi

  • Гость
Re: Как смыть антигравий?
« Ответ #7 : 09 Июня 2006, 13:07:04 »
А я тер вчера антигравий соляркой и уайт-спиритом минут 15 - не помогло. Тогда я со злости взял губку для мытья посуды, обмокнул снова спиритом и давай, дурак, тереть шершавой поверхностью. Итог - мелкие царапинки на краске (полоски цвета чуть светлее краски, но не белого). Издалека не видно, только если присесть и поразглядывать, но все равно неприятно. Можно ли как-то это все дело спасти? Полиролью может, а?

Насчет 647. Он тоже не повреждает ЛКП?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2006, 13:11:17 от Zazi »

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Как смыть антигравий?
« Ответ #8 : 09 Июня 2006, 16:06:04 »
To Zazi: вот это ты зря, ЛКП только тереть мягкой тряпочкой, смоченной в 646 или 647 растворителе, после губки для посуды остаются царапины. У мя вроде был даже 647 растворитель, буду в гараже, посмотрю.
Конечно, после того, как очистил растворителем, - потом всю машину вымыл с шампунем, просушил, и затем натер хорошо полиролем.
Кстати, замечаю, что теперь на слой полироли поналипали мельчайшие частицы, таким образом происходит защита ЛКП заводского, сначала слой полироли, потом слой мелких частиц. При желании это все смывается при безконтактной мойки.
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.