Автор Тема: помогите советом с подключением  (Прочитано 5919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
помогите советом с подключением
« : 07 Августа 2013, 12:56:38 »
ув. форумчане помогите кому не сложно советиком.есть вот такой усь http://avtozvuk.ua/info/7095 и вот такие колонки http://car-media.com.ua/product/car-loudspeakers-jbl-gto-938/(они 2омные)поставлю в полку ,и в двери вот такие http://car-media.com.ua/product/car-loudspeakers-jbl-gto-938/(они 4ом) плюс 13ки http://car-media.com.ua/product/car-loudspeakers-jbl-gto-528/(они 2 ом).  ставить буду в мерседес купешку,саба не будет и так места нет.меня инетересует можно ли это все подключить чтоб ниче не сгорело,меня больше всего интересуют двери ,там сопротивление не колонках разное это очень критично,и как это все запаралелить?

Оффлайн Wagon4ik

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #1 : 21 Августа 2013, 17:53:16 »
Получается у тебя передок будет на 6 Ом или 3  Ом  :) У тебя усилитель играет как на 4 так и на 2Ом  в принципе проблемы быть не должно.Только провода купи качественные.

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #2 : 22 Августа 2013, 11:50:08 »
хоть кто то откликнулся.спасибо огромное.провода куплены хорошие.да передок будет на 6 ом(4ом плюс 2ом).а как быть с задом,там овалы 2х омные.ниче с ними не случится?

Оффлайн Wagon4ik

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #3 : 22 Августа 2013, 12:33:54 »
Должны стабильно в 2 Ом играть если данные про этот усилок правдивые ;)
4 Ohm Stereo: 4 x 100W RMS
2 Ohm Stereo: 4 x 115W RMS

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #4 : 23 Августа 2013, 13:30:22 »
Wagon4ik,  дякую.слушай а как же с передком ведь там 6 ом получается. на один канал.??

Оффлайн Wagon4ik

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #5 : 23 Августа 2013, 15:20:07 »
Так многие подключают на 1 канал и по 2 динамика с 4 Ом итого 8 Ом или те же 2 Ом получается.Просто не пойму зачем спереди овалы+13см компоненты :( В автозвуке много не значит хорошо и громко:)Можно по другому все разрулить,просто купить хороший Фронт за те деньги которые тратишь на овали+компоненты.Просто в куче овалы и компоненты на фронте будет каша еще та,и настроить вы ее толком не сможете :( Хотя каждый для себя выбирает сам что и как будет стоять, но на мой взгляд не правильно.К примеру у меня спереди 3-х полоска Вч+Сч+Нч так много времени слушаю даже без саба,если вам нужны хорошие низкие вы их овалами не замените  dntknw ,или просто овалы установить в заднюю полку правильно подготовленную и все.

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #6 : 24 Августа 2013, 11:15:01 »
вы меня  неправильно поняли.овалы будут стоять в задней подготовленой полке,для низкой подзвучки.а в дверях будут компонентные 16 плюс коаксиальные на 13.

Оффлайн Wagon4ik

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #7 : 24 Августа 2013, 13:58:33 »
Тогда откорректируйте ссылки сверху так как у вас овалы в полку и на передок.Тогда еще больше не пойму зачем 13 коаксиалы они там совсем не в тему они будут только гадить звук:(Проще тогда просто купить Сч среднечастотник  который будет играть на определенном диапазоне частот чтобы убрать провал(горб) между Нч16см и Вч

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #8 : 26 Августа 2013, 12:16:38 »
если я не ошибаюсь то среднечастотники применяют для поднятия звуковой сцены и устанавливавт в верхней передней части двери ну или в стойках,а я хочу поставить коаксикалы в заднюю часть двери(в раене заднего дивана) вот и подумал что лучше коаксикалы взять.   

Оффлайн Wagon4ik

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #9 : 26 Августа 2013, 12:44:21 »
Запутался совсем:( вы написали что компоненты и коаксиалы будут в двери устанавливаться.Пробуйте установить с ними и без и почувствуете разницу;) Выше средней громкости они будут искажать уже звук(настроить вы их толком не сможете так как они будут подключены вместе с компонентами) а вот овалы и компоненты еще будут отыгрывать.Слышал похожий инстал у знакомого на Мерсе 124 Купе.

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #10 : 26 Августа 2013, 15:31:23 »
спасибо.так что лучше не ставить коаксиальные ?поставить в заднюю часть двери среднечастотники?или вообще не заморачиваться и оставить только 4 колонки?просто тогда места под колонки в задней части двери даром пропадут))

Оффлайн Wagon4ik

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #11 : 26 Августа 2013, 20:15:25 »
Лучше и правильней будет компоненты спереди и овалы сзади а на те деньги которых стоят коаксиалы купите хорошие межблоки и провода на питание усилка. А если хотите попробовать возьмите обычные 13 коаксиалы и попробуйте как они будут в почки задним пассажирам играть.Вы их все равно спереди толком не прочувствуете:(Просто будут орать на чистоте 4000 и выше.Хотя решать вам и вашим ушам;)

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #12 : 27 Августа 2013, 14:12:25 »
ну не в почки а в ноги))) спасибо за совет.

Оффлайн Wagon4ik

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: помогите советом с подключением
« Ответ #13 : 27 Августа 2013, 19:52:13 »
Сорри ошыбся  repa


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.