Автор Тема: Застопорило сцепление  (Прочитано 5726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
Застопорило сцепление
« : 29 Июля 2013, 16:20:28 »
Возникла такая проблема-при нажатии на педаль сцепления педаль доходит до средины и жёстко упирается во что-то, при этом сцепление естественно не работает.Пришлось купить набор для замены сцепления Валео (корзина, диск, выжимной), а оказалось, что провернулась вилка включения сцепления, кронштейн провернулся на штоке буквально на несколько градусов но этого хватило.
 Что поменял всё сцепление не жалею (выжимной давно шелестел, лепестки на корзине были погнуты, диск изношен), но можно было обойтись "меньшей кровью", хотя сама работа по снятию коробки трудоёмкая и дорогая.У кого упрётся педаль сцепления на полуходе-знайте, менять надо только вилку(цена 150грн), но сама работа 350грн.

Оффлайн lusha

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Застопорило сцепление
« Ответ #1 : 25 Августа 2017, 20:20:41 »
А вы бы не моги подробней объяснить как так провернулось на несколько градусов? Имеется в ввиду был сдвиг на соединении круглого стержня по отношению с к пластинке на которую и давил рабочий цилиндр сцепления???
Снаружи, не снимая коробку это хоть как то увидеть можно???
У меня похожая ситуация по-видимуму, буду благодарен любой инфорции!

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Застопорило сцепление
« Ответ #2 : 15 Сентября 2017, 17:01:46 »
Не снимая вилки, практически не реально увидеть. Если только рядом не стоит авео с которой можно сравнить. Я каждые пол года меняю этот кронштейн. Уже реально устал менять. Может кто подскажет что может быть?
СПЕШИ МЕДЛЕННО!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.