Автор Тема: Ручник - это хорошо, когда он работает :)  (Прочитано 9741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Ручник - это хорошо, когда он работает :)
« Ответ #25 : 09 Сентября 2011, 17:00:48 »
 :D :D :D :D :D
та ні, це в зовсім різний час! Доречі дарма смієшся, під уклон авто наніч ставити, можна зранку і не зняти!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Ручник - это хорошо, когда он работает :)
« Ответ #26 : 07 Октября 2012, 08:13:06 »
Вопрос, колесо левое заднее начало подклинивать, знакомій после осмотра сказал что тросик левій назад не отходит, нужно его менять или можно как-то вд-шкой побрызгать и пройдет?

Оффлайн kukuruzer

  • Старожил
  • 0505871100
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Перша столиця
Re: Ручник - это хорошо, когда он работает :)
« Ответ #27 : 07 Октября 2012, 09:11:07 »
Вопрос, колесо левое заднее начало подклинивать, знакомій после осмотра сказал что тросик левій назад не отходит, нужно его менять или можно как-то вд-шкой побрызгать и пройдет?
скорее всего проблема не в тросике... а в подклинившем "поросёнке", т.е. рабочем цилиндре... я ещё ни разу не сталкивался с закисшим тросиком, а вот цилиндрики проблемные через один...

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Ручник - это хорошо, когда он работает :)
« Ответ #28 : 13 Июня 2013, 10:56:20 »
народ як зняти кожух ручніка?

Добавлено: 13 Июня 2013, 12:11:28
народ як зняти кожух ручніка?
тут http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=22554&hl=%F0%F3%F7%ED%E8%EA&st=0 можна почитати ФАК по регуліровці ручніка, тепер питання наступне, а якщо відпустити гайку регулювання ручніка то тросік витягується назад?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 12:11:28 от nazary »
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Ручник - это хорошо, когда он работает :)
« Ответ #29 : 29 Июня 2017, 09:03:11 »
Помогите такой вопрос, уже давно заметил что у меня иногда подклинивает заднее левое колесо, барабан я уже снимал 3 раза, все там с керхера вымывал и все движущие части смазывал, даже под пыльник тормозного цилиндра немного масла со шприца наливал. Всьо думал что там что-то клинит.

Но нет все равно клинит, и вот я думаю а не может ли это быть трос ручника?

Не у кого такого не было?

Оффлайн skyline

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Ручник - это хорошо, когда он работает :)
« Ответ #30 : 29 Июня 2017, 10:16:40 »
Если авто долго (от 2-3 дней, особенно после езды по лужам или в дождь) стоит, то колодки прикипают к диску - водичка провоцирует возникновение ржавчины. Самому частенько приходится срывать задние колеса, особенно левое .

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Ручник - это хорошо, когда он работает :)
« Ответ #31 : 29 Июня 2017, 10:20:04 »
Если авто долго (от 2-3 дней, особенно после езды по лужам или в дождь) стоит, то колодки прикипают к диску - водичка провоцирует возникновение ржавчины. Самому частенько приходится срывать задние колеса, особенно левое .
я говорю не про прикипание а про то что колесо клинит, типа снял ручник а оно как на ручнике, типа зад присаживается типа колодки не расходятся.

Оффлайн skyline

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Ручник - это хорошо, когда он работает :)
« Ответ #32 : 29 Июня 2017, 13:16:37 »
Значит так. Проверяем следующим образом: поддомкрачиваем колесо, далее один крутит колесо а помошник работает педалью тормоза. Таким образом проверяем не приклинивает  ли тормозной цилиндр. Если нет, то проблема в тросе ручника (или в механизме, но Вы его проверяли).

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Ручник - это хорошо, когда он работает :)
« Ответ #33 : 29 Июня 2017, 13:33:59 »
Значит так. Проверяем следующим образом: поддомкрачиваем колесо, далее один крутит колесо а помошник работает педалью тормоза. Таким образом проверяем не приклинивает  ли тормозной цилиндр. Если нет, то проблема в тросе ручника (или в механизме, но Вы его проверяли).
Так как вы написали я проверял все нормально ) колесо после отпуска тормоза нормально крутится.
Так что наверно к тросу нужно лезть ( Он там тоже делится на правый и левый?


Оффлайн skyline

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Ручник - это хорошо, когда он работает :)
« Ответ #34 : 29 Июня 2017, 16:36:15 »
Да. Есть правый и левый. Посмотрите в ютубе должны быть ролики по его замене.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.