Автор Тема: 1.6 автомат ДОПОМОЖІТЬ РОЗІБРАТИСЯ З ГБО !!! :'(  (Прочитано 6986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vyktory

  • Новичок
  • Город: Киев
в 2010 році на 45000 пробігу поствив ГБО 4 покоління ЗЕНІТ ставив LeiTO!

після установки буквально через 2 дні побачив що коли авто зранку на холодну заводиться на бензі двигун працює не правильно (трошки оберти не тримались на місці і нібито троїло) я не звернув уваги.
АЛЕ з кожним днем ця фігня ставала ще хуже і хуже і через пів року машинка заводилась і глохла 3-6 раз якщо при запусу не пдгазувати вчасно.
Мене це стало напрягати так в мене стоїть сигналізація з автозапуском і зимою під час морозів машина не працювала нормально.

Коли я почав розбиратись з цією фігньою побачив що коли машину ввечері заглушити на бензі (перейти на бенз за 5-10 хвилин до вимкнення двигуна) то вранці все у нормі не глохне і нетроїть. це варіант мене також не влаштовував так я забував вмикати газ вранці в ручну і їздив постійно на бензі(на хоробу я його тоді ставив)

Звернувшись до деякий газовщиків (їх десь було десь 4 чоловіки ) ніхто мені не допоміг крім останього який перебрав всю газову систему я сказав що газові форсунки були дуже зажаті він їх повіджимав і все стало добре десь на пів року поки не настало літо 2013 року зараз машина троїть глохне не тільки коли двигун холодний (вранці) а під час кожного запуску до включення газу. якщо не вмикати газ і глушити на бензі заводиться нормально і працює рівно.

ЦЕ МЕНЕ ВЖЕ ДОСТАЛО ДОПОМОЖІТЬ ЯКІ БУДУТЬ ВАРІАНТИ!!!!!????????

Если на скорости 300 километров в час высунуть голову из машины, можно улыбнуться чуть шире, чем до ушей.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
А чому до установщика не звернувся?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Vyktory

  • Новичок
  • Город: Киев
А чому до установщика не звернувся?

Звернувся. АЛе вони не знають що з машиною відправили мене до чіповщиків сказавши що в них є 2 такі машини які глючать
Если на скорости 300 километров в час высунуть голову из машины, можно улыбнуться чуть шире, чем до ушей.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
тут однозначно нужно предьявлять претензии там где ставил ГБО. Деньги взяли значит должны натсроить.

Оффлайн Vyktory

  • Новичок
  • Город: Киев
тут однозначно нужно предьявлять претензии там где ставил ГБО. Деньги взяли значит должны натсроить.

Они говорят на газу же все нормуль какие притензии на бензе плохо работает!!!
Если на скорости 300 километров в час высунуть голову из машины, можно улыбнуться чуть шире, чем до ушей.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Они говорят на газу же все нормуль какие притензии на бензе плохо работает!!!

а что им еще говорить. Если Киев могу дать толковых мастеров, я у них уже  третью машину делаю http://www.elitegas.com.ua/pages/view/king__italyanskoe_gbo

Оффлайн Vyktory

  • Новичок
  • Город: Киев
а что им еще говорить. Если Киев могу дать толковых мастеров, я у них уже  третью машину делаю http://www.elitegas.com.ua/pages/view/king__italyanskoe_gbo


Думаеш помогут???
Если на скорости 300 километров в час высунуть голову из машины, можно улыбнуться чуть шире, чем до ушей.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер

Думаеш помогут???

уверен. потом опишись, думаю Вашим установщикам будет интерестно почитать

Оффлайн Vyktory

  • Новичок
  • Город: Киев
уверен. потом опишись, думаю Вашим установщикам будет интерестно почитать


був у хлопців поремонтували редуктора, почистили порегулювали форсунки, сказали що протекла прокладка клапанів (замінив разом свічними проводами), доточили головний газовий шланг бо був дуже натягнутий замінили одиншланг бо був не газовий,


в результаті машина стала вранці працювати краще але все рівно працюєне не стабільно перші 30-40 секунд, запах газу в машині залишився але вже якось менше.

думаю трішки поїздити та знову до них навідатись бо авто все рівно працюєне не так як треба!!!!!
Если на скорости 300 километров в час высунуть голову из машины, можно улыбнуться чуть шире, чем до ушей.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
уверен. потом опишись, думаю Вашим установщикам будет интерестно почитать
и....
трабл не в ГБО был, а в прокладке
остальное - паровозом...

так... мысли в слух :D
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Vyktory

  • Новичок
  • Город: Киев
и....трабл не в ГБО был, а в прокладкеостальное - паровозом...так... мысли в слух

не а, в ГБО сегодня машина так же начала глохнуть с утра!!! проблема в адаптации !
Если на скорости 300 километров в час высунуть голову из машины, можно улыбнуться чуть шире, чем до ушей.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: 1.6 автомат ДОПОМОЖІТЬ РОЗІБРАТИСЯ З ГБО !!! :'(
« Ответ #11 : 05 Августа 2013, 16:00:40 »
и....
трабл не в ГБО был, а в прокладке
остальное - паровозом...

так... мысли в слух :D

не зря оно после ГБо накрылось

Оффлайн Vyktory

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: 1.6 автомат ДОПОМОЖІТЬ РОЗІБРАТИСЯ З ГБО !!! :'(
« Ответ #12 : 04 Сентября 2013, 22:17:39 »
був ще раз у хлопців покрутили настройки газу.
результату 0, як глохла вранці так і глохне. на бензі шепче!!!!


ЛЮДИ У КОГО АВЕО 1,6 АВТОМАТ НА ГАЗУ ВІДГУКНІТЬСЯ!!!!!!!!????????????????????
Если на скорости 300 километров в час высунуть голову из машины, можно улыбнуться чуть шире, чем до ушей.

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: 1.6 автомат ДОПОМОЖІТЬ РОЗІБРАТИСЯ З ГБО !!! :'(
« Ответ #13 : 05 Сентября 2013, 08:52:22 »
Vyktory, см. личку, сбросил контакты установщиков где я ставил. Перезвони, поговори.

Оффлайн Vyktory

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: 1.6 автомат ДОПОМОЖІТЬ РОЗІБРАТИСЯ З ГБО !!! :'(
« Ответ #14 : 06 Ноября 2014, 12:14:16 »
тему надо закрывать решил проблему путем чиповки.... с прошивки тупо убрали обучение (адаптацию)... и машина начала работать нормально....
Если на скорости 300 километров в час высунуть голову из машины, можно улыбнуться чуть шире, чем до ушей.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: 1.6 автомат ДОПОМОЖІТЬ РОЗІБРАТИСЯ З ГБО !!! :'(
« Ответ #15 : 06 Ноября 2014, 13:52:50 »
Вот, еще одна такая машина ко мне приехала. Касается только Авео 1,6 автомат, причем, всего в 10% случаев. ОБД-сканер показывает НЕАДЕКВАТНЫЕ значения. Например, температура двигателя резко "становится" +150 градусов на 2-3 секунды, долгосрочная топливная коррекция прыгает на +-48%, датчик массового расхода воздуха показывает отрицательное значение. Это проблема не в ГБО!!! Это проблема в китайских мозгах, в которых нужно отключать адаптацию путем чиповки и проблема уходит!
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Vyktory

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: 1.6 автомат ДОПОМОЖІТЬ РОЗІБРАТИСЯ З ГБО !!! :'(
« Ответ #16 : 06 Ноября 2014, 14:31:20 »
только до меня это дошло пол года назад если бы сразу не мучался бы полтора года с машиной....LeiTO,
Если на скорости 300 километров в час высунуть голову из машины, можно улыбнуться чуть шире, чем до ушей.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: 1.6 автомат ДОПОМОЖІТЬ РОЗІБРАТИСЯ З ГБО !!! :'(
« Ответ #17 : 06 Ноября 2014, 21:09:37 »
только до меня это дошло пол года назад если бы сразу не мучался бы полтора года с машиной....LeiTO,
До меня это дошло месяц назад. :( Случайно подняли эту тему с одним чиповщиком.
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Проблема не в китайских мозгах а в криворукости установщиков, отключить адаптацию это всеравно что снять инжектор и втулить карбюратор, при исправно работающем авто на бензине долгосрочная адаптация на бензе должна быть около 0, и газовщик должен так настроить гбо чтобы она так и осталась около 0, а если газ неправильно настроен то она уплывает или в богатую смесь или в бедную, если авто заглушить и заводить на бензе то мозги начнут лить бенз с учетом газовой адаптации, вот и получается хрень с глохнущим или не стабильно работающим мотором, и не надо винить производителя, они ж не знали что криворукие установщики будут тулить газ туда, хоть ктото из установщиков проверял как работает авто на бензе? Говорил ктото что перед настройкой гбо обязательно км 50-100 нужно отъездить на бензе чтобы правильно адаптации настроились? Хоть ктото катался с вами в авто накатывая газовые кривые? Я сам с этим столкнулся, тоже глох по утрам и на бензе невозможно было ехать, были сильные провалы, купил кабель, все настроил езжу и радуюсь теперь, ехал на дальняк, при скорости 130-140 расход газа по трассе был около 8-9 литров и еще, если всетаки ктото хочет оключить адаптации , то достаточно просто снять разъем с лямбда зонда
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 14:53:47 от Akuzmich »

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Проблема не в китайских мозгах а в криворукости установщиков, отключить адаптацию это всеравно что снять инжектор и втулить карбюратор, при исправно работающем авто на бензине долгосрочная адаптация на бензе должна быть около 0, и газовщик должен так настроить гбо чтобы она так и осталась около 0, а если газ неправильно настроен то она уплывает или в богатую смесь или в бедную, если авто заглушить и заводить на бензе то мозги начнут лить бенз с учетом газовой адаптации, вот и получается хрень с глохнущим или не стабильно работающим мотором, и не надо винить производителя, они ж не знали что криворукие установщики будут тулить газ туда, хоть ктото из установщиков проверял как работает авто на бензе? Говорил ктото что перед настройкой гбо обязательно км 50-100 нужно отъездить на бензе чтобы правильно адаптации настроились? Хоть ктото катался с вами в авто накатывая газовые кривые? Я сам с этим столкнулся, тоже глох по утрам и на бензе невозможно было ехать, были сильные провалы, купил кабель, все настроил езжу и радуюсь теперь, ехал на дальняк, при скорости 130-140 расход газа по трассе был около 8-9 литров и еще, если всетаки ктото хочет оключить адаптации , то достаточно просто снять разъем с лямбда зонда
Спасибо, капитан очевидность! Криворуким меня еще никто не называл :)
Я прекрасно знаю, как нужно настраивать машины со сканером в динамике! :)
Проблема на Авео "1.6 автомат" заключается в НЕАДЕКВАТНЫХ показаниях топливной коррекции и температуры двигателя (коррекция скачет от -96% до +96% при норме 0.78%, а температура двигателя, иногда, выпадает в 150градусов.), причем, происходит это хаотично и НИКАК НЕ ЛЕЧИТСЯ, кроме перепрошивки бензинового ЭБУ!
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Не хотел никого обидеть, сорри если что, в днепре объездил многих установщиков, и никто не даже и не думал кататься со мной собирать кривые, все ограничивались только автокалибровкой на съехавших уже коррекциях, но одно дело перепрошить нормальной прошивкой а другое отключать топливные коррекции в прошивке, опять же, каким сканером смотрите? Часто причиной скачков параметров является сам сканер типа лаунча и ему подобных, да и если есть скачек то глюк будет проявляться только в момент скачка, а не постоянно при заводке на холодную

Кстати откуда на авео взялся датчик массового расхода воздуха? Насколько я знаю он ставится на т300
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 09:58:59 от Akuzmich »

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Не хотел никого обидеть, сорри если что, в днепре объездил многих установщиков, и никто не даже и не думал кататься со мной собирать кривые, все ограничивались только автокалибровкой на съехавших уже коррекциях, но одно дело перепрошить нормальной прошивкой а другое отключать топливные коррекции в прошивке, опять же, каким сканером смотрите? Часто причиной скачков параметров является сам сканер типа лаунча и ему подобных, да и если есть скачек то глюк будет проявляться только в момент скачка, а не постоянно при заводке на холодную
Я знаю проблему скачков на лаунче. :)
Для того и держу три сканера.
В том то и дело, что во время скачка глюк не проявляется :)... Проявляется, в основном, при холодном запуске. Природу сией аномалии, пока, установить не удалось... И это не на всей 1.6А/Т, а, приблизительно, две машины из десяти.
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
какойто датчик тогда может просаживать напругу питания, или чтото с самим блоком по железу, но почему тогда прошивка как вы говорите исправляет проблему? И если взять исправное авто и перелить прошивку в неисправное то глюк пропадет тогда?

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
какойто датчик тогда может просаживать напругу питания, или чтото с самим блоком по железу, но почему тогда прошивка как вы говорите исправляет проблему? И если взять исправное авто и перелить прошивку в неисправное то глюк пропадет тогда?
Я не пробовал. Я не перепрошиваю блоки.
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.