Автор Тема: Газовий котел для опалення  (Прочитано 12482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #125 : 07 Августа 2015, 13:57:49 »
foclus, Хочу Вас разочаровать, большинство котлов, которые сварганили наши мастера это не средства отопления, а устройства по утилизации дерева. КПД очень низкие, даже ниже чем у печек, которыми топили свои дома наши деды и прадеды. 
У хорошего твердотопливного котла, КПД повышается  за счет системы управления горением со сложной автоматикой и датчиками. И такая автоматика стоит даже дороже фирменного котла.  А твердотопливный котел при работе на газу имеет очень низкий КПД.
Поэтому вашим родителям просто следует оформить субсидию, а не тратить десятки тысяч гривен на новый котел, тем более только одним котлом не обойдешся, тепло надо еще куда-то отводить и накапливать, а значит желательно установить еще и накопительный бойлер.   

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #126 : 07 Августа 2015, 14:00:09 »
а кто сталкивался с проблемой газового котла: вода горячая, то появляется то пропадает?

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #127 : 07 Августа 2015, 14:13:17 »
а кто сталкивался с проблемой газового котла: вода горячая, то появляется то пропадает?
Думаю що трьох ходовий клапан балується... але краще зразу сюди
http://www.elation.kiev.ua/forum-remont-kotlov?task=viewtopic&id=417
Толковий сайт,хлопці ремонтують там плати на електронному рівні, а не так як сервісники "ми вам заміним всю плату..." wall
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #128 : 07 Августа 2015, 14:41:09 »
Либо автоматика по перегреву отключает.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #129 : 07 Августа 2015, 15:12:23 »
тоже вариант
а че вдруг перегрев? раньше не было
или может из-за перепадов в электричестве?

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #130 : 07 Августа 2015, 15:15:52 »
В теплообменнике накипь например наросла. И проток уменьшился.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #131 : 07 Августа 2015, 15:18:40 »
ага

Оффлайн Lasont

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #132 : 09 Августа 2015, 14:49:19 »
foclus, Хочу Вас разочаровать, большинство котлов, которые сварганили наши мастера это не средства отопления, а устройства по утилизации дерева. КПД очень низкие, даже ниже чем у печек, которыми топили свои дома наши деды и прадеды. 
У хорошего твердотопливного котла, КПД повышается  за счет системы управления горением со сложной автоматикой и датчиками. И такая автоматика стоит даже дороже фирменного котла.  А твердотопливный котел при работе на газу имеет очень низкий КПД.
Поэтому вашим родителям просто следует оформить субсидию, а не тратить десятки тысяч гривен на новый котел, тем более только одним котлом не обойдешся, тепло надо еще куда-то отводить и накапливать, а значит желательно установить еще и накопительный бойлер.   

обязательно донесу до своих ваши рекомендации. А там уже как решат.

Bolshoi

  • Гость
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #133 : 04 Февраля 2016, 17:41:35 »
А у кого есть опыт использования конденсационного котла http://www.energiyatepla.com.ua/pr2696-gazovyj-kondensacionnyj-kotel-baxi-luna-platinum-33-ga/?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #134 : 06 Февраля 2016, 08:44:29 »
У меня стоит конденсационный, но не этот, а Виссманн. Брал за 900 евро, этот подороже будет. Дом на 150 квадратов, теплый пол, в доме ходим в футболках, не экономим абсолютно (т.е. не "ташкент", а держим комфортную температуру). За три месяца отапливания ушло "аж" 500 кубов газа - люди в квартирах за отопление платят больше. Это еще на втором этаже не подшита крыша и в перекрытии пока не установлена вата, т.е. потихоньку "сифонит".
Эти котлы эффективны, в частности, при использовании именно теплых полов. Если на входе  вода будет выше 57 градусов - будет работать как обычный котел, поэтому переплачивать не имеет смысла. В лютые морозы я ставил уровень обогрева такой, что на входе было 50-53 градуса - нам хватало.

Bolshoi

  • Гость
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #135 : 09 Февраля 2016, 11:40:58 »
Спасибо, за отзыв.А какая модель если не секрет? Замучился с выбором уже.

Оффлайн coocher

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #136 : 28 Мая 2016, 06:08:11 »
Газовый котел - это конечно вещь хорошая и удобная, но я бы вообще в данный момент предпочел твердотопливный. Все таки не так уж и дешево платить за коммуналку и тем более, если дом большой, то попробуй его отопить газом. Я себе в этом году буду ставить твердотопливный, пока остановился на котле Купер, на Тeplodar я видел такие. Просто у соседа такой, он еще перед сезоном поставил и он очень ему сэкономил на коммуналке. Я когда буду ставить, то обязательно подключу его к основной системе и газовый тоже оставлю, мало ли что.

Оффлайн Ink

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Черновцы
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #137 : 30 Мая 2016, 15:55:52 »
Газовый котел - это конечно вещь хорошая и удобная, но я бы вообще в данный момент предпочел твердотопливный. Все таки не так уж и дешево платить за коммуналку и тем более, если дом большой, то попробуй его отопить газом. Я себе в этом году буду ставить твердотопливный, пока остановился на котле Купер, на Тeplodar я видел такие. Просто у соседа такой, он еще перед сезоном поставил и он очень ему сэкономил на коммуналке. Я когда буду ставить, то обязательно подключу его к основной системе и газовый тоже оставлю, мало ли что.

Мне тоже кажется, что сейчас многие начнут ставить твердотопливные. Это вообще хорошая вещь мне кажется.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #138 : 30 Мая 2016, 18:51:32 »
Мне тоже кажется, что сейчас многие начнут ставить твердотопливные. Это вообще хорошая вещь мне кажется.
Уже как второй год начали))))))))))

Vivian

  • Гость
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #139 : 03 Июня 2016, 11:14:55 »
Я теж за конденсійні котли, так як вони працюють по новій технології з меншою втратою тепла. Собі зараз вибираємо в інтернеті, може хто допоможе вибрати з цього списку: http://220volt.com.ua/teplovoe_oborudovanie/kotli/kondensatsionnie_kotli.htm , декілька варіантів вже приглянулись але хочеться почути всі поради і зауваження

IBAN87

  • Гость
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #140 : 30 Августа 2016, 11:42:21 »
Подскажите пожалуйста какой луче брать бак для отопления вот с этих http://reinsoft.com.ua/ru/baki-aquasystem/reflex/gidroakkumulyatory-dlya-sistem-vodosnabjeniya-reflex-refix-de.html

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #141 : 04 Января 2017, 07:04:59 »
У меня стоит E.C.A три штуки, очень доволен. Рад что не Китай взял. Той же фирмы и смесители в доме  8).
 Если кто надумает, обращайтесь, есть неплохая скидка .
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

IBAN87

  • Гость
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #142 : 04 Января 2017, 09:33:10 »
Здравствуйте. А по мощности какие есть?

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #143 : 04 Января 2017, 17:11:39 »
http://vibir.kiev.ua/ Вот сайт можете скачать прайс, там с ценами но без скидки.
Те что я вижу от 24 кВт до 82 кВт (твердотопливные).
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

SanekS

  • Гость
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #144 : 12 Января 2017, 14:35:36 »
А у нас нет, думаю ставить на даче. Чтоб зимой можно было приезжать.

Hetta

  • Гость
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #145 : 20 Января 2017, 11:36:46 »
мы брали  по совету знакомых котёл газовый FERROLI DOMINA F24 + труба и колено
вот такой  http://bt.rozetka.com.ua/ferroli-domina-n-f24/p346495/ хорошая экономия газа, всё в комплекте
легкая установка и приличный вид

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #146 : 28 Февраля 2017, 09:57:18 »
О! они уже бригадный метод освоили, рекламщики. Или это один айпишник?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Verona

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #147 : 20 Сентября 2019, 22:02:02 »
Ми купили будинок, де вже був котел АТОН. Працює нормально, хоча йому вже багато років.
Скажіть, а якщо я захочу замінити котел ,то газовий проект потрібно переробляти?

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Газовий котел для опалення
« Ответ #148 : 22 Сентября 2019, 21:45:30 »
Ми купили будинок, де вже був котел АТОН. Працює нормально, хоча йому вже багато років.
Скажіть, а якщо я захочу замінити котел ,то газовий проект потрібно переробляти?
не уверен, что тут есть специалисты по газовым котлам, правильней будет обратиться в горгаз (или как они сейчас называются?)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.