Автор Тема: Как обманывают на заправках? Истории и как уберечься от этого.  (Прочитано 7637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр_М

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Добрый день, давайте описывать разные истории про то  как "жучат" водителей на заправках и чтоб самим не влететь

Добавлено: 23 Мая 2013, 17:40:23
некоторые говорят что нужно возить с собой канистру чтоб небыло недолива - бак ведь не прозрачный repa
Одно сегодня, может стоить двух завтра
(Б.Франклин)

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
А шо дает канистра, на заправке видят шо у тебя канистра и в страхе наливают больше бензина?

Оффлайн Александр_М

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
как бы можно контролировать сколько топлива тебе нальют туда
Одно сегодня, может стоить двух завтра
(Б.Франклин)

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Меня раньше тоже эта тема очень волновала. Я попросил заправщика заправить мне полный бак под завязку и после того, как бак был полный и уже начало бензин отсекать, он ещё налил в бак около 7 литров в течении 5 минут е...ли. Я спросил, "а как так много ещё могло влезть после полного бака"? Он ответил, что "там мол воздушные пробки + бензин ещё куда-то там поступает" (я уже и забыл куда) :D В общем я заподозрил неладное, но знакомые меня успокоили, мол так и так, такое не возможно и т. д. (я думал, что счётчик работает, а бензин уже не льётся).
А сейчас уже не заморачиваюсь, так как думаю, что всё равно всё не проконтролирую, только настроение себе испорчу ;)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 00:25:25 от Добрыня Владич »
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Меня раньше тоже эта тема очень волновала. Я попросил заправщика заправить мне полный бак под завязку и после того, как бак был полный и уже начало бензин отсекать, он ещё налил в бак около 7 литров в течении 5 минут е...ли. Я спросил, "а как так много ещё могло влезть после полного бака"? Он ответил, что "там мол воздушные пробки + бензин ещё куда-то там поступает" (я уже и забыл куда) :D В общем я заподозрил неладное, но знакомые меня успокоили, мол так и так, такое не возможно и т. д. (я думал, что счётчик работает, а бензин уже не льётся).
А сейчас уже не заморачиваюсь, так как думаю, что всё равно всё не проконтролирую, только настроение себе испорчу ;)
5-7 литров от отстрела это нормально. конструкция бака ...
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
5-7 литров от отстрела это нормально. конструкция бака ...
Благодаря таким как ты я и успокоился beer2
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Я тебя тоже успокою :) если залить больше чем до отстрела то стрелка с верхнего положения срывается только после 50-80 км. По трассе: я из донецка до святогорска доезжал а это 140 км было и стрелка только начала двигаться, а так всегда полный бак.
А если нальешь до отстрела то увидишь движение стрелки уже километров через 30-40

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
CTYDENT,  согласен. Я уже это подметил тоже beer2
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Кто знает сколько точно влазит в балон гбо "таблетку" тот что вместо запаси?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн romarker

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луцк
Кто знает сколько точно влазит в балон гбо "таблетку" тот что вместо запаси?
У меня гбо "таблетка" по документам объем 42 л, в пустой балон у меня влазит 41 л.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Давно дело было, но... БРСМ нафта на пр. Маяковского (Киев). Заправка бойкая, всегда с очередью, все маршрутки и таксисты там затариваются. Смотрю, -40коп./литр. при заправке 20+л. (не помню точно сколько). Ну, думаю, ча сэкономлю, "куплю жене сапоги". Заехал, лампочка <6 литров еще не горела, по ощущениям датчика топлива и опыту литров 10-12 оставалось. "Полный", говорю. Налили. 42л. Куда, говорю, вы его впихнули? Они, мол, "горлвина-шморловина, зима и топливо тяжелое". "Дебилы, Вы", - говорю так это без мата, - "...и кидалы". Тут очередь недовольная начала собираться. Я напоследок обматерил заправщика и уехал оттуда как лох. И никогда к ним не вернусь.
Надо сказать, что на других БРСМах таких вопиющих случаев не было.
И еще надо сказать что единственный раз мне залили 42л. после того как я на лампочке километров 70 проехал (по трассе правда).
Сейчас я на БРСМах не заправляюсь по политическим убеждениям.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
литров 10-12 оставалось
Налили. 42л
Вполне реально. В наш 45-ти литровый бак вмещается 52 литра по горловину. 10 литров было+42 налили = 52 литра! Так что может и зря кипишь подняли.
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Вполне реально. В наш 45-ти литровый бак вмещается 52 литра по горловину. 10 литров было+42 налили = 52 литра! Так что может и зря кипишь подняли.
Не верю! Весь мой опыт езды на Авео, а это 6 лет, говорит о том, что это чистой воды разводилово. Дело в том что у меня глупая привычка - выкатывать бак полностью. Каждый раз. До лампочки и чуть больше. И каждый раз когда я заправляюсь "от лампочки до отстрела" получается 36-38 литров. В 3 литра горловины я верю, в семь - увольте. Ну а 100 грамм на литре - это достаточно распространный вид разводилова на заправках. Если вы сталкиваетесь с такими рассказами про 52л - просто попробуйте другую заправку.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
На разных азс по разному происходит отстрел. У меня влазило в горловину  около 7-8 л
u-n-o 21 ты же не знаешь сколько у тебя остается от момента загорания лампочки ...
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
52 литра войдет в легкую, может даже чуть больше, заправлял из канистр до момента когда потекло из горловины.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
В 3 литра горловины я верю, в семь - увольте.
Там не только в горловину влазит, а растекается ещё и по баку + воздушные пробки уходят. У меня на всех заправках после отстрела влазит ещё в течение 7 минут ещё 7 литров. Раз было максимум 8!!! Если бы было разводилово, то почему всегда 7 литров, а не 10 или 20?

Добавлено: 21 Июля 2014, 22:53:12
Им безопаснее бадяжить бензин, а не наливать меньше. Объём легко проверить, а вот на экспертизу, а потом в суд не каждый побежит. Так что откиньте плохие мысли в сторону ;)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 22:53:28 от Добрыня Владич »
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Им безопаснее бадяжить бензин, а не наливать меньше.
В нашей стране им безопасно и безболезненно делать и то и другое, увы...
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
В нашей стране им безопасно и безболезненно делать и то и другое, увы...
Я имел в виду безопасность не для жизни, а для бизнеса :D
Если бы меньше наливали, то все бы уже давно об этом знали и не покупали бы у них бенз, а вот качество ненадлежащего уровня не так доказуемо, как если бы человеку в 20-ти литровую канистру налили 18 литров :)
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Добрыня Владич, это я и имел в виду, что тут всё не наказуемо, а наоборот прикрывается и крышуется абы откатик был в нужный кабинет.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Babay

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Сколько вы проезжали километров, когда загоралась лампочка, что мало топлива?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 14:18:39 от Vetal_84 »

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Vetal_84,  на лампочке ездить не рекомендуется, можно убить топливный насос.
Всем безаварийной езды!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.