Автор Тема: Высокие холостые обороты Вида 1.5  (Прочитано 7138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн memonau

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Высокие холостые обороты Вида 1.5
« : 16 Апреля 2013, 20:40:23 »
Привет друзья. Рассказываю и очень надеюсь на ваши дельные советы. В общем так 02.04.2013 стал обладателем Виды 1.5 2012г. (комплектация с кондером).
Еду на работу утро 03.04.2013. Завел - обороты как при прогреве около 1000-1100. 3 минуты прогрева. поехал, на светофоре обратил внимание обороты выросли 2500-3000. (глушил и заводил не помогло, если многократно нажимать на педаль тормоза обороны растут, при прогазовке обороты не падают), думаю ладно, опоздаю чуть на работу и сразу заехал на сервис (Блиц Авто, собственно тут и брал машину, это отдельная история) Приехал 8-30 как раз только открылись. людей нет. Я к ним мол так и так вчера только купил, они попросили подождать мастера. Мастер пришел быстро 5-10 мин. с компом, подключил, открыл капот, чето пошаманил все пришло в норму. На мой вопрос что это было он сказал что первый раз такая фигня, кстати комп не показал ни одной ошибки. (кстати открыв мой капот он спросил меня где я оторвал такую машинку... у тебя ж просто авешка... (имелось ввиду корейский блок управления и чето еще, мол сейчас все по другому)) Ладно, обороты в норме, всех поблагодарил, еду на работу.
Где то в 14-00 нужно было отъехать по делам на часок (туда обратно 8км)- все в шоколаде.
Ехать домой после работы. Приехал!! Картина точно такая же как утром. Опять на сервис все повторилось. Еду домой с нормальными оборотами.
Еду на работу утро 04.04.2013  также как и вчера. Решил приехать на работу и записаться по гарантии. Приехал. Пождать нужно было около 30-40 мин. черт с ним жду. Пришел еще какой то специалист и сказал что это 99% шалит датчик положения дроссельной заслонки! Меняем! Обороты в норме, еду счастливый.
Сегодня 15.04.2013 - догадались что произошло???) Правда обороты намного меньше 1200-1500. При многократном нажатии на педаль тормоза растут до 3000, потом падают до 1200-1500. Вот такая вот фигня.

Кто что подскажет? У кого есть какие мысли?     

Оффлайн Nazgool

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Высокие холостые обороты Вида 1.5
« Ответ #1 : 17 Апреля 2013, 10:49:06 »
Ну если у тебя шанхаец то болячка всем известная.
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=96.700 - тут я описал как было у меня.
На форуме есть рецепт как вылечить раз и навсегда, сам не проверял, руки не доходят. В принципе у меня эта беда проявляется раз в полгода, по этому мне проще снять клему и задуть ее ВДшкой чем гемороиться :)

Добавлено: 17 Апреля 2013, 10:52:47
На этой странице фотка той самой пресловутой клемы http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=96.725
Как обьяснили на сервисе на ней просто скапливается статика и на комп идет сигнал что кондер включен, вот комп и задирает обороты для нормальной работы кондера и езды.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 10:52:47 от Nazgool »
Nosce te ipsum

Оффлайн memonau

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Высокие холостые обороты Вида 1.5
« Ответ #2 : 17 Апреля 2013, 22:16:16 »
Nazgool , попробовал снять ты клемму что указал, ПОЛЧИЛОСЬ! Обороты упали до нормы. Надеюсь только в этом причина. Записался по гарантии на завтра. интересно что там мне скажут. Большое спасибо!!! Надеюсь к теме больше не вернусь)

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Высокие холостые обороты Вида 1.5
« Ответ #3 : 17 Апреля 2013, 22:21:12 »
memonau, читал твою темку на Вида-форуме, может эта темка чем нить тебе поможет http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=96.msg2157444#msg2157444
 beer2

Оффлайн SanSanych

  • Модератор
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Высокие холостые обороты Вида 1.5
« Ответ #4 : 18 Апреля 2013, 08:19:28 »
Уже отписывался на форуме ;) я ушел от зависаний путем промывки контактов. Причем всех бе разбора dntknw просто на тот момент действовал не как автомобилист а как электронщик ;) Промыл спиртом 2 года совсем забыл о проблеме. В последующем промывал ВД на год хватает. Причина банальна - обычное окисление контактов! При исправной машине чистки контактов вполне достаточно!
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн memonau

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Высокие холостые обороты Вида 1.5
« Ответ #5 : 18 Апреля 2013, 11:25:43 »
C утра оказалось что нифига не получилось)) Опять иду на взлет! Сегодня приехал на сервис по гаранти, сказали будут перешивать мозг, но только завтра т.к. небыло специалиста.

Добавлено: 20 Апреля 2013, 00:22:20
Влили новый мозг. Сейчас на стадии наблюдения)))
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 00:22:20 от memonau »

Оффлайн Nazgool

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Высокие холостые обороты Вида 1.5
« Ответ #6 : 21 Апреля 2013, 13:21:47 »
чтото мне кажется что с тебя денег слупить хотят ...
Думаю многие на этом форуме согласятся что НЕ В МОЗГАХ дело. Задуй ВДшкой контакты и в маме и в папе, на пол года точно забудешь о залипании оборотов. А перешивать изза этого мозги - это либо тебя на бабло поиметь хотят либо "специалист" на сервисе неумный попался.
Nosce te ipsum

Оффлайн SpykeR

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: горловка
Re: Высокие холостые обороты Вида 1.5
« Ответ #7 : 09 Мая 2013, 09:08:44 »
Если еще актуально, то при высоких оборотах выдерни трубочку датчика абсолютного давления, обороты сразу выравняются. У тебя скорее всего стоит ДАД Российского образца, там такой глюк из-за влаги. Замени на GM б\у и будет тебе счастье

Оффлайн memonau

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Высокие холостые обороты Вида 1.5
« Ответ #8 : 11 Мая 2013, 08:31:37 »
А где эта трубочка? не знаю что за датчик? В общем еще неделю ждать блок управления, сервис пришел к выводу что это он проглючивает и будет менять на новы. Сейчас катаюсь с нормальными оборотами, видимо налили вдешки куда нужно))))

Оффлайн avto_gen

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Высокие холостые обороты Вида 1.5
« Ответ #9 : 12 Сентября 2013, 09:26:52 »
У меня на Авейке, корейце было такое в первый год. Но потом само собой прошло и больше не появлялось.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.