Автор Тема: Нужна ли ОСАГО?  (Прочитано 6277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andre150

  • Пользователь
  • ICQ 359872064
  • Город: Киев
Нужна ли ОСАГО?
« : 18 Марта 2013, 12:41:13 »
В последнее время выплаты по страховым случаям осуществляются очень плохо. Ярким примером коррупционной схемы страхования в Украине есть страховая Лафорт. Таких компаний очень много. Просто вопрос времени и жадности владельцев СК когда лопнет очередная страховая. И опять сотни владельцев останутся без выплат по страховым случаям. Нет абсолютно никаких гарантий того, что купив полис ОСАГО за 200грн или за 1500грн Вы надежно застраховали свою ГО. ОСАГО - очередная кормушка для "сироток". Сколько еще водители будут молча кормить страховые???

Давайте что-то решать!!

Добавлено: 18 Марта 2013, 12:44:31
http://insur-law.com.ua/smi-o-nas/
Эти ребята не могут получить деньги пару лет. Нет ни одного случая выплаты страхового платежа от МТСБУ по обанкротившимся страховым. Задумайтесь. Что тогда гарантирует МТСБУ и Госфинуслуг. Зачем нам ОСАГО, если оно не работает в наших интересах???

Добавлено: 18 Марта 2013, 12:48:22
http://lafort.at.ua/
http://www.strahnadzor.ua/comments/
Я и сам не вникал пока не попал в ДТП. Полис ОСАГО не дает Вам практически никакой страховки, платить по ДТП придется именно Вам.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 12:48:22 от Andre150 »

Оффлайн ДрозД

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #1 : 18 Марта 2013, 13:04:39 »
Интересный призыв. А Вы не задумывались над тем, что людей, получивших возмещение гораздо больше, чем тех, кто пострадал от действий СК? А где Вы страховали, страхуете свою ГО? А почему в мире страхуется гораздо больше, чем у нас и ОСАГО у них страхуется уже лет этак 50-100? Ответьте на эти вопросы и Вы меня убедите.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #2 : 18 Марта 2013, 13:07:49 »
Ни о чем, тем более в профильной ветке.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #3 : 18 Марта 2013, 14:37:57 »
а патрындеть? :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Andre150

  • Пользователь
  • ICQ 359872064
  • Город: Киев
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #4 : 19 Марта 2013, 11:10:02 »
А где статистика что больше? Бумага все стерпит. А Вы знаете как от страховой возмещение получать? Ходишь к ним и клянчишь свое бабло) Это нормально? Во всем мире таких хапуг нет как у нас, там система страхования нормально работает, вот и страхуются. У нас Госфинуслуг+МТСБУ почти одна контора, местами руководство меняют и все крыто. Гарантии МТСБУ только на бумаге прописаны. Реально после банкротства страховых 2009-2010г. никто от МТСБУ выплат не получил. Дешевые полисы это не моя вина, куда смотрит регулятор рынка?  И не факт, что купи я ОСАГО подороже, потом страховая не исчезнет. Сейчас и с Оранты деньги выбивают с трудом.

Добавлено: 19 Марта 2013, 11:13:30
Вопрос поднят потому, что пришло время менять систему страхования. Большинство  живет по принципу: моя хата с краю и все ок. Мне, лично, надоело кормить СК. Потерпевших от мошенничества страховых очень много. Будем пытаться что-то делать. Вот ищу однодумцев.

Добавлено: 19 Марта 2013, 11:23:02
Вот даже система страховки очень интересна. Я застраховал свою ГО, потом попал в ДТП(я виновник), от потерпевшего отмахался полисом и все- никаких забот. Потерпевший идет в суд, носит документы в СК, теряет личное время. Это нормально? Почему не виновник идет собирает бумажки, выбивает бабло с СК и мне потом перечисляет. Почему мне париться из-за виновника? Система закручена так, чтоб никому ничего не выплачивать. Вот пример страховая должна 1-4 тык грн. Добровольно не платит(3 месяца думают потом затягивают). Пока я подам на них в суд, а это адвокат: 1500грн+суд сбор+время и не факт что выиграю. Многие просто забивают на все это а бабло остается страховой). Много примеров на lafort.at.ua
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 11:23:02 от Andre150 »

Оффлайн ДрозД

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #5 : 19 Марта 2013, 12:35:57 »
По существу Andre150 Вы во многом правы. Но к сожалению, все, что в этой стране навязывается государством, сопровождается ужасными бюрократическими нормами.

Оффлайн Andre150

  • Пользователь
  • ICQ 359872064
  • Город: Киев
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #6 : 19 Марта 2013, 12:47:40 »
Есть не безразличные люди. Суть движения требовать внести изменения в  закон про ОСАГО. А то и будем так, лет 10, ездить  с бумажками.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #7 : 19 Марта 2013, 13:58:18 »
Andre150, Я был застрахован в АХА в 2011году, за год было несколько страховых случаев, выплачивали всегда все полностью по счету , в течении 4-7 дней ...Времени тратил по 15-20 минут...

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #8 : 19 Марта 2013, 14:27:22 »
Dimzzz, Тоже был застрахован в АХА (КАСКО) в 2011, за год 2 случая на 4 и 6 тыс.грн. без вопросов выплачивали в течении 5 дней. Сейчас КАСКО нет у меня - ОСАГО в них тоже беру.

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #9 : 19 Марта 2013, 14:33:13 »
АХА
+1

Все 3 семейных авто там застрахованы по Каско и ГО - проблем пока не было
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #10 : 19 Марта 2013, 14:37:32 »
+1
+2
хитрожопые, но оплатили все по договору, причем суммы я боюсь называть

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #11 : 19 Марта 2013, 14:40:08 »
хитрожопые

Все они такие, но у этих жопа наверное менее хитра из всех )))
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук

Оффлайн Andre150

  • Пользователь
  • ICQ 359872064
  • Город: Киев
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #12 : 19 Марта 2013, 17:53:56 »
так 5-6тык -копейки а попробуй 30-50 выбить. Страховая может посчитать страховой платеж даже меньше чем эксперт написал, а потом иди в суд и требуй остальное доплатить.)))

Добавлено: 19 Марта 2013, 17:55:25
А по сути страховой рынок монопольный под крышей МТСБУ. Завтра скажут по 2000 платить, и что, будем)

Добавлено: 19 Марта 2013, 17:55:46
Это же закон такой обязательный))

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #13 : 19 Марта 2013, 18:07:54 »
Andre150, в чем твое, конкретное предложение, заключается?

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #14 : 19 Марта 2013, 21:04:25 »
Andre150, в чем твое, конкретное предложение, заключается?
+1

Оффлайн avtopolic

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #15 : 25 Марта 2013, 15:30:01 »
На сайте МТСБУ есть сводная статистика финансовой стабильности всех участников страхового рынка.В том числе и по ОСАГО. http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/statistics/
Выбирай страховую компанию самостоятельно из соотношения "количество страховых премий-количество выплат".
Думай Головой,где страхуешься!

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #16 : 25 Марта 2013, 21:22:35 »
А вот Вам и предложение:
В России уже несколько лет действует система прямых выплат. Сут вот в чем: страхователь подписывает договор со своей страховой, если его ударили, то он обращается именно в свою страховую, получает возмещение... а его страховая уже в порядке рэгрэса получает деньги от компании виновника ДТП.
Этот механизм обеспечит:
1. Страхователи будут очень внимательно подходить к выбору СК ( а не той, которая подешевле дает и Киев по деревне тьмутараканской страхует, либо несуществующие скидки делает ).
2. СК будет нормально подходить к формированию резервов, поскольку платить-то не будет чем, а на следующий год куча клиентов отойдет, а так заплатили-не заплатили пофигу, дальше страхуются, не их же проблема....
Если такая иннициатива пройдет, то очень много таких "Лафортов" просто не будет....

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #17 : 04 Апреля 2013, 20:40:23 »
Шах, У нас, я так понял, выбора пока нет?

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #18 : 05 Апреля 2013, 23:39:26 »
Выбор есть всегда - реально подходить к выбору страховой...... это не просто бумажка - это договор, который должен быть реальным и условия которого придерживаются все стороны....
А те, кто исчет подешевле, либо какие-то левые и не предусмотренные законодательством скидки, то пусть вспомнит, что почему-то он купил Авео, а не дешевый велосипед Украина..... все имеет свою цену....

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #19 : 15 Апреля 2013, 16:01:13 »
в ля-ля

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #20 : 15 Апреля 2013, 17:34:49 »
ОСАГО это просто один из способов отъема денег.  Даже сам принцип начисления суммы платежа  дискриминирует человека по месту его проживания. Так владелиц машины с киевской регистрацией должен платить в 3-4 раза больше чем житель области, хотя ездят они по одной и той же киевской дороги.  Не говоря уже о привязке увеличивающего коэффициента к объему мотора.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #21 : 16 Апреля 2013, 13:49:00 »
midaV, +1
Если объем мотора еще както можно увязать, больше обьем - больше масса ТС - могут быть нанесены большие повреждения. То место регистрации ТС непонятно. Но самый большой об....н это невыплаты а если даже и выплатят, то через три месяца после последнего собранного документа. т.е. около 3.5 -4 месяцев.
А если машина кормит человека (такси, торговые представители и т.д.), что делать, на что существовать это время.
Выбор есть всегда - реально подходить к выбору страховой......
Какаято из Украинских страховых практикует систему прямых выплат?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 13:52:21 от MSC »

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #22 : 16 Апреля 2013, 14:05:33 »
То место регистрации ТС непонятно.
а Вы не пытались привязать место регистрации ТС к количеству ДТП в этом регионе? Например Киев считается самым аварийно опасным городом, поэтому там тариф и максимальный. А к вопросу "почему для пригорода Киева тариф меньше, хоть и ездят тоже по Киеву?", то тут можно только ответить "а как по другому отслеживать страховым где эксплуатируется ТС кроме как по месту регистрации авто?"

Например в моей практике было
1) машина зарегистрирована в Днепропетровске (3 зона), эксплуатируется в Запорожье (4 зона)
2) машина зарегистрирована в каком-то селе (6 зона), эксплуатируется в Запорожье (4 зона)...
  - чем больше номер зоны, тем дешевлее тариф.

в итоге всё как-то нивелируется и в общем картинка получается нормальной.

А при выборе страховой не надо стараться найти самую дешевую - типа "да пофик, т.к. не мне же будут выплачивать". Если все так будут думать, то у нас никогда не будет нормальных страховых.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #23 : 16 Апреля 2013, 14:48:24 »
А меня не устраивает, когда за мой счет общая картинка получается нормальной. Поэтому поискать дешевую страховую это вполне нормально. Если подходить к страховке «в лоб» в хорошей страховой, то  за один полис мне надо заплатить 1460грн (в 10 км от Киева в Броварах эта цифра превращается в 486грн). А еще, страховые, пролоббировали упразднение двух типов договоров и оставили только самый выгодный для себя. А меня вполне устраивал второй типа договора, по которому я был застрахован за рулем любой машины.         
 Да и касательно аварийности, в абсолютных цифрах ДТП в Киеве происходит больше, а если это значение разделить на количество автомобилей, то цифры не сильно отличаются от показателей в других крупных городах.
Вот и получается, что мне уже выгоднее оплатить несколько штрафов за отсутствие страховки, чем заплатить 5000грн в год за необходимое количество полисов.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Нужна ли ОСАГО?
« Ответ #24 : 16 Апреля 2013, 15:26:25 »
midaV, частности тоже есть, не спорю. Но 90% людей вздохнули - наконец то нет неразберихи с полисами. Да и по статистике оформлялось большинство договоров первого типа (любой на этом авто).

ЗЫ: то что страховые живут не плохо за наш счёт я не отрицаю, но тут проблема лежит глубже - вспомним в каком мы государстве. Ведь именно оно допускает такое отношение страховых к нам....

На сей ноте предлагаю тему закрыть иначе дальше будет тока нездоровый флуд. Хотя.... В "Ля-Ля" же!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.