Автор Тема: Покупка Авео: база?  (Прочитано 7763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн славка-сенс

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: ODESSA
Покупка Авео: база?
« : 10 Марта 2013, 10:34:05 »
Собираюсь покупать другое авто (сейчас Сенс), как вариант рассматриваю Авео, если попадется хороший вариант в базе, то куплю, исходя из этого появляются следующие вопросы:
1) руль в базе отличается от руля "не в базе"? Если да, то они взаимозаменяемы?
2)если ставить передние ЭСП, то карты дверей меняются? Если нет, то покажите, пожалуйста, фото как решается данный вопрос!
3) как внешне отличаются база и небаза? По моим наблюдением, то только наличием ПТФ!
4) есть ли в  "небазе" утеплитель капота и обшивка багажника?
5) что я еще забыл (за отсутствие кондиционера я в курсе)?

СПАСИБО!
Поменяю свой Сенс 2009г.в. 35000км пробега в очень хорошем техническом и культурном состоянии на Авео, Лачети! 067-922-75-14

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #1 : 10 Марта 2013, 10:36:50 »
У меня была авео т 250 база, могу сказать что лучше чучуть подаждать и купить не базу

Оффлайн славка-сенс

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: ODESSA
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #2 : 10 Марта 2013, 10:42:10 »
Да, если покупалась бы новая машина, а так базу б/у в отличном состоянии пропустить же не хочется!

На чем основывается Ваше мнение?
Поменяю свой Сенс 2009г.в. 35000км пробега в очень хорошем техническом и культурном состоянии на Авео, Лачети! 067-922-75-14

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #3 : 10 Марта 2013, 10:48:05 »
Да потому что это бред взять базу и вкладывать бабло в ЭСП рули и так далее. Разница между базой и нет 1000 у.е так лучше сразу брать не базу.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #4 : 10 Марта 2013, 10:52:57 »
поставить кондер в базу будет не дешего

Оффлайн славка-сенс

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: ODESSA
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #5 : 10 Марта 2013, 10:55:45 »
я за кондером не гонюсь!
Поменяю свой Сенс 2009г.в. 35000км пробега в очень хорошем техническом и культурном состоянии на Авео, Лачети! 067-922-75-14

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #6 : 10 Марта 2013, 10:57:31 »
я думаю что в одессе кондера летом ой как не хватает

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #7 : 10 Марта 2013, 10:58:53 »
славка-сенс, Если память не изменяет, то у Т200 было три варианта комплектации. Точно знаю, что у машины, которая стоит у меня в гараже средний вариант комплектации. Водительская  подушка, передние ЭСП и кондиционер. У следующей комплектации была еще и подушка для переднего пассажира, АБС и противотуманки.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #8 : 10 Марта 2013, 10:59:57 »
Если не гонитесь за кондером ездите дальше на своем Сенсе. Я вот вообще людей не понимаю покупать авто в которой предусмотрено заводом производителем блага цивилизации как кондер подушка ЭСП те же и разница не велика. Зачем себя потом мучать летом в 40 градусную жару?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #9 : 10 Марта 2013, 11:01:50 »
Если не гонитесь за кондером ездите дальше на своем Сенсе. Я вот вообще людей не понимаю покупать авто в которой предусмотрено заводом производителем блага цивилизации как кондер подушка ЭСП те же и разница не велика. Зачем себя потом мучать летом в 40 градусную жару?
Да потому что это бред взять базу и вкладывать бабло в ЭСП рули и так далее. Разница между базой и нет 1000 у.е так лучше сразу брать не базу.
Согласен!  У меня у кореша была база
Да потому что это бред взять базу и вкладывать бабло в ЭСП рули и так далее. Разница между базой и нет 1000 у.е так лучше сразу брать не базу.
Да потому что это бред взять базу и вкладывать бабло в ЭСП рули и так далее. Разница между базой и нет 1000 у.е так лучше сразу брать не базу.
Согласен!  У меня у кореша была база, салон  bad, руль  bad, ну это такое.
Бери ЕЛЕСку beer2.
Обшывка багажника есть а капота нету.
А за кондер ты подумай, это реально аргумент!  beer2

Добавлено: 10 Марта 2013, 11:02:11
Согласен!  У меня у кореша была базаСогласен!  У меня у кореша была база, салон  bad, руль  bad, ну это такое.
Бери ЕЛЕСку beer2.
Обшывка багажника есть а капота нету.
А за кондер ты подумай, это реально аргумент!  beer2
Сори, нет глюконул.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #10 : 10 Марта 2013, 11:02:42 »
славка-сенс если не секрет за сколько вам предлагают авео базу?

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #11 : 10 Марта 2013, 11:03:19 »
Собираюсь покупать другое авто (сейчас Сенс), как вариант рассматриваю Авео, если попадется хороший вариант в базе, то куплю, исходя из этого появляются следующие вопросы:
1) руль в базе отличается от руля "не в базе"? Если да, то они взаимозаменяемы?
2)если ставить передние ЭСП, то карты дверей меняются? Если нет, то покажите, пожалуйста, фото как решается данный вопрос!
3) как внешне отличаются база и небаза? По моим наблюдением, то только наличием ПТФ!
4) есть ли в  "небазе" утеплитель капота и обшивка багажника?
5) что я еще забыл (за отсутствие кондиционера я в курсе)?

СПАСИБО!
1.в базе стоит руль без подушки, сигнал там идет по цетру как на сенсе-ланосе...в лс идет с подушкой, клаксоны по бокам(по началу очень не удобно, но прывыкаешь), визуально другой...
2. карты редко кто меняет при установке ЭСП, это очень дорого и не рентабельно, но возможно конеш...но смысла нет...
3. визуальные отличия базы от не базы, минимальны...отсуствие передних ПТФ, корпус зеркал в черный цвет, и  крышке багажника нет букв, типа LS vs LT (но их вообще много кто снимает вообще)...
4. утиплителя капота нет ни в базе, ни в люксе...надо ставить самому...
5. в базе нет подогрева зеркал...по комплектации там немного отличий, но если все это ставить отдельно на авео базу, то выйдет лачетти наверное в нормальном состоянии :D
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн moonarchi

  • Новичок
  • Everybody lies
    • Я на drive2
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #12 : 10 Марта 2013, 11:04:49 »
1) Рули отличаются: в базе стоит 3х спицевый руль, кстати довольно удобный(после обшивки кожей и установки подогрева, как сделал я :P) По поводу заменяемости точно не скажу, но процентов 80 что да...\
2) Сейчас занимаюсь сбором инфы и покупкой запчастей, но все реально
3) Никак, кроме ПТФ и шильдика на крышке багажника
4) у меня есть(базовая Т250)
5) Если хорошее техническое состояние, то бери без вопросов, все можно доставить и улучшить(дело в том, сколько ты готов потратить)
С уважением, владелец Aveo Т250 Base 1,5
P.S. А кондера очень не хватает bad
Cogito ergo sum

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #13 : 10 Марта 2013, 11:05:26 »
BUGAI да вообще нет смысла с базы делать лс

Добавлено: 10 Марта 2013, 11:07:05
moonarchi дело в том если покупать бу/ авео с кондером то она будет дороже на баксов 500-700 а если вы все будете ставить сами то выйдет на порядок дороже

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #14 : 10 Марта 2013, 11:09:44 »
Так вот и я о том же.Но видимо автору темы рассказали что база лучше чем то чем Ls-ка
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн moonarchi

  • Новичок
  • Everybody lies
    • Я на drive2
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #15 : 10 Марта 2013, 11:10:51 »
BUGAI да вообще нет смысла с базы делать лс

Добавлено: 10 Марта 2013, 11:07:05
moonarchi дело в том если покупать бу/ авео с кондером то она будет дороже на баксов 500-700 а если вы все будете ставить сами то выйдет на порядок дороже

Так я и не спорю с Вами, конечно выгоднее взять ЛС или ЛТ, просто надо смотреть на тех.состояние, я базу взял только по причине почти идеального состояния(кроме бамперов, которые пришлось перекрашывать) конкретной машины
Cogito ergo sum

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #16 : 10 Марта 2013, 11:11:08 »
а вообще лучше взять лач хеч 1,6

Оффлайн славка-сенс

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: ODESSA
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #17 : 10 Марта 2013, 11:11:21 »
1) у моего друга "небаза" - утеплитель капота и обшивка багажника есть
2) ребята, я все понимаю, что с кондером лучше и т.д. и т.п., но если попадется идеальная база с маленьким пробегом, я ее пропущу, попаду на полуубитую "небазу" и буду потом себя мучить!

Тема создана не со смыслом доказать, что база лучше, чем "небаза"! Деньги на новую Виду есть и можно выбрать базу/небазу, но я не хочу!

Недавно смотрел Виду: на одной из авто левый нижний угол водительской двери терся об порог, на пороге в данном месте выступила ржавчина; точно не помню, но в момент, когда менеджер одевал клемму на АБ или в момент запуска двигателя, все стрелки на приборке как-то нервно дергались продолжительностью 4-5 секунд;
Поменяю свой Сенс 2009г.в. 35000км пробега в очень хорошем техническом и культурном состоянии на Авео, Лачети! 067-922-75-14

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #18 : 10 Марта 2013, 11:12:27 »
я базу взял только по причине почти идеального состояния(кроме бамперов, которые пришлось перекрашывать) конкретной машины
при желании можна взять и не базу в идеальнои состоянии, авешек продают много нужно всего лиш подождать и найти хороший вариант

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #19 : 10 Марта 2013, 11:13:29 »
славка-сенс, Тут в последнее время продается достаточно клубных не убитых авто в хороших комплектациях и сразными вкусняшками. Мой совет поторопиться с покупкой потому как с приходом тепла авто будут дорожать б/у я имею ввиду. Я вот жду пока чтобы выставить на продажу тачку свою.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн moonarchi

  • Новичок
  • Everybody lies
    • Я на drive2
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #20 : 10 Марта 2013, 11:13:49 »
Сейчас машину внешне не отличить от ЛС версии, ни в нутри, ни снаружи(кроме ЭСП(скоро сделаю), руля(который мне довольно удобен) и кондера)

Добавлено: 10 Марта 2013, 11:15:01
А вообще ты сам поймешь когда будет именно твоя машина
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 11:16:21 от moonarchi »
Cogito ergo sum

Оффлайн славка-сенс

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: ODESSA
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #21 : 10 Марта 2013, 11:15:55 »
Так в разделе "Продам-куплю" не нашел вообще тем о продаже машин! Ткните носом, если не там ищу!
Поменяю свой Сенс 2009г.в. 35000км пробега в очень хорошем техническом и культурном состоянии на Авео, Лачети! 067-922-75-14

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #22 : 10 Марта 2013, 11:17:03 »
Там все в перемешку. Хотя бы вот - http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=170903.msg2178790#msg2178790
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн moonarchi

  • Новичок
  • Everybody lies
    • Я на drive2
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #23 : 10 Марта 2013, 11:20:59 »
Там все в перемешку. Хотя бы вот - http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=170903.msg2178790#msg2178790
Классная машина, дорого только(но своего стоит). А я год назад за 6500 взял(правда выкупил у банка)
Cogito ergo sum

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Покупка Авео: база?
« Ответ #24 : 10 Марта 2013, 11:22:00 »
1) у моего друга "небаза" - утеплитель капота и обшивка багажника есть


если авео 1.6, то там с завода ставили...если 1.5 то сам поставил обшивку капота)
Тазы не валят, Авео решают!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.