Автор Тема: Нужна помощь в выборе планшета  (Прочитано 10531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #25 : 19 Ноября 2013, 14:43:13 »
я тут почитаю-подивлюся...
сам планшети не дуже люблю, але думаю, може дружині подарувати...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #26 : 19 Ноября 2013, 16:12:42 »
AceUA,

Вадик, я ХЗ! гыгы

В принципе, если закрыть глаза на процессор - они клоны! obkur  У Асуса есть всякие гироскопы, Ж-сенсоры. У Пипки об этом умалчивается, но должно быть!!! (тоже есть - порыл сайт производителя :)) У Асуса 24 месяца гарантии, на Пипку дают 12 гарантии и 12 бесплатного сервиса (обрати на это внимание - продаваны часто разводят)... Сервис есть в крупных городах на оба брэнда. У Пипки батарея побольше и планшет поживучее (но нужно почистить от лишних прог и т.п., коими китайчата напаковывают Пипку). У асуса тоже Андроид, но со своим интерфейсом.. ХЗ че они туда запилили... В обзорах Асуса находил, что экран на улице не особо - мало яркости и из-за этого не справляется с бликами. Тут садится и читать профильные форумы.... Еще накопал, что на асусе НЕТ Gorilla Glass. У людей экраны быстро покрывались царапинами. Отсутствие олеофобного покрытия приводило к залапыванию экрана. Т.е. пленка на экран рулит :)

Короче - я ХЗ (повторюсь)... Не могу объяснить, но душа лежит в сторону Пипки. :)

Вот тебе чтоб не скушно было и вспух моск - зачти:

Pipo Max M9 Pro обсуждение на 4PDA  Там и о прошивках есть, и т.п. Тема ооочень обширная (120+ страниц)

ASUS Memo Pad FHD 10 (ASUS ME302C) обсуждение на 4PDA  Там и о прошивках есть, и т.п. Тема ооочень обширная (140+ страниц)

Оф. Сайт Pippo (сразу твой девайс)

Типа украинское представительство Пипки

Как говорится и пышецца: Чем смог. :) ;)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн yureack

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #27 : 19 Ноября 2013, 16:36:59 »
тут
asus memopad сейчас есть на интел атоме очень не плохие
и НЕ БЕРИТЕ КИТАЙСКИЕ ПОДЕЛКИ!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #28 : 19 Ноября 2013, 16:48:28 »
Leksi, спасибо я эти сайты только на работе смотрел ))) Асусь имеено этот ездили с дочуркой "потрогали", погоняли, вроде ничё так аппарат, если на него отдельный переходник с микроЮсб на маму Юсб, подключали флэшку, видит...http://rozetka.com.ua/asus_me302c-1b030a/p299320/
...вот бы ещё с винтом попробовать и клаву какую-то, т.к. "фирменные чехлы с клавами от 70 уй до 140 за док-станции (к модели Трансформер)...
...хотя тактильно ей Транформер больше понравился за счёт металлической задней крышки, но там Проприетарный доп. разъём на 40 пин (и за 70уй)) там и стёклышко горилловое и проц.начетыре ядра, вот только оперативки гиг... http://rozetka.com.ua/asus_transformer_pad_infinity_tf700t-1b101a/p230197/#tab=characteristics
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #29 : 19 Ноября 2013, 20:55:51 »
yureack,

при чем тут подделки? Пипо как и Куб (и другие) - обычный китайский бренд.  Собирается из тех же запчастей, на тех же заводах и в том же Китае, что и Асусь, Самвсуньг и т.п... Когда вы уже поймете, что Китай это не гавно. За пару лет они так подняли свой уровень, что некоторым именитым фирмам не то, что не снилось - им не светят такие темпы развития!


AceUA,

нуи если понравился - почему нет? :) главное чтоб пользовалась! Моя сначала тоже пищала типа в универ надо, учебники и т.п. в электронном виде, деньги на учебники тратить не надо :) сейчас таскает только когда английский, латынь и еще пару предметов :) Зато когда едем отдыхать - у меня уже не будут мой планшет забирать - у мамы нетбук, у малой свой планшет... Независимость!!! гыгы


Касательно винта - если ОТГ-кабель есть - должен понять... Главное чтоб по питанию вытянул.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #30 : 06 Декабря 2013, 12:08:43 »
Планшет Enot E102 7" за 550 грн.,  подскажыте пожалуйста,  этот планшет будет показывать фильмы и мультики. Заранее спасибо, я деревня в этих вещах))

Добавлено: 06 Декабря 2013, 12:08:58
http://abo.ua/planshety/enot/planshet-enot-e102-7/
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #31 : 06 Декабря 2013, 13:15:28 »
...хотя тактильно ей Транформер больше понравился за счёт металлической задней крышки, но там Проприетарный доп. разъём на 40 пин (и за 70уй)) там и стёклышко горилловое и проц.начетыре ядра, вот только оперативки гиг... http://rozetka.com.ua/asus_transformer_pad_infinity_tf700t-1b101a/p230197/#tab=characteristics
...такой там и купили...андроид стоит 4.2.1...дочь юзает, пока всем очень довольна...если кому интересны подробности этого аппарата:
- сравнение с новыми аппаратами Асуса: http://rozetka.com.ua/computers-notebooks/tablets/comparison/ids=230197%2C299292%2C304928%2C309447%2C309494%2C337675/

- подробный обзор от иКсБит: http://www.ixbt.com/portopc/asus-pad-infinity.shtml

- поддержка на сайте Асуса: http://www.asus.com/ru/Tablets_Mobile/ASUS_Transformer_Pad_TF700T/#support

- тема про всё на 4пда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=298995



Добавлено: 06 Декабря 2013, 13:22:12
=====================================
andrikbox,
http://www.enot.ua/production/planshety/planshet-enot-e102.html#
http://rozetka.com.ua/enot_e102/p274285/
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=460547
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 13:22:13 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Broket

  • Член клуба
  • Бровары - столица Киева
  • Авто: другое
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #32 : 06 Декабря 2013, 14:51:11 »
Добавлю и я свою практику  :(
купили детям 3 планшета (пиксер, леново и асус 8- ки, брали в розетке дето по 1800 грн, через 2 недели все три не включились, вроде как перестали брать зарядку  dntknw, при обращении в розетку посоветовали обратиться сразу напрямую в сервисцентры типа быстрее будет, завезли ждем уже 2 недели, итогов пока нет, причин не озвучивают) ЖДЕМ(((
Все андроидные ..
ХЗ может просто так повезло  dntknw
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в бильярд, никогда не спорит и не существует.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #33 : 06 Декабря 2013, 15:01:06 »
завезли ждем уже 2 недели
пиши заяву, чтоб писали тебе о неремонтопригодности... 2 недели и сразу ругайся.. у меня так с мультей было.. пипец месяц ждал - потом начал ругатся и грозить написать на них заяву куда-то... на след день приехал и забрал с актом и по акту сдал в магаз - вернули деньги

Добавлено: 06 Декабря 2013, 15:01:53
купили детям 3 планшета
ого у тебя детей.. отец-герой ;)

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #34 : 08 Января 2014, 19:06:03 »
Что на данный момент посоветуете, с 3г и не китай.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #35 : 17 Июля 2014, 11:19:44 »
тоже апну темку!
нужен планшет в бюджете дето 200-250 баксов
если нужно - притащу с китая! :)
посоветуйте модельку ;)

вводные данные: для девочки-подростка 15 лет))
ясен пень, что там в основном инстаграммы, фейсбуки, виберы и т.д.
по играм хз... думаю врядли играется
цвет в приоритете белый, но не критично...
диагональ - ну 7 минимум а лучше 9)))
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #36 : 17 Июля 2014, 12:01:26 »
ZoZiC,

я крестнику подарил 9,7" Prestigio. (мудель не помню - зайди на их украинский сайт, повыбирай). Малой доволен, а он лазальщик по инетам и ковырятель техники еще тот :)В твой бюджет пролазит. В комплекте - чехол-папочка из кожи молодого дерьмантина весьма приличного качества.

Добавлено: 17 Июля 2014, 12:07:18
Вот оно! Вот оно!!! гыгы


MultiPad 4 Quantum 9.7



       



"Спина" планшета - люминь прикольного темно-синего цвета с блестящим объемным лого.  По цене - примерно 2500-2700 тыс. грн находится легко...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 12:07:18 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #37 : 17 Июля 2014, 14:43:54 »
Leksi, спасибо тебе, жопотрогатель шиномонтажников мил человек! beer2
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #38 : 18 Июля 2014, 13:29:33 »
Пользуясь случаем, хочу...

Ткните носом в планшет с двумя симками с которого можно еще и звонить.   repa Бюджет 2.5-3 кгрн

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #39 : 18 Июля 2014, 13:56:23 »
$talker,

дядьку, ты прям как первый день на форуме.... :) Я так понимаю - в гугле забанили... ну что же...

Lenovo Idea Tablet A2107 16Gb

Обзор этого девайса на Розетке


Планшеты с поддержкой 2-х SIM-карт на сайте Mobbiluk

Запрос в гугеле - планшет на 2 сим-карты    (а вдруг тебя не забанили?  гыгы )

Видео обзор iconBIT NetTAB Matrix 3G Duo

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_Vna9XONgaE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_Vna9XONgaE</a>


А посоветовать не могу - не юзал такой девайс. Но, ИМХО, на Леново можно смотреть - на телефоны в семье и среди друзей нареканий пока нет :)     beer2 beer2
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #40 : 18 Июля 2014, 14:26:36 »
Leksi, Интернеты читал. Но что-то мутно написано. То перепрошивать надо, то еще какая-то херь. Интересует совет реального владельца.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #41 : 18 Июля 2014, 15:58:39 »
Я такой купил жене: Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T311 16Gb+3G. Т.к. она попросила уделить внимание компактности и наличию 3G. Да и акция была именно по этому планшету с разбивкой на 4 платежа без процентов. А для меня удобно пользоваться им как навигатором в сочетании с фирменным держателем.

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #42 : 21 Июля 2014, 15:06:42 »
$talker, 25 октября 2013 был куплен планшет Lenovo IdeaTab A3000 3G 16GB White за 1899 грн и к нему Transcend MicroSDHC 32GB Class 10 за 184 грн.
Сразу "из коробки" поставил обычную симку мтс и имел возможность только писать смс.
Прошивку обновил почти официальную с форума леново (есть и на 4пда) с возможностью совершения звонков, хотя для звонков не использую :D Пол дня побаловался звонками, особенно забавно выглядели звонки за рулем с такой "трубки". Интернет 3ж не пробовал, так как нет у меня симки такой. Дома вишу на ви-фи. Использую в основном в квартире посмотреть фильм изредка, посерфить интернет много и немного поиграть. Поставил ящики электронные, иногда использую почитать и ответить на почту. Малой мультики смотрит много, в основном онлайн. Есть китаезные программы предустановленные - не заморачиваюсь рутить и удалять. Своих наставил и перепробовал с маркета немеренно - все ок. Фото- Видео- никакое, даже и не стоит рассчитывать на камеру.
Из того , что не понравилось - жпс работает хреново, долго ищет спутники на старте и отваливаются иногда при езде. Это тоже лечится, видел статьи на форумах, но заморачиваться не стал, так как не использую для навигации. Испытывал с симкой на яндекс-картах и без симки навител. Тупили оба.
А, еще 11/16/13 прикупил чехол Lenovo IdeaTab A3000 Ultrathin Case Tablet PC Protective Cover за $13.98.
Вообщем моим потребностям этот планшет соответствует, покупкой доволен. Кому нужна навигация и камера, наверное стоит поискать что-то другое.

Оффлайн Ecanmadi

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #43 : 18 Ноября 2014, 21:16:59 »
Я такой купил жене: Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T311 16Gb+3G. Т.к. она попросила уделить внимание компактности и наличию 3G. Да и акция была именно по этому планшету с разбивкой на 4 платежа без процентов. А для меня удобно пользоваться им как навигатором в сочетании с фирменным держателем.
и как он по производительности?тоже собираюсь брать на новый год себе

Оффлайн Ink

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Черновцы
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #44 : 18 Ноября 2014, 22:31:48 »
и как он по производительности?тоже собираюсь брать на новый год себе


У знакомого такой. В целом говорит всё ок, кроме батареи, хватает на 2 дня максимум. Но нужно учитывать то что он играет и музыку слушает по 5-6 часов в день) Чехол на него здесь http://chehloff.pro/ покупал летом силиконовый, т.к. часто роняет. Последний раз на асфальт уронил, экран немного треснул но работает хорошо как и прежде. У меня айпад мини, его советую брать, очень хороший планшет

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #45 : 21 Ноября 2014, 14:03:58 »
ну айпэд - вещь хорошая. Особенно если смотреть на батарею. только нужно сразу джейл делал, а то использовать "из коробки" - тоска неимоверная.... жадный аппстор за все приличное денег просит....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Кубан

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #46 : 02 Февраля 2015, 00:20:40 »
 Leksi, я в декабре брал эир http://whitebox.com.ua/category/apple_ipad_air/ такой, батарея не скажу что самая хорошая, т.к. на простом айпаде она мощнее, но в целом всем устраивает. Например если около 8 часов играть на нём слушая музыку, уже будет около 15% зарядки. Хотя вроде у самсунговских планшетов еще на меньше хватает батареи

Оффлайн Dinna

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #47 : 17 Июля 2015, 18:52:10 »
Китай не берите, такие тормозы , жесть, деньги на ветер

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #48 : 18 Июля 2015, 23:26:30 »
Китай Китаю рознь
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Нужна помощь в выборе планшета
« Ответ #49 : 19 Июля 2015, 14:14:31 »
Только Самсунг или Яблоко(кого прёт). Китайские планшеты-лотерея ещё та!!!
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.