Автор Тема: Mazda MPV  (Прочитано 6535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Mazda MPV
« : 07 Ноября 2012, 14:46:11 »
Вот начала нравиться мне эта машина. Огромный салон, неплохой клиренс. И очень заманчивая цена. Что скажете плохого или хорошего?

Оффлайн JekaS

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Mazda MPV
« Ответ #1 : 03 Июля 2015, 15:49:22 »
Что-то никто не обсуждает троечку МПВ, а ведь это классный аппарат. Я на таком катался недавно, мене понравилась как она наваливает. Динамика отличная и трассу держит четко. Аж загорелся ею))

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Mazda MPV
« Ответ #2 : 03 Июля 2015, 15:58:09 »
Herever, можливо ти спутав мпв (mpv) з мпс (mps). Мпв - це по суті сімейний авто, тіпа мінівена грубо кажучи. А мпс - заряженій автомобіль, 2,3 дісітурбо, під 300 к.с., звір.

Добавлено: 03 Июля 2015, 16:00:25
МПВ


3 мпс


6 мпс
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 16:00:25 от ANRI »
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Mazda MPV
« Ответ #3 : 03 Июля 2015, 16:13:30 »
Forrest, Это очень плохо, вы стали страдать автоизвращением.  Только если вы  не житель Северной Америки. Именно для этого рынка и была создана MPV.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Mazda MPV
« Ответ #4 : 03 Июля 2015, 16:20:43 »
Forrest, Это очень плохо, вы стали страдать автоизвращением.  Только если вы  не житель Северной Америки. Именно для этого рынка и была создана MPV.

такой бред неадекватный несешь...все блиннн должны ездить походу только на меринах ешках в кузове универсал, чтоле?
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Mazda MPV
« Ответ #5 : 03 Июля 2015, 16:41:33 »
BUGAI, Бред это покупать машину которая является экзотикой в стране.  Когда мой знакомый покупал СХ7 он тоже называл мое мнение бредом, а вот когда ее год продавал по дешевке, когда ее никто не хотел взять даже по трейд-ин, он уже не считал мои слова бредом и просил за них прощения. 

Нет, никого не призываю ездить на кастрированных конях, просто надо иногда думать головой, где и для какого рынка производили машину, пользуется ли она спросом у твоих соотечественников или нет. 
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 16:44:46 от midaV »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Mazda MPV
« Ответ #6 : 03 Июля 2015, 17:51:02 »
Да, надо брать Lacetti. Это машины для нашего рынка))

zdf

  • Гость
Re: Mazda MPV
« Ответ #7 : 03 Июля 2015, 18:05:13 »
Да, надо брать Lacetti. Это машины для нашего рынка))
Не ну еще ВАЗ неплохо на вторичке сейчас идет.....

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Mazda MPV
« Ответ #8 : 03 Июля 2015, 18:19:07 »
Не ну еще ВАЗ неплохо на вторичке сейчас идет.....
Ваз уже-ж вроде не производят, скоро видать к ним и запчастей не будет.

Оффлайн JekaS

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Mazda MPV
« Ответ #9 : 03 Июля 2015, 18:40:14 »
можливо ти спутав мпв (mpv) з мпс (mps). Мпв - це по суті сімейний авто, тіпа мінівена грубо кажучи. А мпс - заряженій автомобіль, 2,3 дісітурбо, під 300 к.с., звір.

Да, извиняюсь реально спутал) Имел ввиду именно версию мазд МПС.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Mazda MPV
« Ответ #10 : 03 Июля 2015, 22:58:39 »
В дечому я з midaV погоджусь. Якщо авто потрібне аля для понтів, тіпа екзотику, щоб не як у всіх, тоді можна брати мпв. Але якщо потрібен дійсно сімейний авто, то тут вибір величезний і все залежить від вашого гаманця.
Якщо ж полюбляєте марку Мазда, то зверніть увагу на мазду 5. Хоча це все таж трійка, але місця трішки все ж більше. А от база від трійки/фокуса, двигун з мазди 3/6 2 л.
Знову ж таки, вибір сімейних авто великий: трафік, мазда 5, грандіс, зафіра і т.д. У всіх них є як плюси, так і мінуси. Все залежить від того для чого вам потрібен такий автомобіль і скільки ви готові на нього витрачати.
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Mazda MPV
« Ответ #11 : 03 Июля 2015, 23:07:29 »
Бери Грандис :)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Mazda MPV
« Ответ #12 : 03 Июля 2015, 23:08:36 »
Да что вы пристали со своими вэнами :D
Автора мпска интересует

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Mazda MPV
« Ответ #13 : 03 Июля 2015, 23:10:07 »
В тому то й справа що автора цікавить мазда mpv, а  не mps.
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Mazda MPV
« Ответ #14 : 03 Июля 2015, 23:18:53 »
ANRI, точняк, но судя по дате первого поста, автора уже эта тема вообще не интересует.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Mazda MPV
« Ответ #15 : 03 Июля 2015, 23:27:57 »
Та й з приводу мпс здається була тема, вже все розжували. Коротко лише нагадаю, що 6 мпс має повний привід. Як на мене 6 мпс краще рулиться ніж 3 мпс (катався на і на 3 і на 6). Щоб придбати мпс треба бути не просто фанатом цієі моделі, а заможним фанатом. Всі розуміють, що такі авто не купляють для поіздок на дачі та по магазинам. Тож знайти авто в ідеальному стані важко. Коли сідаєш за іх кермо, то хочеться давити педаль в пол. При цьому апетит 2,3 дісітурбо не маленький, тай ще й з октаном 98. При спокійній ізді по місту можна звичайно вкластися в показники 2-літрово атмосферника звичайноі шістки, але це ненадовго. Через декілька км ти не помічаєш як починаєш все більше давити на гашетку і різвіше (як у форсажі :)) працювати з рукояткою 6-ступки. І тут витрати досягають вже 13-15 л/100 км не дешевого а98 від УкрАвто.

Добавлено: 03 Июля 2015, 23:29:36
ANRI, точняк, но судя по дате первого поста, автора уже эта тема вообще не интересует.
Точно. А я й не звернув увагу гыгы
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн coocher

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Mazda MPV
« Ответ #16 : 03 Июля 2015, 23:34:49 »
Вопрос в том, для чего нужна машина? Я лично взял бы сх 5 или уже сх 7 например. Минивэн - хорошая вещь, но мне  не подходит, а паркетник - это золотая середина для наших дорог. У моего товарища сх7 (2010 год, на газу), уже как 2 года катается и говорит, что менял только колодки и наконечники, которые заказывал на http://orientmotors.kiev.ua/avtozapchasti/mazda/cx7/ Большая,вместительная и удобная машина, что еще нужно?)

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Mazda MPV
« Ответ #17 : 04 Июля 2015, 00:16:21 »
ANRI, точняк, но судя по дате первого поста, автора уже эта тема вообще не интересует.
Ты тоже заметил? ugaga ugaga ugaga
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Mazda MPV
« Ответ #18 : 04 Июля 2015, 10:34:07 »
wolfer, Вашему другу или очень повезло или он мало ездит. У моих знакомых, которые покупали машины до 2010года  уже на 100тыс. км на моторе  2,3л с турбиной растянулась цепи, начались проблемы с фиксаторами  механизмы VVT,  турбины начали гнать масло.  Да это тот самый мотор который стоит на Mazda 6 MPS.

 В переднюю подвеску пришлось вмешиваться уже на пробеге в 35тыс км, заскрипели опоры передних строек, затем через 20-30тыс. км накрылись шаровые поэтому и пришлось заменить рычаги, а при пробеге 80тыс пришлось заменить амортизаторы. На 100км загудели ступичные подшипники, поэтому пришлось, заменит ступицы в сборе. На этом фоне потеющая маслом раздатка уже воспринималась как мелочь. Эта модель для американского рынка явно не для наших дорог, она динамичная, но жесткая, прожорливая, но обладает хорошими драйверскими повадками.

Сколько этот «пылесос» вытянул из кошелька даже не стану писать, владелец не любит обсуждать эту тему, несмотря на то что он обеспеченный человек. Но признает, что он еще никогда  не попадал так  с новой машиной. Второй знаковый у которого была СХ7 вовремя сообразил  и  пробел машину на пробеге в 60тыс км. Вот у него о СХ7 остались приятные воспоминания и отзывы.

Оффлайн coocher

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Mazda MPV
« Ответ #19 : 09 Июля 2015, 09:07:39 »
wolfer, Вашему другу или очень повезло или он мало ездит. У моих знакомых, которые покупали машины до 2010года  уже на 100тыс. км на моторе  2,3л с турбиной растянулась цепи, начались проблемы с фиксаторами  механизмы VVT,  турбины начали гнать масло.  Да это тот самый мотор который стоит на Mazda 6 MPS.

 В переднюю подвеску пришлось вмешиваться уже на пробеге в 35тыс км, заскрипели опоры передних строек, затем через 20-30тыс. км накрылись шаровые поэтому и пришлось заменить рычаги, а при пробеге 80тыс пришлось заменить амортизаторы. На 100км загудели ступичные подшипники, поэтому пришлось, заменит ступицы в сборе. На этом фоне потеющая маслом раздатка уже воспринималась как мелочь. Эта модель для американского рынка явно не для наших дорог, она динамичная, но жесткая, прожорливая, но обладает хорошими драйверскими повадками.

Сколько этот «пылесос» вытянул из кошелька даже не стану писать, владелец не любит обсуждать эту тему, несмотря на то что он обеспеченный человек. Но признает, что он еще никогда  не попадал так  с новой машиной. Второй знаковый у которого была СХ7 вовремя сообразил  и  пробел машину на пробеге в 60тыс км. Вот у него о СХ7 остались приятные воспоминания и отзывы.


Может быть просто повезло и попалась хорошая)

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Mazda MPV
« Ответ #20 : 11 Июля 2015, 22:24:33 »
Да, тема не интересует)) Всё ещё езжу на Авео

Оффлайн Женька2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Mazda MPV
« Ответ #21 : 15 Апреля 2021, 22:39:50 »
Недавно авто сломалось, очень обидно было, пришлось искать сайт, где можно оформить эвакуатор срочно.
Хорошо, что ребята отсюда https://evakuator24.kiev.ua/ были свободны и смогли быстро приехать и выручить меня


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.