Автор Тема: ВЫБОР акустики. Рекомендации.  (Прочитано 143742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hummer

  • Гость
не за что Деня, а пиво, это уже при встрече как-нибудь разберемся! главное что-бы тебе нравилось!!!!)) я рад что ты в позитиве от звука)) теперь можно и народ вокруг машины веселить) не стыдно будет вечером по массиву проехатся с хорошим звуком! и еще! если что нить еще понадобится обращайся(тесь) поможем чем сможем, ведь нас соединяет самое прекрасное творение человека - АВТОМОБИЛЬ!!!!!!

xlsa

  • Гость
Вот хотел спросить.. а не перегревается усилок вот так под стеклом.. просто у меня на заднем сиденье прикручен.. так как послушаешь "хорошо" vcool музыку так дотронуться нельзя... а что ж с ним происходит в замкнутом пространстве??? alik

Оффлайн Blackcrow

  • Пользователь
Если говорить про усилитель, который стоит у меня то он находится коробе толщиной 78 мм.
Сам усь 55 мм. а коробка габаритами 95см *85 см.
Пространства достаточно, что бы он не перегревался.
В жару я проводил тест , усь работал с большой нагрузкой около часа и все было нормально.

Пахом

  • Гость
Сегодня к голове Pioneer 2750 МР прикрутили компонентный фронт Hertz DSK 165. Валит конечно сильно. Тыл менять не буду. Низа бубонят достаточно, что бы тряслись сиденья под пятой точкой. Хотя для полного счастья нужен саб. Но ставить не буду, т.к. в багажнике вожу картошку :)

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Цитировать (выделенное)
Сегодня установили мне те же колонки что и hummer-u... Я был ПОТРЯСЁН!!! 

Во время работ по полной  обесшумке мастера  поставили   ту  же аккустику. Почему-то раздражают твитеры. Приходится на голове убирать очень сильно высокие частоты, иначе по ушах режет высокочастотныный  звон.  Может мастера попутали выводы на кроссовере ?? На такие мысли наводят слова одного из них, что если не включен твитер, основные динамики вообще не работают.  Странное какое-то разделение на кросовере. Есть какие-то мысли у кого-либо?? 
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2006, 12:46:41 от anatol »
Не уверен, не обгоняй

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
Цитировать (выделенное)
Сегодня установили мне те же колонки что и hummer-u... Я был ПОТРЯСЁН!!! 

Во время работ по полной  обесшумке мастера  поставили   ту  же аккустику. Почему-то раздражают твитеры. Приходится на голове убирать очень сильно высокие частоты, иначе по ушах режет высокочастотныный  звон.  Может мастера попутали выводы на кроссовере ?? На такие мысли наводят слова одного из них, что если не включен твитер, основные динамики вообще не работают.  Странное какое-то разделение на кросовере. Есть какие-то мысли у кого-либо?? 

а твитеры направлены на тебя ? если да , то они "резковаты" - попробуй на отражение от лобовухи, вообще установка твитеров идет методом подбора их места, попробуй их "потаскать" по салону.

Оффлайн anatol

  • Пользователь

а твитеры направлены на тебя ? если да , то они "резковаты" - попробуй на отражение от лобовухи, вообще установка твитеров идет методом подбора их места, попробуй их "потаскать" по салону.

Да, на меня. Закрепил на треугольниках зеркала дверей. Попробую, спасибо.
Не уверен, не обгоняй

infodon

  • Гость
Скажу совё мнение. Hertz, MAcrom, JBL - лучшие...
Pioneer  - магнитофоны остались супер, аккустика уже совсем не та...
Oris - не берите никогда, их только предлагают на всех СТО, так как у моего друга есть знакомый который и занимается распространением этих колонок в Донецке, так вот СТО просто получают хороший подъем с них, а их дешевое звучание совсем не тащит...

Я только приехал из Москвы, так там специально целый день уделил похождениям по салонам и СТО автозвука, хочу сказать, что на 90% СТО мне сказали то что я описал выше.....

Спасибо, всем успехов в выборе музыки...

infodon

  • Гость
Скажу совё мнение. Hertz, MAcrom, JBL - лучшие...
Pioneer  - магнитофоны остались супер, аккустика уже совсем не та...
Oris - не берите никогда, их только предлагают на всех СТО, так как у моего друга есть знакомый который и занимается распространением этих колонок в Донецке, так вот СТО просто получают хороший подъем с них, а их дешевое звучание совсем не тащит...

Я только приехал из Москвы, так там специально целый день уделил похождениям по салонам и СТО автозвука, хочу сказать, что на 90% СТО мне сказали то что я описал выше.....

Спасибо, всем успехов в выборе музыки...

infodon

  • Гость
Кстати не забудьте обязательно обесшумить хотя бы передние двери...

Пахом

  • Гость
2 anatol.
Да твитеры на Hertz DCX 165 и меня раздражали поначалу, даже высокие убирать приходилось пока я их не подпалил слегка. И теперь все нормально. Но вот надолго ли их подпаленых хватит????

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Всем привет.
Что бы было не плохое звучание музыки в авто
нужны деньги.
Hertz 160 DCX 165 - это средний вариант для авео .
Они будут звучать нормально если их правильно установить + шумка+ усь.
Я дал пердпочтение другому.
Мне очень нравится :)))))))
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,334.0.html


согласен на 100%.
себе установил такую аппаратуру
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4335.25.html
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

hummer

  • Гость
САБ  рулит)  Без Саба ни одни динамики, даже пусть самые дорогие не дадут такую сцену звука!!!!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
САБ  рулит)  Без Саба ни одни динамики, даже пусть самые дорогие не дадут такую сцену звука!!!!
100%
а в реале рулят 2-х, 3-х компанентные + саб и + телек или монитор

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Хочу поставить новые колонки а саб не могу поставить, ибо багажник очень неужен, я даже из-за этого без запаски езжу. Голова у меня Peoneer DEH-P55BT (280 $) по мне так все пионеры одинаково звучат.
Хочу сам поменять.

Вопросы:
1. Как и что надо переделывать при установке колонок?
2. Как прокладывать новые провода? Что надо разбирать для этого?
3. Какую и как ставить обесшумку?

Спасибо заранее!
Aveo-1 LT Салатневый металик

xlsa

  • Гость
ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #40 : 22 Ноября 2006, 21:27:29 »
ultimate-sound.com.ua - что за компоненты...? кто знает...?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 00:38:35 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ну - судя по оформлению сайта аккустика должна быть приличной!!! :О))))))))))))))))))))))))))))))

поищи в инете отзывы... спроси у Оленевода
Оформление сайта говорит зачастую лишь о таланте веб-дизайнера :)
Не могу сказать, что эта техника плоха по причине того, что ни разу не сталкивался на практике с этой продукцией, однако же необходимо подходить к вопросу "с углублением".
Рекламные дифферамбы на сайте о мегакачественном звучании и суперпроизводстве опустим :)
Хамбл опинион:
меня, например, настораживают низкие цены, которые приемлемы скорее к дешевой китайской штамповке...

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006, 09:47:19 от Aquarius »
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
 Американо-канадская фирма, отзывов по ней почти нет.
А что с ценой? Нормальные цены. Тот же Хеликс по 50 баксов продается и ничего....

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Спрашивайте расскажу, у меня вся Таврия была на этих кампанентах, и ниче, играло, мало того, даже соревнования по автозвуку выигрвал

http://www.avtozvuk.com/az/Az_0305/htm/088-090.htm это сиситема 2004-2005 года
http://www.forz.com.ua/?action=article&article_id=204&mode=arc тут моя система в том виде в котором я с ней растался в мае сего года.

за два года соревнований я выиграл 11 призовых наград + кучу непризовых

Если коротко, то техника отыграет на свои деньги иногда даже больше играет чем стоит.

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Серия Т3 - интересный вариант (судя по описанию), но цена настораживает.
Или там китайские ватты и децибелы???


именно китайские, а разве это плохо?
все что втыкается в ризетку, фсьо  теперь аттуда.

Серия Т3 очень зачьотная, я слыхал усь Т3-4075 - зверь, мощный и достаточно неплохо звучит. Сабы еще не слышал, но щупал, - очень фундаментальные вещи

кстати, максимальный уровень который выдавил усь ТА2600 и два саба TS1200 DVC был 141 Дб :o
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006, 17:46:39 от ScorpionYurka »

Оффлайн Alesandro

  • Неизвестный герой
Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #45 : 20 Января 2007, 14:56:55 »
Добрый день всем. Пожалуйста посоветуйте что можно поставить вместо стандартной акустики и какую выбрать магнитолу. У меня Aveo 2, звук не устраивает. Хочется за небольшие деньги поменять звук в автомобиле (музыку изменить и шум уменьшить). Плиз подскажите как и где лучше сделать если есть информация по Днепропетровску буду очень признателен

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #46 : 20 Января 2007, 15:33:45 »
если за небольшие деньги, то советую в таком порядке:
1. магнитола
выбор магнитолы - дело сугубо индивидуальное, особенно если речь о бюджетной магнитоле.
ледует в первую очередь выбрать несколько моделей разных брендов по функциональности и дизайну, а затем их послушать, сравнить звучание и сделать окончательный выбор

2. передние колонки компонентные
выбор бюджетных колонок следует начинать с определения размера. я рекоммендую 16 см. не знаю как в авео 2, а в авео 1 колонки ставились с глубиной не более 58 мм. после определения размеров нужно выбрать желаемую мощность. Если усилитель не предполагается, то даже колонки  50 Вт по номиналу будут звучать не очень (проверено на практике). Дальше выбранные несколько моделей послушать, в идеале с такой же магнитолой и выбрать одну.

3. виброизоляция передних дверей
значительно облагораживает звук

4. задние колонки+полка
задние колонки нужно ставить чуть меньше мощностью чем передние, по характеристикам должно быть поменьше высоких частот, диаметр 16, установочная глубина любая. Полке нужно  сделать виброизоляцию, иначе задние колонки не стоит даже и менять.


Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #47 : 20 Января 2007, 16:10:01 »
по обесшумке я не знаю, себе не делал.

виброизоляция дверей и полки + установка передних колонок мне обошлось в 125 у.е
колонки у меня передние стоили 50 уе такие
задние 60 уе такие установка самостоятельная
магнитола 200 уе такая установка самостоятельная

итого 435 уе.
звучало довольно неплохо

Leviofunn

  • Гость
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #48 : 21 Января 2007, 15:36:18 »
Привет. Акустику фронтальную нужно брать хорошую, и ненадо некакой тыловой подзвучки, лучше те деньги кинуть на Фронт. Так как у тебя бюджет 500 б.
- голову можеш взять Pioneer DEH-P7750MP - 220
- на фронт Art Sound Z 6 вот тест http://www.avtozvuk.com/az/Az_0805/htm/032-042artsnd.htm - могу достать за 170
- и и что останется на шумку

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #49 : 22 Января 2007, 09:32:02 »
2 Левиофан. Не стоит навязывать то, что есть в наличии у тебя. Достаточно поста в разделе рекламы.
Я думаю ты согласишься с тем, что акустику нужно выбирать не по описанию и крутизне ТМ, а по звуковому восприятию, которое у каждого человека разное.

А насчет тыловой подзвучки - возможно ты и дома пользуешься стереосистемой с двумя колонками?
А если уж использовать четыре колонки, то разница в КАЧЕСТВЕ (я не говорю о громкости) звучания не должна сильно отличаться.
Алесандро, если у тебя уже есть магнитола, то в 500-долларовый бюджет влезет довольно приличный фронт, но он без усилка звучать не будет. Хотя колонки конечно можно купить "на вырост" :) .


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.