Автор Тема: ВЫБОР акустики. Рекомендации.  (Прочитано 143700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2375 : 22 Ноября 2014, 12:48:25 »
ЧТо скажите про эти? http://www.amazon.com/Pyle-PLG6C-6-5-Inch-400-Watt-Component/dp/B0007LCLPE/ref=sr_1_88?ie=UTF8&qid=1416653247&sr=8-88&keywords=mitsubishi+lancer+2006
Все впринципе прочитал отзывы об акуустике  bad
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 12:53:17 от Жека или Женька »
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2376 : 23 Ноября 2014, 18:52:20 »
Музыку слушаю денс 90 ых (masterboy и.т.д.) ну и нынешнею попсо-дискотечную. По поводу саба 30 дюймов ! У меня авео седан из -за этого думаю что нада ставить 30 атку ! Или я не прав ?

Жан музыки не очень требователен к акустике. Не надо заботиться о чистоте звучания инструментов и даже сцены, остается только вокал, чаще всего женский.  Ну саб надо выбирать весьма тщательно, ведь он должен быть быстрым и выразительным, хорошо передать атаку.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2377 : 24 Ноября 2014, 10:27:00 »
vovka@snab, Штатная акусстика с мицыка?

ага с буфером которая))

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2378 : 24 Ноября 2014, 23:30:32 »
А ну ка гуру скажите стоит брать или нет? выглядит внушительно http://freeair.com.ua/komponentnaya-akustika-dragster-dsk-672.html

Добавлено: 25 Ноября 2014, 15:53:03
vovka@snab, Ну и шо круто звучит вот думаю может тоже взять себе пищи с динамиками в передние двери + еще один саб хотя у меня есть зачем он мне. Короче главный вопрос как звучит и что у тебя стоит и откуда?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 15:53:03 от Жека или Женька »
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2379 : 25 Ноября 2014, 21:56:38 »
Ув. midaV ! Вы говорили об этой акустике  http://car-media.com.ua/product/car-loudspeakers-focal-access-165-as3/ (та которая не доехала до нас) ? И еще вопрос ! Что можете сказать про эту акустику http://avtozvuk.ua/info/22462  по сравнению с focal ? (Хотя мне и не нравится герц как бренд)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 22:10:01 от warfolomej »

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2380 : 25 Ноября 2014, 22:21:45 »
warfolomej, Да, именно о таком комплекте. Предпочитаю пользоваться информацией с сайта производителя. http://www.focal.com/ru/access/487-165-as3-3544059750679.html  тут и спецификации с характеристиками, АЧХ, габариты каждого динамика из комплекта  и более детальные изображения.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2381 : 25 Ноября 2014, 22:29:45 »
warfolomej А устанавливать все добро кто будет ?

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2382 : 26 Ноября 2014, 12:30:42 »
Что можете сказать про эту акустику http://avtozvuk.ua/info/22462  по сравнению с focal ?

Сейчас постараюсь дать вам немного информации для размышления.
Трехкомпонентную  систему имеет смысл ставить, если автомобиль имеет глубокую торпедо, лобовое стекло значительно удалено от слушателя. Как нынешние  Ford Focus, Opel Astra, тогда среднечастотник можно поставить и высоко и на удалении от слушателя. Если торпедо не глубокая как у Ланос, то 3х компонентную ставить малоэффективно.

В виду обозначенного вами музыкального контента. Система должна играть громко, энергично и чисто, с ровным тональным балансом. Поскольку жанр подразумевает преимущественно женский вокал, соответственно помимо краев частотного диапазона (бас и ВЧ) акустика должна честно играть середину.

Что касается вашего вопроса относительно комплекта Hertz ESK 163L.5. Высока вероятность того, что его звучание вам подойдет больше чем Focal Access 165 A3 SG. Но у ESK 163L.5 следует учитывать размеры мидрейнджа EMV 100.5. Что может создать определенные сложности с его размещением. В качестве альтернативы можно рассматривать комплект Hertz HSK163, да и сам комплект звучит интересней.

В прошлом году подбирал знакомой систему, под схожий с вашим музыкальный контент.  Рассматривал такие 2х компонентные системы. На рассмотрении были две системы, это Hertz ESK 165.5L и Focal  PS 165F. Выбор пал на Hertz ESK 165.5L из-за соотношения, цена /звучание. На нормальный усилитель денег не оставалось, поэтому пришлось реализовать проверенный вариант. Все четыре канала магнитолы подключить на фронт поканально. Получится суммарно 4х15=60 Вт неискаженной мощности. Штатная магнитола не имела соответствующего потенциала по фильтрам, поэтому пришлось доработать пассивный кросовер из комплекта (разделив его на две части ФВЧ и ФНЧ). В багажнике был установлен активный саб Hertz DBA 200.3. Естественно была проведена работа по замене акустической проводки и шумо и выброизоляция.  Система звучала очень хорошо, но без звукового процессора свести в идеала не получилось из-за специфики салона. Результат мне понравился, а владелицу машины музыка в авто конкретно зацепила. Так что она готовится к модернизации и уже купила магнитолу  с временными задержками, а так же усилитель Hertz HCP 5D. Ради оптимизации места в багажнике хочет заменить саб на плоский, скорее всего это будет Hertz EBX F25.5.

Nakikina

  • Гость
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2383 : 14 Декабря 2014, 20:59:51 »
Думаю купить вот такие динамики пока цена ищо норм http://rozetka.com.ua/mystery_mc_6943/p279651/ говорят что именно такой формы динамики звук делают объемные Что скажите?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2384 : 16 Декабря 2014, 12:16:30 »
Думаю купить вот такие динамики пока цена ищо норм http://rozetka.com.ua/mystery_mc_6943/p279651/ говорят что именно такой формы динамики звук делают объемные Что скажите?
и небось в заднюю полку будешь ставить?

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2385 : 16 Декабря 2014, 13:48:08 »
Все приобрел динамики жду посылочку. Взял вот такие MTX T8652
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2386 : 16 Декабря 2014, 17:42:45 »
Nakikina, В овальной форме динамика нет ничего этакого для объемного звучания, просто компромиссная форма для установки в узкую  заднюю полку.
Автомобильные овалы не слушают на прямом излучении, как правило, они звучат резковато, недостает тонального баланса, а вот под углом к оси звучания меняется в лучшую сторону.   

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2387 : 09 Февраля 2015, 12:51:25 »

Сейчас постараюсь дать вам немного информации для размышления.
Трехкомпонентную  систему имеет смысл ставить, если автомобиль имеет глубокую торпедо, лобовое стекло значительно удалено от слушателя. Как нынешние  Ford Focus, Opel Astra, тогда среднечастотник можно поставить и высоко и на удалении от слушателя. Если торпедо не глубокая как у Ланос, то 3х компонентную ставить малоэффективно.

В виду обозначенного вами музыкального контента. Система должна играть громко, энергично и чисто, с ровным тональным балансом. Поскольку жанр подразумевает преимущественно женский вокал, соответственно помимо краев частотного диапазона (бас и ВЧ) акустика должна честно играть середину.

Что касается вашего вопроса относительно комплекта Hertz ESK 163L.5. Высока вероятность того, что его звучание вам подойдет больше чем Focal Access 165 A3 SG. Но у ESK 163L.5 следует учитывать размеры мидрейнджа EMV 100.5. Что может создать определенные сложности с его размещением. В качестве альтернативы можно рассматривать комплект Hertz HSK163, да и сам комплект звучит интересней.

В прошлом году подбирал знакомой систему, под схожий с вашим музыкальный контент.  Рассматривал такие 2х компонентные системы. На рассмотрении были две системы, это Hertz ESK 165.5L и Focal  PS 165F. Выбор пал на Hertz ESK 165.5L из-за соотношения, цена /звучание. На нормальный усилитель денег не оставалось, поэтому пришлось реализовать проверенный вариант. Все четыре канала магнитолы подключить на фронт поканально. Получится суммарно 4х15=60 Вт неискаженной мощности. Штатная магнитола не имела соответствующего потенциала по фильтрам, поэтому пришлось доработать пассивный кросовер из комплекта (разделив его на две части ФВЧ и ФНЧ). В багажнике был установлен активный саб Hertz DBA 200.3. Естественно была проведена работа по замене акустической проводки и шумо и выброизоляция.  Система звучала очень хорошо, но без звукового процессора свести в идеала не получилось из-за специфики салона. Результат мне понравился, а владелицу машины музыка в авто конкретно зацепила. Так что она готовится к модернизации и уже купила магнитолу  с временными задержками, а так же усилитель Hertz HCP 5D. Ради оптимизации места в багажнике хочет заменить саб на плоский, скорее всего это будет Hertz EBX F25.5.
Поканально без уся,через ISO?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2388 : 09 Февраля 2015, 13:01:49 »
comerss, Если ISO для вас это стандартный разъем на магнитоле, то да. К нему подключались динамики.   

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2389 : 09 Февраля 2015, 13:03:38 »
То есть на фронт вы подсоединили пищи а к тылу МИДы фронта? Так?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР акустики. Рекомендации.
« Ответ #2390 : 09 Февраля 2015, 13:16:04 »
comerss, Если система двух компонентная,  то для пары фронтальных каналов в меню магнитолы устанавливаете диапазон частот согласно АЧХ твиттера. На пару тыловых каналов устанавливаете диапазон частот согласно АЧХ вуфера, снизу подрезаете частоту, примерно на уровне частоты собственного резонанса динамика.
Для трехкомпонентной системы на пару  фронтальных каналов в меню магнитолы устанавливаете диапазон частот согласно АЧХ твиттера и мидрейнжа. Но твиттер подключаете через пленочный конденсатор в качестве фильтра. Остальное аналогично как у двухкомпонентной.

Внимание!!!  Если у магнитолы слетают настойки после отключения от питания, не упустите этого момента, чтобы не уничтожить твиттера (подключенный без конденсатора),  в момент,  когда на него будет подан сигнал в полную полосу.
Параметры оптимального раздела частот запишите себе.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.