Автор Тема: ВЫБОР акустики. Рекомендации.  (Прочитано 143703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #100 : 01 Марта 2007, 00:42:44 »
Точно, сначала слушаем, потом смотрим на характеристики (но им кстати доверять тоже не всегда стоит) и тратим максимум который можем.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #101 : 07 Марта 2007, 21:30:15 »
Подскажите, в двух словах, что за аккустика МакАудио?
На сайте заявляются жирные характеристики и при такой низкой цене ???
что-то гложжат меня смутные подозрения
у меня МакАудио...начали играть только после полной звукоизоляции дверей....(Форд Сиерра был)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Димасс

  • Пользователь
  • чик-чииик)
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #102 : 05 Июля 2007, 09:20:05 »
Так народ а ну подскажите: значит я так понял нада брать на перед 13-ки с глубиной посадки где-то 57-58, потому как больше резать нада...а сзади 16-ки..какие колонки посоветуете...у меня пионер 4*40, усилок и саб не собираюсь ставить, так что надо чтобы все оптимально было, как раз под голову...и ещё может скажете где можно поехать и купить, да и поставить...на все 100-150 у.е.
Был АВЕо. Теперь geely CK, Honda Accord и логан

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #103 : 05 Июля 2007, 10:02:19 »
Димасс
Если без усилка и саба, да еще с таким бюджетом, значит и без шумки, то лучше вообще ничего не менять. Добавь на фронт пищалки с кросами, гривень за 100-150 и будет щастье.   
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 10:04:34 от ava »

Оффлайн Димасс

  • Пользователь
  • чик-чииик)
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #104 : 05 Июля 2007, 10:06:05 »
че серйозно?! от стандартные колонки в авео это далеко не идеал..конечно, бюджет никакой :-\, но ведь за эти деньги можно найти колонки лучше стандартных...от я испрашиваю..было бы бабло так кинул бы саб и усилок, но.. :'(
Был АВЕо. Теперь geely CK, Honda Accord и логан

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #105 : 05 Июля 2007, 10:13:48 »
че серйозно?! от стандартные колонки в авео это далеко не идеал..конечно, бюджет никакой :-\, но ведь за эти деньги можно найти колонки лучше стандартных...от я испрашиваю..было бы бабло так кинул бы саб и усилок, но.. :'(
Димасс, послушай папу АВУ. Единственное передние можно поменять. Поставить двух компонентные 13"(Орис не дорогой) больше ничего не стоит.

Оффлайн Димасс

  • Пользователь
  • чик-чииик)
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #106 : 05 Июля 2007, 10:19:14 »
а задние вообще не стоит менять?!
Был АВЕо. Теперь geely CK, Honda Accord и логан

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #107 : 05 Июля 2007, 10:23:33 »
а задние вообще не стоит менять?!
Они более менее играют. В твой бюджет нормальные не впишешь.
Зайди посмотри, приценись http://www.avtozvuk.com.ua/catalog.php?r=2

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #108 : 05 Июля 2007, 10:28:11 »
AVA дело говорит .
В автозвуке полумерами отдача от вложенных денег слабовата .
   Зы . Не верится , но в машине звук начинается с шумоизоляции . Даже штатная акустика (а она - далеко не худший вариант ) удивит Тебя ;) .
    К сожалению Твоего бюджета хватит только на акустическую подготовку дверей , простенькую "борьбу" с задней полкой , да и ещё на недорогие "пищалки" в накладных корпусах .
   ЗЫ.ЗЫ. Есть мнение , что можно начать с этого .
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2007, 22:21:25 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #109 : 05 Июля 2007, 10:35:15 »
а задние вообще не стоит менять?!
Если интересует качественное звучание, то рано или поздно придеш к усилку и сабу, а тогда никакого тыла. Поэтому лучше чем выбрасывать денги на тыл, пусти их на шумку дверей.
И не ленись почитать сводный труд авеоводов - узнаеш много интересного. Посети пару встреч, послушай готовый звук и определишся, что тебе подходит.

Оффлайн Димасс

  • Пользователь
  • чик-чииик)
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #110 : 05 Июля 2007, 16:08:46 »
спс..за советы..учту..шумка, это реально зачет..но к сожалению это надо ещё 100-150 баков, только на перед..
Был АВЕо. Теперь geely CK, Honda Accord и логан

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #111 : 06 Июля 2007, 23:08:46 »
На передние двери
2 листа Визомат-ПБ2
2 листа Сплен (забыл номер)
2 листа Вибропласт М1
Можешь купить и  сделать сам, или обратись к ребятам у которых делали одноклубники - это Фетус или Оленевод
 beer2

Оффлайн oops

  • Старожил
  • Most Wanted.....
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #112 : 29 Июля 2007, 00:56:42 »
Помогите с выбором! Плиз. Усилитель ПРОЛОДЖИ серии авиа 470 или Фантом тоже 4 канала вот только номер не помню и акустика пролоджи тх6.2с. Денег не много что ставить не знаю. Вот загорелся и хочу срочно.:) надо усилок и акустика на перед компонентная:-) может кто что продаст.:) ы
Safety of flights forever

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #113 : 29 Июля 2007, 09:29:12 »
Забудь об усилке  и на эти деньги купи комплект акустики. Иначе будешь очень сильно жалеть.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн oops

  • Старожил
  • Most Wanted.....
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #114 : 31 Июля 2007, 13:36:35 »
2 Оленевод.
А что ставить??? Если тебе не трудно можеш сорентировать меня по брендан и моделям. А с усилителем что делат?
Я хотел сделать компонентный перед и саб в багажник + усилитель
а теперь как поступать? А?
Safety of flights forever

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #115 : 01 Августа 2007, 09:08:45 »
oops

 Нормальный усилитель стоит примерно 100 долларов за каждый канал, а пролоджи и фантомы сделают только хуже, чем от головы. Если денег мало - поставить нормальный фронт, опять же не ниже 100 баксов за комплект. Какой - дело предпочтения в музыке. Итальяшки (Герц) - красиво играют серединку, это нужно для классический музыкальных инструментов, нижние морели, киксы дают неплохой бас - читай под электронику. Сюда же можно отнести Вайб и Флай. Германские производители - Хеликс, мак аудио, магнат - выдают сбалансированный, честный звук, но многим он кажется суховатым .
 К фронту ОБЯЗАТЕЛЬНО виброшумо передних дверей. Разница почуствуется сразу. А усилитель - эо уже когда деньги будут.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #116 : 01 Августа 2007, 23:29:26 »
А DLS?

Оффлайн K.IRA

  • Член клуба
  • Солнце, воздух и вода - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
    • Окна и Двери
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #117 : 02 Августа 2007, 10:15:23 »
Помогите с выбором! Плиз. Усилитель ПРОЛОДЖИ серии авиа 470 или Фантом тоже 4 канала вот только номер не помню и акустика пролоджи тх6.2с. Денег не много что ставить не знаю. Вот загорелся и хочу срочно.:) надо усилок и акустика на перед компонентная:-) может кто что продаст.:) ы

Продам, есть не плохой комплект АС

Оффлайн K.IRA

  • Член клуба
  • Солнце, воздух и вода - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
    • Окна и Двери
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #118 : 02 Августа 2007, 10:25:10 »
2 Оленевод.
А что ставить??? Если тебе не трудно можеш сорентировать меня по брендан и моделям. А с усилителем что делат?
Я хотел сделать компонентный перед и саб в багажник + усилитель
а теперь как поступать? А?
Если ты реально загорелся поставить более менее нормальную АС, то подумай о бюджете, и что ты именно хочешь. На сообственном опыте знаю, что АС без усилка не играют. САБ тоже очень нужен, добавляеться яркость еффектов звучание, особенно басов. Потом делай предпочтение на музыку которую ты слушаешь... Более менее самый простой комплект с установкой будет стоить Голова от 150 - 250 у.е., АС+усилитель от 220 до 400 у.е., САБ активный - примерно 200 у.е., кабель - от 50 - 80 у.е., обесшумка машинки и установка полного комплекта Голова+АС+Усилитель+САБ от 200 у.е. до 350 у.е. Вообщем думай что тебе нуна. Сразу советую, делай все постепенно а не сразу , еффект будет намного круче, это лично мое мнение... П.С. Это со мной уже было, и все равно хочу большего......
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007, 21:34:33 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн oops

  • Старожил
  • Most Wanted.....
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #119 : 02 Августа 2007, 20:57:44 »
товарищи знатоки скажите вот этот усь на свои деньги работает??
И как вообще марка Магнат??
http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=1557
Safety of flights forever

Оффлайн Hammer

  • Член клуба
  • Херсон&Oдесса
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #120 : 10 Сентября 2007, 16:47:13 »
Нужен совет!!!

Купил магнитолу Sony 617



теперь встал вопрос с колонками....

Вот что мне подходит по цене
Фронт:
http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=839

Тыл:
http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=839

Буду рад выслушать критику и советы

ограничен деньгами до 600 грн


Aristotel

  • Гость
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #121 : 11 Сентября 2007, 18:15:30 »
Всем привет! Завтра стану авеоводом, поэтому принимайте в семью, пожалуйста. Хочу сразу же поставить магнитолу, но уже запутался во всей этой функциональности, так как не разбираюсь в ней совсем. Поэтому хочу вас попросить совета по покупку мафона до 200 дол (на акустику еще не решился). И что лучше: взять крутой Пионер или функциональный нераскрученый брэнд. Помогите новичку, кто чем может. Всем заранее спасибо!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #122 : 11 Сентября 2007, 18:37:14 »
Aristotel
Цитировать (выделенное)
Всем привет! Завтра стану авеоводом, поэтому принимайте в семью, пожалуйста. Хочу сразу же поставить магнитолу, но уже запутался во всей этой функциональности, так как не разбираюсь в ней совсем. Поэтому хочу вас попросить совета по покупку мафона до 200 дол (на акустику еще не решился). И что лучше: взять крутой Пионер или функциональный нераскрученый брэнд. Помогите новичку, кто чем может. Всем заранее спасибо!
Поздравляю!  beer2
Цитировать (выделенное)
мафона до 200 дол
для штатной акустики и за 50$ подойдет
Цитировать (выделенное)
взять крутой Пионер или функциональный нераскрученый брэнд
понятие о крутизне у всех разное, но за 200$ "не есть крутой" IMHO;) хотя у меня еще дешевле стоит  ;) смотря чего хотеть от музыки
можно начинать от 100$ и до бесконечности   8)
Все отлично!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #123 : 11 Сентября 2007, 19:12:50 »
Aristotel
У мну Пионир 5900
функциональности хватат и стоит поменьше 200$
Но если есть желание дальше развивать (ставить крутые динамики, саб и пр.) то лучше об этом спросить у K.IRA
и вообще приезжай на "Столичное Автошоу", где 15-го соревнования по автозвуку, круче спецов таки не найти мабуть :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн SAVAGE

  • Новичок
RE: Выбор акустики. Рекомендации.
« Ответ #124 : 11 Сентября 2007, 21:47:38 »
прочитал ветку и сделал вывод что на бюджетные бренды можно не обращать внимание , типа зря выброшенные деньги , тогда ответьте мне как  ford fiesta  с инсталированной системой "prology"  на Car&Tuning Show 2007 в Севастополе заняла первое место в классе "без ограничений " ???  машинка из кременчуга , сам видел и слушал.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.