Автор Тема: Выбираю перфоратор. Ваши советы?  (Прочитано 7162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #25 : 27 Августа 2012, 14:36:13 »
vovka@snab,

та я как-то брал в новой линии лобздик на прокат... хорошо тыркнуло меня, чтоб мальчик включил его (он перед этим себя пятками в грудь бил, что их Дэ-волты всегда исправны)... а оно воняет шопесец, но жужжит... потребовал я поменять девайс... а так бы сгорел он у меня нах... да и не всегда удобно на прокат брать... вдруг приспичит посверлить, когда магаз закрыт гыгы а так - всегда под рукой... :) И можно перфорировать шо угодно - от мелких дырачек до баальших отверстий!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #26 : 27 Августа 2012, 14:38:21 »
Leksi:D ну я как варик предложил

зы когда то покупали перфоратор за 350 грн уже лет 5 работает :D непомню как называетсо, давно было dntknw

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #27 : 27 Августа 2012, 14:43:57 »
не знаю як перфоратор, але маю дриль Інтерскол, вже з 2005 року. експлуатується дуже інтенсивно, і бетон, і цегла, і в якості міксера (всякі гіпси і фарби ) і гіпсокартон навіть крутив поки шуруповерта не було - жодних проблем. Також болгарка цієї ж марки  (на рік менше) - зломав кнопку для блокування диска, а так претензій теж нема, так що марка ніби надійна

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #28 : 27 Августа 2012, 14:51:29 »
) мне как-то влом все читать но первый вопрос)) че далбать будешь? стены ж-бетон или кирпич) розетки врезать или просто штрабить будешь?
а) НЕТ - тогда лучше брать обычную ударную дрель фирмы получше (БОШ зеленый типа бытовой)
б) ДА - однозначно "боченком" перфоратор с силой удара более 2,5-4,5 кДж. мощность их от 800 до 1,5 кВт.

Дома ЭНЕРГОМАШ 850 Вт. сила удара 3 кДж. - кирпич белый красный берет отлично, ж-бетон 6-8 мм. на глубину 70-90 мм. идет смачно! (сверло победит и новое). а вот дирку более 10 мм. или режим "долбило" уже не идет!

Когда дома штрабил под проводку и врезал розетки (дом 9-ка стены ж-бетон) то брал в аренду боченок 1,5 кВт.
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #29 : 27 Августа 2012, 15:28:28 »
вдруг приспичит посверлить, когда магаз закрыт
это значит что спать надо самому и другим давать спать, а не штробить. или отдыхать как минимум. гыгы
закрытый магазин спасает соседей :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #30 : 27 Августа 2012, 16:19:08 »
Gendalf,

повторюсь - для бытовых нужд. как всегда - приспичит чета на стенку повесить, а бетон (именно его и сверлить буду) поковырять нечем.... аренда - вариант, но есть такая манечка - все иметь свое :)

Андрюха,

на работе пусть отсыпаются соседи! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #31 : 27 Августа 2012, 16:34:49 »
Напрокат не катит... представь, пробурил дырочки, попил пивка, раслабился, любуешься повешенно картиной.... и на тебе надо бежать сдавать технику, и хорошо если бежать, а если за руль ...низяяяя... пива выпил....счетчик тикает, да так громко, что всю ночь не уснёшь.... и жаба ещё квакает под кроватью..... или пива не пить?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #32 : 28 Августа 2012, 21:16:28 »
но есть такая манечка - все иметь свое
Блин, я думал, что уже не услышу таких слов. Мужик должен быть самодостаточен и укомплектован для всяких дел: перфоратор, болгарка, дрель, шуруповерт, электролобзик, промфен, уровень, паяльник, попки №№1 и 2... Много еще чего. Оно по деньгам фигню стоит, покупается не сразу, но дает себя считать человеком, не нужно метаться, не нужно побираться. Конечно можно возразить, заплачу, придет дядя и сделает, та да, для белоручек и распальцовщиков выход, а может лучше самому за полчаса сделать, пальцы не отвалятся, а сэкономленые деньги пустить на семью или себя любимого.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #33 : 28 Августа 2012, 21:23:31 »
...а ещё для некоторых товарищей лучше когда есть кент с таким "джентельменским набором"  ;) и деньги целы и инструмент взять всегда можно  ::) :D :D
зы.../мне самому проще было купить т.к. просить не люблю/
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #34 : 29 Августа 2012, 08:55:18 »
PAPPA, AceUA,

ага... вот такая у меня манечка - чтоб все свое было... во-первых - не надо побираться... во-вторых - всегда под рукой в любой момент... в-третьих - если спалил-ухайдокал - никому ничего не должен :) даже если этот инструмент используется 2 раза в году... но он у меня есть!!!! Например на днях приспичило уровень... А он у меня еееесть!!! гыгы

PAPPA,
относительно "придет дядя и сделает" - оно то да... но мне так дядя из сервисного центра в свое время стиралку подключал (типа шоб гарантия сохранилась)... 1.5 часа он долбался, ипал себе и мне моск, накрутил 200 метров фум-ленты... А оно протекает!!!! На мои робкие замечания типа "Может пакли дать кусочеГ?"  получил гневную тираду, что он мегаопытен, не то что стиралки - системы охлаждения атомных подлодок ремонтировал без всплытия!! гыгы В итоге "мегаспец" был послан на йух и после его отбытия за 10 минут я все запаклевал и держит по сей день!
Это я к чему? Ах да - предпочитаю все иметь свое и под рукой и делать самому! Тогда пенять не на кого! :) И получится так, как сам хочешь :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #35 : 29 Августа 2012, 09:58:00 »
Leksi, раз так, то вали в магазин, купи дешевую ерунду, сгорит - новую купишь. При таких темпах строительства тебе самого дешевого перфоратора лет на 30 хватит, а стоить он будет как 4 твоих обеда на работе, и это, я сказал как, а не вместо!

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #36 : 29 Августа 2012, 11:33:38 »
Юзаю уже год вот такой, "по совету друзей", занимающихся электроинструментом.

http://hotline.ua/remont-perforatory/matrix-ehd-620/

Причем и дома и на строительстве гаража (пробивал плиту перекрытия под вентиляцию и так по мелочи) полет нормальный.

Вот их оф сайт http://www.matrix-direct.com.ua/
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 11:39:15 от Seniya »
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #37 : 29 Августа 2012, 14:09:56 »
у меня вот такой как на первой картинке, "Энергомаш"
претензий нет.
тяжеловатый
Выбирал недорогой. Для того чтоб два раза в месяц забить дюбель в стенку вполне хватает.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #38 : 29 Августа 2012, 15:04:46 »
Год назад тоже был озадачен вопросом о перфораторе, потому как старенькая бошевская дрель с ударом, реально утомляла, если нужно было бить бетон. Задача была такая же  - бытовое, нечастое использование, поэтому дорогой проф. инструмент не расматривался. Сейчас, благодаря и-нету, можно чуток напрячся и помониторив оный, найти отзывы. Так вот, из дешёвых перфоров, самыми стабильно-положительными были отзывы на перф. Протон ПЭ 900 П. Его и взял, в каком-то и-нет магазине в Днепре, на тот момент за 470 грн. Тяжеловат, но бетон бурит что деревяшку.  Дырок набил им за всё время примерно штук 100, сделал несколько штроб в общей сложности метров 5. Один раз давал попользоваться товарищу, что он там бил - не знаю. Но пока всё работает без проблем :)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 15:08:37 от GSM »
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #39 : 30 Августа 2012, 12:51:02 »
Постоянно сталкиваюсь с необходимостью иметь свой перфоратор. Было их было не пересчесть. Остановился на самых дешовых пневматических, примерно как паппа выложил картинку, только у него крутой, а есть такого типа с подвесным двигателем вниз под акцию они как то были в эпицентре по 250 грн  Нормально долбит машина удар под 3 джоуля.  В бетон идет на раз , легко разбираются ремонтируются.  Рекомендую самый простой пневмо - удар воздушным поршнем, вращение эл двигателем. И на производителя я бы не смотрел одинаково будет работать и китай и тот же бош из китая

Оффлайн kukuruzer

  • Старожил
  • 0505871100
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Перша столиця
Re: Выбираю перфоратор. Ваши советы?
« Ответ #40 : 30 Августа 2012, 20:18:37 »
Leksi, я постепенно перешел на "Электромаш", ну и в прошлом году приобрел вот такой перфоратор
http://elektro-instrument.com.ua/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88-1100-%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0.html
с его помощью утеплял фасад... набил где-то 700-800 отверстий... всё абсолютно в норме... при цене в 330 грн.(в прошлом году) так даже очень ничего...
а вообще "Электромаш" юзаю года три, и еще ни одного отказа не было... да и не было такой недели чтобы чем то не пользовался...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.