Автор Тема: Сайлентблоки задней балки (умерли)  (Прочитано 99285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #550 : 25 Апреля 2015, 22:40:45 »
Балку снимал полностью, сам. И потом повез на перепресовку.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #551 : 25 Апреля 2015, 22:46:13 »
warfolomej, понятно...вот и мне советуют мастера, который советует снимать целиком...ну тады пусть снимает...заодно и амморты на газ-мяс монро поменяю...а больше там вроде и менять нечего)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Антон80

  • Старожил
  • 0978079167
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кременчуг
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #552 : 26 Апреля 2015, 23:25:57 »
Немного не в тему... Реально ли балку поставить чуть провернув? Отверстия позволят ли? Одно колесо наружу смотрит.
6765-мой номер

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #553 : 27 Апреля 2015, 16:30:36 »
Как в наружу ? Выпирает из за крыла ?(в эту сторону)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #554 : 27 Апреля 2015, 17:09:28 »
Антон80, Таим образом прежнюю геометрию балке вам не вернуть. Если погнули, то придется менять и или "колдовать" на уровне крепления цапфы колеса к балке.  Не знаю сколько стоит хорошая балка на Авео, в свое время, приятелю покупал  б/у для Ауди А6 за 30 долларов. 

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #555 : 27 Апреля 2015, 18:48:54 »
Согласен с midaV , выровнять нормально не получится НО если у вас есть станок для настройки развал-схождения то можна попробовать НО тогда не сойдется колейность переда с задом -зад будет шире, да и проставку делать геморно ! А новая задняя балка (старые даже не битые тоже со временем изгибается, да и автопроизводитель не меняет сайлентблоки а меняет всю балку целеком) в раене 2000 грн стоит!

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #556 : 27 Апреля 2015, 22:22:09 »
а мне поменяли задние сайлентблоки не вываливая балки... вроде как для этого какая то приспособа нужна...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #557 : 27 Апреля 2015, 22:43:12 »
...сегодня чутка полазил в тех местах (при ликвидации траблов в левой задней стойке и постановке шайб)...отслоение резины сайлентов только начальное...в аврале менять смысла пока не вижу...заказанные отменять не стал, врядли подешевеют)))) пусть лежат и ждут замены...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #558 : 27 Апреля 2015, 22:44:28 »
а мне поменяли задние сайлентблоки не вываливая балки... вроде как для этого какая то приспособа нужна...
А как вы думаете, менять сайлентблоки (даже с преспособой) под машиной, с ограниченым движением балки удобно ? Как вы думаете если чтото пошло не так ( перекосило сайлент и т.д.) будут ли слесаря его вытаскивать или продолжат задавливать дальше ? Ну и самое главное НА ЗАВОДЕ ДАВЯТ САЙЛЕНТЫ ПРЕСОМ !!! Не дебилы же там работают ! :-) Чисто мое мнение: если у вас левая рука с лева а правая справа и есть пол дня свободного времени - можно за 2 часа снять всю балку (при чем и болтовые соединения по смазывать за одно чтоб потом не обрывались заржавевшие болты с гайнками), взять эту балку с заранее куплеными сайлентблоками и на блежайшее СТО с пресом. Мне кажется танцы с бубном под машиной без снятой балки займут больше времени !!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #559 : 27 Апреля 2015, 22:47:42 »
warfolomej, дык там же ещё шланги тормозные и тросик ручника (про абс молчу, разъёмы отщёлкиваются просто)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #560 : 27 Апреля 2015, 22:50:33 »
...сегодня чутка полазил в тех местах (при ликвидации траблов в левой задней стойке и постановке шайб)...отслоение резины сайлентов только начальное...в аврале менять смысла пока не вижу...заказанные отменять не стал, врядли подешевеют)))) пусть лежат и ждут замены...
С покупкой это правельно ! :-) Я свои покупал когда пробег был 120000 км (задние стойки умерли) а поменял на 185000 км :-)
Кстати в какую цену сейчас ? Ну и кто производитель ?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #561 : 27 Апреля 2015, 22:53:56 »
warfolomej, гольфовские заказал от лемфёрдер...

Добавлено: 27 Апреля 2015, 22:55:43
задние стойки умерли
...сегодня "танцевал" со стойками))) не текут, но умирают...поставил шайбы и вернул обратно...пущай ещё чутка побегают))) (но новые газ-мяс монро тоже заказал)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #562 : 27 Апреля 2015, 23:00:17 »
warfolomej, дык там же ещё шланги тормозные и тросик ручника (про абс молчу, разъёмы отщёлкиваются просто)...
Тросик ручника там 2 и их снимать не нада ! Там 2 гаечки нада открутить и он освободится . АВС тоже откручиваеш болтик под шестигранник и еще 4 гайки на задней ступице и окуратно бешь молотком чтобы снять ступицу а на датчик смотришь чтобы не перекосило и не лопнул, он останется на своем месте. (за одно и намагниченую на датчике стружку снимеш) По поводу тонмозных шлангов - это одно за что я тоже переживал ! А зря, там все тоже прошло гладко . :-) (А вообще то завод производитель рекомендуен менять тормозную жидкость каждые 30000 км) ! Прокачка 10 мин. но нужен напарник и пиво ! :-)

Добавлено: 27 Апреля 2015, 23:04:57
warfolomej, гольфовские заказал от лемфёрдер...

Добавлено: 27 Апреля 2015, 22:55:43
...сегодня "танцевал" со стойками))) не текут, но умирают...поставил шайбы и вернул обратно...пущай ещё чутка побегают))) (но новые газ-мяс монро тоже заказал)...
А я между шайбой (ну та что дополнительно все ставят) и металической чяшкой -вырезал круглую шайбу из солдатского ремня и поставил ! :-)

Добавлено: 27 Апреля 2015, 23:06:16
Так сколько стоят сайленты ?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 23:06:16 от warfolomej »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #563 : 27 Апреля 2015, 23:12:48 »
А вообще то завод производитель рекомендуен менять тормозную жидкость каждые 30000 км) ! Прокачка 10 мин. но нужен напарник и пиво ! :-)
...я только в сентябре менял задние колодки и тормозные цилиндры...ну и жидкость соответственно заодно)
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=103899.msg2909457#msg2909457
Так сколько стоят сайленты ?
...предварительно 600 пара (у нас тут сейчас всё предварительно)...когда придут, отпишусь точнее...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #564 : 27 Апреля 2015, 23:15:38 »
А как вы думаете, менять сайлентблоки (даже с преспособой) под машиной, с ограниченым движением балки удобно ?
С ямы вполне нормально, а с подъемника тем более.
Как вы думаете если чтото пошло не так...
Это да. У меня были сплошные проблемы. Началось с намертво зафиксированного ржавчиной болта внутри сайлентблока. Порвал головку в попытке открутить сей болт и пришлось срезать его болгаркой. Да и рано полез менять - резина не отслоилась от обоймы и пришлось ее отделять. Я дрелью плотно по кругу дырок набил и тем же сверлом шатая из стороны в сторону соединил эти дырки. Обойма после пропила ножовкой по металу выбилась вообще без проблем. Ну и запрессовались сваренной по быстрому приспособой лемфердовские сайленты хоть и туго, но спокойно.
Ну и самое главное НА ЗАВОДЕ ДАВЯТ САЙЛЕНТЫ ПРЕСОМ !!! Не дебилы же там работают !
Время-деньги. Только дебил на конвейере в балку до установки на авто будет втягивать сайленты достаточно долго приспособой, если прессом вдавить гораздо удобнее и быстрее.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #565 : 27 Апреля 2015, 23:54:55 »
...сегодня чутка полазил в тех местах (при ликвидации траблов в левой задней стойке и постановке шайб)...отслоение резины сайлентов только начальное...в аврале менять смысла пока не вижу...заказанные отменять не стал, врядли подешевеют)))) пусть лежат и ждут замены...

...с сайлентами вроде пока терпимо:



...решил - пусть ещё походят чутка...


...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Z.Сергей

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #566 : 28 Апреля 2015, 23:35:27 »
Доброй ночи! Машина 2008г. декабрь пробег 30т., вытащил сегодня сайлентблок задней балки "воротком". Сам сайлентблок живой, внутри уха балки следы коррозии (((. Убрать коррозию ( зачистить - увеличить внутрен. диаметр  :(), загрунтую. Вопрос - сайленты менять или родные оставить ? Стуков и грюков не было.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #567 : 29 Апреля 2015, 06:26:53 »
Менять.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #568 : 29 Апреля 2015, 22:05:25 »
...сегодня чутка полазил в тех местах (при ликвидации траблов в левой задней стойке и постановке шайб)...отслоение резины сайлентов только начальное...в аврале менять смысла пока не вижу...заказанные отменять не стал, врядли подешевеют)))) пусть лежат и ждут замены...



кому как удобней тот так и меняет))... у меня только левый сайлент отслоился от корпуса, правый был в норме... поэтому доездил в таком состоянии до планового своего ремонта... поузнавал попутно где сколько хотят за работу... я не помню сколько примерно мне говорили мои мастера но соотношение было примерно такое... один сказал что надо снимать всю балку и стоить будет 600 (это когда доллар по 8 был)... я говорю есть люди которые меняют сайленты без съема балки... он говорит я так не умею, нужна какая то приспособа и т.д. и т.п.... спросил у другого дядьки... он говорит никакой приспособы не надо поменяю тебе за 200 (условно говоря)... ну вот у него и сделал когда время подошло... с отслоившимся сайлентом левого борта ездил года 2 без каких либо катастрофических последствий и думаю еще бы год поездил...

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #569 : 29 Апреля 2015, 22:17:50 »
Ну может оно и так (при нынешнем финансовом состоянии, или для нашей страны) Но мое мнение ! Запчасти надо менять не когда им уже полный капец, а когда уже виден дефект ! Машине пофиг есть у нас деньги или нет !!! Хреново когда гдето посреди дороги чтото неожидано вылезит ! (Да еще когда в машине дети и зима на улице, от дома далеко и в какойто глуши) наверное до такого не нада доводить ситуацию ? :-)

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #570 : 29 Апреля 2015, 23:48:02 »
в глуши не езжу... по трассе тоже... машина ездит в режиме работа- дом- магазин... если б не поднял машину и не посмотрел то и не знал бы что там что то не так с сайлентом... поэтому работу сделал вместе с другими накопившимися работами))...


сейчас уже больше 2ух лет езжу с треснувшим лобовым стеклом... менять его планирую может через месяц только потому что вижу что трещина начала расти дальше и есть еще кое какие работы по плану которые можно сделать за один заезд на СТО...


Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #571 : 30 Апреля 2015, 08:01:41 »
Оно то так ! Мы стараемся подобрать время чтобы ремонтировать несколько поломок за раз ! Может от того что наши сто предназначены не для ремонта - а выкачки денег, а может страна у нас дебильная ! :-):-):-)

Оффлайн Godzilla323

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #572 : 30 Апреля 2015, 08:36:21 »
а может страна у нас дебильная ! :-):-):-)
Почему сразу страна?! Скорее люди которые населяют данную территорию, то есть мы с вами. Начинать изменения необходимо с самого себя: не сорить на улице, не сквернословить, не нарушать  установленные правила не ВОРОВАТЬ и т.д.                      
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #573 : 30 Апреля 2015, 09:44:48 »

Ну я по этим принцыпам давно живу !!! Вот только изменений не увидел, дороги как были дерьмо так и остались, СТОшники как были халтурщики так и остались, продавцы как вешали лапшу покупателям так и продолжают вешать, запчасти паленые как были так и остались и т.д.. Мне кажется пора НАЧИНАТЬ заставлять людей менятся !!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #574 : 30 Апреля 2015, 10:57:20 »
warfolomej...пришли Lemforder 21236 01, цена 252 за штуку (504 грн пара)...вот такие: http://www.exist.ua/price.aspx?sr=-4&pcode=21236+01&hd=3693E9B2DF9A0C0A78362CF818729C8C
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.