Автор Тема: Сайлентблоки задней балки (умерли)  (Прочитано 99380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpeedFire

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Kiev city
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #250 : 15 Декабря 2011, 19:24:09 »
Сегодня поставил от фольца брал на перова 330 грн пара. Замена без снятия балки 300 грн. Ощущения после выезда задок стал более сбитый что порадовало. Прийдет время передних буду ставить фордовские. Забег 81 000 км. Всем спасибо за информацию.

Оффлайн SpeedFire

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Kiev city
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #251 : 15 Декабря 2011, 19:30:02 »
Мужики а схема правильной установки сайлентов относительно меток там или еще чего??
Кто может разморочить? Если можно с картинками (как это на словах описать???)
Если будеш брать от фольца там бумажка умная лежит как и чего ставить с картинкой.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 19:32:32 от SpeedFire »

Оффлайн likbez

  • Новичок
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #252 : 27 Декабря 2011, 11:38:13 »
посоветуйте, коллеги, где в Киеве можно оперативно купить все 6 оригинальных сайлентблоков?
они (укравто) говорят - оригиналов в наличии нет и не будет до середины января. так что менять нужно, но не на что. говорят - если у них нет, то можно в Украине не искать, так как они единственный поставщик оригиналов в Украину.

Оффлайн Russia_69

  • Новичок
  • Авешка
  • Город: Cимферополь
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #253 : 13 Января 2012, 00:58:06 »
ребят подскажите появился недавно хруст сзади справа на неровностях-ямах.по ровной все нормально-думаю может сайлентблок задней балки?если это он хрустит дого еще проходит?

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #254 : 13 Января 2012, 12:17:20 »
Russia_69, хруст от сайлента задней балки  repa не уверен что он может хрустеть...
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #255 : 13 Января 2012, 20:02:30 »
Russia_69, у меня они то же не хрустели!!просто начали стучать!!!

Оффлайн лилу

  • Новичок
  • Город: Канев
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #256 : 22 Января 2012, 19:39:57 »
поменял и я свои сайленты задней балки на Лемфердер. пробег 46146 км, авео Т250. Один сайлент вышел при помощи рук, другой высверливали резину. Лемфердер стал нормально с помощью шампуня. Единственное на что хочу обратить Ваше внимание: НЕ ЗАЖИМАЙТЕ БОЛТЫ ТЕ ЧТО СТОЯТ ВНУТРИ САЙЛЕНТОВ ПОКА НЕ ОПУСТИТЕ МАШИНУ НА КОЛЕСА (ОБЕЗАТЕЛЬНО ОТПУСТИТЕ РУЧНИК И ВЫБРОСТЕ ИЗ ПОД КОЛЕС ПОДСТАВКИ). ТЕМ САМЫМ ВЫ БУДЕТЕ СПОСОБСТВОВАТЬ ДЛИТЕЛЬНОМУ ВРЕМЕНИ СЛУЖБЫ ЗАДНИХ САЙЛЕНТБЛОКОВ. БОЛТЫ ЗАТЯГИВАТЬ В САМОМ КОНЦЕ. КТО МЕНЯЛ ЗНАЕТ О ЧЁМ РЕЧЬ, И ЧЕМ ЧРЕВАТА ЗАТЯЖКА НА НЕ ОПУЩЕНОЙ МАШИНЕ. Время замены: начало 12:40, конец 19:07 с 4 перекурами и получасовым ужином. Меняли вдвоем на яме. Опресовку делал такую же как описывали выше. Все согласно фотоотчёту. Спасибо всем.  ;)

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #257 : 23 Января 2012, 00:37:43 »
Slay, ну так уже рассказал бы всем
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #258 : 23 Января 2012, 21:10:53 »
Ronin, а что рассказывать!сначала стук был только на поворотах,а потом на кочках постоянно(такое ощущение,как не прикрученная запаска в багажнике гремит)!вот собственно и вся история!!!!

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #259 : 24 Января 2012, 13:30:52 »
Slay, я вообще имел ввиду рассказать про то что ты выделил красным цветом в своем посте
.: НЕ ЗАЖИМАЙТЕ БОЛТЫ ТЕ ЧТО СТОЯТ ВНУТРИ САЙЛЕНТОВ ПОКА НЕ ОПУСТИТЕ МАШИНУ НА КОЛЕСА (ОБЕЗАТЕЛЬНО ОТПУСТИТЕ РУЧНИК И ВЫБРОСТЕ ИЗ ПОД КОЛЕС ПОДСТАВКИ). ТЕМ САМЫМ ВЫ БУДЕТЕ СПОСОБСТВОВАТЬ ДЛИТЕЛЬНОМУ ВРЕМЕНИ СЛУЖБЫ ЗАДНИХ САЙЛЕНТБЛОКОВ. БОЛТЫ ЗАТЯГИВАТЬ В САМОМ КОНЦЕ. КТО МЕНЯЛ ЗНАЕТ О ЧЁМ РЕЧЬ, И ЧЕМ ЧРЕВАТА ЗАТЯЖКА НА НЕ ОПУЩЕНОЙ МАШИНЕ. .
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #260 : 24 Января 2012, 22:14:13 »
Ronin, Так то вопрос не к Слаю а к Лилу.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #261 : 25 Января 2012, 08:49:55 »
Igor_pro, упс точно, вот я туплю, сорри
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #262 : 18 Февраля 2012, 18:59:30 »
Визуально или с помощью монтировки можно определить умер сайлент или нет ? Гупает зараза сзади с права и что то щелкает когда мороз. Грешил что пробило чашку на амортизаторе, полез подкладывать шайбы но гуп-гуп осталось.Что тут гадать стопудово сайлент, или может что то еще ?

Оффлайн v@trus

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Черкаси
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #263 : 18 Февраля 2012, 21:09:50 »
Slay, ну так уже рассказал бы всем
Тогда вопрос я заменил балку вместе со сайлентблоками, все было зажато с завода я только прикрутил.Нужно ли отпускать болты на нагруженной машине а потом зажимать??

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #264 : 19 Февраля 2012, 20:37:00 »
Жендос,
Я не спец. Но отвечу как могу. Если сзади звук металлический то может быть сайлент. Визуально оно видно, что что то не то, отслаивается внутренность (по краям). Не знаю дальше как объяснить это видеть надо.... 
Повторюсь еще раз. С балкой смысла я думаю менять нету (на Укравто скоты толкали мне ТОЛЬКО с балкой). Поставил от шкоды на норм. сто
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 20:39:14 от Славік »

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #265 : 20 Февраля 2012, 23:59:31 »
У меня на машинке, сайлентблоки задней балки  на 38-ой тыс. пробега "умерли". В реале это выглядело так как будто "хвост виляет собакой".... сильно ощущалось при переезде "лежачих полицейских". Реальных "влётов" по ходовой не было поэтому я потихонечку "довилял"  до очередного гарантийного ТО и поехал не Универсал Авто..... Там пришли к выводу что это заводской брак и предложили заменить заднюю балку в сборе с сайлетблоками.. ( отделно сайлентблоколв они сами давно не видели )......, но я отказался, всё таки 1500 грн денежка не маленькая.    На базаре ( на Перова ) нашёл комплект 2-шт за 400 грн...., нашёл старого товарища- получил скидку в 80- грн...., замена стоила где-то 300 грн и 45 минут работы по времени.  Радости моей, как автомобилиста, до сих пор нет предела. Пробег 50-т тыс.....
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн windomwww

  • Новичок
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #266 : 22 Февраля 2012, 14:42:27 »
Ronin, а что рассказывать!сначала стук был только на поворотах,а потом на кочках постоянно(такое ощущение,как не прикрученная запаска в багажнике гремит)!вот собственно и вся история!!!!
Да и машина плавает по дороге. И болты надо затягивать определенным усилием.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #267 : 26 Февраля 2012, 23:23:18 »
Скажите, при самостоятельной замене сайлентов в гараже без ямы, как нужно поднимать зад машины, поставлять домкрат под порог или под какоето другое место ?

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #268 : 27 Февраля 2012, 07:57:48 »
Нужно ли отпускать болты на нагруженной машине а потом зажимать??
Да. И это касается болтов, которые проходят и зажимают сайлентблоки в данном случае задней балки.
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн vedmax

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #269 : 27 Апреля 2012, 10:46:25 »
Вчера забрал в Экзисте Лемфёрдер гольфовский - по 122 грн за штуку.
Замена обошлась 140 грн за все (70 грн каждый). Был просто в шоке с цены, на другом СТО предлагали поменять за 450 грн. Балку не снимали, просто вывесили и подперли домкратом. Сделали быстро. Один был целый - высверлили резину из обоймы, потом края обоймы подогнули и выколотили. Второй из обоймы выпал сам, поэтому там еще быстрее получилось  - просто выколотили обойму. Я доволен как слон. Машину не узнать.
Кто из Днепропетровска - даю телефончик СТО, находится на Левобережном-3: +380981200844 Виталий, +380963306724 Сергей.

Оффлайн Zhmen

  • Постоялец
  • Т-250
  • Город: Киев
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #270 : 11 Мая 2012, 17:02:03 »
а как поменять саленблоки заднего моста(балки)?

Оффлайн Acyc

  • Пользователь
    • Автозапчасти новые и БУ
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #271 : 11 Мая 2012, 17:09:39 »
а как поменять саленблоки заднего моста(балки)?

Отчет подготовил Бродяга

Свершилось,вылезли резинки на салентах.Заказывал Лемфордеры к.н№276 2701.Ну собственно вот мой маленький отчет.Извиняюсь за порядок фотографий,но думаю поймете что к чему.Делал все на яме.понадобились ключи на 10.14.17.19, 2домкрата,вороток мощный почти метр длинной,ножовка по металлу,молоток,зубило. ну и собственнно сьемник я собрал его из подручных материалов.Вывесил машину на подставки,снял колеса.Открутил крепеж троса ручника к кронштеину,далее открутил 4 болта кронштеина балки к кузова,прижав перед этим домкоратом саму балку.Далее выкрутил болт крепления саленблока к кронштеину.Без особых усилий.Помог мощный вороток,Потом молотком вытолкнул резинку.кстате она оторванна была.Далее завел полотно ножовки и сделал запил.потом выбил зубилом обойму от салента.Далее посмотрев на схему установки которая была в коробке,и схему которая была где то в теме поставил все таки как в теме тоесть получилось. меткой вверх.хотя проклинаю себя что надо было меткой вниз.как сказано в инструкции.Ну да ладно...Далее собирал сьемник и поставил новый салент.Шел туго.далее таже процедура только с другой стороной.Потом собрал все обратно,болты крепления салента закручивал на опущенной машине.Кстате по пути поставил шайбы в амортизаторы.Работой доволен.если что не так,сильно не ругайте
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


В самом конце:
Следите за тем, чтобы втулка располагалась под углом 40...50 градусов к оси заднего моста.
 
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 17:12:50 от Acyc »

Оффлайн CLAVOK

  • Неизвестный герой
  • clavok
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #272 : 20 Мая 2012, 22:05:14 »
всем привет, всем огромное спасибо за очерки по теме очень помогли.Хороший очерк Acyc.)саленблоки берете от фольца .Уменя закис болт возле бензобака,стремновато,резали турбинкой- вспомнили всех. Поменял СУПЕР ездить класно.Выезжаю с подемника клинит тормозной барабан ПИПЕ-Ц, меняем теперьи ТОРМОЗА задние -НУ както так.ВСЕМ У_С_П_Е_Х_А !
жги резину - А НЕ СЕБЯ(холодный У М)!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #273 : 20 Мая 2012, 22:47:33 »
Повторюсь, но еще не уяснил - гольфовские нормально выхаживают?

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #274 : 27 Мая 2012, 11:20:21 »
У всех кто менял и избавился от стука родные были расслоены/оторваны или у кого-то выглядели нормально?
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.