Автор Тема: Электродуховка  (Прочитано 6967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн itigridia

  • Старожил
  • 050-556-27-84
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Электродуховка
« : 13 Августа 2012, 21:39:51 »
Раз уж зашла речь о мясе и электродуховке.... ;)
прошу владельцев данного девайса поделиться опытом:
какую выбрать, на что обратить внимание при покупке, какие функции никогда не используются (мы, например никогда не используем "русского повара" в СВЧ  :( )
смутил разброс цен, от трехсот и до....   repa
Итак, друзья, делимся   ;)

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Электродуховка
« Ответ #1 : 13 Августа 2012, 21:52:20 »
Оба на я отмечусь, вопрос актуален в ближайшем будущем  popcorn
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Электродуховка
« Ответ #2 : 14 Августа 2012, 09:26:37 »
Купил себе Вирпула ( в принципе марка не имеет значения ), духовка контрабасом привезена с Польши. В духовке стандартные функции плюс гриль. В моей духовке нету функции "Руский повар" и програм для приготовления чего бы то ни было. Просто стандартные и абсолютно понятные функции по виду обогрева и циркуляции воздуха, по температуре. Еще есть часы и таймер, но я таймером не пользуюсь, поскольку при приготовлении может будет надо либо раньше извлечь еду, либо еще дать потомиться.... Юзаю более полугода и абсолютно доволен. Считаю что минимальное количество функций достаточно. Грилем, ели честно, то пользовался раза 3 и эфекта не получил, допекал все в нормальном режиме. Поэтому вопрос необходимости гриля тоже специфический и сугубо индивидуальный.

Оффлайн Litrpiva

  • Пользователь
  • T255 AT (грузопассажир)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Электродуховка
« Ответ #3 : 14 Августа 2012, 09:51:33 »
Уже 9 месяцев пользуемся такой духовочкой, оч. довольны

Купить в Украине нелегко. Я случайно заметил в одном оффлайн магазине. Сделано в Чехии, есть русский сайт http://mora.gorenje.ru.
Во всяком случае, это не бренд Ariston-Indesit-Ardo, у которого нету связи между ценой и качеством, просто хотят захватить пошире круг потребителей (80% сделано в Китае/России)

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Электродуховка
« Ответ #4 : 14 Августа 2012, 12:17:54 »
В нас теж Вірпулівська електродуховка. Використовується вже років сім. Задоволена повністю. Користуюсь практично постійно верхнім і нижнім підігрівом з режимом конвекції для рівномірного випікання.

Готую в духовці все можливе - будь-яку випічку,  мясо, рибу, картоплю.  Стерилізую банки для заготівель: помила, поставила в духовку  і все!

Крім того я читала, що електрична духовка здоровіша. Газова сприяє утворенню канцерогенів у їжі.

Для зручності є -  таймер! Використовую його, навіть коли не користуюся духовкою.

Коли духовка нагрівається, дверка залишається холодною - це добре, бо діти не попечуться.

Незначний мінус - дзеркальна дверка, яку постійно треба витирати при найменших потрапляннях крапель води.

До речі, рекомендують духовки із функцією самоочищення, де все вигоряє  при високій температурі, і лишається тільки протерти ганчіркою. :)
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Электродуховка
« Ответ #5 : 14 Августа 2012, 13:41:40 »
До речі, рекомендують духовки із функцією самоочищення, де все вигоряє  при високій температурі, і лишається тільки протерти ганчіркою.
вот эта функция, думаю, будет полезнее, чем гриль.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: Электродуховка
« Ответ #6 : 14 Августа 2012, 13:50:18 »
Я тоже ищу духовку. Был в нашем маркете, там их столько ..... Буду читать ваши отзывы и потом определюсь. Я когда в новую квартиру переезжал, всё спланировал, просчитал и даже нарисовал эскизы. Потом всё это воплотил в жизнь, а вот про духовку забыл и теперь её некуда врезать в кухонную мебель. Придется покупать настольную духовочку, потому как без неё совсем худо! :'(
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн Маришка

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Электродуховка
« Ответ #7 : 16 Августа 2012, 14:18:09 »
У нас духовка BOSCH. Очень удобно присутствие такой функции, как очистка пиролизом (если часто в духовом шкафу готовить), где-то в Бытовухе я уже об этом писала   :) Просто протер влажной тряпкой и всё  vcool Но наличие такой функции очень существенно увеличивает стоимость  :( Есть 6 видов нагревания, но пользуюсь одним-двумя в основном, иногда удобно устанавливать срок приготовления пищи или время окончания ее приготовления, или и то, и другое вместе (если нужно отсрочить начало приготовления). Вот только неудобно, что звуковой сигнал нужно самому выключать. Максимальная температура нагревания окна дверьки 40°C, во время пиролиза 60° C, что хорошо и самому, и  когда есть детки. Кстати, очень удобно расположить духовой шкаф не внизу, а выше (низ духовки на уровне столешницы)  :)
Счастье есть!

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Электродуховка
« Ответ #8 : 12 Марта 2013, 19:49:14 »
...а мы свекрови как то купили на днюху электродуховку. Где-то за 500 грн. По виду мало чем отличается от микроволновки. Короче, фигня. Если брать, то подороже и нормальную! А мы по неопытности взяли пустую вещь.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Электродуховка
« Ответ #9 : 12 Марта 2013, 19:58:00 »
b-b, ну почему... мы в такой готовим уже 7 лет (живем в 1-дно комнатной квартире), все очень вкусно получается... В новую треху, конечно, купили встраиваемую , как у всех....

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Электродуховка
« Ответ #10 : 13 Марта 2013, 01:12:06 »
выбирал больше по дизайну+адекватная цена потому как пересмотрел кучу духовок от простых до модных фирм и сделал следующие выводы :
1. на перечень программ - 10, 12, 16 и т.д. не стоит заморачиваться, реально пользуешься 4 максимум.
2. количество уровней. больше 4 не вижу смысла.
3. мегажаропрочное стекло - ну это комильфо, но если нет то имхо не критично.
4. телескопические направляющие - полезная штука, достаточно на одном уровне.
5. пиролиз - желательно, но не критично.
6. сенсоры, механика, жк-дисплей - тут у кого к чему душа лежит.
7. приемлемое качество сборки.

остановился на Электролюкс.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Электродуховка
« Ответ #11 : 13 Марта 2013, 09:38:05 »
Vitoldo, а модель?

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Электродуховка
« Ответ #12 : 13 Марта 2013, 09:57:16 »
У меня электродуховка фирма Pyramida. Пользуемся реально одной двумя программами не больше того. А если сравнивать с газовой то после газовой было сначало как то не привычно ну вот не такая еда какая то была оп началу но потом привык что ли или как то предвзято отнесься к ней.Ну вот такой вот мой отзыв.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: Электродуховка
« Ответ #13 : 13 Марта 2013, 10:17:59 »
Мы тоже юзаем пирамиду с 31.12.11
Вот такую http://www.pyramida.ua/ru/catalogue/ovens/368/

Реально пользуемся 2-3 программами. Из удобства - больше всего нравятся телескопические направляющие.
Из минусов - стираются эмблемы с режимами на ручках выбора режима и температуры.

А в целом все гуд
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Электродуховка
« Ответ #14 : 13 Марта 2013, 10:28:15 »
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Электродуховка
« Ответ #15 : 13 Марта 2013, 14:24:55 »
А я всё таки очень сильно загорелся купить AEG но этой модели в наличии в Украине больше увы НЕТ!

http://gurubuy.com.ua/983602/graph/aeg-be-3003420-m.html
И тогда мне предложили BOSCH HB 43T350  её я и купил, доволен работой и то что получается на выходе на все 100 beer2

http://gurubuy.com.ua/707687/bosch-hba-43t350.html
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Электродуховка
« Ответ #16 : 16 Марта 2013, 20:03:13 »
Незначний мінус - дзеркальна дверка, яку постійно треба витирати при найменших потрапляннях крапель води.
Як я тебе розумію...... я вже хадовбався із блискучою поверхнею з нержавійки... у мене і духовка і газова поверхня така.... жах скільки відмивати треба.... :)  але таки це єдиний мінус :)

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Электродуховка
« Ответ #17 : 19 Марта 2013, 18:32:08 »
...а мы свекрови как то купили на днюху электродуховку. Где-то за 500 грн. По виду мало чем отличается от микроволновки. Короче, фигня. Если брать, то подороже и нормальную! А мы по неопытности взяли пустую вещь.
Беру свои слова обратно!
Муж забрал духовку у свекрови (она не пользуется) и поставил мне на кухню. Второй день она выдает нам вкусняшки. Вчера картошечку, сегодня мяско.. Хочу еще яблочки поставить... В общем, свекровь просто готовить не умеет ))) Один раз у нее не получилось и принялась всем говорить, что духовка плохая.. А на моей кухне эта электродуховка - изюминка! )))

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Электродуховка
« Ответ #18 : 20 Сентября 2013, 23:26:01 »
b-b, Наташ, а можно модель точнее и размер самого противня? Присматриваю себе и не знаю... По габаритам для меня хорошо 43 см шириной (около 20-25л), но боюсь что там противень будет маленький...потому думаю если брать то болше, внешние габариты 60х40см, но эта уже громоздкая выходит.....и приткнуть уже сложнее.
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн Mirage

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Электродуховка
« Ответ #19 : 24 Сентября 2013, 20:28:13 »
Вообще многие говорят что слишком сложно и долго, но  для тех кто любит выпекать, жарить то лучшего варианта, как эллектрическая духовка, не найти. В эллектро духовке в отличии от газовой блюдо не пригорает. Для выпечки очень хороша духовка с конвекцией ( вентилятор на задней стенке), температура распространяется равномерно по всему духовому шкафу, в результате блюдо прожаривается или запекается со всех сторон одинаково.
Есть духовки с двумя нагревательными эллементами, сверху и снизу или только снизу, есть  с грилями как в микроволновке, гиль вообще нужен только для придания золотистой поджаренной корочки, а не для жарки блюда.  Есть с вертелом- удобно обжарить курицу, или большой кусок мяса. Есть с функцией самоочистки. Короче плюсов много. Минус электродуховки - електропотребление!
Не подумайте, что я умничаю просто делюсь информацией которую когда-то преобрел работая в магазине быт. техники в отделе плит, духовок. Правда это было уже давненько :)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 20:34:07 от Mirage »

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Электродуховка
« Ответ #20 : 25 Сентября 2013, 21:47:21 »
Mirage, а еще , очень важно, наверное - наличие телескопических направляющих для протвиней....

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Электродуховка
« Ответ #21 : 25 Сентября 2013, 23:37:53 »
наличие телескопических направляющих для протвиней....
замечательная вещ, ползуюсь постоянно :)
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Электродуховка
« Ответ #22 : 26 Сентября 2013, 16:28:06 »
У меня духовка Кaiser встроенная. Прибамбасов много, но реально из функций полезным является возможность эксплуатации как духовки, так и гриля как с использованием обдува снизу+сверху так и без них или только с одного направления. Часто пользуюсь отложенными включениями на выпечку чего-либо или на разморозку или подогрев. Ну и во всем остальном согласен с Vitoldo.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.