Автор Тема: Skoda Rapid  (Прочитано 31443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
Skoda Rapid
« : 31 Июля 2012, 13:59:12 »
Новый Skoda Rapid действительно планируют продавать сотнями. Ведь этот лифтбек занимает место на рынке аккурат между Skoda Fabia и новой Skoda Octavia (будет известна у нас как А7). Но именно Skoda Rapid заменит столь любимую украинскими автомобилистами Skoda Octavia Tour.

Rapid - первый серийный автомобиль в полностью новом дизайне марки. Об этом же свидетельствует и новый логотип. А еще новый Skoda Rapid является основной частью стратегии развития компании до 2018 года. И не стоит путать новую модель с одноименной машиной, которая выпускается в Индии. Модель Rapid будет выпускаться на чешском заводе марки Skoda в Млада-Болеславе, а также - в России и Китае для своих внутренних рынков. В будущем, возможно, - и в Соломоново для обеспечения потребностей нашего рынка.





В Европе Skoda Rapid будет предлагаться с четырьмя бензиновыми двигателями: 3-цилиндровый 1.2 MPI (75 л. с.), турбированный 1.2 TSI (86 л.с. и 105 л.с.) и 1.4 TSI (122 л.с.), а также двумя дизельными моторами с системой Common Rail и сажевым фильтром: 1.6 TDI, мощностью в 90 л. с., который появится во второй половине 2013 года, и 105-сильный. Все эти двигатели Skoda Rapid отвечают требованиям стандарта Евро 5. Коробок передач предлагается три: 5- и 6-ступенчатые механические и 7-ступенчатая роботизированная с сухим двойным сцеплением DSG.







Не обделен новый Skoda Rapid и разнообразными опциями, а также набором средств пассивной и активной безопасности. Во время тест-драйва мы посчитали лишним проверку их работоспособности, но выяснили, что Skoda Rapid в Европе уже в базе будет иметь ABS и ESP. Доступны и такие функции, как: система контроля давления воздуха в шинах, противотуманные фары с функцией освещения поворотов, система помощи при троганьи на подъемах (Hill-Hold-Control), а так же многие другие. В Skoda Rapid будут устанавливаться фронтальные и боковые подушки безопасности, а также надувные шторы.

















Как узнал «Автоцентр», со следующего 2013 года в нашей стране ожидается бум на «Рапиды». Причем, эти лифтбеки будут стоить примерно от 14000 евро. Точную цену назовут в сентябре на автосалоне в Париже. Возможно, что там же мы получим и ответ на вопрос: «Будут ли «Рапиды» собираться в Украине?». Во всяком случае, для этого есть все перспективы.

http://skoda.autocentre.ua/news/Automobiles/SKODA-47740.html
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Skoda Rapid
« Ответ #1 : 31 Июля 2012, 15:04:11 »
ну дизельную интересно было бы затестдрайвить..
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Skoda Rapid
« Ответ #2 : 31 Июля 2012, 15:17:03 »
Дорого за такой прогресс шкоды....

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Skoda Rapid
« Ответ #3 : 31 Июля 2012, 15:24:13 »
Согласен. ВАГ это вообще отдельная песня. Но полуседан с трудом осилили.

Добавлено: 31 Июля 2012, 15:24:19
Согласен. ВАГ это вообще отдельная песня. Но полуседан с трудом осилили.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Skoda Rapid
« Ответ #4 : 31 Июля 2012, 15:58:23 »
как-то этот Рыпит меня не впечатлил.....  Движки помощнее жаба задавила поставить или религия не позволила? 100 коней - ИМХО, малавата будет! Вон тот шарик с розовой жидкостью под капотом - подарок инопланетян или наследие майя? гыгы А гамнитола? Я плакаль... че, в подлокотнике не нашлось места, чтоб запхать разъемы туда, а не колхозить их под панель? Я такой вариант приклепывания разъемов в 90-х видел у одногрупника на ЗАЗ-968М гыгы гыгы зато сеточек напаковали в багажник! оно и хорошо - огурцы не будут по всему багажнику прыгать гыгы

а также надувные шторы.

И чем их надувать будут? Под задним сиденьем - баллон с гелием? в случае ДТП шторы надуваются и экипаж по воздуху эвакуируется в безопасное место, весело хохоча при этом? гыгы

Короче - Шкода Рыпит, но НЕ плющит....  bad
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Skoda Rapid
« Ответ #5 : 31 Июля 2012, 16:06:30 »
А мені сподобалась.
Дизель 90 к.с. + 6 ст механіка в самий раз буде для мене.
Але навряд чи я розорюсь на 14 тисяч євро за такий автомобіль. А дизель же ще дорожче буде коштувати по закону жанру....
Вопщєм подобається, але собі не купив би, якби вибирав авто сьогодні.
Може ще щось зміниться.

Добавлено: 31 Июля 2012, 16:09:15
Для Європи напевне супер автомобіль....
коштує лиш трішки дорожче, ніж імпортна Лада Пріора... А я бачив фанатів, які купують їх в Німеччині.....
Але зовсім інший рівень.....
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 16:09:15 от ЩербачОК »

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Skoda Rapid
« Ответ #6 : 31 Июля 2012, 16:24:26 »
А я со временем может на него и засмотрюсь .
Имхо дизайн как раз спокойный  не такой урод как Фабия . Опять же багажник с полной крышкой удобно (хетч )  Внутри солидно . Б.У. уже не охота .Взялбы и бу - религия позволяет , но что то 3-х летки или из таксовки или после Дтп или после утопления или града .Нормальной 3-х летки в общем не купишь .  Октавия от 22 000 - дорогова то как то даже без климата за эти деньги . А Рапид может оказаться в самый раз .
Я не утверждаю точно . ещё надо глянуть как будут выглядеть начальные комплектации с кондиционером и без автомата , передние стёклаподьём . и АБС , ну ещё минимум 2 подушки (лучше 4). А там посмотрим . Мне последнее время Ситроен нравиться начал С-4 . 3-х дверка.  тем более что они наконец то щиток приборов в обычном месте расположили .  beer2
Радость от жизни

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Skoda Rapid
« Ответ #7 : 31 Июля 2012, 17:04:12 »
как бы они в сентябре не сказали, что 14 килоевро - это ТАМ... а у нас - умножаем на 1,5 плюс НДС и ПФ гыгы Ситроен получше будет 100% :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Skoda Rapid
« Ответ #8 : 31 Июля 2012, 17:07:01 »
ак бы они в сентябре не сказали, что 14 килоевро - это ТАМ... а у нас - умножаем на 1,5 плюс НДС и ПФ гыгы Ситроен получше будет 100% :)
Если до сентября евро будет продолжать падать, то цена может будет очень заманчива :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Skoda Rapid
« Ответ #9 : 31 Июля 2012, 17:10:01 »
ой дорого же...за обновлённый(СТАРЫЙ) шильдик однака будет!

Добавлено: 31 Июля 2012, 17:29:37
Leksi, 100 турбированых коней на мехе, будут везти машинку, не хуже чем 179 твоих :)

Добавлено: 31 Июля 2012, 17:30:48
а если будет 1.4Т, то шансов у твоей уже нет никаких)))
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 17:30:48 от BUGAI »
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Skoda Rapid
« Ответ #10 : 31 Июля 2012, 21:00:27 »
А что это за зеленая хрень на лючке бензобака? repa

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Skoda Rapid
« Ответ #11 : 31 Июля 2012, 22:11:13 »
MSC, шкребок против льда)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн ilychko

  • Пользователь
  • 095 681 26 тридцать
  • Авто: другое
  • Город: Лозовая
Re: Skoda Rapid
« Ответ #12 : 31 Июля 2012, 23:41:18 »
http://news.infocar.ua/seat_rassekretil_model_toledo_novogo_pokoleniya_68198.html
Seat рассекретил модель Toledo нового поколения, который фактически является перелицованной версией Skoda Rapid
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, Вы должны пожертвовать скукой.  Ричард Бах.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Skoda Rapid
« Ответ #13 : 01 Августа 2012, 08:26:42 »
BUGAI,

гыгы   а я и не собираюсь письками мерятся! все равно моя лучше! :) честно - никогда не рассматривал Шкодовки (именно так их чехи называют :)) как претендента на авто для себя, любимого :) На соседней с нашей конторе большая "коллекция" Шкодовок (всяческие модели и комплектации)... Так когда они прикупили несколько Сонат - радости водителей, получивших эти Сони, предела не было! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Hammeryga

  • Член клуба
  • 097 6961732
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев сити,Троещина
Re: Skoda Rapid
« Ответ #14 : 01 Августа 2012, 16:46:23 »
Чешский VW Polo?? Копия фольца только с другими шильдиками и решоткой радиатора  :) Хотя в "передке" видно нотки нового Киа Рио  ;)
Я ждал большего от нарисованной Шкоды воплощенной в реал  repa

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Skoda Rapid
« Ответ #15 : 02 Августа 2012, 09:44:33 »
ZoZiC,

 не, ну а фули? гыгы

BUGAI,

а шо такое Шкода? ??? типа нечто выдающееся... ??? Не, тут, естественно, чисто ИМХО!  Я чесно скажу - хоть Рапид, хоть Ёперст с квадро-турбо - Шкоду не куплю!!! skaut Не лежит душа... Мне тут на днях порассказали за новый Форд Мондео.... Захотелось затестить... :) ооочень уж заманчивые характеристики. Правда, в нашей стране - как всегда... Самый интересный мотор (бензин 2,0 турбо 240 л.с.) не комплектуется... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Skoda Rapid
« Ответ #16 : 02 Августа 2012, 11:32:47 »
Обсуждать авто по картинкам не совсем правильно. Пусть машинки появятся в продаже, проедут сотню другую тысяч км, а вот тогда и можно сказать, что она из себя представляет. Касательно маркетинга, то на сегодня VAG в этой сфере лучший, так что надеяться на ошибку в позиционировании Рпида не стоит. То что базовым кузовом опять стал хэтч, а так же наличие у Рапида кузова универсал это явный крен в бок европейского рынка. И не стоит забывать, что уже готова третья генерация Октавии.
Размышлять про Сонату в этой теме просто бессмысленны, да и про Форд Мондео тоже, это машины другого класса. Не говоря уже о том, что Соната не имеет кузова универсал, тут Хендэ повторяет стратегию Тойоты на американском рынке   с отказом от универсалов в пользу вэнов.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Skoda Rapid
« Ответ #17 : 02 Августа 2012, 15:21:06 »
BUGAI,

угу... а кормить ее кто будет? гыгы

PuNoDe,

да вот надо потестить... :) очень уж отзывы радужные... :)

midaV,

да мы и не размышляем тут про Сонату и Мондео.. Это так - сопутствующий флуд гыгы А относительно Сонаты в универсале.... i40 (та же Соната в дутом кузове) уже есть универсал. к нам на рынок еще не завозится, но манагеры с Новоконстантиновской (офы Хюндая) уже рассекают на такой с весны :)


ПыСы. На просторах инета находил статейку, в которой Рапид позиционировали, как "бюджетное" авто..... ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Skoda Rapid
« Ответ #18 : 04 Августа 2012, 21:33:05 »
К нам будут идти Рапиды с 1.6 (102 л.с.) И в АвтоМире №31 за 30.07.2012 приведен расход топлива этого чуда - 11.4/6.2/8.1   :o
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Skoda Rapid
« Ответ #19 : 04 Августа 2012, 21:42:39 »
105 коней, аналог поло седан!
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Skoda Rapid
« Ответ #20 : 04 Августа 2012, 21:46:00 »
102 л.с аналог шкоды октавии.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Skoda Rapid
« Ответ #21 : 04 Августа 2012, 21:50:06 »
 Если 16кл.будет, а там 105 коней...
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Skoda Rapid
« Ответ #22 : 04 Августа 2012, 21:50:24 »
Я даже как-то не удивился по поводу движка :D И будут брать.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Skoda Rapid
« Ответ #23 : 04 Августа 2012, 21:52:24 »
BUGAI, вот думаю. что все таки будет 102 л.с., именно шкодовский аналог, чтобы была разница с поло седаном.
а что известно про акпп?

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Skoda Rapid
« Ответ #24 : 04 Августа 2012, 21:55:51 »
Если будет 8кл., то тогда ховайся :D
Тазы не валят, Авео решают!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.