Автор Тема: Чи потрібно українцям вільне володіння вогнепальною зброєю?  (Прочитано 24590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Я руками, ногами и другими органами и системами за!
Аргументирую:
- все кому нужно оружие для совершения преступлений и так уже его давно имеют и применяют
- легальное короткоствольное нарезное -- по пуле и гильзе идентифицируется весьма не сложно и при его выдаче всегда "отстреливается" и гильза хранится -- если что -- найти владельца -- очень легко
- травматика и так покупается всеми кому не жалко 500баксов... и ею так же можно убить, кстати, как и пневматикой если знать куда стрелять...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Вот вы все, ратующие за свободное владение оружием, расскажите мне - что вы с ним будете делать, если (не дай Бог) его разрешат? Предвижу ответ - куплю и буду с собой носить. И что дальше???
Цитировать (выделенное)
легальное короткоствольное нарезное -- по пуле и гильзе идентифицируется весьма не сложно и при его выдаче всегда "отстреливается" и гильза хранится -- если что -- найти владельца -- очень легко
Убитый будет очень удовлетворен и ему сразу станет легче, от того, что его убийцу быстро найдут.

« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 18:31:26 от Janein »
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
за
Убитый будет очень удовлетворен и ему сразу станет легче, от того, что его убийцу быстро найдут.
чисто мне, по  до "убитого", если он угрожал
жизни членам моей семьи, меня...
сволоту я и отвёрткой заколупаю ))) со стволом эт сделать
гораздо проще

тем кто против, не надо бояться,
пусть вас опасаюццо  beer2 beer2
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 21:22:55 от Janein »

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
чисто мне, по   до "убитого", если он угрожал
Я говорю не о тех, кто угрожает, а о случайных жертвах (а их не миновать при нашей разухабистой жизни)
И мне, почему-то, не хочется, чтобы меня боялись.  Гораздо больше хочется, чтобы уважали.
А опасаться тогда придется каждого встречного
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 21:22:40 от Janein »
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Janein,
здесь политика такая, слабых
легче выпасать ))) (тип баранов,да)
сильный человек уже угроза

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
сильный человек уже угроза
А сильным человек может быть только при наличии оружия? Странная логика.
На вопрос о том, что будете делать, если оружие разрешат, так и не ответили.
Посмотрите, может этот ролик заставит задуматься

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=I6BNXoviuh4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=I6BNXoviuh4</a>
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
В природе, в основном, убивают для пропитания. И только человек ради забавы
Вот скажи - ты отпустишь свою дочь гулять, если будешь знать. что в кафе, в котором она сидит, каждый второй вооружен и ни с того ни с сего может начатся пьяная перестрелка?
Тому, в кого попадет шальная пуля, будет совершенно фиолетово, что оружие, из которого она вылетела, зарегистрировано по всем правилам
перестрілка може бути й так і зараз . А вовка боятись, в ліс не ходити. скільки аварій еа дорогах. це що тепер і автобусом не їздити? і дорогу не переходити? А балкон не Головпоштампті впав, то що і на вулицю не виходити?
небезпеки чатують на кожному кроці, якщо про це думати, то жити страшно

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Нет, нет и еще раз нет.
Еще разрешить % алкоголя при управлении... и полный пи........ Славянам этого не нужно, у американцев свой склад ума - у нас свой.


________________________
отредактировано
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 21:07:41 от Janein »
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Нет, нет и еще раз нет.
Еще разрешить % алкоголя при управлении... и полный пи........ Славянам этого не нужно, у американцев свой склад ума - у нас свой.


________________________
отредактировано

да ясно, слов*яни повні тварюки, ще Гітлер так думав, видать правий був чувак, слов*яни - недолюдки :(

PuNoDe
повністю згоден - бандюки і зараз зброю мають
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 22:41:27 от Vitalych »

Оффлайн electronus

  • Старожил
Janein,

Так что после легализации дочери нужно не походить в бар полгода, когда неуравновешенные завсегдатаи перестреляют друг друга...
Да и  по барам нефиг шастать :)
Ну и учти, что у бармена тоже будет за стойкой демократизатор  :D

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Vitalych, с какого перепуга нелюди? Я совсем не в ту сторону... А вобще понимай как знаешь - перекрутить можно любую фразу!
Ну не умеем мы пользоваться ДЫМОкратией и прочими забугорными штучками.

Добавлено: 14 Июля 2012, 23:05:09
PuNoDe  повністю згоден - бандюки і зараз зброю мають
100% огромные арсеналищи :) Оружие только у матерых и обезбашенных и не особо они с ним разгуливают - а только по делу. А так жди обдолбаного мажора с ПМ или Береттой вместо травмата.  8)  skaut
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 23:05:09 от _IGoROK_ »
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Массовое убийство в школе

Массовое убийство в школе

Массовое убийство в школе

Массовое убийство в школе

По этому вообще фильм сняли  Массовое убийство в школе

И это в более-менее благополучных странах. Хотите, чтобы этот список пополнился?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 23:34:55 от Janein »
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Да какая у нас демократия? Дикий Запад отдыхает!
Все случаи попадания "белого" оружия детям и др. посторонним - просто результат разгильдяйства собственника...
Сегодня встретил старого друга (кстати под 2 метра ростом и весьма крепкий) - встретились ему поздно вечером на Лесном два гопа, очень хотели завалить, да травмат спас его, отделался сотрясением да порезали чуток...
Не имея оружия и традиций владения им люди никогда ничему не научатся. Может потому власти так простых охотников щимят?
Владение все-равно никогда не будет абсолютно свободным и имеет различные ограничения по хранению и ношению.

Итог размышлений - надо строить нормальное государство с нормальной демократией, способное контролировать  кому можно чего позволить и тогда вопрос с оружием вообще отпадет. Потихоньку, нормальным - подготовленным и ответственным, само собой желающим того, людям надо давать оружие. Пусть привыкают защищать себя и свои семьи.
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Потихоньку, нормальным - подготовленным и ответственным, само собой желающим того, людям надо давать оружие. Пусть привыкают защищать себя и свои семьи. general, Золотые слова, особенно про"сомо сабой желающим"Че-то "противники законного владеия" считают, что владеть должны все! На мой взгляд, вопрос не в плоскости минталитета, недо или передемократии, разгильдяйстве уже владеющих! Вопрос в праве выбора-это ПРАВО только для человека свойственно, ни у кого не должно быть возможности его ущемлять!
leocsh

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Массовое убийство в школе

Массовое убийство в школе

Массовое убийство в школе

Массовое убийство в школе

По этому вообще фильм сняли  Массовое убийство в школе

И это в более-менее благополучных странах. Хотите, чтобы этот список пополнился?
Взагалі то все описано на другій сторінці цієї теми. але дозволю собі ще раз процитувати
Цитировать (выделенное)
Исследования показывают, что ежегодно происходит более 2,1 миллиона случаев применения оружия в целях самообороны, что намного больше общего количества насильственных преступлений с применением оружия. В большинстве случаев применения оружия в целях самообороны не производится выстрелов; только в 1% случаев вооруженной самообороны преступник оказывается ранен и только в 0,1% случаев - убит.

Управление Юстиции провело исследование, которое показало, что 40% преступники как минимум один раз отказывались от совершения преступления, опасаясь, что потенциальная жертва окажется вооружена.Уменьшение количества преступлений в штатах, где разрешено ношения оружия.

В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия отмечается уменьшение количества совершаемых преступлений. В целом, количество убийств в штатах, где разрешено ношение оружия, на 31% ниже и количество разбойных нападений на 36% ниже, чем в штатах, где скрытое ношение оружия - запрещено. В штатах, недавно принявшие законы, разрешающие скрытое ношение оружия отмечается снижение количества преступлений. С 1987 года, когда в штате Флорида были приняты законы, разрешающие скрытое ношение оружия гражданами, количество убийств сократилось на 22%, в то время как в целом по стране оно увеличилось на 15%. Только 0,007% разрешений на скрытое ношение оружия были отозваны в связи со совершением правонарушения.

Основные причины смерти в США (по данным Национального Центра по Медицинской Статистики).

Всего случаев: 2 169 518, в т.ч.:

Болезни сердца 720 862;

Раковые заболевания 514 657;

Инсульты 143 481

Несчастные случаи 89 347 в т.ч.

Дорожно-транспортные происшествия 43 536

Случаи падения с высоты 12 662

Отравления 6 434

Утонувших 4 685

Удушение 4 195

Пожары 4 120

Врачебные ошибки 2 473

Другие катастрофы, связанные с транспортными средствами 2 086

Природные факторы 1 453

Огнестрельное оружие 1 441

Хронические легочные заболевания 90 650

Пневмония и грипп 77 860

Диабет 48 951

Самоубийства 30 810 (в 60% случаев - с применением огнестрельного оружия)

ВИЧ инфекция (СПИД) 29 555

Убийства и другие случаи преступного лишения жизни 26 513 (в 60% случаев - с применением огнестрельного оружия)

Цирроз и другие болезни печени 25 429

По данным Флоридского Государственного Университета ежегодно происходит 1 500 - 2 800 случаев убийств в случаях самообороны и 300 - 600 случаев применения оружия полицией со смертельным исходом.
тобто від зброї гине в 40 разів менше людей чим в ДТП!!!! може машини заборонити?

 _IGoROK_
ну, ащо ж так виходить. що українці якісь недолюдки, стадо мавп, яким дай зброю то вони один одного перестріляють. Всі сміються над тупими америкосами (згадайте хоча б Задорнова) а як до діла доходить то ми що тупіші тупих?
Саме це випливає з твердження - американцям можна, а у нас менталітет не такий. Менталітет не такий це значить що ми тупоголові горили, які перестріляють один одного.

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Вопрос в праве выбора-это ПРАВО только для человека свойственно, ни у кого не должно быть возможности его ущемлять!

Употреблять наркотики, убивать и насиловать - это тоже право выбора.

Саме це випливає з твердження - американцям можна, а у нас менталітет не такий. Менталітет не такий це значить що ми тупоголові горили, які перестріляють один одного.

Менталитет у нас в том, что очень уж понтоваться любим,  безбашенные и законы не уважаем. Плохие ли они, хорошие - это второй вопрос
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Vitalych, а счего ты взял, что у нас будет такая же статистика? Интересно увидеть нашу на нынешнее время.
Мы научимся и ношению, и управлению с употреблением и ... но этот путь будет усеян ... и в большей части невинными.

Смотрел видос как  бы юмористический сценарий: полисмен высунул голову с окна авто и его прижало стеклом, а ключи от авто лежат рядом. Он просит прохожих помочь и? И все бросаются помогать! (у нас бы вначале достал телепон снял, потом может...) В это время подставной дед подходит и за выписаный ему протокол начинает тыкать ему мороженкой в лицо. И люди изумлены таким поведением, защищают дядьку... У нас так же?

українці якісь недолюдки, стадо мавп,
??? еще раз - это твое мнение, я совершенно о другом.


американцям можна
а где-то и наркотики разрешены и проституция ты и к этому готов?

Убийства и другие случаи преступного лишения жизни 26 513 (в 60% случаев - с применением огнестрельного оружия)
ну 60 % это конечно куйня!
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
_IGoROK_ звісно, я нікого не переконую, просто навожу факти, кожен має право на свою думку. Але прикро, що Ваша думка про українців настільки погана.
Цитировать (выделенное)
Ну не умеем мы пользоваться ДЫМОкратией и прочими забугорными штучками.
тобто до айфона ми своїми тупими мізками доперли, тицяємо якось там в екран пальцями ( в принципі мавпу теж можна навчити) але зброю нам ні, бо ми як мавпа з гранатою. вибачте, але саме такі висновки випливають із Ваших тверджень.
Цитировать (выделенное)
а где-то и наркотики разрешены и проституция ты и к этому готов?
я то да. Тим більше що заборона наркотиків бажаючих ніяк не зупиняє. А про проституцію в цьому розділі теж є тема ;)
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=166648.0

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Vitalych, Ваше мнение и выводы на счет моих высказываний не верные. Ваши фразы можно тоже лихо перевернуть!

Извеняюсь, не по теме, но скажу...
я то да
проституция там была к слову ;) а вот доступность наркотиков - это очень страшно. Сколько детей употребляют алкоголь? Наркотики меньше - из-за того что достать сложнее, а вот спрыгнуть с них куда сложнее. Я постоянно общаюсь с детьми (работа такая) и четко знаю, что траву начинают пробывать с 6-7 класса, пить еще раньше. А если разрешить...
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Почему-то многие пишут про янки и прочих забугорных жителей как про особых и лучших.
Не обижайтесь, но это бред! Вы когда-нибудь были в трущебах европейских или американских городов?
Да в 10 минутах езды от штаб-квартиры НАТО одни черные морды с их же черными законами жизни! и белые у них обладают не меньшим количеством моральных недостатков! У нас депутаты - главные дебоширы, а у них народ что вытворяет? Вспомните бунты в Греции, Германии, Франции... и не у суперкультурных ли бритов в Лондоне буча была?
Один серб мне сказал умную мысль - у словян один общий недостаток, они слишком идеализируют богатых людей, считая их успешность хорошим показателем для управления государством, выбирают в правители и ждут от них помощи. Вот и все отличия в менталитете. А окромя мажоров, люмпенов да охреневших гастарбайтеров народ у нас боее чем законопослушный, даже трусоватый.
Из себя надо раба (как Антон Павлович завещал) по капле выдавливать и становиться людьми!
Тогда реализация прав гражданина на не будет угрожать обществу...


Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
general
отож , а то какжуть, що ми не готові, менталітет не такий і тд.
Цитировать (выделенное)
Из себя надо раба (как Антон Павлович завещал) по капле выдавливать и становиться людьми!
+тищупітьсот ;)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Janein, Ты смотришь на оружие с точки зрения жерты, может даже случайной. А вот представь, что у тебя есть ствол и ты со своим дитем идешь вечером домой, подлазит пару гопов в абибасике и туфлях и "дай мобилу посмотреть". Твои действия? Раскажешь о том что они редиски, а у тебя нет ствола потому что "менталитет у нас такой"... Или достанешь ствол и прострелишь колено что б больше глупых идей у него не появлялось?
Да и за пол года-год таки вот мобилопопрошайки просто исчезнут... кого застрелят, а кто просто одумается и пойдет на стройку работать, а не фигней страдать...
Ах, да, еще нужно что б комисию психиатра и нарколога проходили не заочно, а как можно жестче...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Janein, Ты смотришь на оружие с точки зрения жерты, может даже случайной.
Знаете, что самое интересное? Оружие люблю, стрелять умею и достаточно неплохо (могут подтвердить те, с кем я на Сапсане стреляла), но... Это неживая мишень.
А теперь представьте описанную Вами ситуацию с другой стороны - достаю я пистолет, а выстрелить в другого человека не смогу? А отморозки, увидев оружие, вообще в раж войдут... И что тогда?

Да и за пол года-год таки вот мобилопопрошайки просто исчезнут... кого застрелят, а кто просто одумается и пойдет на стройку работать, а не фигней страдать...
А что помешает вот такому попрошайке "просить" мобилу уже с оружием?
А в странах, где разрешено владение оружием преступности вообще уже нет...

Мне Ваши рассуждения напомнили анекдот

— Дивиться, куме — он москаль йде. Давайте йому пыку натовчемо!
— А якщо він нам?
— А нам за що?!

Почему-то Вы предполагаете, что оружие будет только у Вас.

А окромя мажоров, люмпенов да охреневших гастарбайтеров народ у нас боее чем законопослушный, даже трусоватый.
Из себя надо раба (как Антон Павлович завещал) по капле выдавливать и становиться людьми!

Более чем законопослушный народ стремиться стырить, что плохо лежит, особенно если знает, что не найдут.
И что - раба из себя выдавливать можно только при помощи оружия, а не путем повышения самосознания и самоуважения? Купил пистолет и хозяин жизни? Ага... на 5 минут, до тех пор, пока все не купят. А потом опять в равных условиях. И кто был рабом (в голове), тот тем и останется
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 14:32:41 от Janein »
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
а еси ружжо есть - это страшно для окружающих? ???
люблю пальнуть ::) гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.