Автор Тема: Чи потрібно українцям вільне володіння вогнепальною зброєю?  (Прочитано 24575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
dzhaith, Валера,этот трюк стар как мир.В моей практике был такой случай, но лёгкая экспертиза даты на заявлении доказала ,что заявление было написано 3 года назад а дата как бы сегодня в( день задержания) и в паяли бедолаге по полной за хранение огнестрела.Он сам, косвенно, этим заявлением подтвердил,что оружие у него было ещё три года назад. Лучше "отбрехиватся без заявления.Или писать  каждый день новое с датой.Хотя это мало чем поможет.Важен факт нахождения оружия на момент проверки.

Добавлено: 19 Июня 2015, 22:46:49
А вообще сейчас к месту выдавать разрешение на хранение дома миномёта.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 22:46:49 от степан рафаелович »

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Дедушке приговор не помню к скольки годам
если память не изменяет.....к дедуле влезли цыгане, неграмотные и не читающие......за это и поплатились. Хозяин "самострела", если не ошибаюсь, получил лет 5 из которых условно и что-то скостили. Резонанс происшествия освещался по телевизору. Брать в доме уже нечего было, оббирали раз 6-7-мь, поэтому деду ничего не оставалось (крик души)....Превышение самообороны так сказать.
За сим повторюсь, как и ранее на этой ветке...., моё мнение не изменилось...
1. Не использовать его вообще.
2. Если возникла необходимость - держать близко под рукой.
3. Иметь достаточное количество боеприпасов.
4. Если достал - стреляй перовым.
5. В случае, каких либо сомнений в п.2-п.4....-смотри п.1
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 23:15:24 от dennis_40(1967) »
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
...сначала буду отбиваться
...тоже не все просто...Если применил что-то из профессилнального спорта (удар рукой, ногой и нападавший(шие) имеет повреждения типа переломов или сотряений) - как применение холодного оружия - со всеми вытекающими ...
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...тоже не все просто...Если применил что-то из профессилнального спорта (удар рукой, ногой и нападавший(шие) имеет повреждения типа переломов или сотряений) - как применение холодного оружия - со всеми вытекающими ...
...только профессионал может хладнокровно оценить ситуацию и дозировано применить адекватные меры...но, таких мало...а что делать остальным?? ...хватать что под руку попало и бить куда-попало...а всё остальное потом...решать проблемы по мере их наступления...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
...только профессионал может хладнокровно оценить ситуацию и дозировано применить адекватные меры...но, таких мало...а что делать остальным?? ...хватать что под руку попало и бить куда-попало...а всё остальное потом...решать проблемы по мере их наступления...
Состояние аффекта еще никто не отменял !! Я в последнее время пришел к выводу --- Сначала применяем а потом решаем проблемы !!!И вот эти проблемы порой не самое худшее что могло бы быть , а вот не было б его у меня , я сомневаюсь что у меня были б какие то потом проблемы , мне бы уже было пофиг !!!
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
...только профессионал может хладнокровно оценить ситуацию и дозировано применить адекватные меры..
Эо уже Джеймс Бонд ... на старшего наседало 7 (СЕМЬ) придурков и только, когда третий оказался со сломанной челюстью, отвалили ... а сыну подбородок тогда травматологи по-дружбе зашили, без участия милиции
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
dzhaith...да уж...шакалы всегда нападают только стаей...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Вчера по ящику смотрел отрывок передачи. Там куча дерьма изнасиловала девчонку палками и тд. Одним словом чем хотели и куда хотели. Ну и показывали и ее вид, какой стало ее лицо,  по телевизору.    А было бы у нее  оружие.  Взяла бы да засадила в спину , или в живот с пяток патронов  и пусть судят, а это ОНО пусть попробуют вылечить.
 Как по мне тема иметь оружие или не иметь вообще стоять не должна. Это наше родное государство всех просто пользует.
 Ну да, есть в обществе противоположно другая точка зрения.  Но как по мне то сразу надо попасть в подобную ситуацию, а потом рассуждать - нужно, ненужно.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
wa, "пусть лучше меня судят 12, чем несут шестеро"

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
wa, "пусть лучше меня судят 12, чем несут шестеро"
точнее не сказать!
leocsh

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Петиція про вільне володіння зброєю першою зібрала необхідну для розгляду кількість підписів
http://www.hromadske.tv/society/petitsiya-pro-vilne-volodinnya-zbroyeyu-pershoyu-z/

Перша електронна петиція на сайті президента України Петра Порошенка набрала необхідні 25 тисяч голосів.

Вона закликає главу держави законодавчо врегулювати право громадян України на носіння вогнепальної зброї.

Зокрема пропонується доповнити статтю 27 Конституції України правом для громадян України «на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України».

Петиція була подана 29 серпня. Вона була подана громадською організацією «Всеукраїнська асоціація власників зброї».
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Петиція про вільне володіння зброєю першою зібрала необхідну для розгляду кількість підписів

А быстро собрали голоса..несмотря на косяки на сайте петиций.

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Вооот, в общем мое мнение, как и многое в этом мире изменилось. С учетом нынешней ситуации, я - за.
Жизнь изменилась, многое теперь по-другому.  :'(
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
я так понял, Закон снова пустили на тормоза?

Оффлайн Zipp0

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Как показывают последние события уже все неадекваты имею оружие
А вот только добропорядочные граждане всё бояться, какими последствиями для них выльется владение оружием

Оффлайн Кубан

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
90-ые помните? Как тогда только в несколько раз хуже. А оружие в основном дебилам нужно, ну и охотникам, и правохранителям для дела.
для самозащиты есть шокер, балончики.
хотя я за свободное оружие если одновременно и смертную казнь введут

Оффлайн MrShaDo

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Менты перестреляют бандитов, бандиты перестреляют ментов. А если серьезно, то просто так свободное владение нельзя вводить - нужна жесткая законодательная база. А у нас и без оружия с ней проблемы, если не сказать БЕДА!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Право на владение оружием прерогатива свободных людей.  Рабам такого права давать нельзя,  это уяснили еще древние греки и римляне.

Например,  право на владение и ношение оружия имеют наши ближайшие соседи в  Турции,  Болгарии, Румынии, Молдавии, Венгрии, Словакии,  Польше,  Литве,  Латвии и Эстонии.
Догадываетесь,   у кого из наших соседей, такого права нет?


Оффлайн ivan82

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Согласен, у обыкновенного народа оружия нет, а вот у больных на голову оно давно есть. Где они его набрали, уж не столь важно, факт остается фактом - оружие есть практически у каждого второго неадеквата, и он готов его применить при малейшем конфликте. Очень печально, что наши депутаты не разрешают людям покупать травматы, хотя бы для самообороны. Я узнавал, оказывается у нас даже безобидные пневматы требуют разрешения. Абсурд. Можете смеяться, но я себе в прошлом году в  Stvol купил сигнальный пистолет. Объясняю почему: так как не огнестрел, то хранить с точки зрения закона можно хоть в кухонном шкафчике, при этом в отличие от гладкоствола можно стрелять у себя во дворе по бешеным лисам или диким собакам.  А если в сторону оппонента выстрелить,  то звуковая волна с 2-3 метра оглушит здорово, но не убьёт.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
"Разрешение на владение оружием" еще не означает "разрешение на ношение оружия".
Болгария - разрешено иметь револьверы и пистолеты для самообороны. Свободное ношение запрещено.
Венгрия - разрешено иметь ружья и пистолеты. Получить разрешение на их покупку очень сложно. Свободное ношение запрещено.
Грузия - разрешено иметь револьвер или пистолет. Но свободное ношение запрещено.
............................. .

Количество единиц оружия на 100 человек в разных странах:


Зато по индексу самых милитаризованных стран мира, Украина заняла 15 место из 152 (для сравнения в 2013  - 25 место). При этом Соединенные Штаты, имеющие самую боеспособную и высокотехнологичную армию, находятся лишь на 31 строчке рейтинга.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
"Разрешение на владение оружием" еще не означает "разрешение на ношение оружия".
Болгария - разрешено иметь револьверы и пистолеты для самообороны. Свободное ношение запрещено.

Вот вам реальная история.  Мой приятель, в начале 2013 года принял  решил,  что будущего у этой страны нет и  перенес  свой бизнес из Украины в Болгарию. По сей день он  остается  гражданином Украины с видом на жительство в Болгарии. Но это не помешало ему получить разрешение на ношение оружия (пистолета).

Да, ему пришлось  столкнуться с определенной бюрократической процедурой. Сперва  он прошел мед комиссию  и  окончил курс обращения с оружием, получил  справку об отсутствии судимости и что не находится под следствием, купил и установил сейф в доме, подал заявление в полицию.  Через месяц он получил разрешение на покупку, с ним он отправился в магазин оружия и купил пистоле с патронами.  Принес его домой  в упаковке и положил в  сейф, с этого момента начал ждать комиссию. Комиссия провела осмотр сейфа, оружия и выдала ему протокол. Примерно через месяц, процедуру регистрации была закончена,  а разрешение на ношение оружия было зарегистрировано.

В Болгарии не дадут разрешение на ношение автоматического оружия, а так же оружия, у которого длинна ствола  больше 300мм.

Оффлайн Babay

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Согласен, у обыкновенного народа оружия нет, а вот у больных на голову оно давно есть. Где они его набрали, уж не столь важно, факт остается фактом - оружие есть практически у каждого второго неадеквата, и он готов его применить при малейшем конфликте. Очень печально, что наши депутаты не разрешают людям покупать травматы, хотя бы для самообороны. Я узнавал, оказывается у нас даже безобидные пневматы требуют разрешения. Абсурд. Можете смеяться, но я себе в прошлом году в  Stvol купил сигнальный пистолет. Объясняю почему: так как не огнестрел, то хранить с точки зрения закона можно хоть в кухонном шкафчике, при этом в отличие от гладкоствола можно стрелять у себя во дворе по бешеным лисам или диким собакам.  А если в сторону оппонента выстрелить,  то звуковая волна с 2-3 метра оглушит здорово, но не убьёт.

Так, по-моему, пневмат реально и без разрешения купить - калибр до 4,5 мм и скорость пули до 100 м/с. А если что посерьезнее из пневмата, то достаточно мушку спилить.

Mariya_2302

  • Гость
конечно нет, это же будет ахинея

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Свободное ношение запрещено
Газовое в Украине, можно и хранить и носить, пройдя определённую процедуру регистрации.
Пугает сейчас другое, а именно, наличие на руках у разных людей - "огнестрела".
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Ну шо, клубни, много стволов накупили?
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.