Автор Тема: Чи потрібно українцям вільне володіння вогнепальною зброєю?  (Прочитано 24574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
а что касается перечисленного, то коноплю давно пора разрешить, как и проституцию, пускай платят налоги и взносы в ПФУ, регистрируются ЧП и вперед.
гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
лично мне оно не мешает ( раз в три года - мед комиссия + справки и небольшие деньги- всё официально). Знаю одно, когда меня нет дома ( оружие могу носить с собой, есть разрешение ) , за ближних своих на 85% я спокоен. Раптаю не за огнестрел, а за официоз и как средство самообороны. Умею пользоваться с 1986-го, сам  Владею с 1993 года.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2012, 23:43:47 от dennis_40(1967) »
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
а что касается перечисленного, то коноплю давно пора разрешить, как и проституцию, пускай платят налоги и взносы в ПФУ, регистрируются ЧП и вперед.

прям аж захотілось голосовалку зробити про проституцію ;)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
прям аж захотілось голосовалку зробити про проституцію ;)
Та делай, тока про наркоту потом не надо.  :D
И пошуруй сперва поиском, таких тут тем должно быть много, не, ну а шо, такие мысли приходит с постоянной цикличностью.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Я против оружия ..... нельзя нам, менталитет у нас не годится ещё, по меркам демократии мы ещё в яслях, а какому ребёнку можно доверить оружие?.  Но если уж и говорить об разрешении на оружие, то только огнестрельное. Резинострел нельзя идентифицировать по резиновому шарику.... от сюда отсутствие доказательной базы  и как следствие безнаказанность и безпредел.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Только не в нашей стране свободное ношение огнестрела, бо будет полный пипец! нет нет и еще раз нет! ИМХО

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Та делай, тока про наркоту потом не надо.  :D
И пошуруй сперва поиском, таких тут тем должно быть много, не, ну а шо, такие мысли приходит с постоянной цикличностью.
та боюсь что тема сползет в пошлоту, хоть и серьезная - декриминализация и наполнение бюджета ;)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
та боюсь что тема сползет в пошлоту, хоть и серьезная
Тю, так это же авеофорум, ты прозреешь, когда на мотоюа зайдешь, ото там флудеры, а тут так, мелочи.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Головне, що є мотузки, на котрих можна вішати усіляку наволоч типу суддів або депутатів.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
absurdum, так от, зброю дозволити, мотузки заборонити - естетика потрібна в процесі з усіякою наволоччу.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
выходит пьяный сосед со стволом и начинает палить во всех подряд, потому что ему по пьяни все пофигу и не нравится ваше лицо..... как такой вариант? жертвой может стать любой..... а таких примеров думаю будет выше головы.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
выходит пьяный сосед со стволом и начинает палить во всех подряд, потому что ему по пьяни все пофигу и не нравится ваше лицо..... как такой вариант? жертвой может стать любой..... а таких примеров думаю будет выше головы.
Но ты же не пьяница, руки твердые, зрение острое, опять же деньжата водятся, еще и на прицел приличный хватило бы. Так вот, ты снимаешь пяного соседа с одного выстрела, сразу решение всех проблем и обывателям развлечение. Я бы одного соседа, что кабана бы выпасал, как тока в поле зрения с незачехленым стволом - иди сюда, мой черный хлеб!

Бог создал людей, а Сэмюэл Кольт уравнял их в правах. (с)

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Я против оружия ..... нельзя нам, менталитет у нас не годится ещё, по меркам демократии мы ещё в яслях, а какому ребёнку можно доверить оружие?.  Но если уж и говорить об разрешении на оружие, то только огнестрельное. Резинострел нельзя идентифицировать по резиновому шарику.... от сюда отсутствие доказательной базы  и как следствие безнаказанность и безпредел.
+100500
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн AlyylA

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
я конечно ничего не знаю по поводу уровня "созревания" нашей нации и т.д., но от себя замечу - между нами и штатами огромная пропасть в плане воспитания людей по отношению к оружию. На нашей территории (не хочу писать стране - потому что это происходило и раньше - и при "совке" и при "России") оружие у населения всегда отбирали (во избежание народных бунтов), а в штатах наоборот - всегда доступ был свободный. Любому "ботанику" американцу иметь в сейфе хоть маленькую "пукалку" так же естественно, как и нашему мужику заначку на черный день))) Если к нему полезут в дом - он без зазрения совести достанет ствол, но ему даже в голову не придет разгуливать по Крещатику с оттопыренными местами ношения "символа крутости и значимости"
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 16:48:50 от AlyylA »

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Шановні, дайте собі відповідь, Ви що тупіші за америкосів? Ви що звірі? Ви що будете стріляти в сусіда за тещо він зайняв Вашу парковку?
Надіюсь, що Ви даєте відповідь - ні. То чому ж Ви вважаєте дебілами інших, якщо Ви так чинити не збираєтесь?
Зрозуміла річ, що - ні.....але володіння зброєю повинно бути ( після проходження відповідних комісій та надання відповідних довідок ) до рук громадян які ( пройшли, але не купил ці довідки....і психично здорові ), що може з часом - змінитися....??? На Западній Україні, їм це не загрожує...
"Куме! Навищо, Ви квіти олією поливаете?"
" Та, що там квіти, аби кулемет не заржавів!".....
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Думаю что оружие более разумнее разрешить чем запрещать! но перед этим обязательно поправить законы о применения так чтобы их нельзя было трактовать двуяка ато у нас как каждый имеет право на оборону но попробуйте по закону использовать туже резинку :D ну и естественно только через нарколога и психиатра правда организовать их работу правильно  repa что практически не реально dntknw
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine

Оффлайн electronus

  • Старожил

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
да
голосування зверху ;)

Добавлено: 07 Июля 2012, 10:43:54
оживимо тему ;)





Добавлено: 07 Июля 2012, 10:46:00
« Последнее редактирование: 07 Июля 2012, 10:46:00 от Vitalych »

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
За.
З корегуванням існуючих законів.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Против. Менталитет не тот
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Менталитет не тот
Можливо...зато закони природи в нашій країні для всіх рівні(на відміну від інших законів),і вОНИ про це знають...тому й заборонено продаж.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
зато закони природи в нашій країні для всіх рівні
В природе, в основном, убивают для пропитания. И только человек ради забавы
Вот скажи - ты отпустишь свою дочь гулять, если будешь знать. что в кафе, в котором она сидит, каждый второй вооружен и ни с того ни с сего может начатся пьяная перестрелка?
Тому, в кого попадет шальная пуля, будет совершенно фиолетово, что оружие, из которого она вылетела, зарегистрировано по всем правилам
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Гарне пітання.Якщо взнаю що в тому кафе збираються не перший рік ,то так.
Природній відбір штука так,що довго не розбирається і ті, що часто там збираються дружать з головою. ;)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.