Автор Тема: Чи потрібно українцям вільне володіння вогнепальною зброєю?  (Прочитано 24602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
leocsh,
Убийства и другие случаи преступного лишения жизни 26 513 (в 60% случаев - с применением огнестрельного оружия)
еще нужны аргументы? ???

А вот если гопник с ножем, а ты, пусть потенциально, с пистолетом -- он сто раз подумает или стоит лезть и получить пулю из-за мобильника\кошелька...
и застрелил ты бандита и просто сел, если ты простой смертный - трактовка простая - он тебя напугать хотел.
Знакомый зятя был затоптан толпой пьяных мажоров. Написал заявление и в итоге чуть сам не сел - получил условный срок, за то, что пристал к невинным деткам. Наше правосудие и правохранительные готовы к этому?

ЗЫ вариант гопов типа "малолетки" - будут тоже со стволом, вариант "с головой" - никто с Вами говорить не будет - темнота... и в лучшем случае большая шишка на пол головы - из личного опыта :(  + Ваша БОЛЬШАЯ пушка украдена, за, что тоже немалая ответственность.


Другое дело, что вероятно "через комплекс меншовартості" у нас некоторый народ сам себя неполноценным считает - то их беда....
да все кто против (или большинство) - имеют оружие или умеют им пользоваться и уж тем более подготовлены и морально и физически. Поэтому и понимают всю ответственность и последствия его появления в бестолковых руках.


Научить человека культуре обращения с оружием невозможно, не дав ему оружие в руки.
может сначала нужно научить человека просто культуре?
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Лучше всего  :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Аргументы закончились? Демагогия!
Я указала молодому человеку, что не стоит менторствовать. Аргументы закончились, говорите? А Вы слушаете эти аргументы? Нет, не слушаете. Только мужской шовинизм и привычка мериться... Установить свое первенство любыми способами.
"Я крутой, потому что у меня есть оружие! Оно зарегистрировано по всем правилам"
И что? Оно от этого как-то не так стреляет? Или это спасет от удара по башке из-за угла, а потом (не дай Бог) и гибели от своего же собственного, зарегистрированного оружия?
А еще подумать, что в НАШЕЙ стране молодежь любопытная и азартная. И увеличение числа случайный убийств и самоубийств вырастет в разы - русская рулетка, "А дай посмотреть", "А давай по воронам постреляем в парке". А в парке люди. И... "Ой, я не хотел. Мы же баловались"
Может сначала нужно повысить культурный уровень, а уже тогда говорить о разрешении?
Мало аргументов?
Это Вы занимаетесь демагогией. Скажите мне - почему убийц среди женщин в десятки раз меньше чем среди мужчин?

Цитировать (выделенное)
Преступность

Мужчины чаще совершают преступления, чем женщины (14.826 мужчина, совершивший преступления, против 1.749 женщин).

То же самое отмечается и в случае тяжких преступлений:

убийство и покушение на убийство - 120 мужчины и 21 женщина;
тяжкие телесные повреждения - 256 мужчины и 24 женщины

Потому что женщина дает жизнь и знает, чего это стоит. И отнимает ее только в случае крайней необходимость. А Вам, мужчины,лишь бы повоевать. Игрушки себе захотели в виде разрешенного оружия?
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
И еще раз настаиваю на мысли - свободным и всеобщим (вільним) вооружение народа не будет никогда. Сито бюрократическое будет отсеивать,  и просто денег у кого-то на это не будет, а многие подобно Вам просто не захотят ))
Вы так говорить, как будто не в нашей стране живете. Любые бюрократические проволочки устраняют деньги.
А если у кого-то их нет, а очень хочется иметь оружие, то кто может помешать это оружие отнять у более слабого? Скажете, что такого не будет? Не надейтесь. Не тот уровень культуры. И мы можем иметь все шансы, что законопослушный гражданин может быть застрелен из его же собственного оружия, потому что он десять раз подумает, прежде чем выстрелить, а отморозки долго думать не будут.
И кто Вам сказал, что я не захочу иметь оружие? Вы глубоко ошибаетесь. Давно хочу. Но очень сильно отговаривают
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Что-то вспомнился анекдот: милиционерам выдали автоматы, для того, чтобы бандиты не отбирали у них пистолеты...
Увы, наличие оружия - это не только возможность отстоять свои права, но и еще большая ответственность за его сохранность. И страшно предположить что бывает когда твое оружие попадает в неправильные руки неважно каким путем.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Цитировать (выделенное)
В Севастополе возле автовокзала у движущегося троллейбуса сорвалась штанга и, пробив лобовое стекло машины Toyota Auris, убила 60-летнего мужчину.

http://www.facenews.ua/news/2012/78906/

шо твориться, чому до цього часу не заборонили тролейбуси?
Може це трохи в бік, але... тут багато пишуть, що менталітет не той, не готові і тд. страшно буде вийти на вулицю і тд.
А зараз не страшно?
їхав чоловік на Тойоті  і бац, нема чоловіка. І це ще зброю у нас не дозволили. А дозволять, що буде?
Людське життя це така крихка річ, яка може бути зруйнована будь-якої миті, в силу самих несподіваних причин. І таких причин маса, і передбачити все неможливо, і застрахуватись неможливо. Тому  і існує приказка "боятись вовка - в ліс не ходити".
І в цій масі різноманітних загроз для людини та життя, які існують кожної хвилини, зброя не дуже збільшить небезпеку випадкової смерті чи травми. А рівень безпеки від злочинних посягань збільшить.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Молодой человек, оставьте менторский тон и подумайте головой, а не юношескими гормонами
ну-ну... Дальше, с Вами лично, спорить не собираюсь на тему оружия...
Хотел написать -- "не женское это дело об оружии рассуждать", ну да ладно... обойдемся без этого...
ЗЫ: Женщины, кстати говоря, очень часто, намного более изощеренные в плане мести, просто у них силы мало что б просто пойти и убить... а вот заказать -- нефиг делать...

_IGoROK_, А если был бы нормальный закон об оружии и нормальный криминальный кодекс -- застрелил если на тебя нападали, дал показания в суде и пошел со своим пистолетом домой...

Ну фиг с ним с боевым, чего людям хотя бы травматику не разрешить  с той же процедурой что сейчас получаеют газовое? И все были бы довольны...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
зброя не дуже збільшить небезпеку випадкової смерті чи травми
-
И увеличение числа случайный убийств и самоубийств вырастет в разы - русская рулетка, "А дай посмотреть", "А давай по воронам постреляем в парке". А в парке люди. И... "Ой, я не хотел. Мы же баловались"

Тому  і існує приказка "боятись вовка - в ліс не ходити".
-
Если Вы так опасаетесь, получите разрешение и ствол...

PuNoDe, ну где а нашей стране нормальные законы? Где их НОРМАЛЬНОЕ исполнение? Один для всех? Слуги и защитники намного богаче их наемников и хозяев :( 
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
_IGoROK_, Дак а чего ж, думаешь, оруже не дают слуги своим хозяевам? А то одно дело если яйцом в гаранта кинут, а другое если обойму разярядят... Вот и боятся, как щенки...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
PuNoDe, яцом бросали по указу, был бы указ стрелять стреляли бы...
Особо запретное :) http://safari-volgograd.ru/katalog/oruzhie1/gladkostvolnoe/otechestvennoe/samozaryadnyj_gladkostvolnyj_karabin_sajga13/
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
_IGoROK_, да, хорошая цяцька, но я себе для начала резинку, наверное, возьму, а то с сайгой по улице не походишь...
А для защиты дома лучше помпового 12калибра нету ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
ну-ну... Дальше, с Вами лично, спорить не собираюсь на тему оружия...
Хотел написать -- "не женское это дело об оружии рассуждать", ну да ладно... обойдемся без этого...
Что - мужской шовинизм в действии. Ну-ну...
Вы бы очень удивились, узнав о том, что могут и что знают женщины. А если Вам встречались только "блондинки", я Вам сочувствую.
И так, к сведению, у меня техническое образование

leocsh, а чего же Вы не напишите PuNoDe о демагогии? Гендерное братство не позволяет?


« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 13:45:34 от Janein »
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
PuNoDe, про тайгу - это я идею для великих революционеров... не запретно. И повторюсь - ствол только малолеток пугать, нормально работающие чтобы иметь меньше проблем с Вами говорить не будут
в лучшем случае большая шишка на пол головы - из личного опыта   + Ваша БОЛЬШАЯ пушка украдена, за, что тоже немалая ответственность.
И сейф купишь раньше ствола?
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Janein, Да в том то и дело что встречаются не только блондинки в природе, наоборот, есть весьма разумные особи женского пола, но есть вещи в которые женщинам лезть не обязательно... так, например, как и не понимаю мужиков у которых жена пашет, а оно сидит и телик дома смотрит...
_IGoROK_, А то сейф это чаша грааля и его проблема купить? гыгы Есть тех сейфов, не беспокойся гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
есть вещи в которые женщинам лезть не обязательно...
Кто решает куда обязательно лезть женщине (так же, как и мужчине), а куда - не обязательно?
Где такой список приоритетов и запретов и кто его утвердил?
Я, например, руководствуюсь только собственным интересном и никто мне не будет указывать, что мне должно быть интересно, а что нет. И это не наезд, это просто констатация факта
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Janein, Ладно, Жанна, забудь, а то каждый раз когда с тобой спорим всеравно остаемся каждый при своем... Ты против, я за. Аргумены уже высказаны с обеих сторон beer2
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
PuNoDe, я не беспокоюсь, проблема нашего народа в том, что мы покупаем машины за 100 к. и более, но с легкостью экономим на зимней резине, мы экономим на креслах для детей и сейфах для оружия ;) А иностранцы завистливо говорят...  :)
Ты уверен в том, что все кто покупают ствол, сначала позаботились о его хранении, ты уверен, что все кто имеет оружие - адекватны (я не говорю о критических ситуациях)?
Аргумены уже высказаны с обеих сторон
из всего сказаного согласен только с тем, что могут побояться того, что человек (предпологаемая жертва) может быть вооружен, но для серьезно настроеных это лишь побуждение к другим более решительным действиям.
beer2
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Ты уверен в том, что все кто покупают ствол, сначала позаботились о его хранении, ты уверен, что все кто имеет оружие - адекватны (я не говорю о критических ситуациях)?
...прошу простить, что влажу немного не в тему! Проведу параллель.... человек покупающий новый ( старый ) автомоболь тоже сначала не беспокоится ( или наоборот очень беспокоится и в нём спит ) пытаясь сохранить его в целосности. Вопрос получения медицинской справки, относительно, спорен - может купил? А критические ситуации на дорогах, можно посмотреть статистику нарушения ПДД и аварий. Поэтому лично я раптаю - "ЗА", при условии прохождения необходимых  комиссий, процедур и соответственного обучения.
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
dennis_40(1967), это фантастика... А относительно
Вопрос получения медицинской справки, относительно, спорен - может купил? А критические ситуации на дорогах, можно посмотреть статистику нарушения ПДД и аварий.
без авто никуда, а без ствола большинство живут и дальше жить будут.
 skaut
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
без авто никуда, а без ствола большинство живут и дальше жить будут.
 skaut
...я не спорю, согласен на все 100%! bravo У кого оружие - было, у того оно и будет. Взять хотя бы общество Рыбаков-охотников! dntknw
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Dlinny

  • Пользователь
  • Aveo 1.6 LT, ГБО-4
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Вот мы сравниваем себя с Америкой, где разрешено владение оружием, и там все лучше. Но давайте не будем забывать - какой ценой им это досталось, сколько народу полегло во времена Дикого Запада. Да, по прошествии 200 лет (а это как минимум 10 поколений!) они научились более-менее контролируемо его носить, использовать и уважать.

Чтобы мы дошли до этого же уровня гражданского самосознания (а он и у них далеко не идеален), нам тоже нужно будет пройти этот путь стрельбы и многочисленных, порой беспричинных смертей. К сожалению, времена уже не те, и в нынешнем обществе это будет вызывать такой резонанс, что даже подумать страшно.

У нас самые простые законы не могут принять сразу в нормальной редакции, а с этим-то нововведением вообще будет мрак. Суды не справятся с потоком исков. У нас же все в крайности бросаются, как собаки на кость.

Неее, я точно против.
Беспокойте: +38(096)2536246

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
сколько народу полегло во времена Дикого Запада.
имхо, тогда за словами следили, не то что сейчас :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Хлопці! Та нехай, українці....хоть  щось- мають у володінні!
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
_IGoROK_, Ну да, при стоимостисти сейфа от 200 грн на нем экономить... бред..
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Чи потрібно українцям вільне володіння вогнепальною зброєю?

НЕТ!
Кому очень надо, тот пойдет и оформит разрешение.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.