Автор Тема: Чи потрібно українцям вільне володіння вогнепальною зброєю?  (Прочитано 24592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
можно пойти другим путем...
разрешить ружжа, винчестеры пулеметы гаубицы...  гыгы чтоб хранилось дома а не на улице с собой носить.... дома можно защититься...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
разрешить ружжа, винчестеры пулеметы гаубицы...чтоб хранилось дома а не на улице с собой носить.... дома можно защититься...
Я танк хочу!
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Увы, если вооруженного вора у себя в доме застрелишь - не факт, что закон окажется на твоей стороне (((
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн electronus

  • Старожил
ZoZiC,
+100
по идее в сёлах все уже давно должны были перестрелять... ан-нет :) жизнь говорит о другом - к владельцу ружжа в селе никто не полезет во двор воровать :) знают что яйса отстрелить могут

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
А в странах, где разрешено владение оружием преступности вообще уже нет...
Цитировать (выделенное)
Управление Юстиции провело исследование, которое показало, что 40% преступники как минимум один раз отказывались от совершения преступления, опасаясь, что потенциальная жертва окажется вооружена.

Добавлено: 16 Июля 2012, 15:35:28
Увы, если вооруженного вора у себя в доме застрелишь - не факт, что закон окажется на твоей стороне (((
в нашій країні навіть якщо злодій когось вб*є то не факт, що злодій виявиться винним. Он дівчина Ландику кеди зіпсувала і ледве руку не відірвала поки своїм волоссям себе по підлозі кафешки тягала.
Треба щось міняти  repa Якщо закон не може зробити всіх громадян рівними, то може Кольт зробить  repa
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 15:37:04 от Vitalych »

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Якщо закон не може зробити всіх громадян рівними, то може Кольт зробить
Зробить

Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Или достанешь ствол и прострелишь колено
  и сядешь просто сядешь. Да и у гопоты 100% будет ствол и достанут его они раньше тебя.

комисию психиатра и нарколога проходили не заочно, а как можно жестче...
:D ну-ну  ugaga

"просить" мобилу уже с оружием?
за это я тоже ранее говорил - сейчас очень редко разгуливают с оружием, только по делу (на дело).

ZoZiC,
+100
по идее в сёлах все уже давно должны были перестрелять... ан-нет :) жизнь говорит о другом - к владельцу ружжа в селе никто не полезет во двор воровать :) знают что яйса отстрелить могут
я как житель села и свидетель инцедента расскажу: дед застрелил у себя в погребе вора и сидит теперь и в ус не дует :(

Все обсуждение свелось к тому, что все купят себе ствол и исчезнет неравноправие, бандитизм - будет только больше невинных жертв. А жизнь в стране нужно менять не так.

Janein, стрелять тоже очень люблю! В том числе и в людей - пейнтбол РУлит 8)

Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн DimaR

  • Старожил
    • RDS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
не подужав перечитувати всі п"ять сторінок, але моя позиція однозначно ЗА вільне володіння зброєю! по перше, бандюки  і так всі добре озброєні, і почуваються впевнено, тому що не отрамають відсічі від своєї жертви.
по друге, а як щодо статистики, скільки скоєно злочинів власниками легальної зброї і нелегальної?
по третє, зброя дисциплінує, а неадекват може і кухонним ножем зарізати.
на всі 100% згоден з Vitalych,
І четвер може стати понеділком, якщо в середу добре випити....

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
DimaR,  а ты наверно не живешь в Украине? не ходишь вечером по улицам, не видешь какая растет молодежь, страшно представить если дадут зеленый свет, и каждый сможет владеть! Просто нет головы трезвой подумать что будет, а будет полный ппц, с нашим то менталитетом!

Оффлайн DimaR

  • Старожил
    • RDS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
vovka@snab,  живу у Львові,  ходжу вечором по вулицях, часто бачу неадекватну рагульню, і це ще раз доказує мою позицію! В кожній компанії неадекватних синіх шмаркачів хтось має пневмат 4,5мм, або травмат, їм чешуться ручки постріляти, тому час від часу вони стріляють по банках, стріляти по людях, йайка замякі))) а якщо вони б знали, що будь який прохожий може вставити берету в пащу, вибивши при цьому шість зубів, то вони б навіть на пів тону тихіше своє насіння лузали )))

Добавлено: 16 Июля 2012, 16:57:00
пістолет перестав щоденно носити, коли постійно знервований на роботі, почав частіше тягнутись до нього, при вигляді людей, які мене дратували..
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 16:57:00 от DimaR »
І четвер може стати понеділком, якщо в середу добре випити....

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
DimaR, неадекват сможет положить со стволом поболе народу... лет пяток назад у нас белочник с ружьем по центру бегал, в маршрутке колесо прострелил и наворотил кучу делов. Больше оружия - больше проишествий с его использованием! Большинство не будет хранить использовать как положено - ну не дадут понты и лень задавит или денег не хватит на сейф, как на зимнюю резину не хватает.

В первую очередь оружием обзаведутся избранные и прошествия будут трактоватся в сторону перевеса денег, власти... DimaR, неадекват сможет положить со стволом поболе народу... лет пяток назад у нас белочник с ружьем по центру бегал, в маршрутке колесо прострелил и наворотил кучу делов. Больше оружия - больше проишествий с его использованием! Большинство не будет хранить использовать как положено - ну не дадут понты и лень задавит или денег не хватит на сейф, как на зимнюю резину не хватает.

В первую очередь оружием обзаведутся избранные и прошествия будут трактоватся в сторону перевеса денег, власти...

пістолет перестав щоденно носити, коли постійно знервований на роботі, почав частіше тягнутись до нього, при вигляді людей, які мене дратували..
а в окружающих уверен так же?

Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
  Пора викопувати кулемет? ))
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 17:12:53 от Vanya66 »
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
DimaR, думаю и твоего имеющегося арсенала хватит!!! гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн DimaR

  • Старожил
    • RDS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
І четвер може стати понеділком, якщо в середу добре випити....

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Пора викопувати кулемет?
я когда в артяге училсо - там распрадавали гаубицы самоходные! ото аппарат! 8)
и стволом можно на дороге указать тому кто неправ по крыше его авто... и скорость по пересеченной местности около 90 км/час, и хим, радзащита! ну кароче стоящая вещь!! 8) гыгы и главное по-дешовке!  :-X

Добавлено: 16 Июля 2012, 17:14:39
а шо я...
шошо... мы с вирусом тебе прогул ставим! и неуд!
так шо бери магарыч и на перездачу! гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
ZoZiC,  гармата важка зараза !)) А кулемет в самий раз і як аргумент проти пістолета вагоміший! ))
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн DWade

  • Член клуба
  • Авто: другое
Вот перечитал и регулярно слышал фразу: Бандюги и так  ходят с оружием! А теперь скажите: К Вам в темном дворе подойдет такой бандюга и попросит семок, мобилу, закурить... Нет, потому что ему нету резона стволом махать за сигарету, будет махать за что то более стоящее. А какой то малой недоносок будет махать, потому что он со стволом крут и ему пох всё и все...  Теперь маленькая история с этих выходных, сидел с друзьями в кафе и увидел такую картину: Один парень (в гавно) подошел и начал пи.. бить одиноко стоящего потому что он типа лох, что сам стоит в сторонке. Внимание вопрос, что бы было если бы у них двоих был ствол?Был бы сразу один труп и все!

Теперь всем тем что говорили что почему считают славян  тупыми и тд. А мы разве не такие? Всем кто кричат дайте ход закону и ствол мне для самообороны... Если Вы так опасаетесь, получите разрешение и ствол... Тогда ваша история про гопников(не помню кто говорил, обращались к Жане) была бы такой какой Вы ее обрисовали Жане!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 17:38:02 от DWade »
Червоний смугастик - был=)) Теперь черныш=))

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
DWade, cо всем согласен, кроме того, что тупые.  :ua: У нас в крови халатное отношение к серьезным вещам.
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
я когда в артяге училсо - там распрадавали гаубицы самоходные! ото аппарат! 8)
и стволом можно на дороге указать тому кто неправ по крыше его авто... и скорость по пересеченной местности около 90 км/час, и хим, радзащита! ну кароче стоящая вещь!! 8) гыгы и главное по-дешовке! 
а моторесурс? Можна на ТО розоритись ;)

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Vitalych, та ладно! там масло не такое дорогое и фильтра! гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Janein, Зерегистрированое оружие нет смысла применять в криминальных целях. надеюсь это ясно и еще раз повоторять не придется... Гильзы в гильзотеке, гопота в камере... и они это понимают...
А вот если гопник с ножем, а ты, пусть потенциально, с пистолетом -- он сто раз подумает или стоит лезть и получить пулю из-за мобильника\кошелька...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Janein, Зерегистрированое оружие нет смысла применять в криминальных целях. надеюсь это ясно и еще раз повоторять не придется...
Молодой человек, оставьте менторский тон и подумайте головой, а не юношескими гормонами
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Более чем законопослушный народ стремиться стырить, что плохо лежит, особенно если знает, что не найдут.И что - раба из себя выдавливать можно только при помощи оружия, а не путем повышения самосознания и самоуважения? Купил пистолет и хозяин жизни? Ага... на 5 минут, до тех пор, пока все не купят. А потом опять в равных условиях. И кто был рабом (в голове), тот тем и останется...   

При всем уважении к Вам недоволен выдергиванием слов из контекста!
Ключевыми мыслями были упущенные Вами "Тогда реализация прав гражданина на не будет угрожать обществу...", "СТАНОВИТЬСЯ ЛЮДЬМИ"
А быдлу хоть пистолет в одно место вставь, хоть флаг...
Оружие может способствовать становлению Человека. Но надо сначала перестать быть мавпой, потом за оружие браться!
Другое дело, что вероятно "через комплекс меншовартості" у нас некоторый народ сам себя неполноценным считает - то их беда....
Я (возможно и некоторые присутствующие на форуме тоже) считаю себя лично способным правильно обращаться с оружием, обращя его не во вред себе, близким и обществу. Это действительно требует моральной и физической готовности, соответствующих личностных качеств. Сам я оружием владею не первое десятилетие и чувствую себя очень комфортно.
Научить человека культуре обращения с оружием невозможно, не дав ему оружие в руки. Может от того отчасти у нас и деградирует сейчас молодежь мужского пола, но то тема отдельных словесных баталий.
И еще раз настаиваю на мысли - свободным и всеобщим (вільним) вооружение народа не будет никогда. Сито бюрократическое будет отсеивать,  и просто денег у кого-то на это не будет, а многие подобно Вам просто не захотят ))



Добавлено: 17 Июля 2012, 00:38:04
И, кстати, склонность к воровству в народе наоборот свидетельствует о его неконфликтности ))  Наши далекие пращуры предпочитали отнять силой)))
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 00:38:04 от general »
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Молодой человек, оставьте менторский тон и подумайте головой, а не юношескими гормонами
Аргументы закончились? Демагогия!
leocsh


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.